Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 72. Первый результат

Двадцать седьмой день первого месяца зимы.

Жизнь идёт своим чередом, и этим утром ко мне пришло внезапное озарение. В прямом смысле пришло и село на краешек кровати, пошевелило своими кроличьими ушками и с абсолютно безучастным лицом монотонным голосом пожелало мне доброго утра.

Её автономность и самовольность показалась мне очень интересной, и я расспросила её о принятых решениях.

-Я вам не помешала, не разбудила, это не навредило никому и было в рамках приличия. Так что ни одного правила вашего дома, включая негласные, нарушено не было, - сказала Анжела наклонив слегка голову.

И не поспоришь, железные доводы.

Ну так вот, возвращаясь к озарению. По моей изначальной задумке я в одно лицо должна собрать армию кукол, но зачем это делать самой, если можно собрать автоматона, специализирующегося на сборке и ремонте. Не знаю, почему не сделала так с самого начала, но радует, что хоть сейчас вспомнила. Она однозначно будет очень полезной и в дальнейшем.

Подумав и покрутившись в кресле, я пришла к выводу, что нужно делать их парными. Даже мне во время сборки первых партий солдат помогали два [теневых клона], что увеличило скорость сборки примерно втрое. А прямо сейчас ковкой простых деталей занимаются десяток слегка модернизированных механических солдат.

Заглянув в кузницу к моим «работягам», я насчитала деталей для примерно сорока новых бойцов. Увы, но после сбора необходимых деталей для автоматонов мы не досчитались четырёх солдат. Уверяю вас, их жертва не будет напрасной. Вы превратитесь в прекрасных бабочек!

Сборка заняла примерно час на одну штуку, а затем я потратила ещё три на модификацию и тестирование. И вот, тела для многоцелевых ремонтных кукол первого поколения были готовы!

Мне ещё предстоит их изменять, так что они ещё не покрыты мифриловой амальгамой (кожей), только лицо. Ничего интересного мне придумать не удалось, поэтому сделала самый дефолтный вариант из всех возможных. А одеждой им служат мои любимые больничные халаты.

Уж простите, но моей фантазии хватило только на это. В дальнейшем будет ещё куча доработок.

Сёстры-механики имеют телескопический позвоночник с несколькими дополнительными позвонками, что позволяет им менять свой рост в диапазоне от 170 до 250 см. Для грубых работ с доспехами у них имеется набор усиленных мифриловых мышц в руках. А сверхпрочные кисти рук и пальцы позволяют выполнять самые филигранные операции, прибавьте к этому возможность менять их толщину и мы получим идеального техника для ювелирной работы.

Так как их работа должна быть максимально скоординированной, мне необходимо связать их сознания в единое целое, оставив при этом немного индивидуальности...

-Мастер, всё в порядке? - спросила у меня Анжела, заглянувшая ко мне в мастерскую.

Вместо ответа я поманила её рукой к себе, а когда она подошла, усадила к себе на колени и принялась играться с её амальгама-ушками, делая их то лисьими, то медвежьими, то собачьими.

Мы сидели так минут десять пока мне не надоело, и я вернула всё как было.

-Скажи мне что я хочу услышать!- шепнула я на ушко Анжеле.

Не сомневаясь ни секунды она ответила.

- Нужно сделать одну из кукол центральным хабом и привязать остальных к ней, тогда всё будет работать.-

-Да, но мне хочется, чтобы у моих автоматонов была небольшая индивидуальность. А вот для боевых отрядов подобный подход отлично подойдёт, только с небольшой доработкой.-

-Вы ведь уже давно решили, так что мне не понятно, почему вы отдали этот нелогичный приказ, - всё с таким же бесстрастным лицом молвила кроля.

-Да, ты права. Об этом я подумаю позже, а сейчас нам пора на ужин. Идём, Анжела, - встав со стула, я посмотрела на лицо автоматона и добавила. - Ты хорошо справилась с моей просьбой, а что сама думаешь на свой счёт?-

Всё так же не колеблясь ни секунды, она ответила.

- Ничего, я выполню всё, что вы мне скажете, ведь вы мой создатель.-

-Ясно, это хорошо. Тогда будь хорошей куклой и убей себя, пожалуйста, - абсолютно сухо сказала я.

-Как прикаже......- повинуясь моим словам, Анджела с абсолютно пустыми выражением лица взяла со стола одну из мифриловых отвёрток и со всего маху попыталась вонзить его себе в глазницу, чтобы пробить свой магический камень с сознанием, вот только у неё ничего не получилось, ведь сработала моя защита «от дурака». Наконечник отвёртки остановился буквально в сантиметре от её глаза.

-Великолепно! - произнесла я.- Работает почти как и задумывалось. Отмена последнего приказа, подойди ко мне.-

Повинуясь моим словам, автоматон с ушками кролика положила на место отвёртку и подошла. Положив руку ей на голову и слегка потрепав её волосы, у меня перед глазами всплыло меню отладки.

Мне не понравилось, что приказ не был сразу проигнорирован. Анжела станет первым главным командным юнитом, её целостность и сохранность имеет высший приоритет для других автоматонов и механических солдат. Но это касается только всех подконтрольных ей единиц. Отдел сборки и ремонта в их число входить не будет, однако нужно добавить несколько исключений, в виде чётких правил и ограничений во время ремонта и обслуживания, не связанных с мыслительными процессами.

Кстати, я кое-что поняла. Мне нужно создать ещё одного ремонтного юнита для починки сердец и мозгов автоматонов, вот только у него не должно быть самосознания как у Анжелы, а также он будет полностью автономным. Таким образом мне удастся исключить возможность намеренного переписывания их воспоминаний, приказов и правил.

-Так, надо это срочно записать.- Достав записную книгу, я всё подробно задокументировала и удовлетворённо кивнув, пошла кушать, взяв под мышку мою куклу кролика.

Двадцать восьмой день первого месяца зимы

Весь день я провозилась с камнями для ремонтных кукол. Они второе поколение, а значит разрабатываются не с нуля, в отличие от нашей звёздочки Анжелы. Мне правда пришлось повозиться с их уникальной особенностью в виде синхронных процессов. Изначальная задумка была держать их в таком состоянии постоянно, но как оказалось это сложно и просто бессмысленно.

В результате родился «Режим концентрации», при его активации у них должна улучшиться координация двигательных и совместных мыслительных процессов. А если по-простому, они читают мысли друг друга.

Вообще читать мысли может каждый, у кого есть подходящий навык, но вот достичь высокой координации действий при этом очень сложно, я же просто скопировала одну и ту же личность.

Всё было отлично ровно до того момента, когда я подключила первый камень в тело. В нём ещё не было осколка души, мне нужно было проверить двигательные функции тестового тела.

Давайте опустим ту семичасовую часть где я поняла свои ошибки в проектировании телескопических частей тела и будем двигаться дальше. Хнык...

В результате все мои труды оказались разобраны обратно на груду деталей. Идея регулируемых частей тела была хороша. Вот только из-за этого пришлось утроить количество мышц и в результате получился "бодибилдер", абсолютно неспособный к тонкой работе. Избыток массы, так сказать.

Решение я нашла довольно быстро: набор для "Очень Грубой Работы" (сокращённо “руки ОГРа”) стал съёмным “дополнительным” модулем который крепится в районе бёдер. Они внешне действительно напоминали руки этого существа, с явным отличием в том, что они полностью сделаны из чёрного металла, вследствие чего они в десятки раз сильнее. По функционалу это домкрат, гидравлический пресс, наковальня и молот, объединенные в две большие руки. Короче, всё, что может понадобится для ремонта очень сильно повреждённых доспехов из почти любых материалов.

С дополнительным оборудованием всё ясно, а вот основное тело пришлось сделать максимально простым. Извините конечно, но мне нравится девушки, поэтому я создам армию милых автоматонов-кукол. Ня-хахаха!!!

Проведя затяжной мозговой штурм равный примерно трём секундам, я поняла, как они должны выглядеть. Ремонтные куклы будут парные, старшая сестра ростом 175 сантиметров будет заниматься основной грубой работой, а маленькая сестричка ростом 150 см - тонкой и ювелирной работой. Сказано - сделано.

-Пуск! - объявила я торжественное включение первых ремонтных юнитов.

Увы, но пока это просто тестовый запуск, чтобы проверить их двигательно-моторные функции, так что сознание они ещё не получили.

Итак, позвольте огласить результаты моей двухдневной работы.

Базовая ходьба, в норме.

Быстрый бег, сломана дверь в лаборатории. Примечание: починить и усилить двери, а также давать более точные команды.

Ходьба с ОГРом… Проблема. Устойчивость нулевая, кукла просто упала на спину.

Ещё немного поэкспериментировав с центром тяжести, мне пришлось отказаться от идеи решить это немагическим способом, так что теперь система ОГР не крепится на талию, а свободно левитирует в радиусе 4-х метров благодаря навыку Телекинез.

Итак, тесты на ходьбу, бег и несложные работы мы прошли на отлично. Младшая сестра после модификации тоже прошла все тесты и получила дополнительную пару рук. Так как она имеет специализацию “Ювелир”, её версия ОГР отличалась маленькими и прочными пальцами.

И вот очередной день подошёл к концу, завтра у меня наконец появятся помощницы, поражаюсь, почему раньше не придумала их создать. “Наверное это всё из-за недосыпа,” - подумала я и, развалившись в кресле, закинула ноги на стол и задремала. Последняя мысль пронеслась у меня в голове.

-Платье для посвящения, так и не выбрала...-

_____________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

http://tl.rulate.ru/book/10836/924803

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ня!
Развернуть
#
0 какие люди, ну с возвращением.
Развернуть
#
Спасибо, я постараюсь.
Развернуть
#
А где продолжение?
Развернуть
#
В процессе написания.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь