Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 73. Подготовка.

Доброе утро! И сегодня в нашей программе специальные гости! Это невероятная и самая лучшая на свете младшая сестра самой великой кошкодевочки-волшебницы! Ирии-нян! Виконтесса РЕНА! Де! Луар! УРРАААА!!!!

И со всех сторон полетели кучи разноцветных конфетти.

-Эмм.. я конечно рада, что сестрица в хорошем настроении, но ведь нам ещё нужно подготовить наряды для грядущего мероприятия,- сказала Рена строгим тоном.

-Бубубу, не будь такой злюкой. Разве не видишь, как сильно я пытаюсь сбежать от реальности. Мне было категорически лень шить платье самой, однако то, что нам доставили из столицы просто ужасно. Мне даже...-

-Не такое уж оно и ужасное, ты слишком утрируешь,- всё не унималась Рена, осматривая висящие неподалёку вечерние платья.

-Да пусть так, но мне не пристало носить такое простое и унылое. А уж моей милейшей и самой лучшей в мире сестре и подавно! Мы, семья Де Луар, должны…-

Рена опять меня перебила

- Ты же тянешь время, да?-

Я раздражённо цокнула и пробубнила себе под нос.

- ТЦ...Раскусила!-

Рена мило улыбнулась и, подняв меня за подмышки, уселась на моё кресло, после чего усадила мою хвостатую попу к себе на колени.

- Сестрёнка, давай тогда вместе придумаем дизайн наших нарядов.-

- Спасибо, Реночка, - я одарила её лучезарной улыбкой и потёрлась об неё щекой.

Ох, это были одни из лучших двух часов моей жизни, а затем пришла Анжела и попыталась сесть ко мне на колени. Увы, но пришлось её остановить, сами понимаете почему. Мне даже показалось, что она расстроилась, хотя её лицо было всё таким же пустым.

В общем, мы приготовили три платья, ибо мне пришла в голову великолепная идея взять моего первого автоматона на послезавтрашнее мероприятие. Мне показалось, что это будет очень забавно!

Изготовление заняло примерно четыре часа и аж пять минут для подгонки по фигуре. Хе-хе! Я-то отлично знаю формы моих девочек, так что сразу всё идеально сделала, однако ещё два часа мы изготавливали и мерили разнообразные украшения для наших нарядов. Больше всего пришлось возиться именно с моим нарядом, благо у меня была самая лучшая помощница!

Обед мы благополучно пропустили и принялись сразу готовить ужин. Кроля до стола не дотягивается, да и готовить не обучена, так что сидит и просто наблюдает за нами. Надо будет потом почитать её логи, интересно, о чём она думала.

На ужине были только Эри и Лин. Довольно редкая ситуация, остальные сегодня чем-то очень заняты, так что мы быстро закончили трапезу и снова направились в мастерскую. Не переживайте, наш отъезд согласован, в академии все мои занятия временно замещают другие преподаватели.

-Рена, Анжела, мы точно всё взяли? Готовы? - спросила я.

Получив подтверждение в виде пары утвердительных кивков, мы телепортировались в столицу.

Моя столичная вилла довольно скромная, особенно на фоне других дворян. Всего два этажа, семь гостевых комнат, две комнаты для прислуги, кухня, ванная, небольшой сад и конюшня. За последние пару лет я была тут раз десять от силы, обычно просто чтобы проверить, жива ли прислуга и не сгорел ли сам особняк. Ну мало ли.

Все заинтересованные дворяне обычно лично едут ко мне в Вирн, чтобы повидаться. Общеизвестный факт, что именно там расположилась моя основная резиденция и место работы, а значит и шансы на аудиенцию в разы выше!

В качестве персонала для особняка, я специально заморочилась и наняла всего пару горничных, да одного дворецкого, он же исполняет роль кучера и садовника.

Все эти слуги не являются полностью людьми, мне очень понравилась идея “раз уж я первая дворянка-получеловек, то пусть мне и прислуживают такие же полулюди или зверолюди”.

Две горничных, это девушки близнецы из племени бронзовых енотов. Ответственные, чутка неуклюжие и просто забавные девочки с очень пушистыми хвостами.

Дворецкий же является парнем из племени красных медведей. Он выглядит слегка мохнатым, полноватым и неповоротливым, вот только под этим небольшим слоем жирка и меха кроется гора мышц. Он с лёгкостью может согнуть любого дебошира в бараний рог. Хех! Очень приятный в общении парень.

Как только наша дружная компания подошла к входной двери особняка, она распахнулась и нас поклоном поприветствовали горничные.

-Добро пожаловать, Госпожа Де Луар, - абсолютно синхронно сказали сёстры еноты.

Все вещи у меня с собой в инвентаре, так что мы быстро заняли одну комнату и занялись своими делами. Реночка ушла поговорить с горничными, а я решила поковыряться в логах Анжелы. Увы, но ничего полезного или интересного там не оказалось, ещё мне понравилось, как она воспринимает незнакомых людей. У неё есть специальный раздел, называется контакты. Горничные особняка записаны как: почти одинаковые люди, в одежде, схожей с нарядом сестры Мастера. Кстати моё описание звучит очень просто и скучно: Мастер - создатель. Странно, что Селена записана как “Высшая Нежить”. Странное описание, учитывая, что она тоже её создатель

Мероприятие во дворце назначено на послезавтра, и длиться будет целых два дня. Там будет очень много дворян. ОЧЕНЬ МНОГО!!! Ещё, помимо этого, в столице объявлены праздники в честь этого события.

Мысли о грядущем вообще не радуют, судя по имеющейся информации мне дадут территорию под управление, а ещё заставят возглавить “нечеловеческую” фракцию дворян. Если так подумать, то получается, что моя мечта работать в Гильдии Авантюристов с каждым новым событием всё сильнее отдаляется от меня! Даже сейчас я скучаю по моей обыденной повседневности за стойкой Администратора. Забавные и порой грубые Авантюристы с их амбициями, глупые дебоширы, надменные низшие дворяне. Эээхххх… Как я скучаю по этому всему…

Откинувшись на спинку кресла, я слегка прикрыла глаза, чтобы подремать.

Увы, но полноценно отдохнуть мне не удалось, в кабинет постучалась горничная. -Госпожа, к вам пришли важные гости, они ожидают вас в гостинной.-

Ясно, это скорее всего пришла принцесса. Есть ещё семь человек, которых мои слуги пускают в особняк без вопросов, так что мне пришлось быстро сменить мой повседневный наряд ректора на белое вечернее платье с вырезом на спине и тёмно-синей вышивкой в виде лоз.

Спустившись в гостиную, я увидела Кристину в компании с Николь, Рена подала им чай и, как полагается принимающей стороне, расположилась на диване напротив. Ну и судя по отсутствию свиты, принцесса опять умудрилась сбежать.

-Ох, а вот и ты,- радостно сказала принцесса и, встав с кресла, направилась в мою сторону. Как только мы поравнялись, она тут же заключила меня в объятия.

- Как же я скучала!!! Почему ты перестала навещать меня, мне было так одиноко и грустно!!!- сказала принцесса, чуть ли не плача.

-Ох... Прости-прости. Столько работы навалилось в последнее время, даже поспать нормально не всегда успеваю, - дабы утешить Кристину мне пришлось усиленно гладить её по голове минут пять.

Увы, но нежности пришлось прекратить, ибо Рена с Николь своими недовольными взглядами уже почти прожгли во мне пару дырок.

- Вредины!-

-Завидую! - сказала моя сестра. Мило дёрнув ушами, сохраняя при этом каменное выражение лица.

Николь же просто закатила глаза и мотнула головой.

- Такая актриса, прям не могу.-

Я ей подмигнула и таки отпустила принцессу. Через минуту мы все разместились за столом и принялись за обсуждения.

-Итак, прости что так внезапно нагрянули,- сказала Николь. - Однако до меня дошли слухи, а также финансовые отчёты об одном особом изделии. В общем, я бы хотела себе одно такое.-

Мне стоило немалых усилий, чтобы не начать смеяться. Такая конспирация и избегание прямого упоминания моих автоматонов очень забавна. Конечно я понимаю, почему она так осторожна, но блин, всё равно смешно! Давайте немного поиграем.

-Ох, правда? И какого же размера вам необходим? L или может S? Николь уже в том возрасте, когда его носят,- я указала рукой в район груди.

Рена поняла мою шутку и абсолютно серьёзно продолжала пить чай. Ну-ну, я отлично вижу, что ты еле сдерживаешься, чтобы не поперхнуться чаем. Кристина тоже поняла, от смущения её щёчки покрылись лёгким румянцем, и дабы скрыть это, прикрыла лицо веером, а вот Николь не оценила шутку и, покраснев до кончиков ушей, принялась растягивать моё лицо.

-Ну тык какыго разыры...Ладны..а поныла.. Постыыы.-

Полностью стоило того! Думала я, потирая мои покрасневшие щёки.

-Мне действительно очень жаль. Не злись пожалуйста, уверена они скоро вырастут, у тебя хорошая генетика.-

Пожалуй опустим ещё три минуты растягивания моего лица и пять минут извинений.

-Уфф…-

-Ты это заслужила,- сказала Принцесса.

-Не могу не согласиться,- поддержала её Рена.

-Ладно, давайте всё-таки вернёмся к нашему разговору о тех “слухах”. Для начала они называются Автоматоны или Механические куклы. Называйте как вам удобнее,- сказала я, однако Николь резко прервала меня.

-Тебе вообще можно рассказывать нам о них? Нас же за это не казнят?-

-Именно вас нет, а вот простых людей возможно. Ты же глава казначейства, мне кажется вполне нормальным, что ты знаешь об этом проекте. Его Величество тебя посвятил в детали?-

Николь утвердительно кивнула.

- Но только в общих чертах.-

-Понятно, а Кристина? - принцесса отрицательно мотнула головой. - Ясно, в общем Его Величество заказал у меня артефакт для защиты королевства, это если вкратце.-

-Ох… понятно, тогда пожалуй я не буду вдаваться в детали.-

-Как пожелаешь. Итак Николь, какова же на самом деле цель вашего визита ко мне?-

-Ну, мне необходим охранник и слуга.-

-Могу порекомендовать тебе пару человек..-

-Мне нужны не люди,- перебила меня Николь.-Просто последнее время за мной часто начали охотиться всякие сомнительные личности, в результате чего моим личным стражам приходится непросто. Они люди хоть и тренированные, но у них есть свой предел, а по слухам у твоего творения нет таких недостатков и они очень сильные. Вроде ранга В, верно? -

Мне пришлось утвердительно кивнуть.

- Да, всё верно. Увы, но я не могу сделать для тебя защитника.-

-Э? Почему?- удивлённо спросили девочки хором.

Я улыбнулась.

- Сестрёнка, приведи пожалуйста её, - Рена слегка кивнула и удалилась. И через минуту пришла уже вместе с кролей. - Знакомьтесь, это мой первый прототип автоматона, её зовут Анжела.-

Девочки смотрели на неё, явно ожидая, что она поклонится или сделает что-то, однако ничего не происходило, кроля просто стояла посреди комнаты и ожидала дальнейших указаний.

Первой всё поняла именно Николь.

- Да, теперь мне понятна причина отказа. Полностью согласна, что ещё рано.-

Я слегка кивнула головой.

- Рада, что ты понимаешь. Однако у меня есть кое-что для твоей защиты.-

-Ого, неужели сестрица собирается подарить ей те самые украшения? - вдруг встрепенулась Рена, слегка наклонив голову.

Мне оставалось только улыбнуться.

- Ага. Думаю мне удастся сделать парочку.-

Николь была удивлена.

- Ам… Но у меня уже подготовлен комплект украшений… Матушка расстроиться если...-

-Не проблема, могу их зачаровать, так будет даже проще. Пускай кто-нибудь их принесёт, я прикажу слугам пустить курьера.-

-Ой, а я тоже такие хочу! - Сказала Принцесса, вскочив со своего места. Мне пришлось её успокоить.

-Не стоит переживать, все ваши украшения уже давно зачарованы. Его Величество давно уже пользуется эксклюзивным каталогом компании ”Куронэ”, так что ваши украшения, как и одеяния, я обрабатываю лично.-

Николь удивлённо смотрела на Кристину, а та в свою очередь то на своё платье, то на меня.

- Ага, и нижнее бельё тоже, - мне не удалось сдержать улыбку. Отчего Принцесса резко засмущалась, а Николь непонимающим взглядом уставилась на меня. - Что? Мне предложили выгодные условия за такую малость.-

В общем, минут десять мы пили чай, пока девочки не пришли в себя. Моё лицо, ушки и хвост на удивление не пострадали, даже никто не отчитывал. Удивительно спокойно удалось насладиться чаем.

-Кхм. Я совсем забыла тебе кое-что отдать,- покопавшись в своей сумочке, Кристина явила на свет небольшую шкатулку и положила на стол.- Папа сказал, что это специальное украшения для семьи Де Луар.-

Глянув в сторону Анджелы, одиноко стоящей подле меня, я ткнула пальцем в сторону коробочки. Она поняла, что требуется, и принесла её мне.

- Спасибо, - я легонько потрепала её по волосам.

Открыв коробочку, моему взору предстали пара мифриловых колокольчиков примерно полтора сантиметра в размере, похожие крепят домашним кошкам на ошейники. Из-за своего благородного материала эти красавцы на свету переливались радужным светом. Не знаю, что конкретно хочет этим сказать Его Величество, но это забавно и довольно символично: подарить мне “кошачий колокольчик”. У этого точно есть скрытый смысл, но я слишком ленива, чтобы гадать на этот счёт, так что просто с благодарностью приму его подарок.

-Хорошо, спасибо. Он что-нибудь говорил на этот счёт? - принцесса отрицательно качнула головой. - Ладно, чувствую, что вам уже пора. Спасибо что зашли.-

Мои гостьи с непониманием глянули на меня, однако в следующую же секунду дверь в комнату открылась.

-Прошу меня простить, Великая Герцогиня, позвольте забрать у вас Её Высочество, - сказала уже знакомая мне личная горничная принцессы, Катя.

Я слегка улыбнулась Кристине.

- Я задержусь в столице после церемонии, обещаю мы всё наверстаем.-

Обнимашки на прощание немного подняли ей настроение. Николь смотрела на эту картину со смешанным выражением на лице.

Принцесса покинула мой особняк и осталась только Николь.

-Пожалуй я тоже пойду, надо ещё проверить кое-что. Кстати, твой автоматон очень милый, я однозначно хочу себе одного или парочку.-

-Рада это слышать, как только пущу в серию первый будет твоим. Пришли мне описание, как оно должно выглядеть, сделаю всё в лучшем виде и даже скидку сделаю,- лукаво улыбнулась я ей и слегка прижала правое ушко к голове.

Николь слегка закатила глаза вставая и направляясь в сторону двери.

- Да уж, торговка до мозга костей. До встречи.-

И так мой дом покинули все гости. Остались только я, сестрёнка и кроля, так что думаю можно немного расслабится и поболтать наедине.

-Анжела, иди в мою комнату и жди.- Отдала я указание автоматону и посмотрела в сторону скучающей Рены.- Может мне сделать автоматона в виде себя и оставить его разобраться с делами, а самой сменить имя и снова устроиться в Гильдию?-

Сестрёнка осудительно глянула на меня.

- А как же твои клоны, да и лицо твоё всем известно, не думаю, что план сработает?-

-Ну так-то да. Но клонам я даю часть моего сознания, так что усталость всё равно накапливается, - стоя говорить было неприятно, так что мы переместились на диван, что стоял подле окна.

-А как же сестрица? Разве она не достаточно помогает с твоей работой?-

Я слегка покачала головой.

- Нельзя скидывать на Эрианель ещё больше работы, она и так много делает. Хочу, чтобы у неё было больше свободного времени!-

- Тогда у тебя его будет меньше и какой в этом будет смысл, а? - Рена ловко парировала мои слова.- Идею с автоматоном можешь сразу забыть, твою манеру общения и шуточки невозможно скопировать. Я думаю, что проще найти человека для этой работы, и нет, на меня не рассчитывай, моя роль быть твоей сестрой и поваром. Усё!-

На моём лице появилась лёгкая ухмылка.

-Да, сестричка, ты абсолютно права, меня никто не заменит, но я тут подумала, автоматоны вполне себе могут упростить мою работу ректора. К тому же у меня готовы первые помощницы для сборки заказа короля, думаю закончить их после этого мероприятия и времени станет больше, а ещё у меня хорошее предчувствие насчёт работы.-

-Да? А у меня наоборот плохое.-

О Богиня, ну и кто же тянул мою сестру за язык...

_____________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Дорогие читатели, для начала хочу попросить у вас прощения что глав не было так долго. У меня банально не было желания что либо делать, возможно на это повлияла новая работа, а так же уход с неё. Тут так же замешана и моя лень, но сейчас я хочу попросить вашей поддержки, это очень сильно поможет мне.

Для начала, моя цель это две гарантированных главы в месяц. Это не конечная цифра, просто хочу начать стабильно выпускать минимум две полноценных главы.

Искренне ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/1488356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь