Готовый перевод Asura God / Бог Асура: Глава 18: Камень с Золотой Цепью

Глава 18: Камень с Золотой Цепью

 

Десять дней спустя как-то ночью Цинь Мин, скрестив ноги сидел на огромном валуне, высота которого достигала роста двух человек, если их поставить друг на друга.

По всему его телу сверкали дуги молний, ослепляя глаза и освещая темный лес. Он нахмурился, когда его энергия повысилась. Обе его руки плавно проделывали разные движения, проводя Духовную энергия в его тело и превращая ее в молнии, окружавших его.

Ужасные дуги молний становились все более интенсивнее, до такой степени, что Цинь Мин почти полностью исчез за их сиянием.

- Пурпурная Молния Жестокая Змея! Седьмая стадия, Грохот Молнии!

Неожиданно прорычал Цинь Мин. В тот же момент вырвалась молния, которая бесконтрольно обвилась вокруг его тела. Голова змеи была высоко приподнята, ее взгляд был пронизывающим.   Змея со своими яркими пронзительными глазами казалось была абсолютно живой. Молния обвилась вокруг тела Цинь Мин как настоящая змея, и ее приподнятая голова имела чрезвычайно устрашающим и шокирующий вид.

Пурпурная Молния Жестокая Змея замерла и не рассеялась.

Седьмая стадия, огромный успех!

Цинь Мин широко открыв глаза, наблюдал за змеей своими собственными глазами. Молния змея зашипела и покинула его тело. Затем она на огромной скорости и с огромной силой врезалась в большое древнее дерево.

Молния змея остервенело танцевала, повергая в шок всех своей силой. В мгновение ока она превратила дерево в щепки. После этого она уничтожила еще пять близстоящих деревьев. Образовавшиеся обломки перемешавшись с молнией, превратили каменную глыбу, находившейся позади пятого дерева, в мелкую гальку.

Чжа........................Хун...........................

Верхушки всех пяти деревьев полетели вниз. Ветки летали повсюду и раздробленные камни усеяли землю.

В лесу воцарилась тишина. После ослепительного света наступила кромешная темнота.

Цинь Мин сидел на вершине огромной каменной глыбы, его Ци был немного обеспокоен от ощущения незначительного расширения. Какое-то время он сидел не двигаясь, затем на его лице появилась счастливая улыбка. Наконец то он добился успеха, от формирования до выпускания, на это потребовалось всего лишь пять секунд. Это было быстрее, чем в первый раз. Более того, его сила тоже увеличилась во много раз.

Шесть стадий для аккумулирования, седьмая стадия для кардинального изменения в качестве.

Увеличение силы после качественного изменения было огромной неожиданностью. Это была самая потрясающая часть Пурпурной Молнии Жестокая Змея.

За десять дней Цинь Мин достиг не только огромного успеха в практике Пурпурная Молния Жестокая Змея, но ему удалось постичь 'Мощный Удар Горы и Моря', изучая инструкцию по применению Парящего меча.

После каждодневной доставки товаров Цинь Мин всегда безостановочно тренировался.

При помощи Эффекта Возрождения, он восстанавливал свою энергию, один день его тренировки приравнивался к двум дням тренировок обычных людей.

Пурпурная Молния Жестокая Змея и Мощный Удар Горы и Моря – эти два боевых навыка не только помогли развить силу Цинь Мин, но даже «сработали вместе», чтобы подтолкнуть его вплоть до

сферы Боевого Духа пятой стадии!

Это не произошло принудительно, прорыв был совершенно естественным и органичным.

На следующий день Цинь Мин принес свои недавно сделанные двадцать летающих ножей вместе с Парящим древним мечом к скале возле Медицинской Горы. Он нашел скрытое место и затем свистнув в сторону скалы, начал бросать камни в зеленую лозу.

Огромные питоны всполошились и начали медленно ползать внутри густых лиан.

Клинок Асуры в своем Ядре Ци еще раз проявил реакцию.

Какое-то время спустя, маленькая золотая змея выползла наружу и начала пристально глядеть на Цинь Мин, казавшись очень недовольной. Почему это опять ты!

- Иди сюда! Иди.

Цинь Мин помахал золотой змее.

Золотая змея обвилась вокруг фрукта Змеиное Сердце, холодно уставившись на Цинь Мин.

- Иди сюда.

Цинь Мин метнул летающий нож.

Хисс! Золотая змея извергла золотистый свет, разбивая вдребезги летящий нож.

- Иди сюда.

Цинь Мин метнул еще два летающих ножа, летящих по кривой, каждый с разных сторон, образуя сильную турбуленцию.

Золотая змея крепко обвилась вокруг фрукта Змеиное Сердце, стреляя золотистым светом, аккуратно разбивая летящие в ее сторону ножи.

Летящие ножи все до одного разбились в дребезги, рассыпаясь вокруг.

- Иди сюда, что слабо?

Произнес Цинь Мин тихим голосом, не переставая метать летающие ножи.

Маленькая золотая змея пришла в ярость, ненавистный человек, ты закончил? За кого ты меня принимаешь?

- Иди сюда.

Цинь Мин уже метнул пятнадцать ножей. Как раз в это время поблизости   проходили несколько учеников. Когда они проходили мимо, то Цинь Мин и змея остановились, дожидаясь, когда ученики скроются из вида. И только затем Цинь Мин снова продолжил провоцировать маленькую золотую змею.

Маленькая золотая змея больше не выдержала издевательств Цинь Мин, которые перешли все границы. Увидев, что он поднял камень весом в сто цзинь (50 кг), золотая змея произвела пронизывающий уши визг. Питоны и ядовитые змеи все вместе поспешили вылезти из зеленой гущи лиан, и формируя группы начали нападать на Цинь Мин.

Цинь Мин замахнувшись своим мечом, убил их всех в мгновение ока.  Эти питоны и змеи для него вообще никакой угрозы не представляли. После этого он сразу же метнул еще пять летящих ножей в маленькую золотую змею.

Ей все это надоело, если бы она умела говорить, то она давно бы разразилась в проклятиях. Змея оттащила фрукт Змеиное Сердце к небольшому отверстию, находившемуся чуть поодаль и прямиком как молния, спрыгнула с пятнадцатиметровой скалы в сторону Цинь Мин. Летя в воздухе она раскрыла свою пасть, пытаясь попасть в него золотым светом.

Цинь Мин быстро отскочил в сторону и оттолкнувшись от земли подпрыгнул вверх, разрубая маленькую золотую змею на куски.

Змея применяя свой золотой свет уже много раз, практически истощила свою Духовную силу, но все еще была беспощадна и была способна убить с неимоверной скоростью.

Цинь Мин заманил золотую змею на другую сторону подальше от Медицинской Горы в небольшую пещеру неподалеку, и как только его аура возвысилась он продолжил атаковать змею.

Стремительный Удар Горная Река!

 

Волна горной реки, вселяя ужас, устремилась вверх и обрушилась на тяжелый меч.

Маленькая золотая змея была застигнута врасплох, и рухнула прямо вниз.

Цинь Мин замахнулся мечом, чтобы разрубить ее напополам.

Как только она умрет, угрозы на скале больше не останется, кроме нескольких питонов и ядовитых змей, на которых можно не обращать внимание.

И таким образом он сможет безопасно завладеть духовным фруктом Змеиное Сердце.

Цинь Мин оставался в пещере до наступления ночи, выжидая, когда его энергия восстановиться.

Только в полночь он смог открыт- свои глаза и затем молча зашагал в темноте.

Никто из Секты Лазурное Облако не осмеливался портить отношения с Медицинской Горой. Это было сокровенное место и даже запретная зона. Тех, кто осмеливался ослушаться ожидало серьёзное наказание. Поэтому кроме учеников, наблюдающих за Медицинской Горой, здесь не было усиленной охраны, что было на руку для Цинь Мин.

Прикрыв свое лицо черным куском материи, он проник на территорию Медицинской Горы. Используя густой лес в качестве прикрытия, он начал продвигаться в сторону того места, где впервые увидел фрукт Змеиное Сердце.

Сначала он   привязал одни конец веревки к дереву, а второй конец обвязал вокруг своей талии. Затем определив расстояние, прыгнул прямо в то место, где находился фрукт Змеиное Сердце.

Он хотел поднять его очень быстро, не дожидаясь, когда питоны и ядовитые змеи начнут реагировать, и затем быстро исчезнуть, карабкаясь по веревке.

Но.............................................

В его Море Ци, Клинок Асура снова начал вибрировать, покрываясь черной дымкой, на этот раз содрогание было более ощутимым.

Что происходит? Возможно, поблизости была какая-то другая опасность?

Цинь Мин не осмеливался что-либо предпринимать. Поэтому он спрятался за кроной дерева и наблюдая начал ждать.

Понаблюдав какое-то время, он не обнаружил никакой опасности, даже тени человека.

- Странно, может Клинок Асура предупреждал по поводу фрукта Змеиное Сердце?

- Этого не может быть. Духовный фрукт средней степени не сможет заставить реагировать Клинок Асура. Он даже не отреагировал на Тысячелетний Сосновый Мох из леса.

- Клинок Асура также ведет себя очень спокойно при встрече с Духовными монстрами.

- О чем он пытается предупредить?

- Подожди!

Возможно, Клинок Асура предупреждал его не о фрукте Змеиное Сердце, а о самой горе?

- Может ли быть, что его что-то привлекает на Медицинской Горе?

Цинь Мин какое-то время сомневался в своих собственных догадках. Затем он бесшумно вернулся в густой лес и зашагал вверх по склону в сторону Медицинской Горы.

На пути вверх, Медицинская Гора казалось была совершенно спокойной, там не было патрулирующих учеников и охраняемый уровень был не высок.

Цинь Мин без труда избежал группу из трех патрулирующих учеников и поднялся вверх на несколько сот метров выше подножия горы.

Эта территория Медицинской Горы являлась очень важным местом и была окружена былой дымкой, а из медицинского сада исходили густые медицинские запахи.

- Черный клинок кажется успокоился.

- Может он дает подсказку, что я могу украсть Духовные травы?

Цинь Мин молча стоял перед стеной с колючей проволокой, луна ярко освещала белый туман, давая возможность видеть, что находилось внутри. Сад не был большим, но он был исключительным. Он разделялся на разные секции, в каждой из которой выращивались разные Духовные травы. Там было по сто трав каждого вида, и за ними велся тщательный уход.

Еще там был каменный дом, в котором находился человек, обязанностью которого был уход за медицинским садом.

Медицинский сад мог охраняться только одним учеником, личность которого не должна быть простой.

Цинь Мин не стал рисковать и предпочел не входить в сад. Все эти медицинские травы были поставлены на учет. Кража трав могла привести к очень серьезным последствиям.

Каменный дом в медицинском саду выглядел тихим. Ученик, находившийся внутри не думал, что поблизости могут находиться аутсайдеры, оценивающие его медицинский сад.

Цинь Мин обошел вокруг Медицинской Горы, он не знал, как высоко он зашел или в какую сторону он направлялся, потому что черный клинок больше не реагировал и не указывал направлений.  Как только он приготовился уходить, как вдруг он увидел странное место.

- Что это?

Цинь Мин стоял перед странным медицинским садом, в котором не было ни Духовных трав, ни каменного дома. Он был пуст. Стены двора были сделаны из темных черных камней, что придавало ему особый вид. Посреди двора находился камень 11 метров в высоту, окутанный толстыми золотыми цепями, другой конец которых был прикреплен в стены двора.

В таком бессмертном месте как Медицинская Гора, видеть такую картину было полной неожиданностью.

Более тридцати золотых цепей излучая сияние, рассеивли окружающий туман и темноту.

Форма камня не была единообразной, он был похож на скрученное дерево, а также напоминало человека, рычащего в небо.

Что это за штука?

Цинь Мин нахмурился и дотронулся до золотой цепи.

ВЕНГ ВЕНГ!! Черный клинок в Море Ци снова вздрогнул, перемешивая огромный туман, всецело заполнив Море Ци.

Вдруг камень пошевелился, действительно, положение было довольно странным, было похоже на то, что камень боролся.

Глубоко под землей в одинокой тьме, неожиданно открылась пара глаз, спящий Бог Смерти был разбужен.

Венгвенгвенг, камень продолжал бороться еще сильней, казалось, что он собирался освободиться от цепей.

- Хуалала!

Золотые цепи отсвечивали золотым светом. Когда все они натянулись, обтягивая камень, окружающие его четыре стены начали сотрясаться, как будто мощная волна энергии вливалась в камень по цепям.

Камень постепенно восстановил свое прежнее спокойное состояние и туман тоже перестал свое движение.

Чем больше Цинь Мин смотрел на камень, тем больше он ощущал, что все это было очень странно. Несколько учеников, услышавших шум, быстро направились в егп сторону, поэтому кроме как скрыться другого выхода у Цинь Мин не оставалось.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10713/288061

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 💗💛💜💚💙💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь