Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: Пролог (Редакт)

Пролог.

Канун нового года. Город Святого Петра.

С неба кружась падали снежинки оседая пушистым покрывалом.

- Апчхи! – Брызнул он. Глаза его свелись к носу смотря как наглая снежинка осела ему на нос.

- А-апчу! – Снова чихнув она яростно потёр рукавом краснющий нос.

- Бр-р… Холодина… - Он поднял взгляд к горизонту, к огням великолепного города. – У-уф, ну почему она пригласила меня сюда, к чёрту на куличики в такую погоду… Хотя, должен признать здесь красиво… Но также… - Он опусти голову к букету цветов, чьи бутоны уже закрылись и покрывала их плёнка подтаявшего снега.

«Так же стоит признать, что она не придёт…»

- Признался называется…

Причитая и водя головой уже в какой раз, убедил себя, еще одну минутку.

- … - Лишь ветер завывал, скрашивая эту минуту.

- Ну что ж… пора. – Он отслонился от стены и пошёл к огням города, на ближайший проспект.

* Хрум * Хрустел под ногами снег.

* Хрум * ~ * Хрум *

Он услышал еще хруст, почти попадающий в ритм его шагов. Он остановился, и стоило ему начать оборачиваться, как кто-то побежал по снегу. Не успел он увидеть его лицо как прозвучал глухой стук.

***

- Ты уверена, это он? Эта семья Торрес, она и вправду заплатит столько за обычного первокурсника? Надеюсь, ты не шутишь.

- Шучу я или нет, это ты скоро и сам узнаешь. Я так долго искала и подбиралась к нему не для того чтобы тебе анекдоты травить.

В голосе, казалось, очень молодой девушки, прозвучала сталь.

- Ну полно тебе, не дуйся, я же просто пошутил. Да, босс звонил, он вот-вот приедет… Ну-у, а пока мы ждём…

* Шлёп! *

- А-ах ты тварь!..

- Хмф, много себе позволяешь.

«Э-это же… Катя, это её голос… Ч-что происходит? Так, так, спокойствие, только спокойствие, они пока не знают, мне нужно что-нибудь придумать.» - Связанный на полу Эдвард уже пришёл в себя и застал разговоры его похитителей. Он попытался продрать глаза, но светлее не стало, глаза были завязаны, а попытавшись повертеть руками…

- Эй, кажется, он пошевелился. – Прозвучал грубоватый голос.

* Фьють * Пум! * Вслед за лёгким дуновением ветра, он почувствовал давящую боль в груди.

- Кхак!

- Вау, а он быстро. – Сказала девушка. – Кольни ему успокоительного, пусть и дальше спит пока его не отвезут, а что будет дальше – не наша забота.

- Кха-ах… кха… К… Кать… Это в-ведь ты… Скажи мне, п-поче…гк… - Не успел он договорить, как его челюсть сжали и заткнули кляпом.

- Это знание тебе ничем не поможет. Лучше понадейся, что у твоего дорогого деда хватит денег на твой выкуп, хе, слышала дела у него в последнее время не очень… Ха, да даже если и хватит, далеко не факт, что тебя и его мы с миром отпустим.

- Мхмммэммм!..

«Не неси чушь, дура! Мой дед, он же просто старый винодел!..»

Она, придерживая его лицо, усмехнувшись оттянула его губу большим пальцем, не обращая внимание на его метания. – Ах, а ведь какая красота пропадает.

Он был бы рад объяснить им, положение его семьи не такое чтобы его стоило похищать. Маленькая квартира, да дедушкина винодельня, хоть они в некотором роде немного успешны, но богатыми они небыли точно. Только жаль, кляп во рту не давал и шанса что-либо сказать.

- Мхумхм…

«Д-дура… Е-если, если ты нашла конфеты в том букете, то знай, они вовсе не для тебя были, лужайка ты старая! И цветы тоже не для тебя!» - Решил он, что, то признание было полнейшим фиаско и необходимо было положить конец еще даже не начавшимся отношениям.

- Ха-ха, как и всегда, очень красноречив. – Съязвила она на его мычания.

* Звяк * Ударилась о пол аптечка рассыпая препараты.

- Уй-й бл…ат!

- Кончай ерундой заниматься!

- Д-да. – Заикнулся мужчина и громко перебрав бутылками и пошуршав, он воткнул ему в шею иглу. Сознание стало затуманиваться.

***

Загородом на безымянном поле.

- Здесь всё что хотели, а теперь, вы вернёте его, и мы просто разъедемся. – Слегка загорелый мужчина преклонных лет протянул кейс.

* Пхфа-а * Лысый незнакомец, выдохнув сигаретный дым открыв кейс прошёлся рукою по зелёным купюрам. Его жесткое лицо растянулось в ухмылке.

- Та ты не кипишу… Э-эа, то есть, расслабься дед, сейчас мои парни его приведут. – Он махнул рукою своим подопечным на отдалении у машин.

Эдвард время от времени просыпался, однако его ждал очередной укол, и он таким образом провёл в подобном состоянии неизвестное количество времени. Он даже не сумел осознать, вспомнить в какой ситуации он находился, как его наконец, выволокли из машины и повели на своих двоих в неизвестном направлении. И дойдя до места, до него донёсся такой знакомый голос, но вспомнить чей же он, ему не удавалось. Даже назвать собственное имя для него было для него сейчас огромным подвигом.

В таком состоянии его и привели к старику, он взял его за плечи и осмотрел лицо.

- R-ragazzo, cosa ti hanno fatto? – Зашептал пожилой мужчина. - Lo giuro, ragazzo, ne pentiranno…

- Чё ты там болтаешь дед?..

- Ничего того, что тебе следовало бы знать. – Холодно ответил старик. – Но побеспокойся о себе, безбожник, твой последний суд может начаться чуть раньше отведённой тебе даты.

- А-а? Ты мне угрожаешь старик? Учти что ты не у себя дома, хлопнем тебя да твоих ребят и не поможет тебе никто. Хр-р-тьфу. Вали пока руки-ноги целы. – Затоптав плевок в земле он повернулся и стал уходить.

Мужчина, явно бывший заключённый, во время всего разговора сумел вести диалог почти без жаргона. Очевидно, он знал, что старик его может и не понять, из этого, следует предположение что он оказался хорошо информирован, с кем имеет дело.

И от этого он был еще сильнее зол, однако скрыл это. Ведь сейчас, Эдвард был много важнее перебранок с этим бандитом. Облокотив его на себя, они зашагали к машине, двое человек ожидали их, открыв дверь.

Под наблюдающими издалека бандитами, старик с сопровождающими и внуком, наконец беспрепятственно уехали.

***

Джип нёсся по дороге.

- Прошу Дон, дайте дозволение, и та свинья будет молить о смерти! Посмотрите, что он сделал с вашим внуком… - Заговорил водитель.

- Нельзя, Джузеппе, не сейчас. Пока остальные великие семьи продолжают нас терроризировать, мы не можем ввязаться в неприятности в этой стране… Но наверняка, именно они подослали этих бандитов. Ведь не бывает таких совпадений… - Пожилой мужчина помассировал глаза. – Ах, Эдвард, прости дитя, ведь это всё из-за меня… Из-за этого бесполезного старика такое приключилось с тобою. Обещаю, я поставлю тебя на ноги, отправимся в Германию, найдём тебе там самого лучшего доктора, который только может быть, с тобой больше ничего не случится, обещаю. Ведь иначе, твоя мать снова поднимет руку на своего отца…

- Д-дон… мне кажется ваш внук… - С заднего сиденья прозвучал голос.

Старик, обернувшись увидел, как на заднем сиденье его размякшее тело покачивалось из стороны в сторону, глаза слегка приоткрыты, расфокусированы. Он был мёртв.

***

Где-то во тьме.

- Что? Что произошло? Точно, меня похитили. Но что это за место? Странно, ничего не чувствую, эффект от снотворного? Я могу пошевелиться?

Эдвард попытался пошевелить руками, но ничего не почувствовал, ни дуновения ветра, ни звука, ни верёвки связывающей его руки и ни самих рук.

Размышляя там во тьме о произошедшем, вдруг перед ним будто стала открываться дверь из ослепляюще-светлого места, окно света будто приглашало его. Именно в этот момент он понял, что умер, это осознание пришло само собой, будто он знал это с самого начала.

- Т-твою бабулю! Эти дети дикой собаки убили меня!!! – Завопил он в голосину. Ну еще бы, не каждый день тебя убивают так и не объяснив причину. Хотя даже если бы и стали, сдерживать свой язык он бы не стал!

Пока он рвал и метал бестелесную пустоту, вдруг прозвучал голос по которому невозможно было определить говорившего. Кто это был, мужчина или женщина, дитя или старик.

- Если ты хочешь сгинуть, то можешь оставаться там.

- … ( : ౦ ‸ ౦ : )

Только сейчас он вернулся в действительность и обратил внимание на окно света, но остался в оцепеневшем безмолвии, что же ждало его там, впереди? Неужели, это сам творец?

И вдруг дверь стала медленно-медленно закрываться.

- Иа-а-ай, я иду, иду!!! – Тараном влетел в окно света Эдвард, или же то, что от него осталось.

Он оказался в хорошо освещенном высотном здании, это место казалось очень похожим на офисный кабинет, нет, это он и был! На столе из прозрачного стекла, стоял ультратонкий ноутбук uPad ov9000, он бы узнал его из тысяч, ведь это супердорогой ноутбук от известнейшего бренда aPear. Но что всё это делало здесь, если он умер. Разве это не загробный мир?

В этот момент он услышал шаги позади, наученный горьким опытом, он сразу собирался отпрыгнуть, вот только, нечем было прыгать, в итоге его сущность лишь плавно проплыла по дуге в сторонку. Развернувшись, он увидел нечто удивительно странное.

«Это девушка? Нет это парень, меня не проведёшь!.. Или всё же девушка?» - Было не ясно, лицо точёное словно из белого мрамора талантливейшим скульптором и волосы снежно-белые. Дабы определить половую принадлежность, глаза его поползли чуть ниже.

«У м-меня совсем нет опыта, но “Таких” равнин не было даже у меня…» - Но всё же Эдвард склонялся больше к стороне женской, так как хоть она и носила брюки, но костюм определённо для бизнес-леди. Или просто костюм так сидит…

- Ну и мысли… но… я тебя не виню, были случаи и похуже твоего. – Она будто облила его ведром холодной воды, дав понять, что в состоянии читать мысли. Ему не то, чтобы было стыдно, он просто слегка смутился, он не думал ни о чём пошлом, однако было не по себе.

- Сейчас, я задам тебе несколько вопросов. Отвечай честно, ведь что бы ты ни ответил, это повлияет на всю твою последующую жизнь. – Она прошла ко столу и сев обратилась к нему.

«П-погодите секундочку, а можно сначала я…»

- Тебе чрезвычайно мало времени осталось этом теле, так что воздержись от ненужных вопросов. – Тон её был холоден, ему показалось что она смотрит на него так, словно он ей задолжал денег…

- Для начала спрошу, твои имя, фамилия и отчество, если есть. Возраст, пол, рост, телосложение, какие они у тебя были?

Он немного смутился, зачем она такое спрашивала, ведь она могла читать мысли, зачем спрашивать, если можно прочитать сию же секунду? Он отвечает для себя, но что это значит? Недолго размышляя, он решил отвечать на вопросы максимально честно.

«Торрес Эдвард Адрианович, семнадцать годиков, муж, шестьдесят три килограмма в ширину, сто семьдесят два сантиметра в высоту.»

- Чего ты хотел добиться в предыдущей жизни?

Этот вопрос оказался слегка труден, подумав, Эд ответил.

«Прозвучит тривиально, но до недавних событий я просто желал, чтобы у меня была парочка лучших друзей, чуть побольше товарищей по общему делу, чтобы в жизни были приключений немало, и чтобы были у меня таланты какие-нибудь, а всё остальное бы, обязательно приложилось, так я думал, и так я жил. Так что, какой-то огромной цели… у меня не было…»

- Что больше всего повлияло на формирование мировоззрения?

И на этот вопрос он ответил без колебаний.

«Аниме индустрия!»

- Даже спрашивать не стоило. – Прошептала она достаточно громко чтобы он её услышал…

- Следующий вопрос. Будь у тебя выбор и возможность, кем бы ты стал в следующей жизни?

Сердечко Эдварда, которого вроде бы и быть не должно, вдруг “тудухнуло”, и он с осязаемой уверенностью ответил.

«Естественно Хантером!»

http://tl.rulate.ru/book/10702/394839

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Перезалита отредактированная версия пролога. Всем приятного прочтения!
Развернуть
#
63 килограмма в ширину это как?
Развернуть
#
Это как быть студентом
Развернуть
#
Мне это тоже зарезало глаза, но вроде и ошибки нет, метафора мать ее
Развернуть
#
Заинтриговало, спасибо за труд.
Развернуть
#
Там где А-апчу должно быть "он", а не "она"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь