Готовый перевод Wipe Clean After Eating / Уборка после ужина: Глава 35 Исповедь...

Глава 35 : Исповедь....

После яркого и красочного рассказа мамы, я понимаю что произошло.Выясняется, что после того как Ай Ли отключила телефон, Лу Джунь бросил совет директоров, этих надутых стариков, и выбежав из зала заседаний поехал в центр города. Как раз в это время , там была автомобильная авария , и образовалась пробка на дороге. Он не мог двигаться ни вперед ни назад, застряв прямо в середине. Поэтому ему ничего не оставалось , как бросить машину и идти пешком в больницу...слушая рассказ мамы , я сразу представляю , как он , обычно такой спокойный, взволнованно бегает по больницам и с тревогой расспрашивает врачей и медперсонал обо мне.

Зайдя в комнату, мама звонит с домашнего телефона Лу Джунь и сообщает ему , что я в целости и сохранности пришла домой. Через двадцать минут входной звонок нашей двери трещал не умолкая.

Когда я представила яростное лицо начальника Лу, мое сердце ушло в пятки. Я пытаюсь найти помощь у своей мамы.

Но мама , погладив меня по плечу, устанавливает дополнительную броню.....Под предлогом , что она стареет и не может поздно ложиться спать, она сонно зевает и закрывает глаза. Потом быстро убегает в спальню, при этом громко хлопнув дверью. Учитывая ее скорость и силу, она никак не выглядит старой леди!

Ну что же, моя мама всегда бросает меня , в самый ответственный момент!

Когда потрепанный, в своих похождениях и страшно уставший, Лу Джунь предстает передо мной, я начинаю понимать , что сегодняшняя шутка вышла из под контроля.

Его классический костюм с галстуком , который он обычно одевал для важных встреч, имеет жалкий вид. Его иссиня-черные волосы растрепались а взгляд очень уставший. Безжизненно -бледное лицо и плотно сжатые губы , доказывают сколько ветра и холода ему пришлось выдержать пока он бегал и искал меня. Перед тем , как открыть дверь , я пыталась создать вид раскаяния, что бы не вызвать его гнева. Но, когда я вижу его теперешний жалкий вид , чувство вины заполняет всю меня, до кончика ушей.

Видя на его изможденное тело, которое готово упасть от дуновения ветра, я быстро впускаю его в дом и заботливо провожаю к дивану. Как прилежная служанка, я приветствую его:"Генеральный директор, пожалуйста, садитесь. Хотите чашечку кофе? "

Глядя на его темные и нежные глаза, вдруг я вспоминаю, что кофе у меняя дома нет. Не дожидаясь его ответа, я тороплюсь исправиться, чтобы сказать: "Ах, Вы не хотите кофе! Тогда как насчет кока-колы? "

Сказав это, я, вдруг , также вспоминаю, что последнюю банку кока-колы я выпила прошлой ночью, так что я быстро говорю: "Ах, да, Вам не нравится пить кока-колу! Тогда я принесу стакан воды! "

Видя , как уголки его губ начинают дрожать , я быстро разворачиваюсь, чтобы принести воду. Но не успеваю я даже шагнуть, как он цепко хватает меня за запястье. Он еле- еле поднимает усталые глаза и смотрит на меня. Он тяжело дышит , но голос его звучит , на удивление, спокойно:" Ся Е. , ты можешь мне объяснить , что произошло сегодня вечером?"

Как и следовало ожидать, мне не отвертеться от ответа. Закрыв глаза, я кусаю губы и опустив голову, поворачиваюсь к нему. Я смотрю на пальцы своих ног и хотя мне нужно так много ему сказать , я лишь бормочу:" Я была не права."

Он пристально смотрит и движением бровей просит меня продолжать. Я глубоко вздыхаю и рассказываю о заговоре с Ай Ли и все, что случилось сегодня. Когда я окончила свой рассказ , то опустив голову и сцепив руки, с глубоким раскаянием смотрю на него. Может он , учитывая мое признание и раскаяние в ошибке, смягчит свое отношение ко мне.

Лу Джунь довольно долго молчит, после чего не спеша говорит:" Значит сегодняшнее происшествие , это для того, чтобы проверить меня?"

Я чувствую себя виноватой, когда смотрю на него и слегка киваю головой.

"Отлично, прекрасно"-он кивает , уголки его губ дарят мне ласковую улыбку:" Какой же результат вашей проверки?"

Когда я вижу его улыбающееся лицо, я чувствую непонятное смущение и пытаюсь подлизаться:"Результат проверки ...... .Г-н директор, Вы действительно стойкий человек , обошли столько больниц ,когда искали меня . Вы искали в течение нескольких часов и не сдавались. Ваша настойчивость и сила воли показывают твердость характера, и неукротимый дух. Я надеюсь, что Вы можете продолжать в полной мере использовать его! "

Его улыбка становится шире :"Что еще?"

Я кашляю несколько раз и продолжаю молоть чепуху, не моргнув глазом: "Кроме того, Вы в отличной физической форме. Даже отбегав всю ночь, вы по-прежнему выглядите красиво и обходительно общаетесь. Вы действительно заслуживаете того, чтобы Вас называли хорошим человеком нового поколения , который добрый, мудрый и прекрасно выглядите. Вы являетесь образцом для подражания для сегодняшней молодежи ...... "

Он косится на меня: "Ся Е., и долго ты еще собираешься говорить глупости, прежде чем добраться до истины?"

" Генеральный директор, Вам не нравится" Глядя в его проницательные и холодные глаза, я вдруг, чувствую себя немного тревожно и быстро пытаюсь объяснить: «Я не говорю ерунду . Все эти слова искренние. Я найду другие слова и предложения, чтобы польстить Вам, чтобы выслужиться перед Вами! "

Мой лепет вызывает раздражение и досадное недоразумение. Мне не следовало этого говорить, так как ласковая улыбка Лу Джунь, от которой я млела, моментально исчезает. Вопросительный взгляд меняется на безразличный. С равнодушным видом он встает с дивана и направляется к двери.

Видя как веет холодом от его разочарованного лица, я понимаю, что он уйдет без колебаний. Одно дело, если бы он просто выел из моего дома. Но мысль о том, что он уходит из моего мира навсегда, я чувствую боль разрывающегося сердца. Пусть лучше я умру! Я сжимаю зубы и бегу за ним. Догнав его, я закрываю глаза и крепко обнимаю его сзади за талию. Сквозь одежду я чувствую его легкую дрожь. Я прижимаюсь щекой к его спине и, закрыв глаза, кричу:" Генеральный директор, я виновата. Я не должна была тебя проверять. Я должна была верить тебе. Ты мне нравишься, и,надеюсь,что я тебе. Хоть у тебя и злой язык и темное нутро, ты высокомерный и гордый. К тому же ты мелочный и злопамятный....

"Продолжай". Неожиданно Лу Джунь прерывает меня и оборачивается. Он слегка хмурится, но выражение его глаз становится ласковым: "Может пропустить эту часть, и начать с хорошего?"

"Ладно." Я киваю и продолжаю говорить : "Несмотря на то, что ты такой противный, я вижу внимательного человека с мягким сердцем . У меня также нежный и сентиментальный характер женщины. Кроме того, у меня щедрое, умеющее прощать , доброе сердце ...... "

" Хорошо"- он снова хмурится. На его лице 60%-беспомощности , 30%-немого раздражения и 10%-головной боли, он вновь прерывает меня:" Это тоже пропусти. Скажи сразу главное."

"Ладно..." Я киваю и делаю глубокий вдох. Затем я закрываю глаза, поднимаю голову, расправляю плечи и громко кричу:"Результат....генеральный директор, я люблю тебя. Давай будем вместе!"

Выпалив это , я еще секунды три не решаюсь открыть глаза.Наконец я приоткрываю глаза. Лу Джунь стоит в ступоре рядом со мной и смотрит горящими глазами. Лунный свет странным образом отражается в его глазах.

В замешательстве , я машу рукой перед его лицо, и осторожно спрашиваю:" Генеральный директор, ты шокирован?"

Он берет мою руку:"Повтори , что ты только что сказала."

Я послушно повторяю:"Генеральный директор, ты шокирован?"

"..." он некоторое время молчит, после делает глубокий вдох:" Не это, предыдущее предложение."

Думая о предыдущем предложении, я застенчиво опускаю глаза и повторяю тихим голосом:" Я люблю тебя. Давай будем вместе."

Как только я сказала эти слова, он сразу обнял меня. Он возвышается над моей головой и, кажется, очень счастлив и радуется как ребенок. Я слышу его слова , сказанные на одном дыхании:" Моя глупенькая девочка, наконец то ты сказала это."

Я молча радуюсь. Хотя то что он сказал, не звучит, как похвала....

http://tl.rulate.ru/book/1070/32283

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь