Готовый перевод Wipe Clean After Eating / Уборка после ужина: Глава 29 : Пробуждение.

Глава 29 : Пробуждение.

Когда я, на следующее утро, открываю глаза , за окно уже светит солнце. Мое тело накрыто мягкой простыней, а подушка пахнет так сладко , это вызывает чувство спокойствия и уверенности. Я еще не отошла ото сна , мои мысли рассеяны, вытянув руки я потягиваюсь.. И тут я вижу свои обнаженные руки- с каких это пор я сплю голая?

За долю секунды , в моем мозгу проносятся картинки прошлой ночи. Эти обжигающие мягкие губы, светлая теплая кожа и крепкое тело любовника...На меня нападает ступор. Вот так сюрприз!Неужели , такая мудрая девушка, как я не смогла избежать участи секретаря начальника сяо ми!( унизительный термин, означающий любовницу женатого мужчины)Этот волк съел меня и убрал после ужина !(Теперь вы знаете, что означает название романа на самом деле ) Даже пыли не осталось!

Кажется...вчера вечером я пыталась удалить фото, но потерпела неудачу. Кончилось все тем , что я коснулась того , чего не должна была трогать. Я виновата в том , что не заказала второй номер ,и поэтому мы жили вместе ....

Ох-хо-хо... Как не смотри , а все выглядит так , что я бесстыдная секретарша , готовая на все , что бы соблазнить богатого начальника. Теперь даже прыгнув в воды реки Хуанхе , я не смогу отмыться! ( очистить репутацию.)

Я свернулась калачиком , боясь пошевелиться , не осмеливаясь оглянуться или хотя бы повернуть голову. Однако любопытно , что начальник Лу делает за моей спиной. Он уже проснулся или еще спит?

Не знаю , сколько времени прошло , прежде чем за моей спиной послышалось легкое движение. Я моментально закрываю глаза и боюсь даже дышать. Я слышу звук дыхания , он все ближе. Мне кажется , что я чувствую его горящий взгляд на моем лице.

Я начинаю нервничать. Как начальник Лу будет рассматривать случившееся прошлой ночью? Может для него это просто случайная связь на одну ночь? Может он выпишет чек , на приличную сумму, что бы всё замять? Или быть мне любовницей до самой смерти?

Я так запуталась , что позволила разыграться своему воображению. Вдруг, за моей спиной , движение усилилось , по моему , он встает с кровати. Затем я слышу его шаги , а немного спустя, звук льющейся воды, в ванной комнате. Убедившись , что он принимает душ, я смело открываю глаза и сажусь на кровати. В оцепенении , я смотрю на смятую простынь .Мы ведь были на диване? Я абсолютно не помню , когда мы поменяли месторасположение! Какая досада ! Мои щеки покрывает румянец , когда я вижу свою наготу. Я судорожно ищу свою одежду и обнаруживаю её , разбросанной возле дивана.

Я краснею еще сильней и осторожно собираю свою одежду, мне нужно побыстрее одеться. Трагедия в том , что не успела я об этом подумать , как дверь ванной открылась!

Я в неглиже стою перед Лу Джунь. Он с мокрой головой и с полотенцем , небрежно завернутым вокруг талии. Прозрачные капли стекают по его обнаженной груди, от него пахнет чисто вымытым телом и дорогим шампунем. Он выглядит свежо и расслаблено , при этом довольно улыбается. Как ни в чем не бывало , он смотрит на меня и спрашивает:" Ты проснулась , хочешь принять душ?"

Я растеряно киваю , хватаю оставшуюся одежду и мчусь в ванную комнату. Сзади раздается смех :" Будь осторожней, не подскользнись , а то протаранишь унитаз."

Вот придурок! Ведет себя как животное , оставаясь при этом абсолютно спокойным и уравновешенным! Когда я об этом думаю , то совсем теряю самообладание!

В зеркале я вижу отметины на теле , от прошлой ночи , и вновь краснею. Я быстро моюсь горячей водой и аккуратно одеваюсь , прежде чем выйти. Лу Джунь , также безукоризненно одетый , удобно расположился на диване. Когда я вижу его обычный взгляд , то вздыхаю с облегчением. Что же , я тоже делаю вид , будто прошлой ночью ничего не произошло. Что подумают люди о секретарше , которая взяла на себя инициативу и соблазнила своего шефа. Я не хочу , чтобы меня называли похотливой лисицей.

Размышляя об этом , я натянуто улыбаюсь и здороваюсь:" Доброе утро , генеральный директор! Как дела?"

Лу Джунь прищуривается , на мгновение, и глядя на меня кивает : "Очень хорошо, я спал так крепко, "прошлой ночью "."

Видя, что он намеренно делает ударение на этих двух слов "прошлой ночью", я начинаю дрожать и пытаюсь объяснить: "Да, у Вас была высокая температура прошлой ночью, Вы были в бреду. Вы спали всю ночь, пока не проснулись сегодня утром ".

Он не понимает намека в моих словах , он искоса смотрит на меня , а его голос звучит холодно :" У меня не было настолько высокой температуры и я не бредил. Я все прекрасно помню, что случилось прошлой ночью."

"Прошлой ночью? Ничего не случилось прошлой ночью , ха-ха. "Я, чувствуя себя виноватой, натянуто смеюсь и стараюсь избегать его пристального взгляда. Быстро меняю тему разговора, говоря: "Генеральный директор, мы должны вернуться сегодня. Недельный отдых закончен , билеты на самолет заказаны на 12 часов ".

Он игнорирует мою попытку и улыбаясь , манит меня к себе:" Ся Е. , иди сюда."

Я осторожно отступаю на два шага назад: "Зачем?"

Увидев мою реакцию, он перестает улыбаться и хмурясь ,говорит :" Чего ты боишься? Думаешь , что я тебя съем?"

Услышав его слова , я краснею , как помидор , а волосы на голове встают дыбом. Я яростно сжимаю кулаки и направляюсь к нему :" У Вас хватает наглости спрашивать почему я боюсь? Как мне не бояться? После того , как Вы поступили о ной , как дикое животное, как я могу не бояться? Разве , вчера вечером , ты не съел меня , на этом диване?!"

Он , некоторое время , с безразличием смотрит на меня , и в его глазах зажигается улыбка:" Ты же сама сказала , что прошлой ночью , ничего не произошло?"

Я хлопаю себя по лбу, какую глупость я совершила. На что я могу претендовать , я так запуталась и совсем растерялась. Если меня уволят из-за вчерашней ночи , то я не только потеряю работу , но и свое достоинство. Беда не приходит одна!

Неожиданно Лу Джунь совершенно серьёзно говорит :" Ся Е. , я думаю , что нам необходимо серьёзно поговорить об этом."

Мои нервы , натянуты до предела :" Генеральный директор , о чем поговорить?"

Он складывает обе руки вместе, спокойно смотрит на меня и говорит : ". Я думаю, после того, что случилось прошлой ночью, мы не можем продолжать наши отношения , как прежде" Затем он делает паузу, поднимает глаза, чтобы взглянуть на меня и тихо спрашивает: " Ты понимаешь, что я имею в виду?"

На самом деле, я ничего не понимаю! Мое настроение падает ниже уровня плинтуса, и я удрученно киваю : "Генеральный директор, я понимаю. Я сделаю все так, как Вы хотите ".

Лу Джунь расплывается в улыбке. В его глазах вспыхивает странный огонёк :" Отлично, и что же ты собираешься делать?"

Я почтительно кланяюсь. Затем начинаю мямлить :" Генеральный директор, будьте уверены , как только мы вернемся в компанию , я сразу же подам на расчет , и больше никогда не покажусь Вам на глаза."

Когда я подняла глаза, то заметила, что улыбка начальника Лу застыла на его лице, как будто вокруг жгучий мороз и ветер . Я замолкаю .

Он поднимает голову и пристально смотрит на меня. Его строгий голос звучит с ноткой разочарования:" Ся Е., почему ты не хочешь посмотреть на это с другой стороны?"

Я в недоумении. Посмотреть с другой стороны? С какой стороны? Какие перспективы? О чем еще думать? Может мне требовать компенсацию? Но я сама виновата , даже в большей степени, в том , что произошло прошлой ночью. О какой компенсации может идти речь! С его статусом , он запросто найдет себе женщину. Я не вижу причины , чтобы ему не изменить штат сотрудников, при этом можно найти кучу претендентов на мое место. От моего мнения ничего не зависит , я всегда в проигрыше!

Глядя на меня Лу Джунь сердится и отрывисто говорит :" Иди собирайся, мы вылетаем сегодня в полдень!"

Я смотрю на него с сомнением и нерешительно спрашиваю: "Генеральный директор, разговор окончен?"

Он :" Помолчи."

Я :"Почему?"

Он :" Я боюсь , что если ты еще что нибудь скажешь , я не удержусь и придушу тебя."

Я:"..."

После этого , я некоторое время обиженно молчу, потом иду упаковывать багаж. Чего и следовало ожидать , начальник Лу так расстроился из-за того , что произошло ночью , что готов меня придушить....

Мы вылетаем в полдень . До самой посадки в самолет , Лу Джунь не разговаривает со мной. Его лицо, по прежнему , сердитое и злое , как у короля ада. У меня подавленное настроение. Конечно он бриллиант , сливки общества , богатый и образованный , и кто я. Зачем ему на меня так сердиться!

Наверное из-за того, что все случилось именно во время этой поездки. Меня не было дома всего семь дней , но я вдруг поняла , что страшно соскучилась по моей , немного странной , но дорогой маме .

Когда я выхожу из самолета , я чувствую , что дико устала. Я забираю багаж и спешу домой. Я открываю дверь и вижу знакомый силуэт мамы , она так тепло встречает меня. Видя ласковую улыбку на ее счастливом лице, я чувствую тепло в своем сердце. Все таки семья -это здорово!

Мама подходит с распростертыми объятиями, она не скрывает своего волнения :" Дочка , ты наконец то вернулась, я так ждала , выглядывала каждый день!"

Я с готовностью бросаюсь к ней навстречу , и от всей души желаю её обнять:" Мама, я тоже очень соскучилась!"

Но мама проходит мимо, прямо к багажной сумке. Она радостно открывает ее и возбужденно говорит :" Наконец то. ты привезла деликатесы . Я говорила тете Лу и тете Ци , что ты поехала со своим начальником в Гуйлинь, а они не не верят. Вот увидят эти деликатесы , тогда точно, им нечем будет крыть!"

Я застываю с протянутыми руками. Мама, неужели деликатесы , это все что тебя волнует сейчас! Тебе нет дела до собственной дочери.

Возможно, Бог услышал мою молитву, потому что вдруг, моя мама подходит ко мне и хитрым голосом спрашивает: "Кстати, Ся Е., скажи маме, только честно, как продвигаются отношения с твоим начальником?"

Я напрягаюсь :"Ты о чем?"

"Чем вы не пара ......" мама дарит мне понимающую улыбку. Причем, она смешивается с надеждой и ожиданием: «Ты не молода, хочется, чтобы вы поженились побыстрей. Хороший мужчина-этого мало, нужно быть вместе ".

Свадьба ...... она должно быть, шутит. Вспоминая о мрачной и жуткой физиономии начальника Лу, когда мы летели в самолете сегодня, я снова чувствую дрожь по всему телу . Судя по его брезгливому отношению ко мне , после того, что случилось прошлой ночью, уже хорошо хотя бы то , что он не уволит меня! Я сразу же пытаюсь рассеять намерения мамы: "Мама, не строй воздушных замков. Мой генеральный директор очень образован , не то что я? На самом деле , между нами ничего происходит ! "

Улыбка на лице мамы сразу исчезает. Она смотрит на меня , как на допросе: внимательно и требовательно: "Неужели?"

Я усердно киваю: "Конечно, ты моя мама ,разве я могу тебе врать?"

"Ну да." Мама кивает головой и, кажется немного разочарована. Немного подумав , она смотрит на меня и повышает голос: "Не важно! Тогда сходи на свидание вслепую. Тетя Ли, а также сын дяди Бо оба довольно хороши. Попробуй сходить,а там посмотрим, может все будет успешно. В случае неудачи, я подберу другого кандидата. Если в этот раз не получится, то получится в другой раз! "

"Мама, я не хочу ! Я не хочу идти на свидание вслепую поэтому, пожалуйста, пощади меня. "-говоря это, мое лицо становится печальным. Два абсолютно незнакомых человека встречаются вместе в этакой атмосфере. Часто бывает очень неудобно. Одна мысль об этом делает мне страшную головную боль.

Неожиданно оказалось,что мама не давит не ставит жестких условий, даже похлопывает меня по плечу: "Хорошо, ты можешь не идти на свидание вслепую, при условии, что приведешь домой предполагаемого поклонника, в течение двух недель, я должна его увидеть. Нет проблем, не так ли? "

Я слабо возражаю :" Это разве не проблема?"

Мама кивает: "Да, я слышала, наш сосед второй сын дяди Ван влюблен в тебя уже давно. Так что, вы можете пойти поужинать вдвоем завтра вечером, и узнаете друг друга лучше ".

Я:"..."

После получения ультиматума, выдвинутым мамой, я начинаю беспокоиться. Где найти предполагаемого ухажера за такой короткий промежуток времени?

http://tl.rulate.ru/book/1070/29885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь