Готовый перевод Wipe Clean After Eating / Уборка после ужина: Глава 1-Собеседование

Глава 1 Собеседование

Сегодняшнее собеседование решает все.

Это была компания самого известного и крупного предприятия в городе . Соцпакет очень щедр и зарплата впечатляет. Я недавно окончила колледж, но не имею ни малейшего представления, что такое собеседование . Но благодаря моей маме , ее связям и друзьям а также умению дарить подарки нужным людям , у меня появилась возможность принять участие в этом собеседовании.

У меня в гардеробе появился строгий классический костюм и блестящие туфли на каблуке , которые стоят совсем не дешево. Мама потратила почти все свои сбережения , что бы ее дочь выглядела на все 100% и поймала свою синюю птицу удачи.

Из-за надежд моей мамы и огромных денег , потраченных на меня , я чувствую себя совсем не в своей тарелке. Перед тем как уйти , я пытаюсь заручиться поддержкой мамы: "Мама... Если я завалю собеседование , ты не будешь сердиться?"

Мама , делая вид , что поправляет мне воротник ответила, с ласковой улыбкой :" Глупышка , ну что ты? Разве твоя мама такой монстр?"

Когда я слышу ее вопрос и вижу этот блеск в ее глазах, я отчаянно качаю головой.

Как по волшебству, глаза моей мамы вновь сияют любовью и лаской :" Не бойся и меня не пугай заранее . Не получится , ничего страшного, найдем другой вариант."

Я вздохнула с облегчением и расслабилась. Одевая туфли, решила все таки уточнить::" Какой другой вариант?"

"Если не сможешь поймать журавля, в виде престижной работы , можно поймать синицу , в виде богатого мужа."-мама ласково погладила меня по голове и нежно добавила :"Моя девочка , не думай, что я не даю тебе выбора . Если не пройдешь собеседование , твой брак со старшим сыном тети ЛЮ,,Джин Сун ,будет отличной альтернативой!"

"......"

Xu Jin Song , как и его имя, был сильным и влиятельным человеком , со смуглой дубленой кожей, с одной извилиной в голове , это был амбал около двух метров росту. Тренер по фитнесу со стальной горой мышц , он дважды был чемпионом города по тяжелой атлетике. Говорят, он также является членом клуба саньда (китайский самообороны системы и боевого спорта) . Он был полной противоположностью меня ; маленькой , нежной , вовсе не спортивной дюймовочкой , которая легко уместилась бы на одной его ладони. Он мог легко поднять и нести меня ,как орел цыпленка...

Меня охватил ужас.

Когда я,с тяжелым сердцем, стояла уже у двери , мама , с серьезным выражением лица, произнесла: "Ся Е., запомни, будь вежливой со всеми и попытайся наладить хорошие отношения с персоналом в компании. А если возникнет неожиданный поворот событий, звони мне, немедленно, ты поняла? "

Я кивнула головой несколько раз, чтобы показать, что я поняла . Схватив свою сумку , я отправилась в путь на поиски работы Тогда я даже не могла предположить, куда он меня приведет , и что этот путь изменит ход всей моей жизни ......

Собеседование начиналось в девять часов. На всякий случай, я пришла в половине девятого . Стоя перед высотным зданием, где находилась эта компания , я ощутила сладостное волнение , оно было двоякое , во мне боролись : жуткий страх и огромное желание работать здесь. Если я получу работу в компании, то буду чувствовать себя гордым победителем!

Мечтая об этом, я поправила свою сумку , стараясь, быть больше похожей на офисную леди, гордо шагнула внутрь. Но, так как, я не привыкла ходить на высоких каблуках, не успев войти в компанию, я подскользнулась на ступеньках и растянулась во весь рост.

"Скверное начало ! " Я оглянулась вокруг , к счастью, никто не обратил внимания на мою персону. Я быстренько поднялась и гордо вошла внутрь.

Помня напутствие мамы , быть вежливой со всеми , я улыбаюсь , поднимаясь на третий этаж в приемную. Там оказалось уже много кандидатов, ожидающих собеседования . Они сидели так ровно, будто ,проглотили кол , и были готовы ринуться в бой. Все выглядели до тошноты одинаково, очень достойно и серьезно. Я спрятала свою улыбку, и приняла чопорный вид.

Места ожидания кандидатов разделялись на основании видов вакансий и ведомств. Со спокойным лицом я подошла к стойке регистратуры и вежливо спросила :"Здравствуйте, могу ли я узнать, где ожидают кандидаты на вакантную должность секретаря? "

Регистратор подняла голову , глядя на меня пустым взглядом , указала в сторону :"Вон там!"

"Спасибо!"- я киваю и направляюсь в указанное место.

Наверное, вакансия на должность секретаря была единственной , так как кандидатов на нее было не много. Человек семь- восемь , сидели в коридоре, напоминая свежеиспеченных выпускников университета. Как и я, они держали в руках свое резюме , нервничали и чувствовали себя более или менее неуютно.

Я вздохнула с облегчением и немного успокоилась. У меня все еще был шанс около 10% на то, что я смогу заполучить эту вакансию..

Вдруг, я увидела . на удивление презентабельного молодого человека, сидящего в углу , возле окна.

Увидев его, в моей голове мелькнуло :"Конкурент!"

Он напоминал князя в начале 20-х годов. Он был чертовски красив , а так же изысканно и элегантно одет. Он обладал парой черных спокойных глаз , мягкой светлой кожей и подтянутой фигурой. Помимо его выдающейся внешности, от него веяло благородством с головы до ног: "Вот это да! Он выглядит расслабленно и комфортно, без малейшего намека на нервозность. Все остальные, включая меня, явно проигрывали ему."

Я поняла, что у меня нет шансов.

Я, конечно, тоже не хухры-мухры , но он - офигенный! Одного взгляда на его стать и внешний вид было достаточно, чтобы понять, что это успешный и способный человек. Его уверенность в себе, заставляет других чувствовать себя неудачниками. Существует всего одна вакансия , но с таким конкурентом, не то что 10% , боюсь, даже 1% на всех не остается.

Понимая , что надежда получить вакансию тает на глазах и вспоминая слова мамы о замужестве на качке Xu Jin Song , я твердо решила бороться за это место. Не торопясь, я подхожу к нему и, с безразличным видом , небрежно, присаживаюсь рядом .

Через некоторое время, стараясь выглядеть естественно, я вежливо улыбнулась ему: "Привет, меня зовут Ся Е.".

Он оглянулся и посмотрел на меня: "Ась?"

"Ты тоже пришел на собеседование? Что ты заканчивал?" Я приложила все силы ,что бы игнорировать его безразличное отношение, и продолжала разговаривать с ним естественным тоном.

Он ответил даже не глядя на меня :" Университет."

"Боже...... Университет? То есть у него есть высшее образование, у меня нет и шанса превзойти его! Это удар ниже пояса."

Я молча, прихожу в себя от шока , глядя на его чрезвычайно красивый, нет, даже великолепный профиль. Вдруг , в моей голове рождается коварный план. Я пододвинулась к нему поближе, оглянувшись вокруг и, с видом заговорщика, стала шептать ему на ухо: "А ты слышал, что генеральный директор этой компании - гей?"

"Да ну?" Наконец-то он посмотрел на меня. Его ясные черные глаза оставались спокойными.

Я киваю головой: "Да, да!. Говорят, что он тот еще извращенец, его, вообще, не интересуют женщины и он любит исключительно красивых мужчин. " Сказав это , я выразительно посмотрела на него и продолжила: " О, например, таких , как ты! "

Он покосился на меня и спросил: "В самом деле?"

В ответ, я быстро зашептала мои фантазии: "Да-да, эта новость из надежного источника. Этот старый хрыч, не только извращенец, но еще и любит пошалить в офисе. Раньше мой красавец-кузен (я извиняюсь, двоюродный брат) был его секретарем. Он работал на него больше, чем полгода, но, в конце концов, был заражен всеми видами венерических заболеваний, таким образом...... многообещающий юноша - стал развалиной, вот так-то!"

На этот раз он ничего не ответил, но его лицо исказилось. Наверное, он очень беспокоился о своем здоровье.

Мне было его жаль, но я так же была рада ,что мой план начал действовать!

Однако, он все равно продолжал непоколебимо сидеть, подобно горе Тай , вовсе не собираясь уходить.

Я ничего не могла с собой поделать и начала паниковать : "Ты все же решил остаться?"

Его лицо было красиво, а голос звучал твердо: "Конечно."

Это что же выходит: все, что я тут наплела, было зря? Тогда я злобно прошептала ему: "Ну что же, раз тебе так охота в пекло, то пожалуйста, я не против."

В это время, к кандидатам , ожидающим в течение длительного времени, вышла молодая, улыбающаяся леди, держа в руках поднос , и стала предлагать, каждому из них, по чашке чая из лепестков хризантемы, который мог согреть и помогал расслабиться.

Я залпом выпила свой чай. В это время элитный кандидат так же взял свою чашку с чаем. Каждое его движение было так привлекательно и элегантно, что вызывало у меня, как женщины, зависть и ревность.

Я подвинулась поближе к нему: " Ты пей побольше хризантемного чая, тебе это пригодиться."

"Пуф___" Фонтан брызг покрыл его чистую и аккуратную рубашку, а сам он поперхнулся и закашлял. От кашля его щеки покрыл румянец и это придало ему еще большего шарма. Я даже залюбовалась им.

Я все еще смотрела на него, когда он, успокоившись , покосился на меня: "Ся Е, верно?"

Я не сразу поняла вопрос: "А? Ну да!"

Он кивну и улыбнулся :" Хорошо, я запомню Вас."

Прежде, чем я поняла, что происходит, он встал и подошел к стойке регистратора, после чего обратился к невыразительной секретарше: "Доставьте мне запасную рубашку из моего офиса."

Равнодушная секретарша мгновенно преобразилась, почтительно заулыбавшись и быстро ответив: " Хорошо , господин генеральный директор!"

"Генеральный... Генеральный директор?!"

У меня отпала челюсть. Как может молодой человек, который выглядит, как будто только что закончил университет, являться генеральным директором? Почему генеральный директор крупной компании сидит в зоне ожидания кандидатов на работу? И главное, почему он раньше не представился?

Вспомнив слова мамы, сказанные ею перед моим уходом, я скорбно достала телефон и позвонила ей.

"Мам , я не смогу!"

"Ся Е, в чем дело? Так быстро уже что-то случилось? Этого не может быть! Собеседование ведь еще даже не началось!" - удивилась мама.

"Ну да ......собеседование еще не началось."- мое настроение упало ниже уровня плинтуса: "Но я случайно обидела генерального директора этой компании."

"......" Через пару секунд молчания моя мама начинает говорить со всей искренностью и серьезностью: " Собеседование еще не началась, а ты уже умудрилась обидеть босса. Дочь, и как ты только смогла это сделать? "

Я рыдала без слез :"Я не нарочно ...... Мам,, что мне теперь делать?"

"Сперва успокойся .Самые важные люди в сегодняшнем собеседовании - интервьюеры. Не падай духом и хорошо отвечай во время собеседования. Ты должна произвести впечатление на интервьюера, так что у тебя все еще есть шанс, чтобы получить эту работу." Видимо, мама заметила мое отчаяние, так что она решила меня подбодрить.

Я согласно закивала головой, так как моя мама, как всегда , была права:" Я поняла !"

Повесив трубку, я воспряла духом и стала ждать. Через некоторое время, часы, наконец, пробили девять.

И тут, высокая и стройная фигура генерального директора появилась снова. Он уже переоделся в чистую рубашку и прошел мимо меня, к кабинету собеседования, из-за чего я сильно удивилась. Его тонкие губы были плотно сжаты, а глаза выглядели холодными и грустными. Я интуитивно напряглась. Я не понимала зачем он туда шел, поэтому продолжала следить за ним. В это время, женщина средних лет, вышла из офиса, где должно было проходить собеседование. Она пригласила его войти, приветствуя в почтительном тоне: "Генеральный директор, мы можем начинать собеседование."

Мое сердце ушло в пятки: "Он, он, он ... он один из тех , кто проводит собеседование?!"

Увидев ,что элегантная фигура исчезла за дверью, я почувствовала, что пол уходит из-под моих ног, а тучи над моей головой стали сгущаться. Дрожащими руками я достала телефон и снова позвонила маме.

"Мама, я не смогу!"

"Ну что на этот раз?"- Удивилась мама, но затем сделав паузу, она воскликнула: "Ся Е,только не говори мне, что ты умудрилась оскорбить и интервьюера?"

"Ну да, что-то в этом роде."- Я была подавленной и чувствовала себя виноватой: "Мама, я не оправдала твоих ожиданий..."

"......" на другом конце воцарилась тишина, после чего, она, вдруг, стала винить себя и сетовать: "Это не твоя вина. Мне не стоило так сильно давить на тебя.".

"...... " поскольку произошло нечто подобное, то не будет ли это унизительно для меня, если я все равно пойду на собеседование? Я полностью сдалась и постаралась оправдать себя: "Мама, может это и к лучшему , что я не пойду на собеседование, скорее всего, у меня нет никаких шансов. Можно я вернусь домой?"

"Хорошо, нет необходимости идти на собеседование, можешь возвращаться."

"Правда?" Я не могла поверить своим ушам, мама и правда понимает меня сегодня. Мне очень жаль, но при таком повороте событий, я была вне себя от радости: "Мама, ты такая хорошая. Ты самая лучшая в мире!"

С другого конца не последовало ответа, а мама, казалось, разговаривала сама с собой и медленно, подчеркивая каждое слово, бормотала: "Два пластиковых тазика, рисовую плиту, разделочную доску, три стойки..."

"Мама, что ты там делаешь?"

"Составляю список твоего приданого. Позже, я попрошу Jin Song приехать и осмотреть его."

. " Я:.. Я пойду на собеседование!"

http://tl.rulate.ru/book/1070/21481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь