Готовый перевод Spring is the Plan of Life / Весна – план жизни: Глава 1. Часть 2

«Не нервничай. Он ничего не знает». Увидев признаки раздражения Яо Цзиньси, Ся Жонань быстро попыталась его успокоить: «Содержание нашего разговора в основном касалось продолжения бесед, что велись на работе. Но когда кто-то звонит тебе посреди ночи, чтобы поговорить о дневной еде в столовой в полдень… Это странно, не правда ли?»

Яо Цзиньси слегка поджал губы и какое-то время молчал.

Ся Жонань похлопала себя по лбу: «Ладно. Я больше не могу говорить об этом, это не так уж и серьезно, не волнуйся. Но как бы это сказать? Он человек, от которого я не могу избавиться. Когда я болтаю с ним, я всегда чувствую, что… …”

Она осторожно взглянула на Яо Цзиньси, тщательно взвешивая, говорить или нет.

"Что ты чувствуешь?" Пока Яо Цзиньси все еще размышлял о ситуации с этим У Яном и о том, требует ли она каких-либо действий, он небрежно вмешался с вопросом.

«Я чувствую, что он… похож на тебя». Ся Жонань посмотрела на небо и моргнула. Она избегала зрительного контакта с Яо Цзиньси: «Дело сейчас не в тебе. Это похоже на твою ситуацию в «то» время…»

Яо Цзиньси снова сосредоточился, а затем с нежной улыбкой продолжил: «О чем ты говоришь? Ты имеешь в виду, что он такой же красивый, как я?»

Ся Жонань быстро сменила тему: «Ой, забудь об этом. Хм, во всяком случае, я не думаю, что у него есть какие-то злые намерения. Но он не в лучшем состоянии и ему нужна компания. Но он только что приехал в этот город, поэтому никого не знает. Именно поэтому он близко знаком только со мной. Ты вот пригласил меня и Ван Пэна повеселиться в эти выходные. Но ты же знаешь, какой Ван Пэн…»

Ся Жонань не решалась говорить плохо о своем парне и сдерживала слова.

Яо Цзиньси пожал плечами: «Его зарплата не такая высокая, как у тебя, но он сильнее загружен, чем ты. У него меньше времени, чтобы проводить с тобой. Такой взрослый мужчина приревновал бы даже ко мне? Гею? Чего ты добиваешься, поддерживая его?»

«Цзинси…» Ся Жонань посмотрела на него с обеспокоенным выражением лица. Она разрывалась между желанием высказаться и сдерживанием.

"Ага. Ага. Ван Пэн несравненный хороший человек, понимаешь? Не сердись. Просто выпей еще чашку хризантемового чая». Они заказали чайник с двумя маленькими чашками. Яо Цзиньси налил чай в другую чашку и поставил ее перед Ся Жонань: «Я говорил тебе пить меньше кофе. Слишком много пить вредно для сердца. Ты целый день сидишь за компьютером, поэтому пей зеленый чай, чтобы защитить себя от радиации. Ты допила зеленый чай, который я дал тебе в прошлый раз?»

Ся Жонань плыла по течению и с угрызениями совести сделала глоток из чашки чая. "Еще нет…"

Яо Цзиньси неодобрительно цокнул языком: «Прошло так много времени. Что ты тогда пьешь? Так уж случилось, что на рынке появился новый сорт чая. Я пришлю тебе кое-что через несколько дней».

Ся Жонань взяла чашку и улыбнулась: «Кстати, мы еще не закончили разговор».

Яо Цзиньси фыркнул и замахал руками: «Нет необходимости. Я, наверное, понимаю, что ты имеешь в виду. Этот У Ян придет сюда позже?»

Хотя он не был особенно заинтересован в роли доверенного старшего брата, поскольку это была проблема Ся Жонань, он не мог не протянуть руку помощи. Он уже встречался с Ван Пэном и хорошо его знал. В конце концов, в прошлом между ним и Ся Жонань произошел разрыв.

"Да. Он также назначил встречу со мной сегодня».

"Я понимаю. В будущем я еще свяжусь с этим младшим братом». Яо Цзиньси сформировал в своем уме приблизительный образ У Яна – человека, который любил играть и легко полагался на других, или, возможно, его можно было бы охарактеризовать как человека с некоторой незрелостью. Он подумал, что У Ян, вероятно, хорош собой. Он также, вероятно, не сталкивался со слишком большим количеством неудач: «Разве это не для того, чтобы он меньше тебя беспокоил?»

"Это не так. Просто относись к этому так, как будто у тебя появляется лишний друг. Разве ты не один все время?» Ся Жонань почувствовала, что сегодня она так сильно вздыхает, что, возможно, влюбилась в сам вздох: «Я правда не могу найти никого, кроме тебя. Честно говоря, я его не ненавижу. Ты поймешь, когда увидишь его. Он …»

"Скажи мне. Кого ты хоть когда-то ненавидела?» Яо Цзиньси озорно посмотрел на Ся Жонань с легкомысленной улыбкой на лице.

Ся Жонань строго сказала: «Конечно, у меня есть люди, которых я ненавижу. Я очень ненавижу эту ситуацию с ним. Я ненавижу, что знаю его».

Хотя имена не упоминались, этого было достаточно, чтобы они оба поняли. Яо Цзиньси небрежно отпил чай и промолчал. Ся Жонань, похоже, также не была заинтересована в дальнейшем развитии этой темы. Она подняла руку, чтобы проверить время: «Встреча назначена на 12 часов. Ему уже почти пора быть здесь».

Когда эти её слова стихли, у входа послышался приветственный звон. Мужчина показался в дверном проеме, кратко осматривая интерьер, прежде чем направиться к месту, где находились Ся Жонань и Яо Цзиньси.

«У Ян». Ся Жонань улыбнулась и сказала: «Вот и ты».

У Ян мягко поприветствовал их «привет», прежде чем занять место рядом с Ся Жонань. Яо Цзиньси спокойно наблюдал за этим человеком, понимая, что он совсем не такой, как он себе представлял.

Он был высоким. По крайней мере, выше него самого. Он носил очки в тонкой оправе, которые сидели на высокой переносице. Губы у него были идеально очерчены, взгляд мягок, а поведение сдержано. Его внешность была настолько красивой, что назвать его просто «красивым» было бы преуменьшением.

Яо Цзиньси подавил подергивание уголка рта.

- Проклятие. Описание продукта и фактическое содержание совершенно не совпадают, блин!

http://tl.rulate.ru/book/106842/3848555

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь