Готовый перевод Spring is the Plan of Life / Весна – план жизни: Глава 1. Часть 1. Привет

Глава 1. Часть 1. Привет

'ПОМОГИ МНЕ! Ты там?'

После того, как Яо Цзиньси закончил доставлять посылку и вернулся, он увидел это сообщение. Оно пришло пять минут назад. Экран затрясся как от побочного эффекта. Он спокойно сел, напечатал и ответил на сообщение.

Продавец чая: Девушка, не паникуйте! У меня еще есть доставка! Не поздно ли мне доставить его сейчас?!

Изображение профиля Ся Жонань замерцало. В ответ она отправила ухмыляющийся смайлик.

Ся Жонань: Будь серьёзнее. Это серьезный бизнес. Ты свободен в воскресенье?

Продавец чая: О, завтра? Я могу быть свободен, а могу быть несвободен. По какому случаю вопрос?

Ся Жонань: Вот и здорово. Я хочу пригласить тебя поесть.

Продавец чая: Что? Твой парень, наконец, решил сделать что-нибудь со мной? Он устраивает мне банкет Хунмэнь? (Прим: Банкет Хунмэнь: «鸿门宴啊». Это довольно забавная идиома. По сути, вы бы использовали эту идиому для описания ситуации, которая кажется праздничной, веселой, дает возможность для умиротворения, но на самом деле это ситуация ужасная, опасная или даже грозит смертью. Ситуация, которая создается под надуманным предлогом, выражается ложью сквозь зубы, таит в себе скрытые мотивы. Похоже на троянского коня, но гораздо более сложное, чем троянский конь, поскольку заговорщики создают яркий фасад, чтобы снизить подозрения, ослабить защиту и нанести ущерб)

Некоторое время с другой стороны не было ответа. Яо Цзиньси открыл музыкальную шкатулку KuWo и сменил фоновую музыку в магазине на пьесу под названием «Гаошань Люшуй». Маленький логотип Wangwang от Alibaba мигнул синим светом. Он нажал на него, и это был вопрос о цене Хуа Мао Фэна. (Прим: KuWo Music Box — музыкальный проигрыватель на китайском языке. Гаошань Люшуй [高山流水] — знаменитое произведение Бо Я в стиле гуцинь, означающее «Высокие горы и текущая вода».

Wangwang или Aliwangwang от Alibaba — это приложение для онлайн-покупок, связанное с Taobao.

Хуа Мао Фэн [花毛峰] — китайский чай с жасмином премиум-класса. Переводится, как «Вершина Цветочной горы». Он ароматизирован цветами жасмина в течение достаточно длительного периода времени, чтобы впитать сладкий аромат цветов. Кроме того, чай украшен цветками жасмина)

После неоднократного обращения друг к другу с ласковым «дорогой~» в течение некоторого времени другая сторона, наконец, разместила заказ на 1 килограмм чая. Человек также запросил бесплатную доставку.

Яо Цзиньси снова переключился на другое окно. Пришло сообщение от Ся Жонань.

Ся Жунань: Ван Пэн не придет. Я попросила тебя прийти именно потому, что его там не будет. Ой. Брат, пожалуйста, помоги мне. Если ты не придешь, я ничего не смогу с этим поделать.

Яо Цзиньси усмехнулся, без сомнения зная, что это, вероятно, Ся Жонань снова ввязалась во что-то плохое. В конце концов, когда дело касалось её, помимо ее родителей, Яо Цзиньси понимала ее лучше всех.

Он не мог не отправить мем с выражением лица Яо Мина: Эй~ Что с тобой случилось на этот раз? Ты должна быть морально готова попросить меня о помощи, верно? (https://www.google.com/search?sca_esv=df9114d5be7f4ca8&sca_upv=1&sxsrf=ACQVn08Bx2EQmQnpevkpmME5WSS_hH5ROg:1713173129505&q=%D0%BC%D0%B5%D0%BC+%D0%AF%D0%BE+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B0&uds=AMwkrPuimxv8o53q1Cw8Qi4V-rd8ZpcIXxZr1-VDChBmUkuZ7fccNKOoWu5Xw-2lNh-cd_BmDANGMQv5DwLrZRYUTK3CgFKWbSlc0a0NJ6Rx1Q8i11J2NHUcK1GUWyHC47HUPe5PdT_TU8Bt4g3VTqeDXcyg0Uor865cXPq1ud16YOu-QIjC9sIz1ZnjHrtx86fny7mxGqNT6YMnYr21GZmmGZCIvMAGcXXsH0Qfv--iBTY6fS_WSiVoNy3_69Tw0OOl3drhgkhtuQo61BVK8TFUOF0RjOZHWEb07ouh_7wedhlLHRrk01lB2nR8t82x00gt6myJ51vG&udm=2&prmd=ivnsbmt&sa=X&ved=2ahUKEwjgrMqe88OFAxWRgSoKHd95BtIQtKgLegQIChAB )

Ся Жонань: Я скажу тебе, когда придет время. Я только что закончила совещание. Увидимся в обычном месте в полдень воскресенья.

Статус Ся Жонань переключился на «занят». Яо Цзиньси улыбнулся и покачал головой. Конечно, он пойдёт. В конце концов, это Ся Жонань.

В воскресенье погода была ясной, облаков не было видно. Это был исключительно редкий и прекрасный весенний день с легкой прохладой. Яо Цзиньси разбудил не будильник. А скорее яркий солнечный свет. Взглянув на время, он понял, что было ровно 11 часов.

Он неторопливо встал с кровати и надел светло-серую рубашку с короткими рукавами и джинсы. Он надел пару универсальных парусиновых туфель, напоминая студента колледжа.

Вчера вечером Ся Жонань отправила ему несколько сообщений, в которых настаивала на том, чтобы он приехал. Это делает Яо Цзиньси еще более любопытным по поводу этой их встречи.

Сегодня его чайный магазин должен был быть закрыт на весь день. Хотя это был небольшой бизнес, который, возможно, и не приведет к большому богатству, единственным преимуществом, пожалуй, была радость от автономии и гибкого графика.

Яо Цзиньси спокойно пополнил свою карту общественного транспорта, а затем сел на автобус до места, которое упомянул Ся Жонань. Прежде чем он добрался до площади, ему позвонила сама Ся Жонань.

«Ты собираешься встретиться со мной, но ещё и звонишь. Ты так скучаешь по мне?» Положив одну руку на поручень эскалатора, а другой держа телефон, Яо Цзиньси улыбнулся. Его красивая улыбка привлекла внимание нескольких девушек, спускавшихся по эскалатору, заставив их украдкой взглянуть еще раз.

Яо Цзиньси уже мог видеть окна кафе от пола до потолка. Когда он заметил Ся Жонань, жадно смотрящую в его сторону, его улыбка усилилась, став еще более сияющей.

"Привет. Эй, я скоро буду на месте. Не торопи меня».

Закончив предложение, он достиг лестницы. Повесив трубку, он подошел прямо к Ся Жонань и сел. Как обычно, он открыл меню и просмотрел содержимое. В то же время он слегка поднял подбородок и небрежно спросил: «Давай. Что ты хочешь сказать этому брату? Объясняйся."

Ся Жонань с грустным лицом позвала официанта. Она заказала для Яо Цзиньси чайник хризантемового чая. «Я собираюсь тебе все рассказать».

Яо Цзиньси закрыл меню и скрестил руки на столе. Он улыбнулся, сотрудничая: «Говори».

«На самом деле все просто. У меня есть коллега, который недавно приехал в город. Он пришел в компанию, когда я только стала руководителем команды. Его прикрепили к моей команде». В этот момент Ся Жонань вздохнула и, казалось, обдумывала, как организовать свои слова для объяснения.

Яо Цзиньси поднял брови: «И? Новоприбывший непослушен?»

Не так давно Ся Жонань была назначена лидером их команды. Учитывая ее личность, это представляло некоторую проблему с точки зрения управления людьми. Эта девушка, естественно, склонна вести себя немного глупо. А когда она впервые присоединилась к команде, бывший лидер подшутил над ней. Несмотря на ту же должность и обязанности, ее зарплата была немного ниже, чем у других. Это было нечто, о чем она даже не подозревала.

«Нет… На самом деле У Ян очень хороший человек. Хоть он и новичок, но он мне очень помог. Были моменты, когда люди в команде допускали ошибки, и он помогал мне их решить». Ся Жонань нахмурилась: «Ты также знаешь, что в то время я была не в лучшей форме».

Яо Цзиньси прекрасно это знал. Ся Жонань была настолько поглощена хаосом, что они почти не общались. Кроме того, учитывая, что Ван Пэну всегда было некомфортно, когда его девушка имела близкие отношения с другими парнями, Яо Цзиньси сам не активно обращался к Ся Жонань. В результате имя У Ян оказалось незнакомым Яо Цзиньси.

"Прошу прощения. Прошу прощения." Официант принес чайники и расставил их на столе один за другим: «Ваш чай с хризантемами».

"Спасибо." Яо Цзиньси налил себе чашечку: «Разве это не хорошо?»

Говоря об этом, он внезапно рассмеялся: «Может быть, ты приглянулась этому У Яну?»

"Нет. У Яна есть другая девушка, которая ему нравится. Эй, не меняй тему. Это дело не сложное. Поскольку я руководитель группы, а он сидит рядом со мной, он мне очень помогает. Обычно мы много общались вдвоем. Как бы это сказать? Я узнала его немного лучше. Вначале все было нормально». Ся Жонань, казалось, не могла подобрать слов. Поэтому она наклонила голову: «Но всего месяц назад он взял отпуск. Когда он уехал в Шанхай, казалось, что его мать умерла… После возвращения его психическое состояние было не очень хорошим. Поэтому ему особенно нравилось со мной болтать».

Яо Цзиньси замолчал, его губы изогнулись в слабой улыбке. По привычке он коснулся буддийских четок на правой руке. «Член его семьи скончался, поэтому он, должно быть, в плохом настроении. Что в этом такого странного? Ты, должно быть, производишь впечатление медсестры? Ты выглядишь такой спокойной, что люди просто так и хотят с тобой поговорить».

«Было приятно поболтать, когда мы были на работе. Но он звонил мне после работы. Проблема в том, что он звонил мне даже в 2 или 3 часа ночи. А иногда он звонил мне рано утром…» — Ся Жонань говорила медленно. Было ясно, что эта ситуация причиняла ей много беспокойства. Когда она объясняла, даже ее плечи поникли.

Несколько беззаботная улыбка на лице Яо Цзиньсо исчезла, сменившись серьезностью. — «Он звонил посреди ночи? Почему? Ван Пэн знает об этом?»

http://tl.rulate.ru/book/106842/3848554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь