Готовый перевод Учиха Мадара в мире Игры Престолов / Учиха Мадара в мире Игры Престолов: Глава 4. Пираты!

Мадара потратил несколько минут, чтобы понаблюдать за происходящим на корабле. Всего мужчина насчитал тридцать четыре человека, не считая более шестидесяти рабов, часть из которых сидела в клетках на палубе.

Хотя эта картина была неприятной для Мадары, но он видел вещи куда хуже, вплоть до массовых жертвоприношений. Да и сам он был далеко не святым, ведь от его рук погибли десятки тысяч человек, и это уже не говоря об его интригах, последствия которых мир шиноби чувствовал в течение десятилетий.

Вздохнув, мужчина посмотрел в сторону руин, а затем обратно на корабль. Ему было непонятно, как люди вообще здесь умудрялись выжить, ведь судя из того что он видел на корабле, никто не владел чакрой, а значит выжить им здесь практически невозможно. Да что уж там, они даже Варга не смогут убить, даже если объединятся с рабами.

Конечно, волк был далеко не самым слабым зверем в джунглях, но это не объясняло слабость местных людей. Как они вообще умудрились здесь что-то построить?

Из-за этого факта Мадара пришёл к выводу, что всё же у местных есть сильные люди, возможно не уступающие шиноби. Как-никак, а он видел всего около сотни человек на корабле, так что делать поспешные выводы глупо.

Вздохнув, мужчина пока отложил в сторону размышление о силе людей этого мира, поставив для себя первостепенную задачу, добраться до цивилизации. Люди на корабле уж точно знают, куда нудно плыть.

Ещё через пару минут, Мадара составил план по захвату корабля, и сделав шаг вперёд прыгнул со скалы, регулируя падение стихией ветра, чтобы приземлиться точно на корабль.

Пролетев уже половину пути, мужчина внезапно что-то почувствовал позади себя, и быстро повернув голову он увидел волка, падающего справа от него.

— Придурок! Зачем прыгать за мной! — Тихо прошипел Мадара, надеясь, что волк не упадёт на подводные камни и не расшибётся. Да что уж там, нужно было сначала пережить удар о водную поверхность.

Под конец падения, когда Мадара уже начал складывать печати, чтобы спасти своего безмозглого питомца, Варг всё же смог его удивить. Волк устремился головой вниз, поджав под себя лапы, по всей видимости инстинктивно сгруппировавшись, чтобы не разбиться об воду.

Через секунду мужчина мягка приземлился на грот-мачту, а сразу после приземления, рядом с кораблём раздался громкий плюх. В воду упало что-то большое, белое и тяжелое, тут же насторожив всех людей на палубе.

Пока они отвлеклись, Мадара бесшумно спустился ниже, и с удивлением замер, прислушавшись к их разговорам и крикам.

— *** ** черт! *** *** было? **, Маро, ****** тащите **** гарпуны! ********, *** Левиафан ****** * бухту! *****, ублюдки, *****!”

Некоторые слова были знакомы мужчине, но больше половины из сказанного он не мог разобрать. Когда люди достали копья с крючком на конце, Мадара начал действовать, громко приземлившись позади толпы, из-за чего даже корабль немного накренился набок.

Люди испуганно повернулись назад и тут же застыли на месте как статуи, увидев два алых глаза, что полностью лиши их чувств.

— Как же это хлопотно — Недовольно поморщился мужчина из-за того, что ему сначала пришлось влить в каждого из присутствующих немного чакры, а уже потом с помощью неё взять людей под контроль. Конечно, с его уровнем контроля энергии это не было проблемой, особенно если цели обычные люди, но лишние действия, которых не нужно было делать в его мире, всё же раздражали мужчину.

Пока Мадара искал других членов команды корабля с помощью созданной им недавно сенсорной техники, заточенной на колебаниях воздуха, так как обычные техники против людей без чакры бесполезны, за бортом что-то начало происходить.

Внезапно из воды вырвалось огромное щупальце с белым волком в нём, а следом за ним показались ещё с дюжину щупалец, начав оплетать корабль.

Мысленно ругая свою беспечность и тупость питомца, Мадара сложил пальцы в печати техники огня. Из рта мужчины вырвался огненный дракон размером с лошадь, и со скоростью стрелы промчался над головами людей, опалил им волосы. Вцепившись в щупальце неизвестного существа, дракон внезапно взорвался, повалив всех людей на пол, тем самым вернув им контроль над телом.

Несколько щупалец от взрыва разлетелись на куски, а самый большой кусок, в котором всё ещё был Варг, упал на палуб и раздавил двух матросов. Остальные же от испуга начали пятиться, с ужасом наблюдая за гигантским волком с дымящимся хвостом, что старался выползти из-под огромного щупальца, а также за молодым человеком, что держал в каждой руке по костяному мечу без гарды.

— Что ты делаешь? Зачем прыгать за мной?! В следующий раз, пойдёшь на корм — С раздражением сказал Мадара, покосившись на Варга, что наконец-то выполз из-под куска плоти.

Волк непонимающе повернул голову набок, а затем схватив часть щупальца зубами, подошел с добычей к мужчине, и кинул плоть ему под ноги. Мадара хлопнул себя по лицу, подумав” Что я вообще делаю? Совсем недавно я был в шаге от мирового господства, а сейчас разговариваю с животным. Это дефицит общения? Раньше не замечал за собой подобного.”

Затем, мужчина посмотрел на трясущихся от страха людей с задумчивым видом. Варг тоже повернулся к ним и оскалился, начав громко рычать, от чего пара слабонервных матросов потеряли сознание.

— Успокойся, они ещё нужны — Безразличным тоном проговорил Мадара, положив ладонь на голову питомцу — Никого не трогай.

Волк как будто бы понял слова мужчины, усевшись на задницу и посмотрев на мужчину такими преданными глазами, что Мадаре пришлось отвести взгляд, ощутив озноб по телу.

Видя, что Варг успокоился, мужчина перевел взгляд на трясущихся от страха людей, и медленно произнес, чтобы они смогли понять как можно больше из сказанного — Теперь…Это…Мой…Корабль.

Все люди переглянулись между собой, видимо поняв, что он сказал. Двое самых здоровых и видимо самоуверенных мужика переглянулись, одновременно с этим положив руки на рукояти странной формы клинков на поясе.

В следующее мгновение два воздушных лезвия снесли им головы, окатив фонтаном крови людей вокруг.

***

Оставив Варга на палубе, Мадара вошёл в каюту капитана и уселся за стол, на которой лежали две большие карты, одна из которых была картой моря. Перед ним на коленях стояли около тридцати человек, испуганные до такой степени, что был слышен стук зубов.

Мужчина с черной грязной бородой и гниющей язвой на щеке как понял Мадара, был капитаном этого пиратского корабля. Они плавали по островам Василиска и похищали местных жителей в рабство. После того как пираты поймают достаточно рабов, корабль должен пересечь Летнее море и войти в портовый город Астапор, где они чаще всего продавали рабов.

Вторая карта, что лежала на столе была картой Эссоса, одного из двух известных континентов, где живут люди. Астапор же, это независимый портовый город, большая часть населения которого были рабами. Помимо работорговли, этот город служит перевалочным пунктом для тех кораблей, что плывут из Кварта, на запад.

С языком местных было всё проще, чем Мадара думал изначально. Язык, на котором разговаривали пираты, назывался валирийский. Сам мужчина разговаривал на очень похожем языке, так что это не было для него проблемой. За время путешествия он планировал научиться разговаривать, читать и писать на местном языке у одного из пиратов.

Поскольку этот корабль теперь принадлежал Мадаре, он решил высадить всех рабов на ближайшем острове, где уже побывали пираты. Мужчина делал много неприглядного в своей жизни, по этому он не хотел запачкаться ещё и в работорговле. Он бы скорее убил всех пленников, чем продал в рабство.

http://tl.rulate.ru/book/106833/3846479

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь