Готовый перевод Геншин Импакт: Сказка о Маленьком Принце. / Геншин Импакт: Сказка о Маленьком Принце.: Глава 9: Очищение.

Глава 9: Очищение.

––––––

– В её теле действительно скрывалось столько тьмы? – Стоя посреди ледяной пустыни, Принц с нескрываемой грустью наблюдал за тем, как по его душу с огромной скоростью приближался густой чёрный туман. С тех пор, как ему довелось лицезреть идентичную картину, в реальном мире миновало пять сотен лет, но вот для Принца прошло всего пару дней.

– В тот раз я проиграл… – Сердце мальчика обливалось кровью всякий раз, когда он вспоминал о тех жутких днях в Каенрии, а ведь большинство деталей по-прежнему остаются для него загадкой. Кто знает, что произошло после его трансформации в то чудовище исполинских размеров? Как много людей пострадало от его острых клыков и когтей? 

– …а сейчас я даже слабее чем прежде. – Поддавшись апатии, его голову в ту же секунду охватило безумное чувство беспомощности, но душа продолжала инстинктивно сопротивляться восходящему напору тёмной энергии, один за другим воздвигая на её пути различные защитные формации, словно не желала вновь пасть жертвой той дьявольской формы.

Тем не менее, без единения между телом и духом, любое сопротивление изначально было обречено на провал, а потому тьма с лёгкостью сокрушала все препятствия на своём пути, стремительно приближаясь к душе Принца с целью взять её под свой контроль.

– Ах, глупец… ты ничуть не изменился. – Глубокий старый голос, преисполненный безразличием, нежданно раздался с небес подобно адскому грому, чем моментально всколыхнул обессиленный разум мальчика. Тьма в его голове рассеялась одним махом, а душа успокоилась. Осознав, что только что произошло, Принц с тёплой улыбкой поднял свой взгляд к небу и поклонился, сложив ладони в традиционном приветствии жителей Натлана.

Как он и думал, раньше оно представляло собой пустое белое полотно, но теперь там сияло огромное палящее Солнце. Его яркие лучи мигом разогнали всю окружающую тьму за горизонт, а та, что не успела скрыться от их взора обратилась голубой пылью, тем самым вновь становясь частью необъятной пустыни.

Вскоре, сокрушительный голос снова прокатился в сознании Принца, а в центре алой звезды показался силуэт грозного дракона, естественно, мальчик уже знал, кому он принадлежал.

– Говоришь стал слабее, юнец? Какой вздор. Ты всегда был слабым. Обыкновенный волк, которому посчастливилось стать Божественным Зверем, не должен претендовать на настоящую силу, понимаешь?

– Ах, дедуль, неужто ты явился сюда, лишь чтобы унизить своего молодого подопечного? – недовольно буркнул Принц себе под нос. Изначально он ожидал услышать от Амона каких-нибудь вдохновляющих слов или важную мудрость, но вовремя вспомнил, что это за существо. Впрочем, его следующие слова оказались весьма приемлемы.

– …однако, в этот раз у тебя есть я. Используй мою силу с умом и тогда ты обязательно достигнешь своей цели. – С этим сухим заявлением, Божество уже собиралось откланяться, ибо Принц заметил, что его силуэт начал растворяться в огне, но разве мог он позволить ему уйти так просто?

– Погоди! Спасибо тебе, конечно, за щедрость, Амон, но может расскажешь каким образом ты тут очутился? – В данный момент основная проблема Принца заключалась в отсутствии воспоминаний, поэтому он был бы рад услышать от дракона что-нибудь новое.

Вот только тот в итоге решил увильнуть от ответа:

– Сейчас это неважно.

– Резко и коротко. – Принц знал, что Амон не стал бы таить от него информацию без веской на то причины, поэтому быстро сменил тему, пока тот не исчез окончательно:

– Скажи хоть зачем попытался нас взорвать? Обиделся на слово «подделка»?

Зная его непредсказуемый характер, Принц понимал, что подобное вполне возможно и тем не менее Амон нашёл тому серьёзное объяснение:

– Нет, я сделал это не со зла, малыш. Тот взрыв лишь следствие твоей откровенной глупости, ведь в этом духовном пространстве банально нет места для нас двоих, а ты вдобавок умудрился затолкнуть сюда частичку Бездны. Боюсь, такими темпами, мы неминуемо умрём от духовного разрыва.

– Тьфу, и ты хотел уйти, не предупредив меня об этом сразу, старик!!! – Выкрикнул Принц, в гневе вылупившись на то, как Солнце падает за горизонт. Беззаботность этого дракона воистину потрясала воображение.

– Эй! Если собираешься уходить, то хоть передай послание моему Отцу! – Борьба с проклятием Арлекино завершится ещё нескоро, поэтому вопрос с духовным пространством необходимо решить заранее. К сожалению, Принц не мог покинуть пустыню, так как тьма непременно последует за ним попятам. Это обстоятельство вынуждало его идти на крайние меры, то есть довериться «ему».

– Слушаю. – Чего уж там таить, этот равнодушный голос явно не внушал доверия.

……

………

Как только Амон пошёл исполнять его просьбу, Принц воспарил в позе лотоса, а после всерьёз взялся за очищение тёмной энергии, исходящей от Отца, но вместе с этим, его душа подверглась внезапному наплыву её детских воспоминаний. К несчастью для него, он никак не мог контролировать данный процесс.

………

– Поздравляю, Арлекино. Теперь ты полноценный член Фатуи, носи этот титул с гордостью. – Медленно и торжественно произнесла пожилая дама, вручая подростку напротив значок их организации. И хотя внешне местная обстановка напоминала Принцу Дом Очага, атмосфера тут стояла весьма угнетающая. Взять тех же сирот, сидящих на холодном полу, они все скорее смахивали на зомби, нежели на обычных детей.

– Спасибо. – Поблагодарив женщину, Арлекино нехотя направилась к выходу, где её ожидала повозка, набитая другими «рекрутами». Судя по голосу, она не казалась слишком радостной или грустной, но вот Принц чётко ощущал на себе её глубинные эмоции и то была чистая беспомощность вперемешку с отчаянием. Он так же заметил, что в нынешнем возрасте её волосы были полностью чёрными, а ладони не подвержены проклятью.

………

Место действия следующей сцены пришлось на лабораторию и началась она с голубовласого молодого мужчины, одетого в белый халат и чёрные брюки. Принц узнал его почти мгновенно, им оказался второй из Предвестников Фатуи, Доттторе. Правда, вместо привычной остроугольной маски он носил другую. Будучи чёрно-белого цвета, она закрывала две трети его лица, исключением являлись правая щека и половина рта.

Перед ним, выстроившись в линию стояло шестеро детей в медицинских сорочках, естественно, Арлекино входила в их число.

– Здравствуйте, детки! Моё имя Дотторе! – Хлопнув в ладоши, он с любопытным взглядом прошёлся по лицам каждого из них и когда дело дошло до неё, нутро Принца в ту же секунду испытало сильное отвращение. – Ммм, вы все просто прелесть! Жду не дождусь увидеть истинный потенциал ваших маленьких тел…

………

Сцена сменилась вновь.

– Страшно… хочу домой… – Арлекино сидела на скамье перед входом в палату Дотторе, поджав колени к груди, и всеми силами старалась унять подступающую к телу дрожь. Её ноги, руки и шея были обмотаны множеством тонких бинтов, а общее самочувствие оставляло желать лучшего. Девочка выглядела бледной и худой, корни волос на макушке заметно поседели, отчего со стороны она напоминала собой живой труп.

Ранее Дотторе приказал детям поочередно заходить к нему в палату, назвав этот день финальным тестом, который признан выявить их предрасположенность к слиянию с останками старых богов. Так уж легла монетка, что Арлекино довелось идти последней. Тем не менее, она не могла назвать это удачей, ибо в моменте ожидания из его палаты то и дело доносились жуткие детские крики, а когда они подходили к концу, оттуда уже никто не возвращался. В такие моменты Арлекино слышала лишь жуткий голос Дотторе, что с каждым неудачным экспериментом становился всё холоднее и грубее.

– Следующая. – Стоило девочке подумать о нём и тот эхом прогремел в пустом коридоре, вынуждая девочку с тревогой оглянуться по сторонам, однако как бы она не старалась, вокруг не было ни души. В порыве страха её слабое сердце резко забилось быстрее, а дыхание стало хаотичным и прерывистым.

*БАМ!*

– Н-нет… я не хочу…! – Она с большим трудом прошептала эти слова вслух, как вдруг Дотторе самостоятельно вышел наружу, варварски распахнув двери палаты с ноги.

Его белый халат и маска были залиты свежей кровью, но он даже не удосужился их заменить перед тем, как показаться перед невинным ребёнком… более того, лицо этого безумца светилось от счастья, словно каждое совершенное им злодеяние доставляло ему истинное наслаждение.

– Я убью его. – Принц, стоящий неподалёку, должен был поддерживать идеальную гармонию между своей душой и телом, тем самым, не позволяя Бездне перетянуть на себя нить превосходства в их текущем противостоянии, однако, наблюдая за таким чудовищным отношением к своему Отцу, счётчик гнева в его душе угрожал достигнуть критической отметки.

– Стой, успокойся, хааах… это всё в прошлом… я должен вытерпеть это, ради неё. – Расслабив свои кулаки, мальчик нацепил на себя притворное безразличие и продолжил смотреть. В то же время, Дотторе без капли смущения схватил девочку за волосы, а затем с опьянённой улыбкой потянул её обратно в палату.

– Н-нет… отпусти меня!! ОТПУСТИИИ!!! – Судорожные всхлипы Арлекино вкупе с её тщетным сопротивлением оставили на сердце Принца глубокий шрам. И пусть ему удалось сдержать прилив негатива по свою душу, вся его сущность горела желанием скормить этого ублюдка голодной стае свиней.

«БАМ!»

И вот, пока он боролся со своими внутренними демонами, дверь в палату захлопнулась, а вместе с ней сменилась и окружающая его сцена.

………

Для Принца происходящее далее было самым настоящим кошмаром. Арлекино лежала обнажённой на операционном столе, связанная по рукам и ногам путём железных кандалов. В углу данной комнаты валялось пятеро трупов чёрного цвета, было несложно догадаться кому они принадлежали. Судя по её бессвязному бормотанию, разум девочки находился в сознании, но её изнеможённое лицо не выражало никаких эмоций, словно она двигалась на одних лишь посмертных инстинктах.

Тем временем, Дотторе медленно приближался к ней со стороны предметного шкафа, держа в руках подозрительный шприц, наполненный густой чёрной массой.

– Не подведи меня, шестая. – Произнёс он с нескрываемым предвкушением, как уже в следующую секунду острая игла учёного резко пронзила правое запястье девочки, позволяя странной жидкости своевольно побежать по её выступившим наружу венам.

*Скрип!*

– Кххкхаха…кхххаа…хххх… – Тело Арлекино беспорядочно задёргалось словно в нём поселился сам дьявол, и как следствие всю палату заполонили звуки её приглушенных хрипов на пару с металлическим лязганьем кандалов.

Принц ядовито прикусил свой язык, глядя за тем, как правое запястье Арлекино медленно покрывалось густой чёрной коркой, коим Принц видел его ещё при их первой встрече. Однако тем, что добило его окончательно было следующее:

– Воу, а это уже что-то новенькое! Ну-ка… *ХРЯСЬ!* – Вынув из кармана стальной тесак, Дотторе без задней мысли хлестанул им аккурат по краю её проклятой руки, после чего мир вокруг разбился вдребезги.

Терпение Принца лопнуло, а на замену ему пришла всепоглощающая слепая ненависть…

Использовать души и тела невинных детей в качестве проводников с падшими Богами, ставить над ними жуткие эксперименты, проверять жизнеспособность расчленением… каким гнилым куском дерьма должен быть человеческий мозг, чтобы творить подобное безобразие?! Куда смотрит моя Мать?! Ради чего я жертвовал собой в Каенрии?!

– Я НЕ ПОНИМАЮ!!!

Под воздействием стольких вопросов духовное пространство Принца буквально разрывало на мелкие кусочки. В свою очередь, эта долгожданная уязвимость позволила тьме наконец решиться на ответный ход и, вернувшись обратно в пустыню, Принц мог воочию наблюдать за тем, как остатки тёмной энергии активно собирались в единую сферу, пока в итоге та не трансформировалась в гигантскую чёрную паучиху.

Увидев её, мальчик бессильно сжал свои губы в бледную линию и прорычал сквозь зубы:

– Шерил, значит тёнмая эссенция в той пробирке принадлежала тебе…?! Грррхх…! – Сегодняшний день был очень щедр на открытия, жаль только все они заканчивались тем, что наихудшим образом насиловали разум Принца.

Верно, в прошлом он уже встречался с Богиней Пауков. Она жила на границе Сумеру и являлась своего рода талисманом для небольшой лесной опушки. Принц, Яэ и Клара, будучи ещё совсем детьми, часто навещали её, чтобы поиграть в догонялки, а теперь…

– Х-ХХИИИШ!!! – …их старая подруга пала очередной жертвой тьмы и, обнажив клыки, набросилась прямиком на Принца. Очевидно, что нежными объятиями её поступок не оправдать. Эта паучиха желала лишь одного – пожрать его душу, не оставив после себя и крупинки.

– Прости, что заставил тебя ждать, Шерил… сегодня мы сыграем с тобой в последний раз. – Сформировав в своей ладони копьё из ледяных осколков, юноша ловко взмыл в воздух, а после со всей силы метнул его в массивную чёрную точку, что следовала за ним по пятам, словно живая тень. Тем временем его уста уже приступили читать мантру.

– Да упокоится душа твоя среди лесов и рек, а небеса оплачут твою гибель…

*РЕЗЬ!*

Рассекая воздух свыше скорости звука, копьё в конечном счёте отсекло своей цели три лапы и всё же, оставшихся пяти оказалось более чем достаточно для мощного прыжка в его сторону. Именно так подумало это осквернённое насекомое, сократив расстояние до Принца на максимум, однако его лицо к тому моменту не выражало никакого страха.

 – …и воссияет Солнце за моей спиной, что истребит всё зло и защитит твою обитель… – Как только с губ юноши сошла финальная строчка, весь мир перед его глазами засиял чистым золотом, а позади раздался пронзительный колокольный звон.

– ХИ…!!! – Широко раскрытая пасть паучихи так и не успела испустить свой последний крик, бесследно растворяясь в пространстве вместе со всем остальным телом.

Сегодня Принц впервые очистил проклятье Бездны без серьёзных последствий для своей души, правда, на этом его проблемы не заканчивались.

*Т-ТРЕСК*

Тот неуогомонный гнев, что он испытал от действий Дотторе, в сотни раз ускорил распад его духовного измерения и теперь жизни Принца грозила огромная опасность.

http://tl.rulate.ru/book/106470/3809027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Шоза дела а почему так хорошо?
Развернуть
#
Спасибо 😸
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь