Готовый перевод Геншин Импакт: Сказка о Маленьком Принце. / Геншин Импакт: Сказка о Маленьком Принце.: Глава 8: Воссоединение.

Глава 8: Воссоединение.

––––––

Слабая вспышка света резко пронеслась по стенам комнаты и вот уже в следующее мгновение позади спящего Принца показался силуэт молодой девушки в белом пальто. Множество тонких лент того же цвета и манящие алые глаза, скрытые под необычной повязкой, являлись визитной карточкой 3-ей Предвестницы, поэтому Арлекино оставалось лишь смириться с её внезапным появлением на своей территории.

Впрочем, это не значит, что она была рада увидеть коллегу в качестве своего гостя. Во-первых её никто сюда не приглашал, во-вторых все прекрасно знают, что от Коломбины необходимо держать хорошую дистанцию и чем больше, тем лучше. В конце концов, личность этой девушки оставалась загадкой даже для Пьерро, лидера Предвестников, а любые попытки узнать о ней больше были чреваты последствиями, причём весьма плачевными.

Держа в голове всё вышеперечисленное, для любого станет ясно, что мысли о прямой конфронтации с ней обречены на провал ещё в самом зародыше и, к несчастью для Арлекино, та не была исключением из правил. И вот, пока она размышляла над тем, как начать их диалог, Коломбина без всякого предупреждения подтянула тело Принца к спинке дивана своим указательным пальцем, а после заговорила в размеренном темпе:

– Полагаю, мне следует поздравить тебя, Арлекино. Твоё проклятье наконец спало и теперь ты можешь улыбаться, не беспокоясь за жизни окружающих, разве не удивительно?

Стоит отметить, её попытка пустить пыль в глаза увенчалась успехом. Женщина действительно задумалась над её словами, позволяя той незаметно обнять куклу за шею.

Однако, спустя несколько секунд раздумий, она беспомощно вздохнула, вопрошая:

– Коломбина, тебе ведь знакомо имя Лилия? – Мгновением позже, Арлекино осознала, что наступила на мину, ибо после этого вопроса настроение в комнате перевернулось ровно на 180 градусов. Алые глаза 3-ей Предвестницы слегка приоткрылись, холодно уставившись на Арлекино сквозь тонкие прорези маски, а ангельское личико тем временем, казалось, вот-вот обнажит свои острые клыки с целью обглодать её вплоть до костей.

«В этот раз у неё недолго вышло косить под наивную овечку», – подумала глава Дома Очага, пытаясь подавить дурное предчувствие, связанное с этой ведьмой.

– Неужели, он поделился с тобой воспоминаниями? Интересно… как много ты от него узнала? – Под воздействием таинственной силы, у Арлекино не было и шанса скрыть от неё истину, но учитывая реакцию последней, она решила сделать ставку на её благодушие, ведь, судя по всему, Принц был для неё очень дорог.

Вот только её план по итогу пошёл коту под хвост, ибо Коломбина припасла с собой иной способ решения данного вопроса.

– Хотя, постой, мне будет гораздо легче, если ты просто обо всём забудешь… отличная идея, не так ли?

*БАМ!*

Арлекино понадобилось всего пару секунд, чтобы обработать в голове полученную информацию, после чего она грубо ударила по столу и резко воскликнула:

– НЕ СМЕЙ! – Заявление Коломбины прозвучало для неё подобно смертному приговору, поэтому неудивительно, что она не сдержалась, однако…

*Щёлк*

…её возмущение не принесло ровным счётом никакого результата. Пальцы 3-ей Предвестницы беспощадно слились в лёгком щелчке, вынуждая взрослую женщину зажмурить свои глаза от страха. Глубоко внутри Арлекино готовилась к худшему, стараясь удержать при себе хотя бы малейшие подсказки о существовании Принца, но, к её удивлению, миновала целая минута, а воспоминания о нём так никуда и не исчезли.

Пребывая в растерянности, она медленно распахнула свои веки и с искренним недоумением перевела свой взор на Коломбину. Между тем, та по-прежнему стояла позади дивана, за которым сидел Принц и с тёплой улыбкой прижимала его к себе, словно тот был обыкновенной мягкой игрушкой, а давление, исходящее от неё, попросту испарилось.

– Я и не знала, что ты можешь быть такой забавной, Арлекино. – Произнесла она без единой эмоции, сомкнув свои веки в тонкую линию.

Арлекино же, придя к выводу, что стала жертвой жестокого розыгрыша, одновременно испытала приливы облегчения и ярости, но немного погодя всё же заметила небольшую пропасть в своих воспоминаниях. Имя Коломбины заменил собою белый шум и пусть это было довольно странно, Арлекино отказалась вновь прощупывать свою удачу на прочность и потому, успокоившись, сменила тему:

– С Принцем всё хорошо?

Вопреки её беспокойству, ответ оказался положительным.

– Мм, исцеление твоего проклятья заметно подкосило его духовную сущность, но он непременно поправится, думаю, в течении двух-трёх недель, поэтому переживать пока не о чем.

Ощутив явный упрёк в свою сторону, Арлекино страдальчески сжала ладони в кулак. Судя по тому, что она видела ранее, Принц защитил народ Каенрии, перенаправив на себя импульс тёмной энергии, следовательно, можно смело предположить, что в её случае использовался тот же способ, поэтому Арлекино всецело понимала недовольство Коломбины.

И вот, в силу мрачного обоюдного молчания в комнате повисла неловкая тишина, которую, ко всеобщему удивлению, прервал равнодушный возглас Принца, что по расчётам Коломбины должен был очнуться ещё совсем нескоро:

– Живо отпусти меня, мелкая пакостница.

Будучи не готовой к такому грубому отношению с его стороны, жуткий взгляд девушки нехотя вырвался наружу, а Арлекино между делом успела заметить, как её улыбка дала слабую трещину, что в свою очередь породило у неё в голове множество вопросов.

«Что происходит, разве они не давние друзья? Впрочем, Коломбина тоже выглядит удивлённой, видимо, всё дело в Принце. Его голос прозвучал крайне странно, вдобавок элементальная аура вокруг сильно изменилась, словно это и не он вовсе.»

Догадки Арлекино оказались верны и к счастью, это недоразумение разрешилось уже в следующую секунду, иначе одни Архонты знают, чем бы закончился их неожиданный конфликт.

– Давно не виделись, Амон. – Безразлично поприветствовала его Коломбина, прищурив свои веки в презрении, после чего убрала руки за спину и спокойно продолжила, скрыв глаза под маской:

– Впредь, будь аккуратнее со словами, хорошо? Уста Принца не предназначены для оскорблений.

– Бог-дракон Амон? – Арлекино ещё долго не забудет тот мощный взрыв, что чуть не унёс её жизнь в тартарары и вот теперь ей предоставили честь вживую поговорить с его зачинщиком. Чувство, очевидно, было не из приятных, но гораздо больше её волновало другое: – А что тогда с Принцем…?

– У меня нет времени вести с вами пустые разговоры, поэтому слушайте внимательно. – Проигнорировав реплики окружающих дам, Амон сорвал с головы искусственный волос и, накалив его энергией Пиро, начал чертить им на столе странные схемы, вместе с тем объясняя:

– «Отец, ядро этого тела слишком слабое, оно не в силах выдержать прямое столкновение с силами Бездны, так что вам придётся найти новое и желательно поскорее.» – Это послание, оставленное вам от Принца, а вот тут, на столе, уже моё. Крайний срок 48 ча-…

Глубокий голос Амона, наполненный элементальной энергией оборвался ровно за пару секунд до окончания речи, видимо, его время подошло к концу. В целом, им очень повезло, что он уложился в такие короткие сроки, иначе пришлось бы весь день гадать над его финальными словами.

*Шурх*

Своевременно обняв тело Принца за шею, Коломбина не позволила тому упасть на бок. Затем, она сомкнула свои губы в горькой улыбке и прошептала:

– Отец…? Хмпф, ты ведь это несерьёзно, да…? – Неизвестно кому именно был адресован данный вопрос, ибо Коломбина не стала заострять на нём своё внимание, а мгновением позже, указав пальцем на стол, продолжила уже во весь голос:

– Раз ситуация того требует, я поговорю с Сандроне по поводу этих схем и заодно прихвачу у неё несколько ядер из склада, а ты пока отнеси тело Принца в более подходящее место и внимательно следи за его состоянием. Кто знает, быть может он вновь решит выйти с нами на связь.

Коломбина даже не стала дожидаться согласия своей собеседницы, как вдруг бесследно покинула пределы Фонтейна, тем самым оставив Арлекино наедине со спящим Принцем и своими назойливыми мыслями.

– Если я не ошибаюсь, предложение об отправке Принца в Дом Очага впервые поступило от Коломбины… выходит, она решила воспользоваться моим проклятием в качестве катализатора для скорейшего возврата его воспоминаний…?

Осознав такую простую истину, женщина устало потёрла свою переносицу и, подогрев кружку с чаем, отпила из неё глоток в надежде привести свой разум в порядок. Конечно, Арлекино понимала, что такой ход по итогу принёс ей лишь выгоду, ведь, получив желаемое исцеление, она освободилась от контроля Дотторе, но с другой стороны, глубоко в душе ей становилось жутко от того, что в будущем её по-прежнему ждёт лишь кромешная тьма.

– Видимо, я так и останусь простой марионеткой в руках Фатуи.

*…тук-тук-тук…*

Внезапный стук в дверь вывел женщину из прострации. Отложив кружку в сторону, Арлекино перевела свой взгляд в сторону звука. Судя по ауре, на пороге стоял Линни, поэтому она строго отрезала:

– Говори.

Стоящим за дверью действительно оказался юный иллюзионист и, получив разрешение, он торжественно начал:

– Через десять дней в оперном Театре Эпиклез состоится очередное крупное мероприятие, организованное Гидро Архонтом Фуриной. Мы с сестрой будем принимать там участие, так как шанс обнаружить среди его зрителей одного из предателей Дома очень высок, однако нам не справится с ним без вашей помощи.

Прошло уже достаточно времени с тех пор, как Арлекино всецело узурпировала власть на этой территории и всё же, мерзкие крысы продолжают сочиться изо всех щелей, явно не догадываясь о том, что их существование лишь портит местную экосистему.

«Тем не менее, их ликвидация позволит мне слегка расслабиться» – подумала она, прежде чем ответить.

– Я поняла. Как найдёте его, позовите на сцену и проверните трюк с исчезновением. Остальным я займусь сама.

– Слушаюсь.

Как только Линни покинул её, Арлекино задумалась о том, где бы спрятать тело Принца. Идею оставить его на попечительстве у дежурных она отсекла сразу же, так как Амон в любой момент мог занять его место и тогда у детей бы определённо появились неуместные для неё вопросы, плюс из-за их невнимательности произошла бы утечка важной информации, что Арлекино, естественно, считала неприемлемым исходом.

– Хмм… – Подумав ещё немного, она решила спрятать его в тайном подвале, поэтому, поднявшись с дивана, подошла к книжному шкафу позади себя и, используя чистую физическую силу, отодвинула его в сторону, тем самым открывая проход вниз.

В этом месте, она как правило допрашивала своих жертв, а после кремировала их истерзанные трупы, чтобы замести следы. Исходя из описания, оно очевидно не подходило для содержания Принца, однако вряд ли кто подозревал, что помимо пыток Арлекино обустроила здесь свои личные покои.

*Шурх!*

Взяв его на руки, Арлекино размеренным шагом спустилась в подвал и, совершив несколько извилистых поворотов, замерла аккурат перед изысканной дубовой дверью, запертой с помощью магической печати.

– Откройся. – Та реагировала на голос хозяйки, так что тут же подчинилась, позволяя ей войти.

Вопреки зловещей внешней среде, внутри всё выглядело опрятно и чисто. Двуместная кровать, прикроватный комод, широкий шкаф и писательский стол. В целом, если отбросить в сторону расположение этой комнаты, то она была абсолютно непримечательна.

– Полагаю, теперь мне остается только ждать. – Прошептала Арлекино, аккуратно уложив Принца на кровать, а после на мгновение замялась и, прикоснувшись к его лбу, спросила: – Интересно… Коломбина сильно разозлится, если я прилягу рядом?

http://tl.rulate.ru/book/106470/3809026

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь