Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 124.1 Стоило ли оно того?

~ Глава 124: Стоило ли оно того? ~

[От лица Илльсиоры]

Высшие из Теслова следовали за нами по всему городу, не сводя с нас глаз. Они следили за тем, чтобы мы не предприняли какую-нибудь тайную атаку, как будто кто-то из нас нуждался в такой глупости, чтобы победить их. Зорея была ходячей крепостью, которую они не могли разрушить ни при каких обстоятельствах. Тамара была бесшумной и смертоносной убийцей, которую они даже не могли увидеть. Шантея всегда была готова перерезать им глотки своими кинжалами, а я был Богоподобным Подземельем, этим всё сказано.

Какими бы спокойными и уравновешенными ни казались мои жёны, они были Верховными, которые тренировались и сражались бок о бок со мной на Острове Боссов против Легендарных монстров вроде Левиафана. Этих женщин, которые запросто могут вырубить тираннозавра, было также сложно напугать этими высшими, как медведя утятами. Что касается меня, статы были усилены до невероятных размеров благодаря [Узам Доверия II]. Тогда, в Королевстве Шорайя, у меня даже не было 10 000 очков в каждом параметре, но я всё ещё мог легко справиться с Данкьюном.

Что бы он ни делал в последние годы, с тех пор как мы виделись в последний раз, он никак не мог достичь той точки, где мог бы сравниться с любым из нас. Это было буквально невозможно, потому что у него не было никакого способа получить доступ к мощным монстрам уровня Острова Боссов на этих трёх континентах.

Однако это не означало, что я полностью отрицал мысль о возможности этого. Если в этом мире и были боги, то кто мог сказать, не было ли каких-то подземелий, подобных моему подземелью здесь, на Илльсиорее, которое могло бы усилить кого-то вроде Данкьюна до очень высоких уровней. Таким образом, я держал мысль об этой возможности в глубине души, чтобы не быть застигнутым врасплох.

«Не смотря на присутствие Подземелья вроде Вас, этот город выглядит довольно мирным.» - сказал тот, кого я считал их командиром, я даже не потрудился обернуться, чтобы посмотреть на него.

«Конечно, это так. Этот остров – место обучения. В конечном счёте здесь находится Академия Магии.» - ответил я спокойным тоном.

«И ваши подземелья пыток и хаоса.» - парировал он.

«Есть лёгкие подземелья и более трудные, это правда. Но к моем особо сложному подземелью никто на острове, кроме моих жён, не имеет доступа.» - ответил я.

«Почему же?» - спросил он.

«Потому что никто, кроме нас, не может пройти его.» - ответила Шантея.

«Что?» - теперь он был в замешательстве.

«Оно гораздо опаснее, чем кажется. Это действительно подземелье, достойное моего мужа!» - гордо заявила Зорея.

«Это смертельная ловушка для любого другого. Ну, если вы хотите, после всего этого, если вы всё ещё будете живы и получите дружественный или нейтральный статус, мы можем бросить вас внутрь и записать ваши вопли агонии.» - спокойным тоном произнесла Шантея, оборачиваясь, чтобы показать им приветливую улыбку.

«Ваши слова и выражения лица не совпадают, леди.» - указал на это драконианец с синей чешуёй.

«Я знаю.» - ответила она, продолжая улыбаться.

В это время один из детей, бегавших вокруг и игравших в пятнашки, налетел на меня.

«Умф!« - он сказал, а потом упал попой вниз. - «Ой!« – сказал он.

Увидев это, драконианцы застыли на месте.

«Хм? Разве это не Вульф? Что ты делаешь, парень?» - спросила я с улыбкой, помогая ему подняться на ноги.

«Учитель Илльсиора! Я играл в пятнашки с соседскими детьми!» - ответил он с ослепительной улыбкой.

«Вот как? Хорошо, но смотри, куда бежишь. Если бы ты был в подземелье, ты мог бы наткнуться на врага или попасть в ловушку.» - сказал я ему, поглаживая по голове.

«Угу!» - он кивнул, а потом сказал. – «Я буду осторожнее! Я побежал играть! Доброго дня, учитель Илльсиора, учительница Шантея, учительница Зорея!» - затем он побежал обратно к своим друзьям.

Я продолжал идти по улице, как ни в чём не бывало.

«Вы его не убили.» - удивлённо произнес лидер.

«Ась? И зачем мне это делать?» - спросил я, но на этот раз обернулся и посмотрел на него, приподняв бровь.

«Дворяне обычно требуют, чтобы крестьян, которые на них натыкаются, либо сажали в тюрьму, либо штрафовали, либо рубили голову на месте. Вы, кто является Подземельем, не сделали ничего подобного.» - ответил он серьёзным тоном.

«Ну конечно! Зачем мне резать ребёнка за то, что он на меня наткнулся? Я что, идиот? Может быть, те дворяне, которые это делают, идиоты? Нет, это было бы оскорблением для идиотов всего мира.» - сказал я и покачал головой на последнее замечание.

«В Теслове лишь за такие слова вас запросто могли бы бросить в темницу.» - он предупредил меня.

«Мы не в Теслове, кроме того...» - я остановился и посмотрел ему прямо в глаза. – «Я победил армию Империи Параманиум. С чего ты взял, что я не могу стереть с лица планеты такое маленькое королевство, как Теслов?» - пристально посмотрел на него, но он не ответил.

Видя, что он не находит слов, я повернулся и пошёл дальше.

В конце концов, мы прошли мимо сельскохозяйственных полей, где Риверон Сей преподавал группе первокурсников практический урок о том, как следить за полями. Даже дворяне интересовались тем, что он говорил, и делали заметки. По прошествии первого месяца всем стало ясно, что независимо от того, чему здесь учат, это пригодится им в будущем, особенно тем, у кого нет иного выбора, кроме как сделать себе имя.

«Как дела, Риверон!?» - крикнул я, махая им рукой.

«Ах! Илльсиора! Рад вас видеть! У студентов всё хорошо! С таким темпом нам, возможно, придётся расширить поля ещё больше!» - он рассмеялся.

«Ну конечно! Когда ты будешь уверен в необходимости расширения, просто зайди в мой офис и оставь письменный отчёт!» - ответил я.

«Будет сделано! Доброго дня, Илльсиора! Ах, и Вам тоже, милые дамы!» - он рассмеялся и поклонился.

«Доброго дня, Риверон Сей.» - мои жёны ответили ему.

«Такой ловелас.» - хихикнула Шантея.

«Он так изменился. Когда мы впервые встретились с ним, он даже не осмеливался так говорить.» - сказал я.

«Это была одна из причин, почему он оказался рабом, не так ли?» - спросила Зорея.

«Хм, я так не думаю, но ты можешь спросить его.» - я пожал плечами.

«Вы не сердитесь, что этот человек флиртует с вашими жёнами?» - спросил драконианец.

«С чего бы это? Это безобидный флирт. Когда дело доходит до него, это в основном его способ показать, что он находится в дружеских отношениях с нами.» - я пожал плечами.

«Этот человек никогда не делал ничего неприличного ни с кем из нас, ни со своими ученицами, ни с другими женщинами в городе, с которыми он дружит.» - сказала Шантея.

«Но... это неприлично. Для крестьянина, чтобы так говорить...» - драконианец был немного растерян.

«А почему бы и нет? На Илльсиорее нет таких вещей, как крестьяне или дворяне. Всё равно я - абсолютный правитель.» - я пожал плечами.

Честно говоря, когда он впервые начал вести себя подобным образом, я тоже подумал, что что-то было странно, но, в конце концов, я узнал, что для него его флирт никогда не имел скрытых мотивов или какого-то скрытого плана. Он чувствовал себя более комфортно, разговаривая таким образом с теми, кого считал друзьями.

В конце концов, мы покинули гражданскую зону и вошли в то, что было обычно известно в этих краях как «пустошь». В основном это была область, которую я должен был ещё культивировать или изменить каким-либо образом или способом с моими способностями подземелья. Здесь было много участков, которые превратились в травяное поле и часто использовались в качестве пастбища для животных.

Тренировочное поле, однако, было более каменистым с точки зрения рельефа и без травы. Оно действительно было похоже на пустырь.

«Мы почти на месте» - я дал им знать.

«Куда именно вы нас ведёте?» - спросил драконианец с голубой чешуёй.

«В мои тренировочные поля, где мои жёны смогут нормально поговорить с твоим другом Данкьюном.» -я им сказал.

«Что?» - Данкьюн был единственным, кто изобразил удивление.

«Что насчёт остальных из нас?» - спросил лидер.

«Мы, наверное, выпьем чаю или перекусим.» - сказал я, почёсывая подбородок.

«Я приготовлю напитки, когда мы туда доберёмся.» - предложила Шантея.

«Замечательно!» - я улыбнулся.

Драконианцы позади нас, вероятно, были сбиты с толку, потому что не могли понять, что мы планируем. Впрочем, это не имело значения. Достаточно скоро они придут и решат, жить им или умереть тут. Кроме того, я хотел увезти их как можно дальше от жилого района Илльсиореи на тот случай, если они решат применить какую-нибудь глупую магию, чтобы навредить моему городу или взять их в заложники.

«Ах! Вот оно!» - сказал я, указывая на поле площадью в несколько квадратных километров, на котором не росло ни единой травинки.

«Это...» - сказал Данкьюн, когда узнал фигуры тех двоих, что ждали нас там.

Когда мы подошли к ним, я сказал: - «Господа, я хотел бы представить вам моих двух других жён: Нанью Демонаркиар 2-я Деус и Аюсею Дрекар Деус.»

«Очень приятно с вами познакомиться.» - ответила моя жена драконианка, вежливо поклонившись.

«Хм!» - демонесса посмотрела на них и скрестила руки на груди.

«Ну вот! Шантея, приготовь нам, пожалуйста, стол.» - попросил я.

«Разумеется!» - ответила она с улыбкой и отошла, чтобы найти подходящее место для него.

«Ну, а теперь! Зорея, пожалуйста, создай обратный пузырьковый щит вокруг этого поля.»

«Как пожелаешь, любовь моя.» - ответила она, слегка склонив голову.

Зорея начала собирать магическую и Божественную энергии в правой руке. Процесс длился около двадцати секунд только потому, что она не торопилась. Когда она была готова, она подняла руку и скастовала свой навык [Щит Купола].

В этот момент гигантская стена энергии отделила нас от внешнего мира. Драконианцы были удивлены и вошли в полную боевую готовность, даже обнажили оружие.

«В них не будет нужды. Это обратный щит. Это удерживает такие вещи, как шальные выстрелы атак их магической энергии, которые могли бы прилететь в мой город. Вы ведь не хотите случайно наложить заклинание высшего ранга прямо на мою Академию?» - сказал я им, и в конце прищурился.

«Н-Нет... Конечно, нет.» - сказал лидер с красной чешуёй, убирая меч в ножны, но он всё ещё был на стороже.

Ну, я не мог винить его, мастерство Зореи было впечатляющим и даже могло остановить один из наших верховных огненных шаров.

Затем я посмотрел на Аюсею и Нанью и спросил их: «Ну что, вы пришли к какому-то решению?» - спросил я.

«Да, но сначала нам нужно переодеться. Ты можешь сделать нам раздевалку?» - ответила Нанья кивком.

«Хорошо?» - ответил я, нахмурив брови.

Я не знал, зачем им это нужно, но спрашивать не стал. Мне потребовалось не больше пары секунд, чтобы сделать её.

Её чертёж был слишком прост – всего четыре стены, дверь и потолок с Кристаллом Света.

«Мы сейчас вернёмся.» - сказала она, а затем повернулась к Данкьюну и добавила: «Ты тоже должен подготовиться. Возьми и экипируй всё, что тебе может понадобиться для предстоящей битвы. Это тебе понадобится.».

Это было предупреждением и одновременно насмешливым комментарием.

«Что?» - Данкьюн, казалось, не понимал, что происходит.

«В прошлый раз, когда мы разговаривали, я сказал тебе, что не я убью тебя, а мои жёны, верно?» - я прояснил ситуацию.

«Что?» - на этот раз удивился Драконианец с красной чешуёй.

«Это личное дело, и я бы не советовал вам вмешиваться. Вы увидите возможности моих жён, а также поймёте, с кем вы связались. Конечно, вы вольны поступать, как вам заблагорассудится, например, напасть на меня или попытаться помочь Данкьюну, но тогда... Я не гарантирую вашу безопасность.» - сказал я им с улыбкой.

«Данкьюн?»- спросил лидер.

«Тц! Я буду сражаться с этими Шикаками. Не волнуйся! Они не смогут победить!» - он усмехнулся.

«Очень хорошо. Подземелье, мы примем ваши условия!» - он сказал мне.

«Как будто бы у вас был выбор, но так мы сможем насладиться хорошей чашкой чая, заваренного моей любимой женой, и спокойно поговорить!» - с улыбкой заявил я.

http://tl.rulate.ru/book/1063/709932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь