Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 106.1 Возрождая их мечты

[От лица Илльсиоры]

С приобретением новых рабов мы покинули Кантор и остановились примерно в двух километрах от него. Тамара, Шантея и Аюсея начали разбивать лагерь, а Нанья и Зорея проверяли состояние здоровья наших новых рабов. Они все выглядели обеспокоенными неопределённым будущим, особенно танцовщица, в то время как Высшая реагировала как безвольная кукла.

Её вид вызывал тревогу, однако, прежде чем я приступил к делу, я решил исцелить некоторые из моих первоначальных инвестиций.

‘Шести километров должно хватить...’ – Я подумал и расширил свою территорию подземелья.

Я не боялся возможности столкнуться с другими подземельями. Скорее всего, если я это сделаю, то в конечном итоге разнесу их территории на куски. После этого я покинул своё тело и полетел в сторону Кантора.

Видя ночной город с высоты птичьего полёта, я был впечатлён, но тёмная атмосфера и бесчисленные следы дыма вызывали у меня дискомфорт. В любом случае, я здесь не для осмотра достопримечательностей.

Я полетел к особняку Маркиза Гаранто и остановился прямо у комнаты, где хранились деньги для вступительного взноса. Если я хочу ограбить его досуха, мне придётся забрать все монеты, но если я хочу поиздеваться над ним, мне просто нужно забрать треть и заменить их чем-то другим.

Так я и сделал!

После поглощения монет я наполнил три четверти комнаты камнями и грязью, а затем добавил монеты, чтобы покрыть верхнюю часть. На первый взгляд казалось, что деньги на месте, но если они немного копнут, то найдут только камни.

Там было несколько охранников, патрулирующих коридоры, но мне не нужно было использовать дверь, чтобы войти, поэтому я не был замечен. Их слух был не настолько острым, чтобы поймать меня на месте преступления. Они, вероятно, думали, что никто не сможет пройти мимо них в любом случае.

После этого я облетел вокруг в поисках комнаты, где Маркиз хранил три миллиона монет, которые я ему дал. Я наложил на одну из них небольшое отслеживающее заклинание. Поэтому, следуя по запаху, как ищейка, я с лёгкостью нашёл нужную комнату.

Когда я пролетел мимо злобных охранников, я увидел безумное количество сундуков, наполненных до краёв золотыми монетами. Первое чувство, которое пронеслось во мне перед этой кучей денег, было раздражение. Я действительно не хотел обшаривать все эти сундуки, но я хотел подшутить над Маркизом и создать очень большую дыру в его финансах.

Можно было сделать массовое производство сундуков и засыпать их песком, но проблема была в том, что здесь каждый сундук выглядел по-разному, что ещё хуже, каждый сундук имел защитное зачарование, которое позволяет кому-то открывать сундук, только если он скажет пароль.

«Наверное, я не могу подшутить над Маркизом, обвиняя его в слабой охране.» – проворчал я, летя к первому сундуку.

С взрывом магической энергии, я разбил зачарования на кусочки и открыл сундуки. Мысль о том, что некоторые монеты будут зачарованы специальными проклятиями или отслеживающими заклинаниями, также беспокоила меня, поэтому я рассеял всё взрывом магической энергии, чтобы быть уверенным. Как и ожидалось, от нескольких из них послышался звон разбитого стекла.

Таким образом, убрав эту проблему, я поглотил все монеты внутри, наполнил три четверти сундука песком, а затем высыпал блестящие золотые монеты сверху. И так я проделывал из раза в раз, но как только я закончил, я обработал все сундуки в этой комнате!

«Кукуку! 248 сундуков! Я чувствовал, что вот-вот сойду с ума!» – воскликнул я про себя.

‘Почему я беспокоюсь об этом, а не просто поглощаю всё в поле зрения? О да, потому что я хочу, чтобы это выглядело как ограбление, совершённое профессионалом... Это взбесило бы Маркиза! Я уверен, что он перепроверит все сундуки! Так что да, я хочу досадить ему! Я хочу заставить его страдать за то, что он заставил меня пройти через все эти сундуки! Погодите ка... последняя часть звучит как-то неправильно, но это дало мне гениальную идею! Мухахаха! Этот ничтожный смертный пожалеет о том дне, когда решил со мной связываться! Хотя, технически, он сам ничего не сделал и является лишь частью большей ущербной системы. О грибочки! Надо просто поскорее покончить с этим, пока я не за-Колли Тосил весь континент из чистого раздражения...’ - сказал я себе со злой ухмылкой, и моё терпение достигло опасно безумного уровня.

В хранилище короля пиратов и на всём Пиратском острове было бесчисленное количество пустых сундуков. Я вытащил несколько из своего внутреннего разума и бросил их посреди комнаты. Используя заклинание призыва, я вызвал вонючую слизь. Это маленькое создание было скромным монстром 10 уровня, но когда он атакует и когда его убьют, он начнёт выделять такую острую вонь, что любого мгновенно вырвет. Для тех, кто носил богоподобные магические доспехи, это был просто очень неприятный и раздражающий запах.

«Пьюджи! Пьюджи!» – маленькая слизь подпрыгивала в сундуке.

Я дал ей немного еды, а затем приказал напасть на того, кто откроет крышку. Я сделал это для ещё 50 или около того сундуков, а затем смешал их очень хорошо среди всех других внутри этой огромной комнаты.

Как только я закончил, я ещё немного облетел особняк и добавил очень простую водную ловушку в каждом туалете. Первый, кто сядет на него, в конечном итоге будет смыт из комнаты вниз по коридору. Я также добавил ледяные чары на каждую плиту и духовку во всём особняке.

Последнее, что я сделал, это поглотил всю их еду, приправы, уголь и дрова.

Удовлетворённый, я улетел и вернулся в своё тело. Не было никакой необходимости наблюдать за эффектом. Я уже мог себе это представить, и это было великолепно!

‘Кукуку! Так им и надо! Что ж... они не должны умереть из-за этих маленьких шалостей, однако, их финансы, безусловно, пострадают.’ – подумал я с ухмылкой.

Мне не потребовалось много времени, чтобы вернуться в своё тело. Я отодвинул свою территорию подземелья, а затем немного потянулся. Честно говоря, я даже не потрудился пересчитать свои трофеи, но я определённо получил более трёх миллионов монет из всех этих сундуков.

«Как всё прошло?» – спросила Аюсея, когда она подошла и предложила мне чашку свежезаваренного чая.

«Спасибо.» – сказал я и взял чашку в руки – «Было довольно легко украсть немного золота обратно и подшутить над Маркизом, но я сомневаюсь, что они найдут что-нибудь в ближайшее время.» – сказал я, а потом сделал глоток чая, – «Всё-таки, они могут быть излишне нетерпеливы, чтобы пересчитать монеты, и прямо сейчас они проклинают свою удачу.» – закончил я, пожав плечами.

«Похоже, тебе было весело. Если тебе когда-нибудь понадобится построить подземелье или что-нибудь, чтобы немного расслабиться, просто дай нам знать. Мы подождём, пока ты закончишь.» – сказала она мне с нежной улыбкой.

Я кивнул и сделал ещё один глоток чая.

У подземелий было внутреннее желание что-то строить и создавать. Это было желание, инстинкт, если это можно так назвать, который никогда не прекращался, но он часто успокаивался, после того, как я просто создам что-то в любом месте.

Я кое как успокаивал своё желание строить с помощью ежедневного использования поглощения и строительства, но время от времени я чувствовал необходимость расширить свою территорию и построить несколько уровней просто для удовольствия.

Со строительством моей Академии магии я планировал успокоить этот зуд, подготовив несколько уникальных подземелий как для моих студентов, так и для случайных авантюристов. Они могли бы наслаждаться их изучением, в то время как я буду получать удовольствие от их строительства.

Тем не менее, до тех пор мне нужно было добраться до места, где я планировал построить всё, а также найти больше студентов и преподавателей для работы там. Было много вещей, которые я должен был сделать, и намного больше я хотел сделать и улучшить.

У нас всё ещё есть время, я не торопился и тоже хотел насладиться этим путешествием. С моими другими творениями или просто с моими способностями верховного, я мог легко взять всех моих рабов и добраться до этого места менее чем за день. Сверхзвуковые скорости не были для нас невозможны. Чёрт возьми, если бы я захотел, я мог бы легко путешествовать даже на гиперзвуковых скоростях, но тогда... путешествие станет всего лишь мимолётным мгновением. И я, и мои жёны хотели испытать путешествие по стране, как это. Мы хотели познакомиться с новыми людьми, а также увидеть как сильно мы изменились за последние шесть лет, просто взаимодействуя со всеми.

Как сказала Аюсея, на вершине той горы, одним ударом она могла бы стереть с лица земли всю столицу Теслова. Полностью избавившись от своего прошлого, но при этом убив бесчисленное количество невинных драконидов в процессе. Каждый из нас был способен на абсурдные вещи, но важнее всего было не то, насколько мы сильны, а то, как мы используем свою силу. В отношении этой части мы всё ещё учились...

Сделав ещё глоток чая, я взглянул на Аюсею. Она смотрела на меня с розовыми щеками и нежной улыбкой на губах. Её золотистый хвост раскачивался влево и вправо, частично прикрытый длинной, до колен, боевой юбкой. Броня на её груди была её собственного дизайна, но создана мной. Если бы Верховный ударил её, она бы даже не почувствовала этого. У всех нас были абсурдные доспехи, впрочем как и оружие. Тем не менее, я не мог видеть её как существо, способное разорвать горы пополам. Передо мной стояла не принцесса, не Верховная, а моя чудесная жена-драконид, которая любила, когда я её обнимал и целовал, которая любила книги и была немного сладкоежкой, которая заботилась о тех, кто слабее её, и часто думала больше, чем все мы вместе взятые.

«Что-то случилось?» – спросила она меня с недоумением на лице.

«Нет, я просто восхищаюсь твоей красотой.» – ответил я и сделал ещё один глоток чая.

Она сильно покраснела, а затем хихикнула.

Я молча допил чай, глядя на лагерь. Аюсея пошла помогать Тамаре накрывать на стол, а Нанья объясняла правила новым рабам. Шантея читала детям книгу, но некоторые взрослые тоже с любопытством слушали её. У них были некоторые забавные реакции, когда она описывала что-то невероятное, говоря: ‘Оооо! А! Ух ты! Правда? Вот это да!’

‘Наверное, тот факт, что она беременна, пробудил в ней материнские инстинкты... Она пытается быть готовой к тому, когда родятся дети, но я уверен, что она беспокоится о том, будет ли она хорошей матерью для них. Сказать по правде, я тоже беспокоюсь, буду ли я хорошим отцом или нет.’ – подумал я, а затем вздохнул, надеясь, что никакие странные заклинания не будут унаследованы моими детьми.

Когда я оглянулся, то увидел Зорею рядом с МБМ. Она стояла на коленях перед щитом и молилась Мелкуту. Бог, вероятно, смотрел на нас сверху в этот самый момент.

Вздохнув, я посмотрел на звёздное небо и сам помолился этим богам. Они тоже помогали нам по-своему, и, честно говоря, мне казалось, что они постоянно следят за нами, следят, чтобы мы случайно не взорвали их планету.

Прежде чем мы все сели за стол, я подошёл к новым рабам и спросил Нанью: «Как всё идёт?»

«Ах, Илльси! Ну... те, кто всё ещё здесь, понимают правила, но другие...» она посмотрела на Верховного, повара, алхимика и танцовщицу, которая всё ещё плакала.

«Они немного не в лучшем состоянии...» – сказал я.

Услышав меня, женщина азиатского происхождения стиснула зубы и уставилась в землю. Я задел её за живое, но, по крайней мере, я понял, что нужно исправить.

«Ладно!» – сказал я, хлопнув в ладоши.

«Мяу!» – Тамара вздрогнула от внезапного громкого шума и бросила ложку, наполненную горячим супом, который пролетел по воздуху и приземлился мне на голову.

Я только прищурился, когда жидкость потекла по моему лицу.

«Это не самый лучший способ есть суп, Илльси.» – Нанья хихикнула и пошла возвращать ложку.

Быстро вымыв волосы заклинанием водяного шара, я высушил себя заклинанием горячего воздуха, которое Нанья использовала. Конечно, я не пострадал ни от одного из них, потому что я постоянно поддерживал тонкую магическую броню вокруг своего тела, как и все остальные. Другая, которая была больше и плотнее, в данный момент не была активирована.

Со вздохом сорвавшимся с моих губ, я подошёл к алхимику и щёлкнул пальцами перед его глазами.

Он отреагировал, дважды моргнув.

«Чего вы хотите?» – спросил он тоном, в котором не было ни покорности, ни заботы.

«Феррис Ритххолд, я слышал, ты потерял свою лабораторию. Это тебя беспокоит?» - спросил я его.

Мужчина посмотрел вниз и вздохнул.

«Верно... вместе со всеми моими исследованиями.» – ответил он.

«Ты слышал, что сказала Нанья ранее?» – спросил я его.

«А? Кто?» – ответил Феррис вопросом на вопрос от недоумения.

«Понятно... А что, если я скажу тебе, что планирую позволить тебе снова работать в алхимической лаборатории, исследуя то, что ты хочешь, но за определённую плату?» – спросил я его с улыбкой.

«Правда?! Что вам нужно? Сколько? Ах да, теперь я раб... Аааа! Э... Что я могу сделать, чтобы вы позволили мне снова заниматься исследованиями?! Я сделаю всё что угодно!» – спросил он немного отчаянным тоном.

Феррис даже прижался ко мне, но я не оттолкнул его. Я положил руки ему на плечи и улыбнулся.

«Ты будешь преподавать в моей академии и продавать свои зелья искателям приключений, которые хотят проникнуть в мои подземелья!» – сказал я ему.

«В Академии? Подземелья? Э... Конечно, я могу это сделать. Но будет ли это означать, что я буду иметь доступ к алхимической лаборатории и столько трав, сколько мне нужно?» - спросил Феррис.

«Более того. Если ты сможешь исследовать другие вещи, кроме целебных зелий, это было бы замечательно!» - сказал я ему.

«Обязательно! Всё, что вы пожелаете!» – заявил он, широко улыбаясь.

«Вот и отлично! А теперь иди и поешь, пока не потерял сознание от голода.» – сказал я ему и указал на стол.

«Благодарю вас!» – мужчина несколько раз поклонился и подошёл к столу, широко улыбаясь.

‘Сейчас всё прошло гладко.’ – сказал я про себя и посмотрел на повара.

http://tl.rulate.ru/book/1063/612326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасиьо за перевод. Жду очень новые главы.
Развернуть
#
На выходных уже, нашёл новую работу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пусть Илси спросит
-Какова твоя проф-ф-фессия?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь