Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 105.2 Аукцион в Канторе

Прежде чем дворецкий оставил нас одних, он дал нам наш номер, который был чёрным драгоценным камнем, инкрустированным серебряной табличкой, соединённой с золотой ручкой. Это было довольно роскошно, но, по мнению Наньи, это было просто средство пощекотать самолюбие всех тех, кто участвовал в этом аукционе.

Мы не принимали участия в этой болтовне, но держали ухо востро. Было несколько известных людей, таких как Герцог и Виконт. Уверен, я слышал, как один из них представлял себя некоторым богатым купцам в качестве генерала империи Параманиум.

Затем начался аукцион. Он состоял из трёх частей. Первый был ориентирован на коллекционеров редких картин и произведений искусства. Второй был нацелен на коллекционеров странных и уникальных предметов, таких как моя сфера, которая была продана с аукциона за 2850 золотых монет. Генерал был тем, кто выиграл его. Последнее мероприятие было направлено на тех, кто ищет нового раба. Это была та часть, в которой я был наиболее активен, и советы Наньи были наиболее полезными.

Поскольку одно из правил гласило, что мы должны свести шум к минимуму, мы не разговаривали друг с другом так много, но всякий раз, когда кто-то многообещающий появлялся на сцене, Нанья толкала меня локтем в ребра... Не самый приятный знак. Если у меня были какие-то сомнения, она шёпотом объясняла, почему мы должны приобрести этого человека.

Я выиграл уже семь аукционов и воздержался от участия в торгах по многим рабам, показанным на подиуме. Многие из них были помещены туда только за их внешность или боевую мощь, только некоторые из них за знания, которые они держали, показывая, что люди действительно не знают, как ценить мудрость. С другой стороны, вполне возможно, что эти люди боялись иметь раба, который был умнее и более осведомлён, чем они.

По поводу рабов, которых я приобрёл, все они были старше 20 лет и с опытом работы в различных ремёслах. Двое из них были парнем и девушкой-близнецами-кузнецами, которых обучал один из лучших кузнецов в Параманиуме. Их хозяин купил их с самого раннего возраста с намерением продать их за хорошие деньги. Они были не единственными, кто был воспитан таким образом, это было довольно распространённой практикой среди тех, кто мог себе это позволить.

У меня также есть два фермера, оба крепкого вида мужчины с различными навыками, среди которых выпас скота. Мне никогда не приходило в голову, что они могут мне понадобиться, но теперь, когда они у меня есть, я могу не только научить их другим своим навыкам, но и заставить их работать и обеспечивать Академию питательной пищей.

Остальные три были приобретены благодаря их знаниям в различных областях, но одна из них, женщина азиатского происхождения, была бывшим шеф-поваром в известном ресторане в столице, пока она не проиграла конкурс и не лишилась своей свободы. Её бывший владелец отрезал ей руки на запястьях, потому что ему не нравилось, что она лучше его готовит, но было подчёркнуто, что она всё ещё может научить кого-то правильно готовить. На её лице застыло выражение человека, потерявшего волю к жизни, так что мало кто хотел за неё торговаться. Среди всех она оказалась самой дешёвой.

Двое других были «африканского» происхождения. Одним из них был известный алхимик, который потратил все свои деньги на ингредиенты для исследования нового типа целебных зелий. Ему это удалось, но когда он сказал, что хочет сделать его доступным и для обычных авантюристов, местный барон обманом заставил его раскрыть, где он спрятал рецепт зелья, а затем бросил его в тюрьму за неуплату налогов. Хотя Барон был позже пойман, свобода человека не была восстановлена.

У него был такой же взгляд, как у повара. Другая была женщина с длинными чёрными волосами. Она была одной из лучших танцовщиц в труппе бродячих артистов. После того, как они были ограблены бандитами, она продала себя работорговцу, чтобы получить достаточно денег, чтобы помочь им вернуться домой. Оказалось, что она была обманута и продажа её была главной причиной формирования труппы. С её талантом и немного славы, она, несомненно, будет не дешёвой. Они были среди зрителей в то время, когда я купил её.

Она была единственной, кто, услышав рассказ диктора, разрыдалась. В отличие от других, было много дворян, которые пытались купить её, поднимая цену всё больше и больше. Их намерения были ясны как день, особенно учитывая, насколько она была красива. Причина, по которой я купил её, была в том, что я действительно хотел увидеть её танец, а также потому, что мне не нравилось такое бесстыдное предательство от её так называемых друзей. С другой стороны, Нанья указала, что она также может стать учителем танцев в Академии, поскольку такие навыки высоко ценятся в определённых кругах.

Касательно того, сколько все стоят, то цены сильно разнятся:

Брат-кузнец: 12560 золотых монет

Сестра-кузнец: 36750 золотых монет

Первый фермер: 7800 золотых монет

Второй фермер: 8200 золотых монет

Азиатская женщина повар: 2460 золотых монет

Африканский алхимик: 45800 золотых монет

Африканская Танцовщица: 145820 Золотых Монет

Итого: 259390 Золотых Монет.

Этих денег хватило бы на содержание всего города на целый год, но для меня это было не так уж много. Мне удалось собрать довольно много из сундуков короля пиратов. Для меня это была всего лишь капля в море.

Хотя, что меня заинтересовало, так это то, насколько редко встречаются выходцы из Азии и Африки. На это счёт Нанья осведомила меня немного. По-видимому, большинство чернокожих, как она их называла, обитало в западной половине Соронского континента, а также в Шорайе и к северу от Алласна. Параманиум в основном имел белый вариант.

По-видимому, чёрный народ также имел странные слухи о себе. Они инстинктивно ненавидели рабство, но только когда дело доходило до порабощения людей с таким же цветом кожи, как у них. В их королевствах вариант белого человека был наиболее вероятным, чтобы стать рабом. Была также поговорка о том, как содержание чёрного человека в качестве раба принесёт неудачу, в то время как освобождение их принесёт удачу. Слух, который забирал жизни, потому что чёрные послы, как правило, требовали свободы чернокожих людей или даже выставляли в качестве обмена своих белых рабов. Вот почему многие суеверные дворяне отказывались порабощать чернокожих и даже пытались купить их, чтобы освободить, потому что они думали, что это принесёт удачу.

Что касается азиатки, то её вариант вида был крайне редок. Под "чрезвычайно" Нанья имела в виду лишь несколько деревень здесь и там, смехотворно малое меньшинство по сравнению с другими. Нанья сказала, что до неё доходили слухи о целом континенте, населённом только «культиваторами»(1), но она никогда не могла узнать, какие растения они выращивают и почему у них такая склонность к земледелию.

Купив «чёрную танцовщицу», я не увидел ничего интересного, что привлекло бы моё внимание. Таким образом, мы, наконец, достигли конца аукциона.

«Наш последний и лучший экземпляр, который вы сегодня увидите, эта рабыня, которая до недавнего времени жила среди членов королевской семьи!» - крикнул диктор.

Мы все навострили уши и посмотрели на сцену. Женщина около 28 лет вышла вперёд на сцену. Золотые кандалы держали её связанной, а мощные чары поддерживали её в состоянии овоща. Золотой рабский ошейник был надет на её шею, а несколько зачарованных татуировок на левой и правой руке поддерживали её магическую энергию почти до нуля. Я был, конечно, удивлён количеством ограничений, которые она имела на себе.

«Саванна Азура когда-то была выдающимся учителем и телохранителем принцев и принцесс императорской семьи Параманиума. Она изучала всё – от иностранной литературы до истории, математики и астрологии. Уверяю вас, джентльмены, есть очень мало вещей, которых она не знает! Что касается магии, то она могущественная колдунья Высшего ранга. Или я должен сказать, она была... Татуировки на её теле – проклятие, наложенное по приказу императора. Сейчас она не сильнее мастера. Но в то время как её сила уменьшилась, её знания остались. Ей всё ещё можно приказать научить кого-то своему Высшим навыкам. Она также может научить кого угодно почти всему!» - диктор сказал, описывая её в манере, которая, вероятно, была немного преувеличена, чтобы заставить людей предлагать больше золота.

‘Интересно, как она оказалась рабыней?’ – подумал я.

«Я сказал, что когда-то она была выдающимся учителем и телохранителем императорской семьи Параманиума, но многие из вас, вероятно, задаются вопросом, почему она в цепях? Боюсь, для этого есть простая причина. Хотя она сильна и мудра, император боялся, что однажды она использует свою силу, чтобы узурпировать его. Чтобы убедиться, что ничего подобного не случится, и никто не попытается в будущем, он приказал нанести на её тело одну из многих Запрещенных Татуировок, которая постоянно истощает её магическую энергию, заставляя её быть неспособной произносить самые могущественные заклинания. Ошейник на её шее также гарантирует, что она никогда не покинет Параманиум, поэтому те из вас, кто хочет путешествовать за границей, не могут взять её с собой. Имейте в виду эту важную деталь, любимые дворяне и богатые господа! Те, кто хочет вытянуть из неё тайну об императорской семье, тоже не могут этого сделать, поскольку ошейник на её шее заколдован, чтобы держать рот на замке о любых таких темах. Но в то время как все эти детали могут показаться неприятным недостатком для большинства из вас, я хочу напомнить вам, что Саванна Азура по-прежнему остаётся непревзойдённой красоткой, мудрым учителем со знаниями во всех областях, и, прежде всего, она здоровая женщина, которая никогда не испытывала прикосновения мужчины!» - заявил он.

Когда он произнёс последнюю фразу, многие дворяне начали выражать свой интерес. Нанья издала в ответ низкое рычание, но никто, казалось, не услышал его. Однако я понял, что она собирается толкнуть меня локтем на другой конец города, и кивком дал ей понять, что буду за неё торговаться.

Так началось соревнование, и, как говорится, первая ставка заставила меня кашлять кровью.

«120.000 золотых монет – стартовая ставка!» - заявил диктор.

«140.000!» - кто-то окликнул его и поднял свой номер.

«145.000!» - другой поднял свой номер.

«145.500!»

И так продолжалось до тех пор, пока стоимость не достигла 567.500 золотых монет, и многие из дворян сглотнули при одном звуке смехотворной суммы денег. Проще говоря, этого было достаточно, чтобы поддерживать столицу Параманиума в течение нескольких месяцев и всё ещё достаточно, чтобы подготовить большой фестиваль для людей.

«600.000!» - крикнул я, высоко поднимая свой номер.

«О боги!» - один из них сказал, и я думаю, что женщина упала в обморок где-то на балконе наблюдателя.

Я обнаружил, что их реакция была немного... смешной, если не намеренно преувеличенной, чтобы привлечь внимание зрителя?

«Вы уверены, что хотите соревноваться со мной, сэр?» - сказал Герцог с ухмылкой на губах.

«Илльсиора Деус, к вашим услугам.» - я вежливо поклонился перед знатью.

«Никогда о вас не слышал. Меня зовут герцог Харбринд Ванова, запомните это. И в настоящее время я склонен полагать, что это ваше дерзкое решение может быть забавным. 650.000!» - он поднял планку.

«700000!» - я поднял ставку повыше.

«На такие деньги я мог бы купить целую гору пирогов!» один из дворян сделал странное, но вполне приятное и восхитительное замечание.

«705.000!» - он добавил ещё немного.

«Неужели вы хотите потратить столько монет на женщину, которая заслужила ненависть императора? Особенно в вашем положении.» Я ухмыльнулся и крикнул: «750000!»

Герцог Харбринд вздрогнул.

«Она единственная причина, по которой я здесь, на этом аукционе. Пока она была наставницей детей Его Величества, я не мог к ней прикоснуться, но её дерзкое поведение очень манило меня пытаться. Увы, я герцог, верный короне, поэтому не смел мешать её работе... сейчас всё по-другому. Я возьму эту женщину...» - сказал он.

«750.000 раз!» - крикнул диктор.

«...и превратить её в мою личную игрушку. В конце концов, она всё ещё красавица... пока.» - он усмехнулся.

«750.000 два!» - диктор крикнул снова.

«765.000!» - заявил герцог.

«Неужели сейчас? Вот как ты хочешь играть, да?» - Сказал я и на мгновение опустил маску.

Злая улыбка, скорее всего, появилась на моих губах, потому что, конечно, никто не смеялся вокруг меня.

«Три миллиона.» - сказал я и поднял свой номер.

«Что? Герцог Харбринд смотрел на меня большими глазами и разинув рот, как рыба, лежащая на морском берегу.

«Т-три миллиона! Раз!» - крикнул диктор.

«Ну?» - Я усмехнулся герцогу.

«Два!»

Мужчина сглотнул и поднял номер. Все смотрели на него, любопытствуя, сколько он отдаст за эту женщину.

«Джентльмен с номером 105 хочет предложить больше?» - спросил диктор.

Герцог стиснул зубы и, бросив на меня свирепый взгляд, опустил свой номер.

«Нет, она того не стоит.» - он сплюнул.

Я вздохнул с облегчением.

«Ты идиот.» - вздохнула Нанья и покачала головой.

«Что? Почему?» - спросил я её.

«Ты мог бы просто продолжать повышать цену, пока он не сдастся. Что ты сделал, было бессмысленно.» - она объяснила, подняв бровь.

«Знаю, но я хотел покрасоваться.» - я пожал плечами.

«Предлагая больше денег людям, которые будут использовать их, чтобы поработить больше людей?» - она спросила меня.

«Эм... Теперь, когда ты упомянула об этом, я так уже не думаю.» - сказал я ей с кривой улыбкой на лице.

«*Вздох*... Мы ничего не можем с этим поделать. Давай просто возьмём рабов и уйдём отсюда. Все эти толстые дворяне напоминают мне, что я сегодня не точила когти.» - она пожала плечами.

Я кивнул.

Что ж, пришло время забрать наших рабов, вернуться в машину и как можно быстрее покинуть это место. Хотя, я чувствовал, что хочу сделать что-то очень... по подземельски для всех этих высокомерных дворян.

‘Стоит ли? Может, не стоит? Может, и стоит... хм... Лучше сначала покинуть город’ – подумал я, когда мы шли к комнате, где должен был состояться обмен.

-

-

(1) - Под культиваторами все там понимают земледельцев, но автор явно намекает на культиваторов из китайских новелл.

http://tl.rulate.ru/book/1063/580515

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Эх прощайте деньги :_)
Развернуть
#
Поддерживаем безработного переводчика и труд редактора.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какие-то богатые пираты им попались.Золота потратили,хватит 4 города рабами купить,а казна все не пустеет.
Развернуть
#
Ну дык это была не какая-то беглая пиратская шайка а два полноценных города с многотысячным населением, активно промышляющие пиратством. Я бы не удивился и сотням миллионам золотых. На поддержание военного флота требуется чертовски много денег.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь