Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 154.3 Прибытие Богоподобного

«Ранее Мой муж упомянул об инциденте в Королевстве Ауннар. Это событие в значительной степени известно людям, живущим на территориях Илльсиореи и её союзных государств. В течение этого времени глупый младший Принц пытался поработить и захватить Нанью Деус, используя в качестве своих пленников Шантею Деус и Тамару Деус, которые в то время были намного слабее, чем сейчас. Он добровольно причинил последней вред в виде физического увечья, которое мой муж в конце концов смог исцелить, и угрожал самому нашему праву на свободу, несмотря на то, что мы не нарушали никаких официальных законов, которые требовали бы от нас стать рабами при Его Высочестве в то время. Мой муж воспринял это как акт войны, развязанный заблудшим монархом. В следующем сражении мой муж разрушил королевский дворец и сильно повредил некоторые здания Элоры, столицы Королевства Ауннар. Мы могли бы приказать казнить принца в то время и захватить королевство, но вместо этого мой муж предпочёл вернуть членов своей семьи и «мягко» направить молодого принца на правильный путь лидера.»

‘О, я как-то забыл об этом. Я просто вспомнил это событие во время одного из моих уроков и объяснил своим ученикам, что произошло. Один из них тоже был сыном историка, и благодаря ему Королевство Ауннар восприняло эту историю как неоспоримую истину, провозглашённую самим принцем. Как же его звали? Рейнольд? Реджинальд? Что-то с Р.’ - подумал я.

«Это просто доказывает, что ваш муж - безрассудный человек, вмешавшийся в политические дела чужой страны!» - провозгласил Король.

«Это событие произошло приблизительно за семь лет до того, как Илльсиорея стала нацией. Таким образом, любые и все действия, которые он совершил до этого, считаются действиями индивида, не связанного с какой-либо известной нацией, который в данный момент обладает правом политического иммунитета, предоставленным ему нацией Илльсиореи.» - сказала Аюсея с улыбкой.

«Это просто смешно! Вы просто льёте мёд в наши уши и надеетесь, что мы кивнём в знак согласия!» - воскликнул король, который теперь крепко сжимал руки в кулаки, словно готовясь прыгнуть и ударить нас по лицу.

«Все эти действия должным образом задокументированы и приняты историками как Королевства Ауннар, так и Параманиевой империи. Как только была создана нация Илльсиорея, я взяла на себя смелость послать соответствующие документы различным нациям, которые мы считали либо нейтральными, либо союзными с нами. В этот самый момент Илльсиорея была признана независимой нацией Параманиевой Империей, Королевством Шораян, Королевством Ауннар, а также всеми их соответствующими союзниками.» - она показала им простую, но очень холодную улыбку, от которой у меня по спине побежали мурашки.

Ну, Аюсея была нашим главным политическим представителем в течение первого года. Это она бегала из одного посольства в другое и встречалась со всеми важными политическими делегатами. Я был вынужден заглядывать только тогда, когда один из них не одобрял или не принимал её как таковую, потому что она была либо драконианкой, либо женщиной.

Слушая всё это, аристократ слева от нас хмурил брови, как никогда раньше, прислушиваясь к каждому слову, слетавшему с губ моей прекрасной жены. Он был явно сосредоточен на том, что здесь говорилось, и проверял, действительно ли информация в его голове была такой же или нет. По движению его губ я догадался, что он тоже что-то бормочет себе под нос по поводу всего этого.

Может быть, эти документы никогда не попадали сюда или, скорее, они просто отбрасывали их или полностью игнорировали на том основании, что их прислала Аюсея.

Другой драконианец, стоящий рядом с королём, побагровел от гнева и мысленно метал кинжалы в сторону Аюсеи. Его слабое намерение убить можно было почувствовать, если немного напрячь внимание, но он ничем не отличался от комара, пытающегося укусить нас с другой стороны окна.

В конце концов, после долгого молчания около 10 минут или около того, в течение которого оба этих драконианца что-то шептали королю, они наконец решили заговорить.

Первым это сделал драконианец, который до сих пор не произнёс ни единого слова.

«Как премьер-министр королевства Теслов и представитель Совета старейшин, я заявляю, что мы не получили никаких таких документов и не можем подтвердить их существование. В настоящее время для нас ваши слова – не более чем выдумка, которую мы сейчас же опровергнем.» - смело заявил он.

«Тогда вы также игнорируете указы Его Величества, Императора Параманиевой империи. Вы согласны с этим?» - спросила Аюсея, понизив голос и бросив свирепый взгляд на драконианца.

«Я согласен с тем, что сказал, и не более того.» - возразил драконианский премьер-министр.

«Хорошо, мы понимаем ваше желание видеть вещи только наполовину.» - Аюсея съязвила в ответ.

«Знаете, если хотя бы половина из того, что вы сегодня сказали, правда, я могу понять, почему вы так уверен, однако хорошо помнить, что есть больше способов поймать кролика, чем просто поставить ловушку и ждать, пока он в неё попадёт.» - король ухмыльнулся.

То, как он смотрел на нас, было тревожно. Как будто этот драконианец уже предвидел, что мы будем так сильно сопротивляться, и теперь он показывал спрятанную карту в рукаве. Может быть, именно поэтому все присутствующие приняли такую уверенную позу перед заявлением моей жены. В обычных обстоятельствах любой аристократ или член королевской семьи отступил бы, услышав, что нас поддерживает такая могущественная нация, как Империя Параманиум.

И всё же именно эта деталь несколько выбивала нас из колеи. Я был уверен, что Аюсея тоже это заметила, но сейчас Тесловское Королевство было вассальной нацией, и всё же оно вело себя так, как будто это была не более чем досадная деталь, которая рано или поздно должна была произойти.

Я не мог понять, откуда взялась эта уверенность, разве что... это как-то связано с проклятием?

‘Знают ли они о том, что Император драконианец всё ещё жив? Может быть, они верят, что с его силой они смогут свергнуть нас и Параманиумскую империю, даже не моргнув глазом? Если это не от этого, то я понятия не имею, откуда у них такая уверенность в себе.’ - подумал я.

«Путь, о котором вы говорите, Ваше Величество, тернист и может привести к концу Теслова.» - Аюсея предупредила его.

«И всё же именно он, кажется, искушает нас обоих.» - так он ответил с уверенным взглядом в глазах.

«Ваше Величество...» - она вздрогнула, но он поднял руку, чтобы остановить её.

«Позвольте мне прояснить одну вещь. Я не любимец императора Параманиумского Королевства. Я тот, кто намного сильнее и могущественнее, чем это отродье может себе представить! Это проклятие может быть моей единственной слабостью, но ваш муж очень скоро захочет избавиться от меня.» - заявил он с уверенной ухмылкой.

‘Королевство? Не Империя?’ - подумал я, подхватывая эту маленькую оговорку.

Единственный раз Параманиум называли королевством во время и немного после войны со старой Империей Теслов. Заявить об этом – всё равно что плюнуть в лицо самому императору. Хотя я не знаю, как эти лисы тявкают друг на друга, если их конфликт распространит свои клыки на мою Илльсиорею, тогда у меня есть все основания присоединиться к драке и пнуть их обоих до самого их тронного зала.

«Я не понимаю, как такое вообще было бы возможно.» - сказала Аюсея, нахмурив брови.

Без сомнения, она думала о том же, о чём и я, - о том, что король только что проговорился.

«Я могу нанять лучших убийц в мире, чтобы они разыскали вашу маленькую семью на этом маленьком острове. Если это может оказаться слишком сложным, то есть множество людей, которые не пользуются вашей непосредственной защитой. Ваша сила впечатляет, я признаю это, но вы не можете дотянуться до всех уголков карты одновременно.» - он ухмыльнулся.

«Вы угрожаете жизни наших граждан?» - спросила она.

«Точно. Или, если быть более точным, вашим внешним союзникам. Император, хотя и считает себя могущественным и мудрым, для этих людей он всего лишь очередная мишень. Заменить его будет не так уж сложно, я уже делал это в прошлом. Что же касается дворян и купцов по всему миру, то их так легко заманить в ловушку и убить. Некоторые из них немного трудны из-за их личной охраны, но у каждого есть время, когда они спят или идут в ванную. В зависимости от убийцы, вы можете умереть на унитазе прямо тогда, когда собираетесь помочиться! Ха-ха-ха!» - он засмеялся.

Король, казалось, наслаждался этой своей маленькой угрозой, но он снова сказал что-то довольно странное. Когда Аюсея бросила на меня быстрый взгляд во время своей широкой речи, я понял, что она тоже это заметила.

‘Он сказал, что в прошлом заменил императора? Но... предыдущий император правил ещё до рождения нынешнего императора. Заявить об этом означало бы, что он заказал убийство, когда был ещё в утробе матери или ещё раньше?... если не... И чем больше я смотрел на этого Брайдена Плеядес, тем больше мне казалось, что я стою не перед молодым человеком, который только что взошёл на трон.

«Итак, я спрашиваю, что может сделать ваша Илльсиорея против чего-то подобного?» - спросил он с усмешкой.

Аюсея бросила на меня быстрый взгляд, и я кивнул в ответ.

«В таком случае... мы можем просто стереть Королевство Теслов с лица земли.» - ответила она с нежной улыбкой на лице.

‘Что мы будем делать?’ – спросил я мысленно, немного ошарашено... кровавое заявление.

Прищелкнув языком, король всё же не отказался от своих слабых угроз. Я уже начал удивляться, почему он просто не просит о какой-нибудь сделке, если так сильно хочет избавиться от своего проклятия? Мы чувствовали бы себя более склонными к переговорам, если бы он предложил нам что-то взамен, а не требовал этого, как если бы он владел всем миром.

«Помните, принцесса Аюсея, я всё ещё держу в узде вашу любимую сестру Веллезью. Вы можете уйти, но не она. Она всё равно умрёт бессмысленно из-за проклятия.» - провозгласил он, откинувшись на спинку трона.

Выражение его лица сменилось с лица человека, жаждущего сокрушить своих противников, на лицо скучающего человека.

«Ах, она? Я уже снял её проклятие и проклятие её ребёнка. Так что, по сути, прямо сейчас, вы единственный, у кого оно есть.» - сказал я с улыбкой.

«Другими словами, нам просто нужно подождать, пока вы умрёте из-за проклятия. В конце концов, она и её сын – единственные известные официальные живые члены королевской семьи Плеядес. Мы заберём её с собой в Илльсиорею для её же собственной безопасности, а затем вернём сюда после вашей кончины.» - сказала Аюсея с улыбкой.

Король смотрел на нас широко раскрытыми глазами, как будто мы только что вынули у него изо рта последний кусок хлеба.

«Единственный последний официальный член, говорите?» - он откинулся на спинку стула, приложил руку ко лбу и расхохотался.

«Да, официальный член.» - она сделала ударение на этом слове, намекая, что мы уже знаем о его подземной ферме.

«Тогда, я полагаю, нет причин продолжать эту шараду, а?» - внезапно произнёс король изменившимся тоном, опустив руку и открыв пару золотых драконьих глаз. – «Честно говоря, я и не рассчитывал, что вы меня вылечите, в конце концов, от этого выигрываю только я.» - он ухмыльнулся.

«Не думаю, что это настоящий Брайден...» - прошептал я Аюсее.

«Нет, он им не является.» - ответила она.

http://tl.rulate.ru/book/1063/1026741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь