Готовый перевод God-Level Game Developer System: I Brought In-Game Items To Real World / Система Разработчика Игр Божественного уровня: Я перенес игровые предметы в реальность.: Глава 23: Кличка собаки.

Услышав, как Уинстон назвал Кайдена "Брауни", Аяме не сдержалась и рассмеялась:

— Хахаха! Прозвище, которое дал тебе Уинстон, звучит как кличка собаки!

Однако в ответ на насмешки Аяме лицо Кайдена оставалось спокойным. Не обращая внимания на насмешки Аяме, он поехал согласно указаниям Уинстона.

Кайден даже не стал поправлять Уинстона, так как знал, что это бесполезно. Как бы ему ни было неприятно признавать, но самым сильным среди них был Уинстон, поскольку у него было два пистолета, а также превосходная меткость. Он знал, что даже если бы у него были те же два пистолета, что и у Уинстона, он не смог бы так же хорошо ими пользоваться. Если бы не его браслет, он бы подумал, что тянет команду вниз.

Водя машину по улицам, Кайден часто уклонялся от зомби на дороге. Кроме того, он игнорировал всех выживших, которые звали на помощь, поскольку ему не нужны были бесполезные товарищи.

Даже Кайден не хотел, чтобы его самого считали бесполезным, так почему же они, еще более бесполезным, чем он, могут присоединиться и развалить их команду? Если бы он не был достоин присоединиться к команде Уинстона и Аяме, Кайден играл бы в одиночку, так как не хотел использовать других в своих интересах. Заметив, что Кайден не обращает внимания на выживших, зовущих на помощь на улицах, Уинстон одобрительно кивнул:

— В зомби-апокалипсисе можно помогать только тем, кто имеет ценность и заслуживает доверия. Той еды, что у нас есть, хватит только на шесть месяцев, так что добавление в команду бесполезных людей не поспособствует нашему выживанию. Особенно вы двое, ведь вы игроки, и если вы умрете, то умрете в реальном мире.

— Мы, NPC, все еще можем быть перезагружены после завершения игры, так что наши жизни не так уж важны. Однако перезагрузка игры также сотрет наши воспоминания, и это можно считать смертью. Но у нас нет особого выбора, если только Aspro не позволит нам сохранить память. Даже если мы, NPC, выживем после зомби-апокалипсиса, наши воспоминания все равно будут стерты, когда игра завершится.

Услышав объяснения Уинстона, Кайден смутился:

— Я думал, ты игрок. Один NPC из особого события сказал мне, что только особые NPC могут знать о своем существовании как NPC.

— С другой стороны, у обычных NPC нет никаких воспоминаний об их существовании в качестве NPC. Я предположил, что ты игрок, так как у тебя есть предметы особого события E-класса. Один NPC сказал мне, что другие NPC не смогут найти их, не говоря уже о том, чтобы получить особые предметы.

В ответ на сомнения Кайдена Уинстон ответил:

— В этой игре есть несколько NPC, которые являются исключением из правил. Даже если они не являются NPC особых событий, разработчик игры позволил им узнать о своем существовании в качестве NPC, чтобы повысить сложность игры"

— Конечно, вы также можете обратиться к таким NPC, как я, чтобы заключить союз друг с другом. Как и вы, даже мы, NPC, не хотим умирать. Так что если игроки будут достаточно способными, с NPC можно заключить союз.

— Кроме того, не все особые предметы можно получить от особого NPC. Мой пистолет превратился в особый предмет под воздействием зомби-вируса. Некоторые обычные предметы в этой игре эволюционируют под воздействием зомби-вируса, а также в силу законов мира. Не только люди, растения и животные, но и неодушевленные предметы могут эволюционировать под воздействием зомби-вируса.

— Однако шансы на это очень малы, так что не стоит ждать от этого слишком многого. Просто заразив какую-то вещь вирусом, вы не сможете превратить его в особый предмет. Для того чтобы он превратился, необходимо определенные условия.

— Даже я не знаю всех требований к эволюции предмета. Но если нам повезет, то мы сможем найти предметы особого события, не сталкиваясь с особыми NPC.

Услышав объяснения Уинстона, Кайден и Аяме почувствовали, как им повезло, что они объединились с Уинстоном. В конце концов, в игре очень важно иметь информацию. Кайден и Аяме знали, что только такие игроки, как они, которым выпала такая удачная встреча, имеют большое преимущество перед большинством игроков.

Аяме даже не встретила ни одного NPC из особого события и не получила ни одного предмета. Если бы не встретила Кайдена и Уинстона, то не смогла бы узнать об их существовании.

Однако будучи ведущим стримером на Голубой Звезде, Аяме ожидала, что в этой игре будет что-то такое. В крайнем случае, узнав эту информацию от Кайдена и Уинстона, она лишь подтвердила свою догадку.

На этот раз Аяме спросила Уинстона:

— Как мы можем узнать, является ли предмет предметом особого события или нет?

В ответ на вопрос Аяме Уинстон лишь пожал плечами:

— В основном вы не узнаете. Некоторые специальные предметы, вроде моего, неотличимы от оригинала. Только после использования этих двух пистолетов я обнаружил, что они сильнее обычного.

Прежде чем Аяме успела задать еще один вопрос, Уинстон приказал Кайдену:

— Поверни налево, там мой дом.

http://tl.rulate.ru/book/106203/3808581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь