Готовый перевод The Uzumaki Tales: Return of the Whirlpool / Сказки Узумаки: Возвращение водоворота: Глава 14.

Войдя в зал совета, Третий увидел, что деревенский совет собрался, хотя и довольно поспешно. Несколько старейших членов совета допытывались у стареющего Хокаге, почему это собрание было созвано так поздно ночью.

"Причина, по которой я созвал вас всех, заключается в отчете, который я получил от команды Какаши, которому было поручено задание ранга С по сопровождению Тадзуны, строителя моста, в Страну Волн", - объявил Третий. "После прочтения отчета о миссии она была повышена до миссии ранга А". Это вызвало волнение в зале.

"А-ранг? Почему миссию повысили до ранга А?" спросил Хомару, один из советников Хирузена.

"Команда встретила и сразилась с пропавшим ниндзя Забузой Момочи". Слова Третьего вновь вызвали волнение среди членов совета.

"Забуза Момочи? С ними всё в порядке? А с Саске Учихой все в порядке?" - спросил один из членов совета, стоявший в одном ряду с фанатками Саске. Хокаге кивнула, успокаивая члена совета.

"Итак, я полагаю, ты отправил более квалифицированную команду на замену команде Какаши?" - спросил Кохару, другой советник Хокаге.

"Нет", - снова раздалось среди членов совета. "Именно по этой причине я вызвал вас сюда. Они были замешаны в смерти Гато, бизнес-магната. Однако выяснилось, что Гато был криминальным лордом, который последние несколько лет притеснял жителей Страны Волн. Он нанял Забузу и его сообщника, чтобы убить Тазуну до того, как его мост будет достроен. Мост Тазуны был единственной вещью, которая могла ослабить хватку Гато на экономике острова". Несколько членов совета, более сведущих в экономике, согласились с этим. "Однако, похоже, Забуза ополчился на Гато с намерением помочь команде Какаши после того, как у него изменилось мнение. Я получил просьбу, которую Хатаке Какаши переслал от Забузы Момочи, в которой он просит нас принять Забузу и его сообщника Хаку в члены этой деревни".

"Почему мы должны это делать? Забуза числится в списке пропавших ниндзя деревни Скрытого Тумана. Это может иметь политические последствия", - заявил один из членов совета.

"Я прекрасно понимаю, что, хотя мы считаемся нейтральными по отношению к Деревне Скрытого Тумана, принятие Забузы Момоичи может привести к некоторым нежелательным политическим последствиям", - заметил " Третий". "Однако нередко деревни принимают пропавших ниндзя из других деревень. В конце концов, именно для этого и были наняты охотники-ниндзя, я прав, старшая сестра?"

Цумэ Инудзука встал. "Верно. В моем клане собраны одни из лучших ниндзя-охотников в деревне, и задача, как сказали ниндзя-охотники, - выследить и поймать или уничтожить пропавшего ниндзя, прежде чем он сможет продать деревне какие-либо секреты. Однако если деревне посчастливится заполучить высококлассного пропавшего ниндзя, то секреты, которые они смогут получить, будут весьма значительными. Это только усугубляет причины, по которым мы, деревня, должны принять пропавшего ниндзя".

"В этом я с вами согласен, Инузука-сан. Теперь вопрос в том, что может дать нам Забуза Момоичи? Он пропал из своей деревни уже как минимум 6 лет назад, и некоторые его секреты можно считать устаревшими", - сказал забинтованный мужчина.

"Данзо, ты как никто другой знаешь, что даже старые секреты можно считать полезными", - сказал " Третий". "Кроме того, Какаши включил несколько предварительных отчетов о Забузе Момоичи и его сообщнике, Хаку Юкиэ. В отчете по Хаку говорилось, что мальчик обладал редкой кровной линией".

Хирузен сделал это, он вытащил карту кровной линии. Члены совета смотрели на него, все внимание которых было приковано к этой линии крови. Коноха любила кровные линии, это видно по тому, как они относились к Хъюге и Учихе, когда клан еще существовал. "Старшая сестра, есть ли упоминание о том, какой родословной обладает этот ребенок?" - спросил другой член совета.

"Да, Какаши упоминал, что мальчик использовал дзюцу Стихии Льда во время их встречи", - сказал " Третий". Это сразу же всколыхнуло разговоры в комнате. Считалось, что Стихия Льда была утеряна, когда Деревня Скрытого Тумана начала чистку кровных линий, что Коноха расценила как пародию.

"Ты уверен, что это истинная Стихия Льда?" - спросил тот же советник.

"Я почти уверен, что это истинная Стихия Льда. Какаши упоминал о способности мальчика формировать лед из воздуха, а не просто манипулировать уже существующим льдом, как это делают ниндзя из округа Снега. Я верю, что это действительно Стихия льда, - сказал " Третий". Несколько членов совета не могли не похвалить свою удачу. Они были так близки к тому, чтобы получить еще одну кровную линию, чего, по их мнению, Конохе не хватало последние десять лет или около того. Еще немного обсуждений, пока не было проведено окончательное голосование по вопросу о том, стоит ли направить предварительное приглашение Забузе Момоичи и Хаку Юкиэ. Голосование решительно высказалось за то, чтобы направить приглашение после того, как будет проведено испытание, чтобы определить истинные намерения Забузы.


С момента поражения Гато прошло четыре дня, и теперь мост был достроен благодаря помощи конкретной армии блондинок, состоящей из одного человека. В ту ночь в деревне устроили довольно большой праздник, чтобы отметить освобождение Волны от Гато будущим экономическим процветанием. Каждый ниндзя там считался героем, который помог свергнуть Гато, даже Забуза. Но больше всех досталось Наруто за то, что он вдохновил жителей деревни выступить против тирании таких людей, как Гато. Саске почти полностью исцелился и уже на следующий день был готов снова тренироваться. Они останутся в Волне еще на два дня, так как Хаку еще не был готов к дальним путешествиям. Даже тогда он не смог бы передвигаться в быстром темпе, но это было бы быстрее, чем тот темп, с которым команда 7 добиралась до Тадзуны.

Хотя команда 7 была довольно дружелюбной в тот вечер, все равно все состояло из нескольких попыток Наруто уговорить Сакуру пойти с ним на свидание и нескольких попыток Сакуры уговорить Саске пойти с ней на свидание. Ни Наруто, ни Сакура не добились особого успеха.

Оставшиеся два дня Какаши отдал своей команде на отдых и небольшие каникулы, что Сакура приняла с распростертыми объятиями. Саске, напротив, использовал этот день, чтобы еще немного потренироваться. Он был в восторге, даже если не показывал этого, что открыл Шаринган, кровную линию своего клана. Хотя это было еще на ранних стадиях, это был Шаринган, тем не менее. Какаши также предложил Саске помощь в освоении вновь обретенного додзюцу. Предложение о тренировках распространилось и на остальных членов Команды 7: Наруто принял предложение, а Сакура решила, что ей лучше отдохнуть. Какаши распределял свое время между обучением Саске шарингану и работой над исправлением тайдзюцу Наруто. Хотя Наруто еще в академии считался неплохим учеником, а его тайдзюцу за последние несколько месяцев сильно продвинулось вперед, над ним все еще нужно было поработать, чтобы сделать его приемлемым.

На следующее утро они вшестером отправились в сторону Конохи. Путь занял около двух дней, причем на этот раз путешествовали только ниндзя. Рано утром они прибыли к воротам деревни, где их ждали несколько Анбу.

"Забуза Момочи. Ты должен пройти с нами для расследования твоих намерений присоединиться к нам", - сказал Анбу в медвежьей маске. Забуза подчинился, и они с Хаку ушли вместе с Анбу.

"Какаши-сенсей, сколько времени должно пройти, прежде чем мы узнаем, смогут ли они присоединиться?" спросил Наруто. Сакура и Саске тоже хотели знать.

"Их суд назначен на три часа через два дня. Именно тогда мы узнаем их судьбу в Конохе". ответил Какаши. "Честно говоря, я не думаю, что у Хаку будут большие проблемы, так как он никогда не проходил "официального обучения ниндзя" и из-за своей родословной, но с Забузой может быть другая история".

Отчитавшись перед Хокаге, команда 7 была распущена. Несмотря на то что Наруто был еще новичком, он только что выжил и выполнил миссию ранга А - то, что было уготовано только для высоких чунинов и джонинов. Он был в экстазе и решил отпраздновать это с Ирукой в Ичираку.


 

http://tl.rulate.ru/book/106113/3793167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь