Готовый перевод The Uzumaki Tales: Return of the Whirlpool / Сказки Узумаки: Возвращение водоворота: Глава 2

Какаши был ленивым лжецом. Это было второе впечатление команды 7 о Какаши, которое они получили перед началом экзамена. Им сказали встретиться в 8:00, но Какаши даже не удосужился появиться чуть позже 10:00. Более того, часть "не завтракать" оказалась уловкой, чтобы просто заставить их страдать еще больше.

Какаши объяснил им, что целью этого испытания является получение двух колокольчиков, которые он привязал сбоку к своему поясу. Но так как колокольчиков было всего два, то пройдут только два человека, а третий будет отправлен обратно в академию; это если ему вообще удастся достать колокольчик. Мгновенно Наруто начал кричать против этого, ставя под сомнение весь смысл испытания.

Какаши начал экзамен, дав им время до полудня, чтобы забрать у него колокольчики. Как только он начал, Сакура и Саске скрылись за деревьями, чтобы замаскироваться, как это сделали бы настоящие ниндзя. Что касается третьего члена команды, что ж...

"Иди и сразись со мной!" - объявил Наруто, даже не потрудившись спрятаться.

"Идиот", - отозвались Саске и Сакура, наблюдая за Наруто из своих укрытий.

Наруто бросился на одноглазого джонина, но остановился, когда Какаши потянулся к его задней сумке за тем, что казалось оружием. К небольшому разочарованию Наруто, это была книга оранжевого цвета под названием "Ича Ича Рай". Преодолев первоначальное замешательство, Наруто возобновил атаку, надеясь преподать джонину урок за то, что тот недооценил его. Какаши удалось увернуться от всех ударов с минимальными усилиями, если вообще это было возможно, даже не отрывая глаз от книги.

"Ниндзя не должны быть пойманы сзади, идиот", - сказал Какаши, появляясь в приседании позади Наруто. Какаши быстро сделал печать рукой, пока Наруто пытался вовремя среагировать. "Слишком поздно. Скрытая техника: 1000 лет боли!" Наруто был отправлен в полет, а Сакура и Саске просто смущенно смотрели на происходящее. На самом деле Какаши лишь ткнул Наруто в задницу, отправив его в полет в ручей на тренировочной площадке.

"Ты, конечно, слабак для того, кто хочет стать Хокаге", - насмехался Какаши, когда стало очевидно, что блондин не скоро всплывет на поверхность.

"Заткнись! Я заставлю тебя признать меня!" - крикнул Наруто, когда полдюжины Наруто вынырнули из воды. Впервые с момента знакомства со своей командой Какаши действительно был слегка удивлен. Даже Саске и Сакура были поражены тем, что Наруто удалось создать столько клонов... и не просто обычных клонов, а физических.

"Тебе все равно не победить меня этим дзютсу", - сказал Какаши, когда восемь Наруто бросились на Какаши. Не успел он опомниться, как седьмой Наруто схватил Какаши сзади.

"Разве ниндзя не должны были быть схвачены сзади? Верно, Какаши-сенсей?" с иронией сказал Наруто. "Вот тебе и месть за то, что так подставил мне задницу!"

Даже Саске признал, что Наруто придумал достойный план. Наруто разжал кулак и ударил Какаши, только потом осознав, что ударил одного из его клонов. Прежде чем кто-либо понял, что происходит, Наруто уже избивали друг друга. Какаши использовал дзюцу замещения, чтобы выбраться из этой передряги.

Следующие несколько минут Наруто потратил на то, чтобы найти место, куда ушел Какаши. К своему восторгу, он обнаружил один из колокольчиков, сидящим у основания дерева. "Хехе, он уронил колокольчик", - сказал Наруто и потянулся за ним. В следующее мгновение он понял, что его подтягивает в воздух веревка. Он только что попал прямо в ловушку. Затем появился Какаши и поднял колокольчик. Один упал, осталось два.

Увидев свой шанс, Саске обрушил на Какаши шквал сюрикенов. Все они попали в цель, и Какаши оказался прижат к ближайшему дереву с полудюжиной сюрикенов, торчащих из его головы.

"Пуф!" Какаши превратился в бревно, используя дзютсу замещения, чтобы избежать повреждений. Саске выругался, ведь он только что сдал свои позиции. В панике Саске выскочил из своего укрытия, и Сакура сделала то же самое, не желая терять из виду свою влюбленность.

Сакура быстро потеряла Саске из виду и попала в ловушку Какаши.

"Привет, Сакура", - сказал Какаши, появляясь за ее спиной, когда она попала в вихрь листьев. Следующее, что увидела Сакура, был избитый и покрытый синяками Саске, выползающий из кустов, из тела которого торчало несколько десятков кунаев и сюрикенов. А потом он рухнул на землю.... мертвым. Сакура вскрикнула от ужаса, потеряв сознание из-за наложенного на нее гендзюцу. Двое повержены, остался один Учиха.

Какаши переместился на следующую поляну, споткнувшись о провод и отправив в него шквал ножей. Он легко увернулся от ловушки, которую, видимо, устроил для него Саске. Когда Какаши пришел в себя, он быстро обнаружил, что вступил в бой по тайдзюцу с Саске. Какаши легко отражал атаки Саске, и Саске был вынужден прибегнуть к тому, чего Какаши действительно не ожидал.

"Огненный стиль: Великое дзюцу огненного шара!" - крикнул Саске. Генины, только что вышедшие из академии, не должны были знать дзютсу такого уровня. Удивительно, что Наруто знал технику Теневого Клонирования, но то, что Саске тоже знал продвинутое дзютсу... Он начинал ненавидеть тот факт, что уже меньше чем через час ему придется их завалить.

Пламя утихло, и Саске нигде не мог разглядеть следов Какаши - до тех пор, пока из-под земли не появилась пара рук, втянувших Саске в землю так, что он оказался погребен с головой. Трое повержены.

Вскоре после этого трое учеников академии снова оказались у стоек, а Какаши стоял перед ними. Саске и Сакура сидели напротив двух столбов, а Наруто каким-то образом умудрился привязать себя к одному столбу.

Какаши прочитал им краткую лекцию о том, что нельзя работать вместе, и подчеркнул свою мысль, сказав Сакуре, чтобы она убила Наруто, иначе он убьет Саске. На самом деле он не имел этого в виду, но это просто помогло доказать его точку зрения. Какаши согласился дать троим еще один шанс, при условии, что они не будут делить свой обед с Наруто.

После долгих жалоб Саске решил пойти против правила Какаши и предложил Наруто свой обед. Сакура быстро последовала за ним, и Какаши поймал их на месте преступления.

Все трое приготовились к наказанию, и Какаши его исполнил. Они прошли. Теперь они официально были ниндзя Конохи.


Юхи Куренай была назначена в команду 8, состоящую из Хинаты, Шино и Кибы. Как и другим джонинам, ей было поручено определить, есть ли у ее команды потенциал стать настоящей командой шиноби.

Хината была нынешней наследницей клана Хьюга, на данный момент самого могущественного клана в Конохе; однако отец заклеймил ее как неудачницу из-за отсутствия навыков и робкого и застенчивого характера. Поэтому несколько лет назад ее отец, Хиаши, поручил Куренай присматривать за Хинатой, а сам переключил большую часть своего внимания на младшую дочь, Ханаби. Куренай не слишком нравилось обращение с Хинатой дома, и она была уверена, что ее отец все еще заботится о своей дочери. Однако политика клана встала на пути того, что лучше для Хинаты. Куренай восприняла это как вызов, решив сделать из Хинаты куноичи, которую клан Хьюга пожалеет отбросить. Только по этой причине она, скорее всего, пройдет мимо своей команды, еще до того, как испытает их.

Киба был младшим из двух детей в главной семье Инузука. На протяжении многих лет Инузуки славились в Конохе тем, что производили на свет одних из лучших ниндзя-охотников в мире шиноби. Их отношения с собаками делали их идеальными для выслеживания, а их собственные чувства также были более звериными. Собственное обоняние Кибы было примерно в 100 раз сильнее человеческого, не так сильно, как у собак, но все же...

Шино был последним членом ее команды. Он был наследником клана Абураме. Абураме были в некотором смысле изгоями среди части населения Конохи, так как жили в симбиозе с насекомыми, позволяя насекомым жить внутри их собственного тела. Однако большая часть шиноби знала о потенциале, которым обладали Абураме, и поэтому относилась к клану с большим уважением. Знания Шино о мире насекомых и умение использовать слабые химические сигналы, содержащиеся в феромонах насекомых, делали его ценным членом команды, которой суждено было стать если не лучшей, то великой командой слежения.

Куренай видела в этой команде потенциал для того, чтобы стать великой. Она приложила бы совсем немного усилий, чтобы проверить их, так как была настроена на то, чтобы пройти мимо них в тот момент, когда ее назначили в эту команду.


Сарутоби Асума, согласно традиции, был назначен наследником кланов Яманака, Нара и Акимичи. Ино, Шикамару и Чоуджи были избранными членами каждого клана, которым было суждено сформировать следующее поколение трио Ино - Шика - Чо, легендарного комбо Конохи, соперничающего в командной работе только с Райкаге и его братом.

Ино была и оставалась одной из самых больших фанаток Саске. Как и все остальные фанатки Саске, это сдерживало ее собственный потенциал. Если бы она могла больше сосредоточиться на своей карьере шиноби и меньше - на последнем Учихе, то стала бы чертовски хорошей куноичи.

Шикамару, как и остальные мужчины его клана, был чрезвычайно ленив, но при этом обладал превосходным интеллектом, который нигде больше не проявлялся. Как и Ино, Шикамару обладал огромным потенциалом, но он сдерживал себя, так как для него было бы слишком много усилий, чтобы заботиться о многом другом.

Чоуджи был последним членом его команды. Чоуджи был наследником клана Акимичи. Однако главная проблема Чоуджи в том, что он больше заботился о еде, чем о тренировках шиноби. К сожалению, это было обычным явлением в клане Акимичи.

Асума, скорее всего, пропустит и эту команду без особой оценки. Он знал, что им троим суждено работать вместе, как и поколениям до них. Все, что ему нужно было сделать, - это вытащить их из их собственных маленьких мирков и начать работать вместе. Как только это произойдет, его команда станет силой, с которой придется считаться.


Сарутоби Хирузен, " Третий" Хокаге, собрал всех джонинов-инструкторов, назначенных на занятия в этом году. Как и в прошлом, проходной балл всех команд составил всего около 33 %. В частности, самой заметной командой, прошедшей тест, была команда Какаши. Последние 7 лет ему поручали тестировать команды генинов, и все они терпели неудачу. Однако этой команде удалось пройти. Многие джонины ставили это в заслугу тому, что к нему был приставлен Учиха. Из почти 1000 учеников, выпустившихся в этом году, только 300 (или 100 команд) действительно собирались стать генинами.


 

http://tl.rulate.ru/book/106113/3776775

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь