Готовый перевод The Uzumaki Tales: Return of the Whirlpool / Сказки Узумаки: Возвращение водоворота: Глава 1

Сегодня был тот самый день. Сегодня было 5 марта, день, когда выпускники этого года наконец-то закончат обучение в академии и станут полноправными ниндзя деревни. Выпускные экзамены состоялись всего два дня назад, и все ученики, кроме одного, получили дипломы. Этим учеником был Узумаки Наруто. Наруто был деревенским проказником и клоуном класса. Он также считался "последним" в классе, и все думали о нем и его заявлении о том, что он станет Хокаге, как о полной и абсолютной шутке. Как бы Наруто ни старался, у него почему-то ничего не получалось. Даже самые простые дзюцу, такие как дзюцу клонов, были слишком сложны для Наруто, и поэтому Ирука был вынужден с неохотой завалить Наруто.

Ирука не хотел подводить светловолосого ребенка, к которому он эмоционально привязался, но, видя, что ребенок не смог выполнить даже простейшее дзюцу, был вынужден решить, что Наруто не совсем готов стать ниндзя. Честно говоря, Ирука начал сомневаться, что Наруто вообще сможет закончить школу. А потом произошло ТО САМОЕ событие.

Вечером 3 марта Наруто украл Запретный свиток запечатывания, пытаясь заработать немного "дополнительных баллов" и сдать экзамен. Именно в эту ночь Ирука и Наруто сразились с предателем Мизуки, одним из теперь уже бывших учителей академии. Также именно в эту ночь Наруто наконец-то узнал, почему его жизнь практически превратилась в ад. Он был Девятихвостом Лиса, точнее, Девятихвостый был запечатан внутри него.

Чуть меньше двенадцати лет назад Девятихвостый лис напал на деревню, что привело к многочисленным жертвам и большим разрушениям. Не видя другого способа победить чудовище, Четвертый Хокаге, величайший шиноби своего времени, запечатал великого зверя в новорожденного младенца. Этим младенцем был Узумаки Наруто.

Наруто не был ни Девятихвостым, ни каким-то его проявлением. Четвертый загадал последнее желание, чтобы Наруто считали героем деревни за то, что он сдерживает Девятихвостого. К сожалению, предсмертное желание Четвертого было проигнорировано, и деревня начала унижать ребенка. Это расстроило " Третьего" Хокаге, который вернулся на прежнюю должность после смерти своего преемника, и было принято множество законов. Самым заметным из них был запрет деревне даже упоминать о Девятихвостом. К сожалению, это привело к тому, что деревня стала сторониться Наруто, оставив его размышлять о том, почему деревня его ненавидит. Хуже всего было то, что ребенок остался сиротой и не знал любви, которую мог дать ему только родитель. Всякий раз, когда он спрашивал " Третьего" о своих родителях, Хокаге просто обходил ответ на вопрос, сказав, что они были "великими людьми". Все это, а также пелена тайн, окружавшая Наруто, только усугубляли страдания маленького ребенка.

А потом это случилось. После долгих лет постоянных неудач в освоении даже самых простых дзюцу Наруто наконец-то сделал это. Во время жизни его и его сенсея, одного из немногих, кто действительно признавал его, Наруто наконец-то выполнил Технику Клонирования... точнее, Технику Теневого Клона. Это была техника уровня джонина, которая сказала Ируке достаточно... Наруто действительно был готов стать ниндзя. Поэтому Ирука решил принять экзамен у Наруто, отдав ему повязку Листа со своей собственной головы.

Оглядывая классную комнату, Ирука не мог не почувствовать переполняющее его чувство гордости. Все 27 учеников его класса смогли сдать экзамен. Это было редкое достижение, которое он потом обязательно выложит остальным учителям. Он лишь желал, чтобы ВСЕ из его класса стали настоящими генинами.

"Итак, класс, я хотел бы поздравить вас всех с тем, что вы стали ниндзя", - объявил инструктор. "Задания для ваших команд находятся у меня здесь. После того как я назову ваши команды, вы уйдете на утро и вернетесь сюда после обеда, чтобы познакомиться со своими новыми сенсеями".

С этими словами Ирука начал объявлять задания команд. "Команду 7 составят Харуно Сакура, Узумаки Наруто и Учиха Саске". Сакура была счастлива, что попала в команду Саске, но злилась, что Наруто тоже там. Наруто был счастлив, что он с Сакурой, но злился, что застрял с Саске. Саске же ненавидел их обоих. Хината тоже была немного разочарована тем, что она не будет с Наруто. "Команду 8 составят Хьюга Хината, Инузука Киба и Абураме Шино. Команду 10 составят Яманака Ино, Нара Шикамару и Акимичи Чоуджи". Занятие было окончено.

Поскольку новоиспеченному генину был предоставлен выходной до утра, Наруто решил, что сейчас самое время попросить свою подружку, а ныне товарища по команде, Харуно Сакуру, пообедать с ним. К сожалению, это оказалось похоже на любую другую попытку провести с ней время. Она отвергла его, причем довольно жестко. Ни для кого не было секретом, кто нравится Сакуре, ведь это был тот же парень, что и большинство других девушек в его классе. Она была заядлой фанаткой другого товарища Наруто по команде, Учихи Саске. Наруто не любил Саске просто из-за того, что Саске привлекал к себе внимание, и из-за легкого соперничества, которое возникло между ними во время учебы в академии, хотя Наруто постоянно получал по заднице от сказанного Учихой.

К несчастью для Сакуры, ее так же жестко отшили, когда она попыталась узнать, не хочет ли Саске пообедать. Вместо этого Саске просто ушел размышлять о каких-то неизвестных проблемах. Тогда она поняла, как относится к Наруто... На самом деле это заставило ее задуматься о том, чтобы быть более милой с блондином, когда они столкнутся в следующий раз.

После обеденного перерыва все генины собрались в классе и ждали, когда за ними придут их новые сенсеи. Пока остальные команды уходили со своими сенсеями, Наруто, Сакура и Саске остались одни в классе и ждали... и ждали... и ждали. Они прождали чуть больше двух часов, прежде чем кто-то наконец вошел в комнату. Это был их джонин-сенсей, который каким-то образом умудрился попасться на одну из самых очевидных и нелепых ловушек Наруто. Наруто закрепил в двери ластик, который должен был упасть, когда дверь откроется. Для Наруто ловушка сработала идеально, и их новый сенсей получил удар по голове, когда ластик отскочил от его серебристых волос, не поддающихся гравитации.

Для их сенсея это стало плохим впечатлением от кулака. Все, что он сказал им: "Мое первое впечатление... вы мне не нравитесь", после чего увел их на крышу академии для знакомства.

Первым выступил их сенсей, представившийся как Хатаке Какаши, джонин из Конохи. К сожалению, это было все, чего добилась команда 7 от своего сенсея, так как остальные его ответы были довольно... туманными.

Наруто последовал за ним. В отличие от Какаши, Наруто по большей части зачитал свою автобиографию, рассказав о своей мечте стать Хокаге и абсолютной любви к рамену. Его хобби включало в себя поедание рамена и розыгрыши. Какаши послал ему интригующий взгляд, как будто он знал Наруто с давних пор и ему было немного любопытно, как мальчик вырос.

Следующей была Сакура. Как и Наруто, она не сдерживалась, хотя на самом деле сказала совсем немного. Нет, ее выражение лица рассказало всю историю. Если коротко, то она была фанаткой Саске Учихи, которая, вероятно, была здесь только для того, чтобы произвести впечатление на Саске.

Саске закончил представление. Его вступление было гораздо мрачнее, чем у двух предыдущих, в нем говорилось, что ему многое не нравится и мало что нравится. Его мечтой, или, лучше сказать, амбицией, было убить определенного человека и восстановить свой клан.

"Хм, одержимый раменом неудачник, эмо-"мститель" и одержимая фанатка", - думал Какаши, составляя свое впечатление о сидящей перед ним команде. К сожалению, эта команда будет такой же, как и все остальные... они провалят его экзамен. Ему очень не хотелось этого делать, ведь один из детей, отданных ему, был последним членом его покойного друга и бывшего товарища по команде, Учихи Обито, а его сенсей... ну, мне нельзя об этом говорить из-за законов " Третьего".

Какаши сообщил своей команде страшную новость о настоящем экзамене на генина, сказав, чтобы они встретились с ним на тренировочной площадке № 7 завтра утром в 8:00. Этот экзамен определит, попадут ли они в число 33 % учеников своего класса, успешно сдавших экзамен. О, и он сказал им не завтракать, иначе их вырвет.

 

http://tl.rulate.ru/book/106113/3776774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь