Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 26

Глава 26

 

Стоило мне сказать, что мы едем на Землю Драконов, Морга и Алиса, мягко говоря, застыли в шоке.

– З-зачем? – спросила Алиса.

– Ну наверно для того чтобы встретиться с ними, – ответил я, а в мыслях подумал: «Разве не понятно? Как по мне все логично».

– А зачем тебе встречаться с драконами, – на этот раз вопрос уже задал Морга.

– Ищу кое-кого, – отвечая, я начал искать свой меч, а когда нашёл, вложил его в ножны.

– И кого же? – всё не унимался Морга.

– Дитриуса. – раздражённо ответил я. Сколько уже можно спрашивать меня?

– Дитриуса!? – промолчав около десяти секунд, в течении которых выражение лица Морги менялись, а затем он даже воскликнул имя которые я произнёс.

– Да! Дитриуса! Сколько раз уже повторять? – ещё более раздражённо ответил я.

– Рыцарь Морга, – обратилась Алиса. – А почему вы так испугались?

– Можно просто Морга, – улыбнувшись сказал он. – Ну, а испугался я потому как… Примерно восемьсот лет назад, Дитриус выступил против Богов. Он был очень силён, можно сказать сильнейшим магов человечества. По слухам, он был очень жесток и убивал любого, кто вставал на его пути. А когда он битва против Богов, он даже прятался за обычными людьми, зная, что они не могут атаковать их. Он сущее зло. Но всё-таки его смогли убить, – рассказал Морга.

«Значит подобны слухи пустили Боги? Или он и правда был такой? Но Лео говорил, что Дитриус был относительно добрым. Даже не знаю кому верить».

– Так зачем тебе он? Он же мёртв, – продолжал давить Морга.

– Начнём с того, что всё было в точности да наоборот! – ответил я и перевёл взгляд на Алису. – Это Боги прикрывались обычными людьми, чтобы их не мог атаковать Дитриус, – затем, я перевёл взгляд на удивлённого Моргу. – А ещё у меня есть предположение, что Дитриус, ещё жив… Всё остальное я расскажу, когда прибудем на Землю Драконов.

Я сам много не знаю, поэтому рассказал им только то, что сам знал. Я делал это для того чтобы они доверяли мне и не относились с опаской.

– А теперь, кто из вас знает где ближайший портовый город?

– В трёх-четырёх днях пути на юг, по иглистой дороге, – ответил Морга.

– Отлично! – хлопнув в ладоши я с неким раздражением кивнул. – Раз такой умный, то милости прошу, идти впереди.

После этих слов мы вышли на Иглистую Дорогу.

☆ ☆ ☆

Как я узнал, в этом мире, существует три главные дроги, если можно, так сказать.

Иглистая Дорога, – дорога по которой странствуют путешественники, торговцы, иногда по ним ездят караваны. Однако Иглистая Дорога достаточно опасная, так как по ней очень часто патрулируют разбойники. Потому даже была придумана поговорка: «Хочешь смерти, иди по Иглистой Дороге!».

Имперская Дорога, – дорога которую охраняют Рыцари и патрулируют её. Однако за проход по ней нужно плотить месячный налог. Конечно даже не неё есть разбойники, но всё же их намного меньше.

Третья дорога называются как-то непонятно. А именно: «Горная Тропа», – это дорога через горы. Почему я сказал «как-то непонятно»? Потому что она называется как-то глупо. У остальных были интересные названия, а это… П-ф-ф. 

Морга объяснял мне это где-то несколько часов, и благодаря этому я понял, какой же я никчёмный. Что я ничего не знаю об этикете дворян, простолюдинов, – по словам Морга кстати. А ещё я узнал, что могу продать в рабства любого и серьёзно задумался над тем, а за сколько я продам Моргу?

А если серьёзно, то если дворянину не понравится, как ему поклонился простолюдин, то он имеет полное право избить его или сделать рабом.

После этого Алиса стала расспрашивать Моргу об его жизни и тот с улыбкой отвечал. Как оказалось, у Морги есть три ребёнка, все девочки и все они учатся в Академии Фехтования, а также они из «Пяти Столбов»

После, я узнал, что в Академиях Фехтования, каждый год проходит турнир, где в конце, Пятеро Сильнейших становятся «Пятью Столбами». Подобные люди, после окончания Академии имеют право участвовал в Турнире на звание «Королевского Мечника». Побеждаешь – получишь титул. С помощью которому можно жить всю свою жизнь и не тужить, – как говориться.

«Королевский Мечник», – одно из иерархических званий, определяющих силу мечника. Оно находится на высшей ступени «владения мечем».

Уже этим вопросом я заинтересовался и поинтересовался, а какие звания мечников вообще существуют?

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь