Готовый перевод Harry Potter: The Fifth House — Galegold / Гарри Поттер: Пятый основатель — Гейлголд: Глава 14: Волшебное мыло

Сойсен вернулся в замок после плодотворной беседы с энтузиастом-хранителем. Его идея не могла быть реализована менее чем за год или два, поэтому он "убедил" Хагрида взяться за проект и помочь ему.

Ему оставалось только время от времени заглядывать к ней на чай и смотреть, как продвигается дело. Что касается пирожных с камнями, которые он носил с собой, то их всегда можно было превратить в смертоносные снаряды.

Кстати, о смертоносных штуках: в конце месяца в Хогвартсе наступит Хэллоуин, и Квиррелу придется выпускать тролля в замке. Возможно, ему придется принять какие-то меры, чтобы остановить двух идиотов, пытающихся убить друг друга, и одновременно спасти девушку, которая сама виновата в том, что прячется, плача из-за обидных слов.

Как насчет того, чтобы устроить шоу?

"Сойсен?" -голос вывел его из задумчивости, - Почему ты улыбаешься, как будто ты злодей из романа?

"Ничего, Сильвия, я просто думал о вечеринке в честь Хэллоуина", - ответил Сойсен, узнав обратившегося к нему человека по голосу. "Как продвигается наш мыльный проект?"

Сильвия, магглорожденная ведьма и первокурсница Хаффлпаффа, с которой Сойзен сблизился на одном из уроков гербологии, когда спас ее от превращения в ежа. Она была немного полноватой, в очках с толстыми стеклами, ниже Сойзена ростом, кареглазой, с шоколадно-коричневой кожей и рыжими волосами, ниспадающими каскадом до талии.

Она особенно любила все, что делало жизнь в целом более приятной и удобной, и была счастлива, но немного застенчива. Она стала вести себя уверенно только после того, как они несколько раз встретились в теплицах.

-Я попробовала несколько сочетаний с эфирным маслом цветов и фруктов, которые вы предложили, и девушки моего Дома дали добро со звездами в глазах. Приятный аромат, стойкий и расслабляющий. Осталось придать им форму, зачаровать и можно начинать продавать.

"Хорошая работа". Сойсен надеялась, что ей понадобится еще как минимум неделя. "Подготовь, скажем, пятнадцать образцов для изучения и принеси их с собой, когда мы встретимся после урока Чародейства. Я дам им добро, после чего мы подпишем бумаги, и я нанесу последние штрихи.

-Чисто! Увидимся через два дня, - с улыбкой попрощалась Сильвия и поспешила в сторону общей комнаты.

"Хм, надо бы послать маме пару образцов", - пробормотала Сойсен, уходя. "Думаю, им очень понравится".

В одном из разговоров с Сильвией он в шутку упомянул об идее создания анимированных брусков мыла с приятными ароматами, и так уж получилось, что она научилась делать домашнее мыло еще в детстве. Объединив свои знания о растениях, ремесленные навыки и немного магии, Сильвия успешно создала мыло с приятным ароматом.

Теперь оставалось только придать им очаровательные и безобидные формы кошек или русалок и заколдовать их, чтобы они сохраняли свою форму, уменьшаясь от износа, и помогали мыть кожу. Когда товар будет готов, они продадут его по два серебряных серпа за таблетку, каждый получит половину прибыли.

Это может показаться незначительным, но прибыль при таких цифрах на самом деле ужасает.

Стоимость создания бруска мыла составляет всего десять кнутов, так что они продают его почти в пять раз дороже, и даже если они разделят эту прибыль, то все равно получат более чем двойную стоимость. Если они продадут в общей сложности сто брусков мыла, то это уже чуть больше одиннадцати галеонов.

Частота покупки мыла, его сорт, удобство хранения, простые чары, его необходимость...

Когда бумаги будут поданы, одобрены и они получат патент, даже если кто-то начнет продавать их товар, они будут должны ему и Сильвии сорок процентов от полученной чистой прибыли.

Бесплатные деньги.

Два дня спустя, под заинтересованным взглядом профессора Флитвика, мыло было преобразовано в простые, но привлекательные формы и зачаровано простым симбиотическим сочетанием трех основных чар, функциями которых были: анимагия, сохранение формы и сотрудничество.

"Очень хорошо продуманное и безопасное применение основных чар", - похвалил Флитвик, внимательно рассматривая предоставленный ему образец в виде совы, благоухающей лесными ягодами. Десять баллов Хаффлпаффу и Галегольду!

Сильвия и Сойзен обменялись взглядами и улыбнулись.

-Кстати! Флитвик оторвал взгляд от мыльной совы и посмотрел на них. "Я бы посоветовал вам дать профессору Макгонагалл образец, возможно, в качестве сюрприза".

-Не волнуйтесь, профессор, мы уже подумали об этом, - Сильвия подняла мыло в форме ленивой кошки и с запахом ванили, - мы думали послать ей сову с запиской, чтобы незаметно наблюдать за ее реакцией, сидя за столами Большого зала.

-О, вау! Интересная идея, теперь мне тоже интересно посмотреть на ее выражение лица, когда она получит таинственную посылку". Флитвик понимающе подмигнул и рассмеялся.

После того как Сойсен отложила три образца (два для матери и один для магического патентного бюро), а Сильвия взяла еще два для себя и подруги, они подписали соответствующие юридические документы и отправили их с совой Сойсен. Из-за простоты вашего продукта они должны получить ответ на следующее утро.

"Как мы используем оставшиеся восемь образцов?" спросила Сильвия.

"Давайте устроим лотерею, чтобы их получили по два человека из Гриффиндора, Хаффлпаффа, Слизерина и Рейвенкло", - предложил Сойзен.

-А как мы проведем розыгрыш?

-Давайте зададим два вопроса, для каждого дома свой, чтобы они не жульничали, и первые двое, ответившие правильно, получат образцы.

-Мне нравится, оставьте вопросы мне, у меня есть несколько идей...

.

.

.

Продолжение следует...

Поддержите меня лайком если вам понравилось — это мотивирует меня продолжать =)

Отпишите мне если я вдруг где то сделал ошибку)

Спасибо, обнял!

http://tl.rulate.ru/book/105927/3808523

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь