Готовый перевод Frieren: The Dark Mage's Diary / Фрирен: Дневник темного мага: Глава 7.2: Первый урок

— Прежде всего, вам нужно записаться к наставнику в соответствии с вашей стихийной предрасположенностью, а также выбрать дополнительного учителя, если вы хотите изучить что-то еще. Меня зовут Дом, и я преподаю магию управления марионетками. Также я могу обучить вспомогательным заклинаниям и системам развития ментальных способностей. Если кого-то из вас заинтересовали мои предметы, вы можете найти меня после занятий и записаться на обучение.

Демиана заинтересовала эта магия. Используя талант и мастерство, он бы мог воссоздать что угодно. Мальчик все еще сохранил некоторые воспоминания из прошлой жизни, и с этими знаниями он бы мог создать воистину невероятных существ. Тем не менее, осознав, что успех напрямую зависел от его таланта, времени и ресурсов, Демиан перестал питать свои иллюзии.

Дом казался мальчику дряхлым стариком, который, по его мнению, был не особо заинтересован их обучении. Похоже, никто из собравшихся учеников также не был заинтересован в его уроках. Демиан быстро достал книгу, которую взял из своей комнаты, и сделал в ней несколько пометок. В это время рядом с ним раздался тихий шепот. Ада также вытянула из рюкзака бумагу и начала записывать перечень правил.

В аудитории было около двадцати человек. Почти половина из них приготовила собственные принадлежности для письма и белые блокноты для записей. Те, кто не позаботился об этом, начали оглядываться по сторонам, но не решались попросить помощи у своих сверстников.

Стоящий за кафедрой Дом продолжил свою речь.

— Мы воюем с демонами. В этой башне нет хороших волшебников — все они погибли в бою. Думаю, я тоже нахожусь на этом пути. Но перед тем как это произойдет, я постараюсь научить вас многим вещам. Хотя бы, для того, чтобы смерть не стала вашим последним унижением.

— В любом случае, как новые ученики, сначала вы должны изучить основы магии: защиту, атаку и поддержку. Только освоив эти вещи, вы сможете правильно применять магию в бою.

Демиан коротко записывал ключевые моменты и все то, что могло бы пригодиться ему в сражении.

— Не тратьте время на магию, к которой у вас нет предрасположенности. Сосредоточьтесь на том, что у вас получается, иначе вы состаритесь, так и не добившись какого-либо прогресса. У нас нет высоких требований. Пока вы стабильно развиваетесь, мы о вас позаботимся. Когда вы будете готовы, вас отправят на поле боя. Так что проявите благоразумие и не умрите до того, как принесете хоть какую-то пользу.

Дом сделал паузу. Он прищурился и уставился на ведущего записи Демиана. Больше всего его удивили глаза мальчика, которые, казалось, видели сквозь черную ткань.

'Магические глаза? Эта черта встречается крайне редко. Возможно, сейчас в этой башне магов нет ни одного человека с такой особенностью'

— Наконец, я хотел бы вам напомнить. Видите книгу перед собой. В ней есть одновременно все и ничего. Ее могут прочесть и изучить только маги второго класса.

Демиан был озадачен. Он опустил взгляд на книгу, которую держал в руках, и  увидел на ней золотые надписи. В них говорилось о правильном способе манипулирования магической силой.

— На этом все. Вы можете посетить библиотеку, где найдете много теоретических материалов.

Сказав это, Дом развернулся и быстро вышел из аудитории.

Как только ученики остались одни, класс наполнился голосами. Демиан не присоединился к всеобщему обсуждению. Он, словно завороженный, уставился на записи в книге.

— Твоя левая рука такая от рождения? — раздался голос Ады справа от Демиана. Изучая записи, он привычно придерживал книгу левой рукой, из-за чего сидевшая рядом девочка заметила его особенность.

— Она изменилась несколько дней назад, — спокойно ответил мальчик.

Ада нахмурилась, как будто попав в тупик, из которого не могла найти выход. В этот момент в главную дверь класса вошел молодой парень. С улыбкой на лице и стопкой бумаг в руках он подошел к кафедре.

— Прекрасно, что все вы пришли пораньше. Это очень хорошо. Как ученики магов, мы должны использовать каждую секунду. Наши жизни очень коротки, и мы должны использовать это время с умом.

Молодой человек, который, казалось, очень торопился, поднял стопку бумаг и, сдержав улыбку, сказал: — Вы получите бланк для выбора основного и дополнительного наставника. Помните, что вы должны изучать лишь самые перспективные для вас направления. Помните, когда придет инструктор Дом, не забывайте вести себя тихо, потому что у него очень чуткие уши.

Все ученики ошеломленно молчали.

Вошедший парень был очень доволен, что в этот раз ему попались очень послушные дети. Он прошел между рядами стульев, чтобы раздать всем бланки, но в этот момент он наступил на что-то липкое.

Опустив взгляд, он увидел, что пол рядом с ним поврежден, а на нем видны следы крови и слюны. Молодой маг снова посмотрел на учеников и с дрожащим голосом спросил: — Господин Дом уже приходил?

— Он уже был здесь, — прошептала девушка, сидевшая во втором ряду и смотревшая на молодого парня, который считал, что пришел раньше наставника Дома.

http://tl.rulate.ru/book/105831/3852578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь