Готовый перевод Ситх в мире пиратов / Ситх в мире пиратов: Глава 2

Глава 2

Оказалось я зря назвал свою технику последней... После того как я полностью слился с силой, окружающая действительность обратила на меня свое внимание. Это было попросту немыслимо. Сколько бы теорий о живой силе не ходило по галактике, большинство адептов считали их глупостью безумцев. Однако я стал прямым свидетелем того, как сила исторгает из себя инородный элемент. Будь я сторонним наблюдателем, а не тем самым элементом, я бы возможно восхитился и непременно посвятил бы свою жизнь исследованию этого явления. Однако я чувствовал лишь бессилие. Сила, которая была спутником на протяжении всей моей жизни попросту отвергала меня. Меня просто отрезало от галактики и вытолкнуло в неизвестность. Туда, где инородный элемент не сможет отравлять галактику своим присутствием.

Однако сила, преобразованная в страх, осталась со мной. Нет не так. Скорее я сам стал этой силой. Ведь тело впоследствии моей техники полностью растворилось. В итоге я представляя собой парящий глубок мрака проносившийся в гиперпространстве, в мгновение ока миновал мириады звезд. Меня относило гораздо дальше тех мест, которые империя ситхов вместе с республикой считали задворками галактики. До этого момента самостоятельное путешествие без корабля сквозь гиперпространство считалось невозможным. Разумного бы просто распылило по вселенной. Вот только похоже Сила не желала, чтобы хоть ошметок меня соприкасался с ней. Поэтому я был окружен неким барьером сохранявшим мою целостность. Так же скорость моего путешествия превышала все мыслимые пределы.

И вот наконец спустя долгое время меня вынесло в неизвестную звездную систему. Даже отдаленная связь с силой прервалась. Хоть она и отторгла меня, однако до этого мгновения я мог ощущать её присутствие во вселенной, пусть и без возможности взаимодействия с ней. Однако спустя несколько мгновений меня захлестнуло новое чувство. Сила. Нет не прежняя. Совершенно иная, чуждая прежней. В ней казалось не было ни светлой ни темной стороны. Единое многообразие энергий вылившееся в нечто неподдающиеся моему пониманию. Эта новая сила захватила меня и следуя каким-то своим алгоритмам понесла прямиком к ближайшей населенной планете.

Планету окружало шесть довольно крупных спутников, на парочке из которых так же чувствовалась жизнь. Однако я быстро миновал их, не успев уделить должного внимания. Приближаясь все ближе к моему возможно новому месту обитания. (Возможному потому что не факт, что я еще выживу). Мне открылся вид на четыре огромных океана, разделенных монументальным континентом, который судя по всему опоясывал планету, в этом ему помогало неестественное перпендикулярное течение, которое и отделяло соседствующие океаны друг от друга. За исключением огромного континента, четыре океана были усеяны множеством островов. Открывшийся мне вид скорее напоминал какую-то карту звездной системы, а не населенную планету.

Постепенно скорость полета начала замедляться. Меня понесло к небольшому острову одного из четырех океанов. Моему взгляду предстала небольшая деревенька, на сотню домов. И что странно в большинстве своем дома представляли собой деревянные хижины. Неужели этот остров облюбовали какие-то отщепенцы, что игнорируют достижения науки? В моей галактике пусть и редко, но встречались любители жить как они там говорили? "В единстве с природой", такие разумные очень враждебно встречали всех кого не коснулся маразм и кто пользовался благами цивилизации.

Однако неведомая сила пронесла меня мимо этой деревни прямиком в джунгли. Наконец мой уже неспешный полет остановился у бананового дерева. Не успел я задаться вопросом и что дальше, как сила приведшая меня сюда обрушилась на мой дух со всех сторон, пытаясь лишить меня личности и коверкая мою суть. И пусть на трансформацию тела у меня не было ни единой возможности повлиять, однако свою личность я вполне успешно умудрился сохранить. Ведь "страх" который судя по всему и понадобился местной силе, был неразрывно связан со мной. Провалившись в своем стремлении лишить меня разума, сила целиком сосредоточилась на трансформации моей души.

Человекоподобная темная марь, что мгновение назад была моим "телом" начала спрессовываться, пока от меня не остался шар диаметров в несколько сантиметров. После чего меня затянуло прямиком в банан! Моя душа начала вплетаться в структуру фрукта, что отразилось на его внешнем виде. Еще недавно ничем не выделяющийся от своих собратьев фрукт увеличился втрое, после чего приобрел матово черный цвет с красными узорами. Пусть внешние проявления на этом и закончились, однако в мой БАНАН начала вплетаться местная сила, навешивая на меня неизвестные мне ограничения.

Наконец спустя некоторое время моя экзекуция закончилась. Местная сила исполнив одной ей ведомый механизм отступила и перестала обращать на меня внимание. Более того утраченное в своей галактике чувство связи со вселенной вновь было восстановлено. Судя по всему я теперь стал полноценным аборигеном.

Ну что же. Можно подвести итоги. Моя попытка убийства учителя полностью провалилась и пусть перед "смертью" я успел здорово ей подгадить, однако её дальнейшая судьба остается загадкой. Додумается ли она какое именно чувство вызывает симптомы проклятия и сумеет ли его контролировать? Удивительно, но мне теперь плевать. Я помню как еще недавно испытывал по отношению к ней неописуемое чувство страха и ненависти, однако теперь мне совершенно нет до неё дела. Более того пройдя трансформацию здешней силы я обнаружил, что темная сторона больше не влияет на мои чувства и даже ранее так ненавистный страх стал чем-то родным. Нет! Я сам стал олицетворением этой эмоции. Поэтому как может страх бояться самого себя? Такое просто невозможно!

Что касается темной стороны... То в этой вселенной её попросту не существует. Здесь существует единая сила и я не заметил её влияния на свои эмоции. И все бы было хорошо. Я выжил, хоть и даже не мыслил об этом. Обрел новое понимание силы, а с ним и новые возможности. Переместился в другую далекую вселенную, в которой больше нет моих прежних врагов. И даже сумел полностью сохранить свое Я. Вот только одно меня смущает.... КАКОГО ЧЕРТА Я ПЕРЕРОДИЛСЯ БАНАНОМ!!!

http://tl.rulate.ru/book/105779/3757747

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я родился 😅😅
Развернуть
#
Ситх ситх но ми...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь