Готовый перевод Ситх в мире пиратов / Ситх в мире пиратов: Глава 1

Глава 1

— Ахххх! — простонал мужчина, корчась под разрядами ситховских молний. Казалось бы, за годы "ученичества" он уже должен был привыкнуть к ним, однако даже спустя столько лет они по прежнему внушали ему ни с чем не сравнимый ужас. Ведь именно под пыткой этих самых молний еще когда-то молодой джедай из корпуса равновесия и пал на темную сторону силы.

Глупо будет думать, что ситховские молнии силы — это обычный разряд электричества. Нет, это далеко не так. Пропитанные темной стороной, они ворвались в тело тогдашнего джедая и обрушились на его мидихлорианы, заражая их тьмой. Добро? Зло? Для силы нет таких понятий. И какими бы небыли тогдашние устремления молодого человека, когда само ваше тело перестраивается на пользователя темной стороны, тяжело сохранить свет. Вот так, одновременно с инициацией себя как темного одаренного, он и получил страх перед этими самыми молниями и их хозяйкой. Страх, который укоренился в нем так глубоко, что и стал основой силы юного ситха.

— Жалкий Аколит! Деймон, ты действительно думал, что сможешь убить меня? — Белия Дарзу была в ярости. Её игрушка, которая так хорошо выполняла свою роль, вдруг решила взбрыкнуть. Хоть в отношениях между ситхом и учеником, попытка последнего убить своего мастера была чем-то тривиальным, но вот только этот ублюдок едва не отправил её в силу! Её Лорда Ситхов! Да и кто? Так называемый "ученик", которого она выращивала скорее как цепного пса, а не полноценного ситха. Такого терпеть она была не намеренна!

— Ты слишком переоценила себя "учитель"! — проревел уже без сомнений бывший ученик, пуская весь свой страх на усиление темной стороны для использования "последней техники". Пусть он и ненавидел эту сторону своей силы, но сейчас он целиком и полностью слился со своей "сутью".

Ранее Деймон выяснил, что такой вариант перехода на темную сторону сильно отразился на его потенциале. Ведь что такое Ситх? Это одаренный который укрепляет свою связь с силой эмоциями. Величайшие лорды ситхов прошлого питались эмоциями разумных. Они строили империи на страхе и ужасе, чтобы затем страх, ужас, зависть, ненависть, восхищение миллиардов разумных аккумулировались в их силу. Ведь зачем постоянно вызывать в себе различные эмоции? Так недалеко и до безумия. Гораздо лучше использовать эмоции разумных, которых в галактике было неисчислимое множество.

А вот его "учили" совершенно иным образом. Белии Дарзу не нужен был обученный ученик, который сможет бросить ей вызов. Ей нужна была бойцовая собака, которую она могла натравить на своих врагов и при этом собака не должна была укусить хозяина. Поэтому все её "обучение" сводилось к вбиванию в ученика страха перед ней и её силой. "Ученик" должен был рассчитывать только на свой страх в постижении темной стороны. Вот только где есть страх, там есть и ненависть. И если в обычной ситуации это мало на что повлияло, то в случае с бывшим "звездочетом" такое обучение вышло лорду ситхов боком.

Хоть характер бывшего джедая и претерпел существенные изменения, однако основа осталось прежней. Когда-то он не стал идти в падаваны к путешествующим по галактике рыцарям, а стал вечно медитирующим звездочетом. Все что его интересовало в жизни — это познание силы и поскольку он был воспитан в духе ордена джедаев, то познавал он её через бесчисленные медитации. Он так же не оставил в стороне и библиотеку джедаев, вынеся из неё множество техник. Нет он не стал мастером в управлении силой, скорее он пытался понять как она работает. Поэтому после минимального овладения навыком он переходил к другому, а затем к следующему. Основа такого характера и сослужила ему в бытность ситхом.

В своих медитациях он дошел до того, что стал различать медихлорианы в своем теле. Нет он не мог ими управлять или как-то влиять на них. Однако он тщательно отслеживал их влияние на свой организм и на применяемые им навыки. Благодаря своему ВИДЕНЬЮ, он наблюдал за мидихлорианами своего "учителя", а так же множества других темных одаренных. Участвуя в различных миссиях он потихоньку расширял свое понимание силы. Вот так он и пришел к пониманию, что его мидихлорианы оказались "покалечены".

Первоначальное насильственное падение уже привило его мидихлорианам подпитку от страха. А последующие годы тренировок накрепко закрепили этот результат. При чём самое ужасное в том, что темная сторона в нем, росла в большей мере от собственного страха и едва реагировала на окружающие эмоции. Лишь чувство ненависти к своему мучителю могло немного посоперничать с его страхом. И как не прискорбно ему было признавать, такой убогий паек из собственного страха и ненависти грозил низвести его до уровня безмозглой собаки. В его ситуации единственным выходом было полностью отказаться от силы, чтобы сохранить свой рассудок.

Некоторые недалекие думают, что именно темная сторона нашептывает своим адептам "ужасные" мысли, однако это совершенно не так. Эти мысли не берутся из неоткуда и нет никакого злобного голоса за кулисами, который совращает адептов темной стороны. Все гораздо проще и одновременно ужаснее. Страх, ненависть, алчность все эти эмоции полностью принадлежат разумному. Темная сторона лишь выводит их на первый план. Лорды ситхов сохраняют свой разум благодаря использованию внешних эмоций. Но к сожалению Дейману этот путь был недоступен. Ежесекундный коктейль из страха и ненависти постепенно разрушали его разум. Наверное именно на такой результат и рассчитывала его "учитель". Наверняка она не раз задавалась вопросом почему спустя столько лет он все еще сохранял свой разум. А манипуляция была проста. Своим чувством ненависти он распалял свое желание поиска силы и когда чувствовал грань отделяющую от животного, откатывался назад используя чувство страха. Однако это не могло продолжаться вечно. С каждым разом грань безумия оказывалась все ближе. И наконец он решился.

Основой всех его чувств была Белия Дарзу. И он решил, что в момент её убийства, когда собственные страх и ненависть будут удовлетворены и в смятении от гибели врага, он сможет повлиять на свои мидихлорианы и привить им новое чувство. Вот только план убийства пошел насмарку и теперь он корчиться на полу как в далеком прошлом. Но и на этот случай у него имелась заготовка. Нет она не позволит ему выжить. Однако забрать эту чертову суку с собой он сможет.

Его "последняя техника". В названии полностью отражена её суть. Ведь после её применения он полностью перестанет существовать. За годы бытия темным одаренным он весьма глубоко углубился в понимание страха. И самая главная его особенность в том, что страх очень заразен. Еще с древних времен разумные легко поддавались панике. И даже величественные героические личности испытывали это коварное чувство. Пусть они могли совладать с ним, идти вперед и преодолевать препятствия невзирая на свой страх или даже полностью его игнорируя, однако он БЫЛ. Именно на это и опиралась его прощальная техника. В последний момент он полностью сроднился с чувством страха, стал олицетворением его темной стороны. К сожалению его контроль над ним был лишь в рамках собственного тела. Иначе он даже представить себе не мог ту власть, что оказалась бы в его руках. Но даже так на пике своих сил, практически лишившись разума он отдал приказ самоликвидации.

Уже мертвый Деймон не мог видеть как на месте его смерти, образовался темный провал внушающий потустороннее чувство ужаса. Как сам мир казалось взбунтовался и попытался исторгнуть из себя опасность. Как его бывшая учитель в ужасе отшатнулась, от полыхнувшей тьмой фигуры, а затем когда та рассеялась, истерично рассмеялась нелепой выходке своего "песика". Однако её радость была недолгой. Мимолетное чувство страха испытанное ей позволило команде саморазрушения проникнуть в её тело. Спустя несколько мгновений она заметила как кончик её механического пальца объятый тьмой уже мертвого "ученика" начинает медленно разрушаться. И вновь она испытала чувство страха перед неизвестной техникой.

Её обуяла ненависть на своего бывшего ученика. Да теперь она наконец признала в нем того, кто достоин гордого звания ситха. Ведь несмотря на все её "старания" из него вышел прекрасный злобный Ситх, что не оставил издевательства наставника безнаказанными. Однако кто она такая? Она БЕЛИЯ ДАРЗУ! ЛОРД СИТХОВ! Взяв эмоции под контроль, она немедленно отрезала свою руку, не став ограничиваться одним лишь пальцем. Однако мимолетное чувство страха испытанное ей, вновь дало топливо для посмертного проклятия и уже на запястье второй руки заплясало разрушительное воздействие энтропии. Не став мириться с этим, она силой схватила свой меч и отрезала вторую руку. И со страхом следила за своим состоянием. Не появиться ли эта порча еще где? И вновь её страх подпитал проклятье, после чего её правое ухо начало разрушаться...

На месте схватки можно было обнаружить, как парящий красный меч, кусок за куском отрубает от бывшего лорда ситхов части тел. Которые затем растворяются в черном мареве. Белия Дарзу до самого конца так и не смирилась со своей смертью. В конце осталось лишь одно разлагающееся туловище, которое в бешенстве повторяло одно имя:

— ДЕЙМОН!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/105779/3757716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь