Готовый перевод Naruto: The Yajuu Sannin / Наруто: Саннин клана Яджуу: Глава 23

"Наконец-то мы здесь!" - крикнула блондинка, когда комплекс появился в поле зрения. Комплекс был по большей части бесплодным, с несколькими скоплениями зданий по одну сторону. На противоположной стороне комплекса находился настоящий лесопильный завод. Земля была покрыта грязью и сосновой пылью от снесённых акров деревьев.

Хината и Саске тоже испустили вздох облегчения, когда их глаза блуждали по новому окружению. Казалось, что внимание Какаши приковано к его книге, но вместо этого он сканировал линию деревьев вокруг комплекса.

Он был уверен, что видел что-то раньше, и это заставляло его беспокоиться. Любой дружелюбный Ниндзя-охотник или патрульный офицер, по крайней мере, уточнил бы его личность с помощью сигналов рукой. Вся эта ситуация заставляла его чувствовать себя неуютно, а он давно научился прислушиваться к своей интуиции.

"Планы изменились, ребята", - сказал он, переключая их внимание обратно на себя. "Хината, Саске, я знаю, что сказал вам осмотреться, но я передумал. Мы все пойдем на встречу с управляющим, прежде чем отправимся на сеновал. Вы, ребята, заслужили передышку за то, что не жаловались всю дорогу".

Хината выглядела благодарной, а Саске казалось, что ему все равно. Наруто подпрыгивал от возбуждения, пока они направлялись к административному зданию.

Не было никакой необходимости беспокоить их, пока он не был уверен, что это что-то. С таким же успехом это могло быть животное, которое привлекло его внимание, но он хотел убедиться, что это ничто.


Сказать, что выступление Наруто перед управляющим прошло хорошо, было бы преуменьшением. Он был очарован демонстрацией мальчика, и Какаши видел, как в его глазах мелькали новые возможности, которые открывались перед ним. Он мгновенно согласился на предложение мальчика и был очень заинтересован в том, чтобы узнать больше о технике запечатывания. К несчастью для него, Какаши решил прекратить их разговор, заметив, что двое других его подопечных начинают дремать. Блондинка и управляющий разговаривали уже больше часа, и он решил прервать их беседу.

Они решили разбить лагерь рядом со складом пиломатериалов. Спустя еще час три генина крепко спали, когда Какаши медленно вышел из палатки. Он создал Теневого Клона, чтобы тот оставался с группой, а затем направился за пределы их круга палаток. Он остановился, чтобы убедиться, что печати близости Наруто находятся на своих местах, прежде чем броситься к дороге.

При его нынешней скорости ему потребовалось совсем немного времени, чтобы вернуться к месту, которое они миновали ранее. Когда он добрался до места, то прикусил большой палец и сделал четыре знака рукой, после чего врезал ладонью по земле.

После того как облако дыма рассеялось, перед ним сидел крошечный коричневый мопс.

"Какаши, я думал, ты и твои маленькие сквирты отправились на легкую миссию недалеко от деревни?" - сказал пес хрипловатым голосом.

"Мы все еще выполняем нашу миссию. Однако насколько легкой она останется, решится, если ты найдешь что-нибудь в ближайшие несколько минут", - серьезно ответил Какаши.

Паккун кивнул головой и последовал за мужчиной вглубь деревьев. Остановившись на небольшом расстоянии от дороги, он заметил куст с сильно погнутыми ветками. Он опустился на колени и стал изучать его, махнув Паккуну рукой.

"Посмотрим, сможешь ли ты уловить отсюда запах".

Пес начал обнюхивать куст, а затем повернулся к мужчине и сказал: "Не замечай ничего необычного".

Какаши кивнул. "Иди, осмотри окрестности и доложи, если что-нибудь найдешь".

Пока пес уходил, уткнувшись носом в грязь, Какаши сканировал взглядом местность. Он был уверен, что видел что-то прямо здесь. Даже если это было просто животное, должен был остаться запах. Кто-то мог бы сказать, что он параноик, но Анбу в нем просто не мог этого допустить.

"Какаши, сюда", - позвал Паккун.

Какаши запрыгнул на ветку неподалеку и приземлился рядом с Паккуном.

"Нашел что-нибудь?"

"Нет, но именно в этом и заключается проблема".

Он указал носом на то место, где ветка соединялась с деревом. "Вот здесь. Я ничего не чувствую. Я имею в виду, никакого запаха от коры или листьев. Ничего. Думаю, мы оба знаем, что это значит".

Он действительно знал, что это значит. Многие Ниндзя-охотники и агенты Анбу использовали особый мускус, чтобы скрыть свой запах во время высокопоставленных стелс-миссий. Он был настолько близок к идеалу, насколько это вообще возможно. Он полностью маскировал запах того, кто его наносил, позволяя пользователю обмануть даже носы знаменитых инудзука.

Однако у него был один недостаток. Он работал слишком хорошо. Мускус был настолько тяжелым, что имел тенденцию задерживаться на несколько часов. Хотя некоторые могли бы утверждать, что это хорошо, это создавало свою собственную проблему. Если человек задерживался достаточно долго, мускус распространялся и охватывал все вокруг. Это оставляло свой собственный вид следа, так как оставляло после себя вакуум воздуха, лишенный какого-либо запаха.

Какаши нахмурился. Что-то было очень не так. Кто бы ни был здесь, он не хотел, чтобы о его присутствии знали.

"Спасибо, Паккун. Возможно, в ближайшие день-два мне понадобится вызвать тебя снова, так что будь готов в режиме ожидания. Когда вернешься, спроси Хокаге, не проходит ли через этот сектор какой-нибудь патруль".

"Без проблем", - кивнул пес, прежде чем спросить: "А когда ты представишь нам своих новых учеников? Булл очень хочет с ними познакомиться".

Несмотря на ситуацию, Какаши усмехнулся. "Я позабочусь о том, чтобы они познакомились со всеми вами очень скоро. Может, вам, ребята, и не нравится Саске, но я уверен, что вы полюбите Хинату. Она наверняка избалует вас до смерти".

Паккун махнул хвостом на эту идею, после чего исчез в облаке дыма.

Какаши встал и окинул взглядом лес. Было слишком тихо, чтобы ему понравиться. Кто-то был поблизости и не хотел, чтобы его нашли. Какаши поднялся и начал искать новые улики.

После 4 часов безрезультатных поисков он наконец бросил это занятие и вернулся в лагерь. Его приход вызвал бурный протест со стороны блондина, который тоскливо высунулся из палатки после того, как его разбудили печати близости. Дзюнин просто отмахнулся от него, сказав, что ему нужно в туалет, из-за чего блондин и двое его товарищей по команде сердито уставились на него, возвращаясь в свои палатки.

Когда все трое снова легли спать, Какаши вызвал еще клонов, чтобы те несли вахту. Пусть они выспятся. Завтра им понадобится их энергия. Завтра им всем предстояло много работы.


 

http://tl.rulate.ru/book/105632/3752976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь