Готовый перевод Naruto: The Yajuu Sannin / Наруто: Саннин клана Яджуу: Глава 14

(Следующий день)

Какаши чувствовал себя так, словно смотрел в зеркало прошлого, наблюдая за взаимодействием своей последней команды. Как и он сам, Саске прислонился к мосту, игнорируя все попытки общения со стороны двух других. Хината была тихой и спокойной, как и Рин, и выступала в роли посредника между двумя парнями, хотя было до боли очевидно, что она отдает предпочтение блондину. Наруто болтал без умолку, а Хината изо всех сил старалась не упасть в обморок от близости мальчика. Это было похоже на встречу двух людей в одном лице, так как Наруто до боли напоминал ему и покойного сенсея, и товарища по команде Учиху. У него даже очки были такие же, как у Обито.

Какаши вздохнул. Скорее всего, ему придется пройти и эту команду. Откат от гражданского совета и клана Хьюга был бы занозой в заднице, если бы он подвел наследников Учихи и Хьюги. Кроме того, он чувствовал, что обязан перед своим сенсеем проследить за тем, чтобы его сын получил должное обучение.

Однако у него был свой кодекс, и он собирался его придерживаться. Если бы эти ученики не смогли определить истинный смысл испытания, он бы завалил их всех. Возможно, он возьмет Наруто под свое крыло, но, скорее всего, ему придется драться из-за него с Кицунэ.

Но он забегал вперед. Потянувшись в задний карман, он достал свою фирменную оранжевую книгу и прислонился спиной к дереву, за которым прятался. Не хотелось бы заставлять их думать, что он действительно может прийти вовремя.

Ветерок прошелестел по тренировочной площадке, заставив Наруто остановиться и принюхаться к воздуху. Он нахмурился и начал сканировать линию деревьев.

Хината заметила это и спросила: "Что такое, Наруто-кун?".

Он покачал головой: "Могу поклясться, что только что почувствовал запах Какаши-сенсея, но я его нигде не вижу".

Он был удивлен, когда увидел, что вокруг глаз Хинаты начали выпучиваться вены, когда она осматривала поле. Она остановилась и повернулась в ту сторону, куда ранее указывал Наруто. "Он вон там, сидит на том дереве".

"Что он делает?" вклинился Саске, которому было любопытно, что могло задержать их сенсея.

"Похоже, он просто сидит и читает", - ответила она.

На голове Наруто образовалась галочка, и он закричал: "Эй вы, Идиот-сенсей! ХВАТИТ ТРАТИТЬ НАШЕ ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ СВОИХ ДУРАЦКИХ КНИЖЕК!".

С секундным опозданием шиповолосая появилась в вихре листьев со словами: "Йоу".

"ТЫ ОПОЗДАЛ!" Крик Наруто эхом разнесся по тренировочной площадке.

"Не-а. Я все это время был здесь и ждал, когда ты меня найдешь, и должен сказать, что я немного разочарован". Даже Саске привстал от такого комментария.

"Ты никогда не говорил ничего о том, что я тебя найду", - буркнул Наруто.

"Верно, но вы все не использовали это свободное время ни на что продуктивное. Столько времени, а вы, ребята, просто тратите его на ожидание. Неужели тебе не пришло в голову размяться или сделать разминку до моего прихода? Может, составить какие-то планы на экзамен?"

Даже Саске отвел взгляд, так как эта мысль не приходила в голову никому из них. Какаши вздохнул, жестом приглашая их следовать за собой. Дойдя до тренировочных стоек, он полез в сумку и достал будильник. Пора было начинать испытание колокольчиком.


Шиноби должен уметь скрывать свои движения и эффективно прятаться. Этот урок был выгравирован в каждом ученике академии. Этот урок был освещен более тщательно, чем все остальные практические занятия, такие как метание кунаев и сюрикенов. У класса было промежуточное задание - пробраться из одного конца Конохи в другой, не будучи замеченным подсаженными шиноби, прячущимися среди мирных жителей. Многих учеников в итоге поймали из-за неосторожности или безрассудства.

Но только не Сасуке и Хината. Какаши всё ещё чувствовал их чакру, но совершенно не мог их видеть. Плоды их усилий были очевидны.

Наруто, однако, решил, видимо, проигнорировать это занятие. Светловолосый мальчик появился перед Какаши как в тумане. Мальчик так сильно напоминал ему его сенсея, особенно в этом наряде.

"Знаешь, по сравнению с остальными ты не очень умный".

"А зачем прятаться? Ты же джоунин. Как бы хорошо мы ни скрывали себя, ты сможешь найти нас без труда".

"Ну-ну. Ты, наверное, немного переоцениваешь мои возможности, тебе не кажется?"

Блондин энергично затряс головой. "Не-а, Кицунэ-сан может найти меня где угодно, даже когда не пытается. Даже если ты говоришь, что ты джоунин, я уверен, что твои навыки слежения не уступают ему. Ину, - закончил блондин с озорной ухмылкой.

Если Какаши и был удивлен, то никак этого не показал. Блондин продолжил: "Кстати, я хотел поблагодарить тебя за то, что ты остановил тех деревенских жителей шесть лет назад. Это очень много значило для меня".

Какаши махнул ему рукой. "Не думай об этом. Это было меньшее, что я мог сделать. А теперь, если ты закончил хандрить по прошлому..." Он начал доставать свой подсумок, чем сразу же привел Наруто в состояние боевой готовности.

"Боевая тактика шиноби: Часть первая", - сказал Какаши, звуча как учебник. "Тайдзюцу, физическая часть".

'Тайдзюцу...? Тогда почему он тянется к своему подсумку? недоумевал Наруто, готовясь выхватить кунай, чтобы защититься. Он запнулся, когда его сенсей достал знакомую оранжевую книгу.

"Что ты..." растерянно спросил Наруто.

"Можешь начинать, когда тебе захочется", - сказал джоунин, перелистывая страницу.

"Почему... почему ты читаешь эту извращенную книгу?"

"Зачем?" - спросил серебряноволосый. "Чтобы узнать, что происходит в этой истории, очевидно. Не волнуйся, я уверен, что твоих слабых атак не хватит, чтобы причинить мне реальный вред".

Выпустив пар из ушей, блондин бросился на старшего мужчину, нанося удары со всей силой, на которую был способен. Он был обеспокоен, когда мужчина поймал его, даже не взглянув.

Мальчик приземлился и нанес быстрый удар ногой, который был так же легко заблокирован. Мальчик начал шквал ударов ногами и руками, и все они были без труда остановлены старшим мужчиной.

"Он быстр, - отметил про себя Какаши, - но крайне неаккуратен". Он уже слышал негативные отзывы об академии, но это было просто смешно. Мальчик словно использовал различные приемы из множества стилей, которые смешивались в нечистоплотную кашу.

Он нанес мощный удар ногой в живот светловолосого парня, от которого тот отлетел на несколько футов назад. Мальчик поднялся на ноги и со злостью сложил руки в тигриную печать, а рядом с ним возникло десять теневых клонов. Многие из них погрузились в свои подсумки, доставая кунаи, и бросились в атаку все как один.

Какаши не сдвинулся ни на дюйм, уничтожая каждого клона, который пытался приблизиться к нему. Заблокировав один удар, он заметил оригинал, стоявший сзади и наблюдавший за происходящим. Значит, этот крикливый сопляк действительно умел пользоваться своей головой. Он закончил свои мысли, когда расчленил последнего клона.

Он закрыл книгу, и двое, казалось, просто уставились друг на друга. Через минуту блондин свел руки в очередной печати, вызывая еще больше клонов.

Какаши был немного разочарован. Ему говорили, что блондин обладает богатым воображением. "Ты не можешь просто победить меня с помощью клонов. Такими темпами ты никогда не получишь колокольчик".

Блондин решил проигнорировать колкость мужчины и потянулся в свою сумку. Быстро бросив дымовую гранату, он окутал окрестности фиолетовым дымом. Какаши остался стоять на месте, когда услышал, что клоны начинают окружать его. Он уже собирался достать сюрикен, чтобы развеять их, как вдруг из земли выскочила пара рук и вцепилась ему в ноги.

Тут же клоны бросились на него, как один. Используя свою силу, Какаши освободился от подземных рук и подпрыгнул в воздух, услышав довольные хлопки клонов после того, как он выпустил шквал сюрикенов.

Вынырнув из облака газа, он увидел, как оригинальный Наруто проходит через несколько ручных печатей. Даже без своего шарингана он узнал это дзюцу и начал волноваться. Что Кицунэ делала, обучая этому дзюцу ученика академии?

Наруто поднёс руку к губам и воскликнул: "Катон: Адское пламя Лиса!" Изо рта вырвался поток шипастого желтого огня. Он устремился вперед и охватил тело Какаши, мгновенно испепелив его. Прервав дзютсу, Наруто обнаружил на месте своего сенсея горящее бревно.

" Чёрт!"

Какаши наблюдал за мальчиком с линии деревьев, отчаянно пытаясь найти своего учителя. По крайней мере, у Кицунэ хватило ума позаботиться о том, чтобы блондин освоил дзюцу по частям. В базовой форме оно могло функционировать как простое катон-дзютсу, но его второй или третий уровень не были предметом для смеха.

Когда мальчик выпустил очередное проклятие, Какаши улыбнулся под маской. "Значит, у этого проказника проблемы с характером?" Эта мысль вызвала ухмылку на его лице, так как в его голове появилась идея. Он быстро соорудил двухслойную ловушку, используя в качестве приманки колокольчик.

Солнечный свет, отразившийся от колокольчика, заставил мальчика остановиться. Он тут же загорелся и побежал к колокольчику, но остановился в метре от него. Какаши нахмурился, наблюдая за тем, как мальчик колеблется. Затем он поставил ногу в нескольких дюймах от ее предыдущего пути и забрал колокольчик.

"Хорошая попытка, сенсей, но тебе придется проснуться очень рано, чтобы обмануть проказника номер один в Конохе!"

Какаши спустился с дерева и изучил блондина. В очередной раз мальчик доказывал, что, как бы дерзок он ни был, он может мыслить нестандартно и ясно, когда это необходимо. Но он не мог просто позволить блондину пройти мимо из-за его собственной ошибки.

"Очень хорошо, Наруто, я обязательно запомню это в следующий раз".

"Хорошо, тогда я просто оставлю это себе". Блондин закрыл глаза и улыбнулся. Это мгновение было всем, что нужно джоунину.

"Что оставить?" с любопытством спросил Какаши.

"Колокольчик кур...", - блондин был шокирован, не обнаружив ничего в своей руке. Он начал лихорадочно проверять землю.

"О, ты имеешь в виду этот колокольчик", - спросил Какаши, протягивая потерянный предмет.

"Что... Как... Когда ты... ОТДАЛ ЕГО!"

"Пожалуй, я пас. Ты должен взять колокольчик у меня, а не поднимать его с земли".

Злость проступила на его лице, когда он крикнул: "Ну и ладно!". Пора выкладываться по полной.

Он сжал руки вместе, и на свет появилось еще больше клонов. Какаши вздохнул, но мальчик сформировал еще один знак рукой, и тут же что-то пошло не так. Земля под его ногами провалилась в кратер, и ему стало невероятно трудно двигать своим телом.

'Гравитационная печать! Когда он... Конечно же, когда клон вырвался из-под земли, чтобы удержать меня на месте. У него уже был готов план на случай, если тот провалится".

Группа блондинов набросилась на него и прижала к себе, в то время как оригинал выхватил горсть кунаев и метнул их в кучу тел. Какаши не зря был джонином. Даже под воздействием гравитационной печати он смог использовать свою невероятную силу, чтобы оторвать от себя одного из блондинов и бросить его на пути большинства кунаев, летящих в его сторону. Он изворачивался, уходя с пути оставшихся кунаев, следя за тем, чтобы привязанные к нему клоны падали на их линии огня.

Что-то смутно знакомое пронеслось мимо его головы, когда он переключил свое внимание на оригинал, и все словно остановилось. Он потрясенно наблюдал, как блондинка исчезла во вспышке желтого света, которую он видел сотни раз. Он почувствовал присутствие позади и повернулся, чтобы встретить болезненный удар в челюсть.

Блондин отпрянул назад для очередного удара, но согнулся, схватившись за живот. Если бы он поел раньше, то все содержимое его желудка было бы израсходовано. Вместо этого его вырвало нездоровым количеством крови.

Все еще потрясенный, Какаши сорвал печать легким дзютсу Катон Пилот, потирая челюсть. Это было действительно больно.

Более того, блондин все больше и больше напоминал ему призрака его прошлого. Это было Хирайшин но дзютсу, без сомнения. Он действительно был начинающим вундеркиндом фуиндзюцу, которым хвастался Хокаге.

Наруто присел на корточки, обняв себя за живот, пытаясь сориентироваться.

"Я чувствую себя ужасно".

"Сейчас ты будешь чувствовать себя намного хуже", - раздался позади него леденящий душу голос.

Наруто едва успел разобрать слова, как из его задницы вырвалась ослепительная боль, и Какаши закричал: "Дзютсу "Секретный палец Конохи": Тысяча лет смерти!".

Мальчик взмыл в воздух и направился вглубь леса, после чего с поляны послышался удовлетворенный стук.

Какаши едва успел подумать, как сюрикен просвистел мимо его лица. Эта команда была просто полна сюрпризов. Пора было посмотреть, сможет ли Сасукэ превзойти звездное выступление Наруто.


 

http://tl.rulate.ru/book/105632/3747189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь