Готовый перевод Naruto \ Will of Fire, Heart of Stone / Наруто \ Воля огня, сердце камня: Глава 2

Сарутоби на мгновение остановился, посмотрел на Джирайю и глубоко вздохнул. "Отлично. Все здесь преданы Листу. И вы это подтверждаете. А теперь скажите, хотите ли вы, чтобы каменные ниндзя атаковали нас на неделе? Кто-нибудь?"

Старейшины выглядели растерянными. Ведь то, что сказал Хокаге, не было объявлением войны, верно?

"Никто этого не хочет, Хокаге-сама", - ответил исполняющий обязанности главы клана Абураме. (После смерти предыдущего главы внутренняя политика по выбору нового постоянного главы должна была занять некоторое время).

"Никто не говорит, что хочет этого", - ответил Джирайя еще более сердитым тоном, чем Хокаге. "Но именно к этому вы, тупоголовые дураки, чуть не привели".

"Что?" - закричал глава клана Учиха. Несколько человек вскочили на ноги, чтобы защитить свой патриотизм.

"Сидеть", - сказал Хокаге, едва сдерживая ярость. "Все возвращайтесь на свои места. Нам нужно многое обсудить".

Сарутоби обычно отличался столь мягким характером, что было странно видеть, как он встает и начинает вышагивать, словно тигр в клетке... а Совет знал, что этот пожилой человек смертоноснее любого тигра.

"Из-за разрушений, вызванных нападением Кюуби, мы сейчас наиболее слабы", - сказал Третий Хокаге, его усталость только уступала по силе его гневу.

"Вы все это знаете. Нам крайне важно сохранить эту правду в тайне. Верно? Мы должны восстановиться как можно быстрее, чтобы у наших врагов было как можно меньше возможностей... узнать о нашей беде".

Все собравшиеся старейшины согласились. Кто знал, что могут предпринять Стоун или Клауд, если у них будет точная информация о случившемся. Даже их союзник Скрытый Песок, получив такую возможность, мог надумать какую-нибудь глупость. Главная стена еще не была полностью восстановлена, а уцелевшие ниндзя Конохи в данный момент были в основном ранены или подавлены горем.

Закаленные в боях ниндзя знали, что такое сражаться в бою. Но сражаться с неостановимым, неудержимым биджуу... это было нечто совсем другое.

Некоторые из ниндзя на поле боя могли никогда больше не прийти в себя.

"Секретность. Мы все знаем, как это важно. Это здравый смысл. Это обсуждалось в этом самом зале два раза с момента нападения. Так как же получилось, что в этом совете сидит один или несколько предателей, предателей, которые привлекли бы к нам армию Камня?"

Разумеется, это вызвало еще большее возмущение. Выражения лица Хокаге было достаточно, чтобы подавить эту вспышку самосохранения.

"Восемь дней назад вам, всем присутствующим в этом зале, кроме Абураме и двух представителей второстепенных кланов, рассказали о самом последнем секрете деревни класса S. Я даже создал специальный закон, чтобы защитить эту информацию... чтобы обезопасить Коноху, а также юную жертву".

Данзо и Хомура наконец-то поняли, о чем идет речь. Глава РОТ начал прикидывать, как ему выжить в этой ситуации. Сарутоби ведь назначит пощечину, верно? Возможно, лишение политической власти или вынужденная отставка. Но отставной ниндзя может сохранять неофициальную власть очень долго. Данзо перебирал в уме возможные варианты.

"Прошло меньше недели, и что же я обнаружил? Неповиновение, передача секрета через кланы, даже гражданские обсуждают военные секреты на углу улицы. Если бы речь шла об обычном секрете, я бы разозлился, но отнесся к этому как к попытке выпустить воздух, опасной, но потенциально необходимой. Но не в случае с этим секретом. Теперь вы узнаете, почему я так зол, так взбешен: команда чуунинов, патрулировавшая семь дней назад, обнаружила нечто, что леденит мою кровь".

Гневное лицо Сарутоби стало неподвижным.

"Шпион, шпион из Камня, спешащий вернуться в Страну Земли так быстро, как только мог".

Холодный ужас расцвел в умах нескольких глав кланов. Большая часть зала теперь понимала, к чему клонится эта история... и они были слишком слабы, чтобы помешать Сарутоби и Джирайе сделать то, что они теперь решили, что должны сделать.

http://tl.rulate.ru/book/105532/3734218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь