Готовый перевод Fairy Tail: The Nameless Grim Reaper / Хвост Феи: Безымянный Жнец: Глава 17

"Что нам делать? Что нам делать?!" Толстый маг мерил шагами комнату с беспокойством и тревогой, говоря: "Они собираются нас атаковать! Что же нам теперь делать?!"

"А что если мы убежим?" Услышав это, тощий маг предложил, хотя и выглядел встревоженным, но в сравнении с толстым магом был относительно спокоен и обдумывал ситуацию тщательно Взвесив все "за" и "против", он тут же продолжил: "Хотя факт потери Р-системы, вероятно, разозлит вышестоящих и они будут очень недовольны нашими региональными управляющими! Возможно, нас даже будут привлекать к ответственности за потерю Р-системы Очень серьезное наказание! Но, так или иначе, какое бы ни было суровое наказание, это лучше, чем потерять жизнь прямо сейчас!"

"Ты прав! Ты прав!" Услышав это, толстый маг тут же энергично закивал головой Он привык к комфортной жизни, но очень дорожил собственной жизнью! Он не мог больше сдерживаться и быстро сказал: "Тогда не будем медлить! Давай скорее убираться отсюда!" Закончив говорить, он уже было собирался развернуться и выбежать за дверь

Но в этот момент дверь комнаты вдруг с грохотом распахнулась, разлетевшись на две половинки, и, с решительным выражением на лице, в проеме показалась Эльза

"Жерар" Увидев Жерара, привязанного к столбу и склонившего голову, Эльза невольно вскрикнула от удивления, но не была этим ослеплена Она также заметила толстого и тощего магов в комнате! Эльза, несомненно, очень ненавидела этих двоих! И потому, что они были одними из главных боссов там, где строилась Башня Рая, и потому, что они ослепили ее правый глаз, Эльза ненавидела их обоих, очень-очень сильно! В особенности то, что Жерар был арестован и подвергнут пыткам, лишь чтобы спасти себя, а его неизвестный старший брат бесследно исчез

Думая об этом, Эльза вдруг почувствовала, как в ее сердце хлынула волна и старой, и новой ненависти! Не раздумывая больше ни секунды, она сразу же атаковала, сбивая этих двух толстого и тощего магов с ног и лишая их всякой возможности сопротивляться

"Жерар! Жерар, ты в порядке?" Справившись с толстым и тощим магами, Эльза тут же бросилась к Жерару, привязанному к столбу, и перерезала веревки, поддерживая его тело Немного взволнованная, Эльза воскликнула: "Слушай, Жерар! Ради свободы все поднимутся и пойдут за тобой, как ты и говорил Это сделано! Хотя многие за это время погибли, включая дедушку Роба" На этом месте ее тон стал более тихим, а в выражении проскользнула печаль - очевидно, она скорбела о погибших

"Но в итоге мы победили! Мы победили группу злых магов, поработивших нас и отнявших нашу свободу!" Но затем выражение Эльзы вновь стало воодушевленным, и она с возбуждением посмотрела на склонившего голову Жерара "Также Уолли и другие захватили корабль этих ребят! Скоро мы сможем покинуть это место и обрести свою собственную свободу!"

"Ах, думаю, нам не нужно уезжать, Эльза" - вдруг сказал Жерар, до этого все время молчавший - "Потому что это и есть та свобода, которую мы хотели найти" Закончив говорить, Жерар медленно поднял голову и посмотрел на стоящую перед ним Эльзу с жестокой усмешкой, его глаза были наполнены странным, густым чувством

"Оставайся здесь и помоги мне, Эльза!" - предложил сбитой с толку Эльзе Жерар - "Давай завершим Р-систему, нет! Построим Башню Рая!!"

"Ты что за бред ты несешь, Жерар?" - Эльза ошарашенно уставилась на стоящего перед ней Жерара, ее лицо выражало неверие Неужели это тот самый Жерар, которого она знала? Как может он вдруг говорить такие сумасшедшие и странные вещи?! Построить Башню Рая? Неужели он хочет отнять у всех ту свободу, которую они так тяжело завоевали, заставить их служить ему безоговорочно, продолжать день и ночь возводить это бесчеловечное, запрещенное магическое сооружение без свободы, надежды и будущего - Башню Рая?! Одна только мысль об этом заставила Эльзу внутренне содрогнуться! Это ужасно! Стоит ей лишь представить себе такую безнадежную и безрадостную жизнь, как ее сердце сжимается от страха!

Может ли быть, что другая сторона была здесь подвергнута пыткам и поэтому он потерял рассудок? Эльза отчаянно убеждала себя в этом, но что, если Джеральд был серьезен? Что же мне теперь делать? Как бы она ни пыталась себя успокоить, эта ужасная мысль всегда всплывала в ее сознании И пока она безмерно волновалась, Эльза тайно думала, что если бы здесь был безымянный старший брат, он бы мог помочь Джеральду и вернуть ему рассудок!

"Не пойми меня неправильно, Эльза", - сказал Джеральд с улыбкой, заметив, что Эльза погрузилась в глубокие раздумья с испуганным и обеспокоенным видом "Я не такой, как те парни! Я приложу все усилия, чтобы обеспечить всех достаточным питанием, одеждой и различными условиями проживания! Хотя страх может оказывать временный эффект, он слишком затратен для долгосрочного строительства! А эти невежественные парни просто поклоняются и верят в своих богов бесконечно, но я другой! Я получил одобрение самого сильного и злого великого темного мага в истории человеческой магии - Джерфа!! И то, что я хочу сделать, - это воскресить великого Зерефа! Чтобы обрести истинную свободу!! Ха-ха-ха-ха!"

Он продолжал поднимать голову и безумно смеяться, но его выражение выглядело таким странным и злым!

В этот момент два толстых и тощих мага переглянулись, а затем спокойно кивнули Они хотели воспользоваться возможностью и незаметно ускользнуть! Просто улизнуть, пока эти два страшных маленьких призрака их не заметили! Если они останутся здесь, неизвестно, с чем еще им придется столкнуться? Это будет большой потерей, если кто-нибудь их убьет! В конце концов, как второй по старшинству руководитель, построивший эту башню рая, у них все еще много врагов

Подумав об этом, они не могли не испугаться еще больше! Хотя они не понимают, почему эти два маленьких дьявола, которые раньше выглядели очень обычно, оказывают на людей такое сильное давление, но сейчас, несомненно, лучшее время, чтобы сбежать! Приняв решение, они больше не колебались и тайком пытались ускользнуть, пока Джеральд и Эльза их не заметили

Но-

"Бум-" На краю его рта появилась странная и презрительная злая улыбка, и правая рука Джеральда медленно взмахнула! После чего тощий маг был мгновенно отброшен сильной силой!

"Бум-" Его тело с грохотом врезалось в высокую стену, словно выброшенная тряпка! Затем, харкая кровью и обмякнув, он тихо упал с высоты, издав глухой звук - тощий маг умер на месте!

"Простите меня-" Увидев это, толстый маг тут же превратился в перепуганного призрака! Крикнув, он отчаянно выбежал за дверь, словно пытаясь ускользнуть от Джеральда

"Хмф, ты думаешь, тебе удалось сбежать?!" С коварной ухмылкой Джеральд протянул правую руку, собираясь убить его на месте! Но его остановила Эльза, только что очнувшаяся от шока после пробуждения магии Джеральда

"Давай пощадим его жизнь, в конце концов" Эльза посмотрела на странного Джеральда перед собой и умоляюще попросила Конечно, здесь она умоляла вовсе не ради этого отвратительного мага, а лишь чтобы не дать Джеральду запачкать руки кровью В конце концов, это очень неэкономичная вещь - пачкать руки ради такого негодяя!

"Разве ты их не ненавидишь, Эльза?" - спросил Джеральд с наклоненной головой, его тон был полон зла

"Конечно, я их ненавижу! Я ненавижу их за то, что они отняли мою свободу" Услышав это, Эльза тут же сказала, не задумываясь, "Но"

"Хорошо! Если ты их ненавидишь, тогда пусть они" Полностью игнорируя то, что сказала Эльза, он просто перебил ее, и Джеральд зловеще и бесконтрольно прошептал с жестоким тоном без эмоций: "Отправляйтесь в ад!!" Закончив говорить, вытянутая правая рука вдруг задрожала!

"Простите меня - бах!" Под ногами толстого мага появился большой яркий фиолетовый магический круг, который быстро завертелся под мольбы о пощаде противника! Я увидел, что тело толстого мага внезапно раздулось от огромной магической силы! Затем с жуткой бухающей звук толстый маг был разорван на куски!

"Ах-" С криком Эльза в ужасе отвернулась, явно напуганная этой ужасной и жестокой сценой! Но теперь она больше думает о том, как такое могло произойти? Как это могло случиться?! Джеральд, почему он вдруг стал таким?!

"Ты поняла, Эльза?" - внезапно спросил Джеральд Эльзу, все еще пребывавшую в глубоком шоке "Решила ли ты построить эту великую мечту со мной? Или ты все еще упряма? Ты хочешь преследовать ту ложную свободу?!"

Его тон был полон сильного зла и убийственной ауры! Похоже, достаточно того, что Эльза покачает головой, и он убьет противника немедленно!

Сейчас Эльза в критической ситуации!!

http://tl.rulate.ru/book/105358/3720827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь