Готовый перевод Harry Potter and the power of Oa / Гарри Поттер и сила Оа: Глава 8

Гарри был взволнован, но не показывал этого, стоя рядом с Брюсом, который был одет в строгий черный костюм. Они оба смотрели на человека, которого глубоко любили, а она грациозно шла в своем традиционном платье амазонки, без плеч и белого цвета, демонстрируя свои прекрасные плечи и изящную фигуру. Убедить Ипполиту одобрить брак не заняло много времени, особенно при мысли о внуках, которых, по ее требованию, у помолвленной пары должно быть много. Диана тепло посмотрела на Брюса и Гарри и игриво взъерошила волосы Гарри, когда проходила мимо.

Кара преследовала грабителя банка, который, увидев ее, скрылся в темном переулке. Она вздохнула: когда же эти грабители научатся? Она летела по переулку, проносясь мимо бельевых шкафов и пожарных лестниц, пока большой кулак не ударил ее по голове, лишив сознания.

"Сторожевая башня, это Супермен, нам нужно срочно подкрепление! Лютор разбросал криптонитовую пыль по бетону здания и территории, я не смогу спасти Кару!" Кларк сказал, и Джонн ответил: "Я пошлю Зеленую Стрелу, Охотницу и Длинную Тень". Он послал лучших специалистов Лиги по земле, а также грубую силу Длинной Тени. Это произошло в самое неподходящее время: во время медового месяца Дианы и Брюса они были без связи.

"Зеленая Стрела подумал о злодеях, охраняющих цитадель, которых нанял Лекс Лютор: Гепарде, Капитане Бумеранге, Копперхеде и Грюнди. С Гепардом и Копперхедом было достаточно сложно бороться, но он сомневался, что Длинная Тень сможет победить Грюнди. Это неживое существо обладало огромной силой, и сражаться с ним обычно приходилось Чудо-женщине или Супермену.

С захваченной Карой им не хватало физической силы, чтобы победить, но они все равно пошли бы. Когда они вошли в телепорт и исчезли, Йонн сказал: "Удачи". Он надеялся, что их будет достаточно. Большинство членов Лиги были заняты на заданиях, от которых они не могли отказаться, а оставшиеся не подходили для этого задания. Флэш уже почти закончил свою спасательную операцию, и Джонн позвал его. Этой спасательной команде нужен как минимум один из основателей Лиги. Он чувствовал, что цели Злодеев изменились, стали более жестокими, более зловещими. Возможно, ему нужно подкрепление.

Супермен быстро слабел, криптонитовая пыль вокруг истощала его силы, а он все пытался спасти кузена. Он уклонился от очередного удара Грэнди и нанес правый хук. Грэнди даже не моргнул, а рука Супермена оказалась больной. "Грюнди удивился, почему удары Супермена не были обычными мощными, от которых он летал по воздуху, пробивая стены и здания. Впрочем, ему нравилось летать.

Стрела попала в лицо Грюнди и взорвалась серым дымом. Нежить зарычала, глаза заслезились от дыма, и он вслепую замахал руками, сокрушая колонны и стены. "Помощь здесь, позвольте мне вывести вас из этих ядовитых полей". сказал Зеленая Стрела и с трудом сдвинул крупного мужчину с места. Охотница мужественно сражалась с Копперхедом и Гепардом, а Длинная тень сдерживала Капитана Бумеранга. Внезапно появился Флэш, подхватил Супермена и помчал его в свободную от криптонита зону на дальнем острове. Флэш вернулся и сказал: "Джонн попросил меня помочь". Вздохнув с облегчением, Зеленая Стрела помог Хантресс, и бой начался.

Ситуация была отчаянной, так как Грюнди снова оправился и принимал длинную тень для удара. Флэшу удалось найти Кару, и теперь они отступали. Они не смогли телепортироваться в сторожевую башню, так как Лекс Лютор внезапно поднял сигнал помех, который прервал всю связь со сторожевой башней. Хантресс была ранена в ногу, где ее укусила Медноголовая, и с трудом приходила в себя от яда. А Супермен не мог до них добраться, его легкие все еще были отравлены от вдыхания криптонитовой пыли. Состояние Кары удалось стабилизировать, но она была слаба и вяла, помогая команде выстреливать лучами из глаз. Но ее силы были сильно ослаблены пылью, и она могла только прикрывать их. Им срочно требовалась помощь.

Зеленый свет устремился к атмосфере, набирая бешеную скорость, и засверкал, столкнувшись с трением воздуха о земную атмосферу. Но свет не замедлился, а даже ускорился, разгоняя облака, мимо которых пролетал зеленый свет. Когда показалось, что зеленый луч врежется в воду, он свернул и направился к острову, посылая за собой высокие шлейфы воды. Во главе зеленого луча стоял Аполлон, его глаза светились зеленым светом и источали энергию, а лицо пылало праведным гневом.

Джонн позвал его раньше, прервав его занятия в сторожевой башне. Он вспомнил, как его мысленно вызвал Джонн, и побежал к командному центру. Джонн редко пользовался своими ментальными способностями, проявляя вежливость в отношении частной жизни членов клуба.

"Что случилось?" - спросил он. Джонн послал ему телепатический пакет, и на лице Гарри появилось каменное выражение: "Кара".

"Ты справишься с этим?" спросил Джонн, и Гарри кивнул с серьезным выражением лица.

Аполлон добрался до острова и заметил переполошившихся членов команды. Он увидел, что Кара мужественно сражается, а яростный Грюнди швыряет ее, как тряпичную куклу. Его глаза сузились, и он направился вниз.

"Кара!" крикнул Зеленая Стрела, его покрытое синяками лицо выражало беспокойство, когда он смотрел, как избивают молодого члена их команды. Обычно после того, как злодеи одолевали Лигу, они убегали. Этот бой был жестоким и смертоносным, и внезапно он понял план Лютора. Его целью было убийство. Ставки были значительно повышены, и теперь это была совсем другая игра.

Длинная тень был выбит из строя, и теперь Кара была уничтожена Грюнди. Мощный удар со всей силой и весом Грюнди устремился в сторону Кары, и он наверняка сокрушил бы ее стройное тело. Вдруг из него вырвался яркий зеленый луч, ослепляющий глаза, и прошел сквозь Грюнди. Наступил неловкий момент, когда голова Грюнди отделилась от тела.

Аполлон пронесся сквозь него с пылающей зеленой аурой, совсем не похожей на точную и тонкую зеленую ауру Фонаря. Он пронесся прямо сквозь обезглавленное тело Грюнди, создав зияющую дыру, а затем уничтожил ее своей энергией. Он схватил Кару на руки, а затем послал лучи зеленого света в своих павших товарищей по команде, собрал их в безопасный защитный шар и переместил за собой. Он сузил глаза и бросил пронзительный взгляд на собравшихся злодеев.

"Зеленый фонарь?" спросил Лекс Лютор, который знал, что Корпус Зеленых Фонарей расформирован и больше не обладает никакими силами. Капитан Бумеранг послал бумеранг и был вознагражден, когда его метательная рука была отрублена, и он упал на землю, ослепленный быстрым зеленым светом. Бумеранг был разрезан на две части и направился в разные стороны за Зеленым Фонарем, после чего взорвался.

Оставшиеся злодеи задохнулись от страха: этот Зеленый Фонарь был силен и готов убивать, а они смотрели на то место, где когда-то стоял Соломон Грюнди. Его упавшая голова все еще демонстрировала удивление перед смертью. Лекс выругался и побежал, оставив своих головорезов позади, но зеленая волна последовала за ним, ударив его под колени и отрубив ноги. Он упал и в шоке смотрел на свои ноги, стоящие прямо на земле, а затем его пронзила боль. Злодеи содрогнулись от вида и звуков агонии Лекса Лютора.

Гепард и Копперхед тут же подняли руки в знак капитуляции, трясясь от страха, а Капитан Бумеранг застонал, держась за бескровный обрубок своей бывшей правой руки. Он больше никогда не сможет метать бумеранги.

"Никогда больше не причиняйте вреда Супердевочке", - произнес молодой холодный голос, а лицо в маске смотрело на них с каменным выражением. "Злодеи кивнули, совершенно напуганные: это был не Зеленый Фонарь, а нечто большее. Они были в восторге, когда услышали план Лютора - убить Супергёрл, чтобы еще больше разозлить Супермена. Это была новая игра, в которую они играли, - убийство члена Лиги Справедливости, и они чувствовали сильное возбуждение при мысли об этом плане. Лига была кучкой бойскаутов, никогда не применявших смертоносную силу.

Но этот странный новый герой, которого они никогда раньше не видели, ответил им смертоносной силой и сражался без промедления. И теперь они знали, почему им никогда не стоит переходить на личности, отступать от простого грабежа и редких планов мирового господства. Потому что этот человек способен убить их всех. Вскоре они были заключены в тюрьму, где их, трясясь от страха, затолкали в фургон охраны, направляющийся в тюрьму строгого режима. Вскоре среди злодеев поползли слухи, что с Супергерл никогда не стоит связываться, ведь причинив ей вред, можно вызвать появление страшного Зеленого Фонаря, а они дорожили своими конечностями и жизнями. Впоследствии, когда Супергерл поручали мелкие задания, это становилось до смешного забавным: ее противники сдавались или убегали, оставляя расстроенную криптонскую девушку в ожидании отпора.

http://tl.rulate.ru/book/105350/3720273

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь