Готовый перевод Naruto: Legacy of Uzushiogakure / Наруто: Наследие Деревни Скрытых Водоворотов: Глава 21

Видимо, молча решив не усугублять ситуацию, все в комнате благоразумно решили не указывать на то, что на самом деле они были вполне розовыми.

"И это еще не считая сопутствующего ущерба", - продолжал Хирузен, не желая отвлекаться от главного. "Судя по всему, в нескольких зданиях не хватало... полных ртов металла?" Он сделал паузу и перечитал эту фразу в отчете, уверенный, что у него галлюцинации.

К сожалению, это было не так, и это быстро подтвердилось, когда парень с шипами пожал плечами. "Что? Я проголодался", - оправдывался он, пока девушка с ногтями сдерживала того, кто с огромным свитком, от нанесения увечий своему соотечественнику.

"Так съешь закусочку, как нормальный человек", - ворчал стриптизерша, которая, судя по всему, была на полпути к потере штанов.

"Почему бы тебе не перестать терять свою одежду, как нормальный человек?" - отстреливался подросток, к недоумению мальчика.

"Эээ... Нии-чан... твои штаны...", - проговорил самый младший, пряча румянец за руками.

"ЧТО ЗА-!"

Чувствуя, что его головная боль только усиливается по мере того, как продолжается этот импровизированный массовый допрос, Хирузен всерьез задумался о том, чтобы поступить так, как предложил Ибики, и просто отдать их на пытки и допросы. К сожалению, из-за того, что они спасли Наруто от предателя, он должен был хотя бы оказать им любезность и не отдавать их в руки Ибики.

Пока что.

"Хватит", - твердо произнес Хирузен, добавив к этому изрядную долю своего убийственного намерения. Почти сразу же в комнате снова воцарилась тишина, к его удовольствию. "Эти преступления - серьезные проступки, и довольно многие из тех, кто занимался побоями, были отправлены в больницу с травмами. Однако они меркнут перед нарушениями безопасности, - тут он пристально посмотрел на бойкую девушку, которая съежилась под его пристальным взглядом, - и опечатыванием одних из ворот нашей деревни".

"Обычным протоколом было бы бросить вас всех в тюрьму прямо сейчас", - продолжал он, не останавливаясь. "Однако Наруто, а также инструктор Чуунина Умино Ирука, - он указал на вышеупомянутый дуэт, - дали клятвенные показания, что вы помогли спасти их жизни и защитить Запретный свиток, бесценную реликвию нашей деревни. Только по этой причине вы не попали в руки нашего отряда дознавателей".

Хирузен наслаждался трезвым выражением лиц подростков, которым приходилось иметь дело с их дьявольским настроением в три часа ночи.

"Так что давайте сделаем все просто и мило, чтобы я мог вернуться в постель", - предложил он, щелкнув пальцами, в результате чего рядом с ним появился ниндзя в маске, с планшетом и карандашом в руках. "Пожалуйста, назовите свои имена и принадлежность для протокола, и мы приступим к допросу".

Группа на мгновение переглянулась между собой, прежде чем розововолосый взял инициативу в свои руки. "Меня зовут Нацу!" - задиристо объявил он, выпятив грудь. "Что касается принадлежности, то я не могу сказать без разрешения лидера команды!"

У Хирузена возникло искушение придушить парня тут же, но он хмыкнул в знак согласия. "Ладно", - разрешил он, к удивлению агента Анбу. "Значит, место в твоей команде?"

Нацу, казалось, на мгновение задумался, прежде чем пожать плечами. "Тяжелораненый".

Мальчик рядом с ним фыркнул.

"Что-то смешное, засранец?!" - бросил Нацу вызов.

"Неважно", - ответил его собеседник, пожав плечами, и уставился на Хокаге. "Меня зовут Такеши. То же, что и этого идиота", - сказал он, жестом указав головой в сторону Нацу, что побудило парня попытаться броситься на него. Их обоих, как ни странно, сдерживала бойкая девчонка, которая, похоже, поставила печать, пока никто не смотрел, и активировала ее, беззаботно улыбаясь Хокаге, чем основательно его нервировала. Поняв, что это не опасно, он поднял руку, чтобы агенты Анбу, все еще скрытые в комнате, не убили ее там, где она стояла.

"А вы, юная мисс?" - доброжелательно спросил он младшую, невольно возвращаясь к своему дедовскому отношению. В конце концов, несмотря на всю серьезность ситуации, он все еще любил детей.

"С-сора, сэр", - кротко ответила она. "Т-там м-медик..."

Несколько бровей Конохи поднялись при этом заявлении. Ниндзя-медики были печально сложны в обучении из-за точного контроля чакры, необходимого для этой профессии. Чтобы такая молодая девушка овладела им настолько, что ей разрешили выполнять обязанности боевого медика, это было почти немыслимо!

"Амайя, боевая поддержка", - заговорила девушка рядом с ней, упреждая вопрос Хокаге.

"Маки, специалист по запечатыванию", - с легким поклоном представилась бойкая девушка, все еще каким-то образом поддерживая печать, которая заморозила Нацу и Такеши на месте, словно они были статуями для предстоящей эпической дуэли. Хирузен едва заметно кивнул записывающему Анбу, чтобы тот обратил на девушку особое внимание.

"Юки, боевая поддержка", - заговорил тогда стриптизер-парень. "Честно говоря, неужели это все необходимо?" - ныл он, получая по голове от последней участницы группы, которая, положив руки на бедра и надув свой немалый бюст, смотрела на Хокаге, явно гордясь тем, кем она является.

"Хикари, командир группы", - объявила она, тоном, не терпящим возражений. "Мы - передовой отряд клана Узумаки Деревни Скрытых Водоворотов, мы здесь, чтобы обеспечить безопасность последнего главы клана", - гордо заявила она. В этот момент " Третий" Хокаге наблюдал, как группа подростков-беспредельщиков вдруг на его глазах превратилась в настоящих шиноби, их беспокойство и беззаботность исчезли, словно их и не было. Даже маленькая Сора, казалось, утратила свою нервозность.

После такого заявления можно было услышать, как падает булавка.

И действительно, карандаш Анбу упал на пол, а все ниндзя Конохи в комнате ошарашено уставились на группу. Хирузен, в частности, казалось, был готов упасть в обморок от этого заявления, а Наруто, как и Ирука, в кои-то веки потрясенно молчал.

Мысли Хирузена были в беспорядке. Клан Узумаки после смерти Кушины считался почти или совсем вымершим. Конечно, были странные сообщения о выживших после разрушения Деревни Скрытых Водоворотов, но никто не предполагал, что в живых осталось значительное количество выживших.

Их отношения с Конохой тоже были одновременно и предметом гордости пожилых ветеранов, и позором. В конце концов, пока Деревня Скрытых Водоворотов была разрушена, Коноха не смогла (а некоторые нелицеприятные круги могли бы даже сказать, что не захотела) послать подкрепление на помощь своим давним союзникам в то время. Таким образом, в некотором смысле они разделили бремя его уничтожения. Поэтому, хотя ему было приятно слышать, что члены этого престижного и выдающегося клана выжили, он знал, что их возрождение также является предвестником грядущих тревожных времен.

"Деревня Скрытых Водоворотов... Маки?" - вздохнул Ирука и тут же посмотрел в свою сторону на Наруто, который выглядел таким же потрясенным.

Хикари кивнула. "Верно. По приказу старейшины клана Дайо-но Кейсуке мы были отправлены впереди клана, чтобы обеспечить безопасность последнего главы клана", - повторила она, после чего указала на Наруто, к всеобщему удивлению. Ладно, может быть, не Хокаге, но все остальные из Конохи в этот момент были чертовски удивлены. "Он."

"Н...нелепость!" - крикнул записывающий Анбу, буфер обмена дрожал в его руках. "Узумаки были стерты с лица земли, когда Деревня Скрытых Водоворотов пала перед объединенными силами Деревни Скрытого Камня, Деревни Скрытого Камня, Уми и Кири!"

Такеши хрюкнул. "Показывает, что ты знаешь", - сказал он, скрестив руки на груди.

"Я... я глава клана?" - спросил тогда Наруто, напомнив всем, что цель миссии группы тоже находится в комнате вместе с ними. На самом деле многие были удивлены, что он не был таким буйным, как раньше, но количество неожиданной информации могло выбить из колеи любого.

Хикари вздрогнула от вопроса, но, к счастью, Амайя ответила на него. "Не совсем", - ответила она, сделав своеобразное движение рукой. "Точнее, ты последний кандидат на пост главы клана", - уточнила она. "В любом случае, мы здесь, чтобы убедиться, что никто не попытается убить тебя, пока Клан прибывает".

"Секундочку!" вскричал Хирузен, вскочив на ноги и ухватившись за свой стол в качестве опоры. "Что?!"

Хикари почесала щеку. "Разве мы не упоминали об этом?" - спросила она, осклабившись. "Старейшина Кейсуке приведет клан Узумаки в Коноху через несколько недель", - сказала она с ухмылкой. "Весь".

Хирузен не мог не зацепиться за выражение лица девушки. То, как ненужно она добавила последнюю фразу, заставило его подумать, что Узумаки в одном месте - большая редкость, что не имело смысла... если только не имело.

Хотев отшлепать себя за то, что упустил такую возможность, " Третий" Хокаге наконец-то смог собрать все кусочки воедино, теоретически разрешив вопрос о том, как Узумаки могли столько лет оставаться незамеченными, если они все еще активны. Проще говоря, они разделили свою численность, чтобы избежать обнаружения. Гениальный в своей простоте план!

И, зная, что именно Кейсуке приказал передовому отряду проникнуть в Коноху, он не был удивлен. Он слышал о Кейсуке еще в те времена, когда Деревня Скрытых Водоворотов еще процветала. Хотя он не знал, почему его называли Кейсуке Великим, он знал о репутации этого человека, и она была весьма устрашающей. Но если он до сих пор жив, то ему уже далеко за восемьдесят... Это доказывало, что эти дети утверждали, что Узумаки, как известно, долгожители.

"Значит, Дайо-но Кейсуке все еще жив..." - пробормотал он, обдумывая новый поворот событий. "Почему бы просто не послать депешу, чтобы сообщить нам об этом?" - потребовал он у Хикари, которая пожала плечами.

"Мы должны были доставить его, пока нас не отвлекли", - призналась она, доставая письмо из своего боевого облачения и протягивая ему. "С комплиментами от Чоро-самы".

http://tl.rulate.ru/book/105221/3707834

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь