Готовый перевод Naruto: Legacy of Uzushiogakure / Наруто: Наследие Деревни Скрытых Водоворотов: Глава 3

Наруто назвал это так: сегодняшний день официально был отстойным.

Во-первых, преподаватели Академии практически выгнали его на целый день по едва приемлемой причине - ну, по его мнению, едва приемлемой, поскольку он не считал шалости основанием для отстранения, даже если это означало, что учителя были покрыты зудящей пудрой, - а Ируки не было рядом, чтобы остановить его отстранение, как он обычно делал.

Хуже того, он забыл в школе свой обед, а поскольку на территорию школы его не пускали до завтра, это означало, что ему придется мучиться от голода, учитывая скудный рацион дома.

Светловолосый ребенок в оранжевой одежде грустно вздохнул про себя, присев у стены в ближайшем переулке. Его последняя попытка пройтись по витринам тоже провалилась из-за чопорного продавца на кассе. Естественно, он обозвал гарпию всеми возможными именами, пока его не вышвырнули вон, хотя это еще больше укрепило его в мысли, что город его ненавидит.

Тогда он насмехался. Какое ему было дело? Однажды он им всем покажет! Его взгляд почти инстинктивно упал на памятник Хокаге. Какие бы шалости он ни вытворял в этом месте, простой истиной было то, что он практически боготворил лидеров деревни. От Первого Хокаге до безвременно почившего Четвертого Хокаге, он видел в великих лидерах Конохи вдохновение.

Так появилась его мечта пойти по их стопам и тем самым добиться уважения и признания своих сверстников.

Наруто уже давно понял, что никакие слезы и крики не помогут ему добиться уважения. Розыгрыши? Конечно, ему нравилось их устраивать, и да, они привлекали к нему внимание. Однако он прекрасно понимал, что это не то внимание, которого он хотел. Пока что это позволяло ему держаться на плаву, но он никогда не мечтал о том, чтобы довольствоваться этим.

Он вздрогнул, почувствовав и услышав, как заурчал его желудок. В идеале нужно было бы сходить в "Раменную лавку Ичираку", единственное место в городе, которое охотно и с радостью обслужит его, но он пока не смог наскрести достаточно денег, чтобы заплатить за это. Конечно, старик Теучи, возможно, дал бы ему халяву, раз уж он такой крутой и все такое, но Наруто ненавидел благотворительность. Правда, ненавидел.

Мужчина, по его мнению, должен уметь стоять на ногах.

И всё же... возможно, сидеть в переулке было не лучшим способом игнорировать голодные спазмы. Взяв себя в руки, он медленно вышел обратно на улицу, намеренно игнорируя взгляды презрения и неодобрения, которыми были омрачены черты многих жителей Конохи. Он уже давно привык к ним, и хотя они все еще беспокоили его на эмоциональном уровне, он мстил, подшучивая над более серьезными нарушителями.

"О, смотри, это же тот ребенок..."

"Тч... отродье. Вечно создает проблемы".

"...Не могу поверить, что они позволили ему поступить в Академию..."

Комментарии, казалось, всегда следовали за ним, куда бы он ни пошел. Обычно это были сплетницы, так как мужчины Конохи предпочитали более прямые формы презрения: ставили ему подножки, "случайно" бросали мусор на его пути и другие, подобные мелочные действия. Иногда, если Коноха приближалась к десятому октября, ему приходилось быть начеку из-за пьяных гуляк, которые хотели "преподать ему урок", что бы это ни значило.

Честно говоря, что с этими людьми происходит? Единственное, что его утешало, - это то, что всякий раз, когда начинали образовываться толпы, Анбу довольно быстро разгоняли их и разгоняли пьяных идиотов.

Раздраженно дергаясь каждый раз, когда они бросали пренебрежительные комментарии, Наруто наконец почувствовал, что срывается, когда услышал, как один конкретный гражданский назвал его запретным словом.

"...Чертова креветка".

Крутанувшись на месте, Наруто широко расставил ноги и указал на обидчика широко раскрытыми глазами без зрачков. "КОГО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ КРОШЕЧНОЙ ПЫЛИНКОЙ, ХАГЕ!"

Естественно, это принесло Наруто погоню по рыночной улице за оскорбленным мирным жителем, которого Наруто с огромным удовольствием дразнил, держась вне пределов досягаемости. В конце концов, потеряв склонного к насилию гражданина, Наруто почувствовал, как на его лице появляется ухмылка, когда он отходит от прилива адреналина. Да, это было то, что ему нужно. Старая добрая погоня, чтобы разогнать кровь!

Отбросив все мысли о голоде, Наруто захихикал про себя и начал обдумывать в безопасности своего темного переулка, кого и как разыграть в этот день. Может быть, пришло время нанести еще один визит в продовольственные магазины Акимичи? В прошлый раз, когда он это сделал, бедные фа... э-э-э... тучные ублюдки получили слабительное в свой организм, из-за чего весь близлежащий район был объявлен на карантине и каким-то образом вызвал массовую нехватку туалетной бумаги во всей деревне.

Наруто гоготнул, вспомнив ту особенно приятную неделю. Даже жуки Абураме не приблизились бы к карантинной зоне!

Правда, Чоджи выбил из него все дерьмо, когда он (признаться, по глупости) похвастался этой выходкой во время обеда. Справедливости ради надо сказать, что ему досталось, и Наруто нравился его... большегрудый... одноклассник. По крайней мере, он не обзывал Наруто. Иногда он даже участвовал в розыгрышах вместе с Кибой и Шикамару.

Конечно, они не были друзьями... в самом строгом смысле этого слова, но они достаточно хорошо терпели друг друга.

К тому же Чоджи было до глупости легко подкупить, чтобы он сделал хоть что-нибудь. Дай ему пакет чипсов, и ты наверняка сможешь заставить этого здоровяка подраться с Девятихвостым!

Говоря об одноклассниках, Наруто подумал, что, возможно, его новое приключение в розыгрышах должно быть направлено на любимого мальчика Конохи: Учиха Саске.

Ведущий кандидат на звание новичка года был тем человеком, который очень сильно действовал Наруто на нервы. Постоянно хмурясь и сохраняя задумчивую атмосферу, Наруто не мог смириться с чувством самодовольного превосходства, которое излучал ушастый мальчишка при каждом взгляде на него.

Этот факт только усугублялся тем, что все девочки в классе считали, что эмо-мальчик на самом деле "загадочный" и "крутой".

Честно говоря, если он продолжит слушать, как они возносят хвалу на алтарь величия Саске, Наруто поклялся, что его стошнит.

Это был один из немногих пунктов согласия между ним и его одноклассниками-мужчинами.

Задумчиво почесав подбородок, Наруто подумал, что, возможно, здесь кроется отличная возможность для розыгрыша. В конце концов, чудо-мальчик настолько уверен в своем превосходстве, что, скорее всего, не обратит внимания на такого, как Наруто.

Снова захихикав, Наруто не обратил внимания на пот прохожего, который смотрел на темный переулок так, словно оттуда вот-вот должен был выскочить кто-то сумасшедший.

 

http://tl.rulate.ru/book/105221/3707765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь