Готовый перевод Naruto: Dream Team / Наруто: Команда мечты: Глава 12

Однако Забуза был недостаточно быстр. В мгновение ока Саске выхватил чокуто и закрутился так быстро, как Наруто никогда не видел. Лезвие мелькнуло, и голова Забузы внезапно отделилась от тела, а глаза расширились. Однако и тело, и голова взорвались в потоке воды, и глаза Наруто расширились, когда он уловил чакру Забузы.

"Сенсей, за тобой!" - крикнул он, но слишком поздно: массивный меч Забузы уже разрубил Какаши пополам...

...только тело Какаши рассеялось в воде, как позади Забузы появился другой Какаши с кунаем у шеи.

"Не двигайся", - приказал Какаши. "Все кончено".

"Тч", - подумал Наруто, стиснув зубы. 'Этот чертов туман покрыт его чакрой. Я даже с трудом чувствую Какаши сквозь него...' - подумал он, затем посмотрел на Хинату. "Эй, Хината, ты что-нибудь видишь?"

"Н-нет, Наруто-кун... Т-там слишком много чакры в воздухе..."

"То же самое", - пробормотал Саске. Затем его глаза расширились, когда Забуза заговорил с Какаши. "Сенсей, за вами!"

Глаза Какаши расширились, когда еще один Забуза появился позади Какаши, а Забуза перед ним растворился в воде. Он увернулся от взмаха меча, но Забуза даже не приостановился, когда его меч вонзился в землю. Вместо этого он крутанулся, меняя хват, и ударил Какаши в лицо, отправив его в полет по воздуху. Забуза тут же выдернул меч из земли и бросился бежать, прыгая в сторону того места, где Какаши плюхнулся в воду. Как только Какаши всплыл на поверхность, Забуза приземлился позади него и промелькнул через рукопашные сигналы.

"(Техника Водной Тюрьмы)!" - объявил он, когда вода поднялась вверх и окутала Какаши в шар, а Забуза ухватился за него рукой, чтобы не вырваться. "Ты пытался сбежать в воду. Большая ошибка. Теперь ты у меня в неизбежной тюрьме!" сказал Забуза, усмехаясь. "Это сложнее, если ты не можешь двигаться, понимаешь? Теперь, Какаши, мы можем закончить дела позже. Сначала я разберусь с ними", - сказал он, складывая руку в печать полу-Рама. Из воды поднялась Техника Водяного Клонирования, которая вышла на берег, тихонько посмеиваясь.

"Носишь эти хитай-ате и ведешь себя как ниндзя", - сказал клон, ухмыляясь за своими бинтами. "Настоящий ниндзя - это тот, кто пережил множество столкновений со смертью. Только когда ты станешь достаточно хорош, чтобы попасть в мой справочник, ты сможешь начать называть себя ниндзя. Вы не ниндзя... просто отродья".

"Берите Тадзуну-сан и бегите!" внезапно заорал Какаши. "У тебя нет шансов победить его! Пока он держит меня в этой тюрьме, он не может двигаться! Техника Водяного Клонирования не может уйти очень далеко от своего настоящего тела! Просто убегай сейчас же!"

Наруто медленно повернул голову и посмотрел на Саске, который ухмыльнулся и кивнул. Затем он взглянул на Хинату, которая задохнулась, но, тем не менее, взяла себя в руки и тоже кивнула.

"Сбежать? Тч, Какаши-сенсей, вы нас недооцениваете", - сказал Наруто, и на его лице расплылась ухмылка. "Техника Водяного Клонирования обладает лишь десятой частью силы оригинала. Неужели ты считаешь нас настолько слабыми?"

"Кроме того, успех этого боя зависит от тебя", - сказал Саске. "Если мы сейчас убежим, Забуза просто убьет тебя, а потом будет забирать нас одного за другим в свое удовольствие. Кроме того, те, кто бросает своих товарищей, еще хуже, чем мусор, верно?"

"Тадзуна-сан", - сказал Наруто, игнорируя широко раскрытые глаза Какаши, и вместо этого посмотрел на старика, который вздохнул.

"Ну... Я сам посадил это семя. Я не скажу, что желаю жить так сильно, чтобы остановить тебя. Простите меня, ребята! Сражайтесь сколько угодно!"

Клон Забузы, однако, только начал смеяться, слегка ухмыляясь.

"Вы, ребята, никогда не повзрослеете! Собираетесь и дальше играть в ниндзя, да? Когда я... Когда я был в твоем возрасте... эти руки уже окрасились в красный цвет от крови".

"И что?" спросил Наруто, приподняв бровь. "Что, это делает тебя ниндзя? Это просто делает тебя психопатичным убийцей, безбровый урод!" - воскликнул он, подняв руку, чтобы указать на Забузу. "Не говори так, будто ты нас знаешь! Говорить гадости нужно тогда, когда битва окончена! Саске, Комбо Двадцать Семь!"

"Хех, точно!" сказал Саске, когда они оба начали мелькать в рукопашных печатях. Наруто закончил печатью Змеи, и из земли перед Саске выстрелил деревянный шест, который пронесся мимо клона Забузы, а затем изогнулся вокруг него, намереваясь обхватить его. Клон, несмотря на шок, вызванный применением дзюцу Стихии Дерева, подпрыгнул в воздух, чтобы избежать этого, что было большой ошибкой, так как дерево выстрелило вверх и обвилось вокруг него, поймав его в ловушку, как раз в тот момент, когда Саске закончил свои ручные печати.

"(Комбо-техника Наруто-Саске:)", - объявили они оба, Наруто ухмыльнулся, а Саске выдул на дерево струю пламени, которая выстрелила вверх по дереву и охватила весь деревянный столб и клона Забузы, "Якинику (мясо на гриле)!".

Пламя горело так жарко, что когда клон умер, вода не упала на землю, а превратилась в пар и поднялась в воздух.

"Хох", - весело произнес настоящий Забуза. "Стихия Дерева Ниндзюцу, да? Это было неожиданно. Однако..." Он сложил руку в еще одну печать полурамы, и из воды поднялись еще десять Техника Водяного Клонирования, выйдя на берег.

"Саске, ты ведь можешь это сделать?" спросил Наруто у своего друга, который сразу понял, о чем идет речь, и кивнул, снова обнажив свой чокуто. "Хорошо. Я расчищу путь. Вперед!"

Саске бросился к клонам, которые подняли мечи и приготовились атаковать. Однако древесные шипы, вылетающие из-под земли, заставили их уклониться, что позволило Саске пройти невредимым. Он бросился к настоящему Забузе, откинув руку назад, и замахнулся...

Забуза, однако, увернулся от удара, но Саске еще не закончил: он крутанулся и метнул кунай в голову Забузы, отчего тот вынужден был уклониться, вытащив при этом руку из водяной тюрьмы.

Клоны, увидев это, бросились на Саске, но это отвлекло Наруто, и он сфокусировал свою чакру в земле, в результате чего из нее вылетело еще больше деревянных шипов, пронзивших и уничтоживших клонов.

"Ах ты, отродье!" заорал Забуза на Саске, потянувшись вверх, чтобы схватить меч на его спине, но сандалия Какаши угодила ему в лицо, отбросив назад.

"Твой противник... это я", - сказал Какаши, его Шаринган опасно сузился. Забуза подпрыгнул на воде, приземлился на корточки и встал в стойку.

"Хех, я отвлекся и выпустил дзюцу..."

"Неправильно", - сказал Какаши. "Ты был вынужден его выпустить", - поправил он, отчего Забуза дернулся. "Наруто, Саске, хорошая работа. Однако не волнуйся. Дальше я сам разберусь".

Забуза, казалось, скрипел зубами, когда Саске кивнул и, надев ножны с чокуто, пробежал мимо Какаши и вернулся к Наруто, Хинате и Тадзуне, после чего дал Наруто пять.

"Скажу тебе сразу, я не попадусь на одно и то же дзютсу дважды", - сказал Какаши, спокойно глядя на Забузу. "И что ты теперь будешь делать?"

"Тч!" произнес Забуза и отпрыгнул назад, после чего начал длинную цепочку печатей, которые идеально имитировал Какаши.

"Высвобождение воды": Техника снаряда водяного дракона!" - выкрикнули они оба в унисон, когда из воды между ними образовались два дракона, которые набросились друг на друга, врезались и взорвались.

"Столько печатей, а он их безупречно скопировал", - пробормотал Наруто, набираясь сил, когда вода выплеснулась на берег и врезалась в них. Он повернулся, чтобы посмотреть на Саске. "А ты так можешь?"

"На этой стадии Шарингана - нет", - сказал Саске, покачав головой и увидев, как два джоунина сцепились прямо под тем местом, где два водяных дракона врезались друг в друга, а Какаши блокировал меч Забузы кунаем.

'Странно...' подумал Забуза, сузив глаза и уставившись в Шаринган. 'Что происходит?'

Он оттолкнулся и отпрыгнул назад, Какаши прекрасно имитировал его действия, пытаясь кружить вокруг него, затем остановился и поднял руки, чтобы выполнить дзюцу Деревни Скрытого Тумана.

'Мои движения...' подумал Забуза, опуская одну из своих рук, и Какаши сделал то же самое. 'Он совершенно...'

'Читает их', - закончил свою мысль Какаши, заставив Забузу расширить глаза.

'Что? Он прочитал мои мысли? подумал Забуза, чувствуя, как на лбу выступил пот, и сложил руки в печать. 'Проклятье! Это...'

"Чумовой глаз выводит меня из себя... да?"

Забуза дернулся. "Хех... Все, что ты делаешь, - это копируешь меня!"

"Тебе не победить меня, обезьяний ублюдок!" - воскликнули сразу оба Какаши и Забуза, и это действительно заставило глаза Забузы расшириться.

"Чтоб ты сдох! Я сделаю так, что ты больше никогда не сможешь открыть эту пасть!" прорычал Забуза, молниеносно проводя ручные печати. Однако он остановился, пораженный, когда увидел, что за спиной Какаши появился он сам. 'Это... Это... я? Этого не может быть! Это одно из его гендзюцу?

Какаши, к своему удивлению, закончил цепочку печатей, которую делал Забуза, и выкрикнул: "Высвобождение воды: Техника великого водопада (стихия воды: техника великого водопада)!", когда его Шаринган начал вращаться, а вода перед ним ожила и поднялась вверх, устремившись на Забузу.

"ЧТО?! НЕВОЗМОЖНО!" прорычал Забуза, когда вода врезалась в него, с силой отправив его сквозь большое количество деревьев. "Это я делаю дзютсу... но я не могу удержаться на ногах!" - в панике подумал он, прежде чем его впечатало в дерево, после чего его руки и ноги пронзили кунаи.

"Все кончено", - раздался сверху голос Какаши, заставивший его поднять глаза и увидеть Какаши, приседающего на ветку дерева.

"Как...? Ты можешь видеть будущее?" спросил Забуза, все еще пребывая в шоке.

"Да... Твое будущее - это смерть", - провозгласил Какаши, поднимая кунай. Однако не успел он его использовать, как из ниоткуда вылетели две сенбоновые иглы и пронзили шею Забузы. Глаза Забузы расширились, когда он рухнул на землю, и все посмотрели на другое дерево, чтобы увидеть парня примерно возраста генина, в маске, которая выглядела почти как маска Анбу, с метками Кири на лбу.

"Хехе... Ты прав. Он мертв", - мальчик говорил очень женственным голосом, который соответствовал его женственному телу.

"Кто этот гендерно озадаченный мальчик в маске?" громко спросил Наруто, проявляя свой обычный такт, пока Какаши прыгал вниз к телу Забузы, проверяя его пульс.

"Большое спасибо", - сказал ниндзя в маске, поклонившись. "Я долго искал возможность убить Забузу".

"Эта маска", - сказал Какаши, глядя на него сверху. "Ты Ниндя из деревни Скрытая в тумане..."

"Охотник-нин?" растерянно повторила Хината, обращаясь к товарищам по команде за разъяснениями.

"Охотники-нин - это особое подразделение Анбу", - объяснил Саске. "Их обязанность - выслеживать и убивать ниндзя-отступников... Тч, получить такое звание в таком возрасте..."

"Там есть отличные ниндзя, да?" спросил Наруто, ухмыляясь. "Было бы неплохо сразиться с ним".

Охотник-нин спрыгнул вниз и перекинул руку Забузы через плечо, подхватив его на руки.

"Ваша битва окончена, и я должен избавиться от этого тела, так как, похоже, оно хранит множество секретов", - сказал он, сложив руку в печать полу-Рама. "Прощай".

Ветер загудел вокруг него с такой скоростью, что он завыл, а затем, в мгновение ока, он и труп Забузы исчезли.

Какаши вздохнул с облегчением, стянув повязку, чтобы прикрыть свой Шаринган, а Саске и Хината деактивировали свои глаза.

"Теперь нам нужно доставить Тадзуну-сана домой", - объявил Какаши своему генину. "Поехали!"

"Хахаха! Суперспасибо, ребята!" ярко сказал Тадзуна. "Приходите ко мне домой и немного расслабьтесь!"

Как только он это сказал, Какаши вдруг замер и опрокинулся вперед, не в силах пошевелиться.

"А, я все думал, когда же это случится", - ничуть не удивился Наруто, подойдя к Какаши и приседая перед ним. "Твои запасы чакры меньше, чем мои, и ты используешь пересаженный глаз. Это должно быстро истощить тебя, а? Саске, помоги мне".

"Почему? Слишком слаб, чтобы нести его самому?"

"Заткни свою дырку и дай мне руку!"

"Хех..."

 

http://tl.rulate.ru/book/105210/3707192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь