Готовый перевод Her Kindergarten is Full of Villainous Students / Её детский сад полон учеников-злодеев: Глава 4. Шеф-повар, ищущий работу

В конце концов, незаметно для Шэнь Вэй, те, кто получил предложение, были не так спокойны, как предполагала девушка. Возьмем, к примеру, шеф-повара Лю, он был шеф-поваром высшего уровня в ресторане «Jiangbei Grand», проработав здесь полжизни.

Он обучил бесчисленное множество подмастерьев и учениц. В прошлом он мог узнать секретные семейные рецепты, только формально кланяясь и принимая мастера.

Приготовление пищи требует врожденного таланта, небольшое отклонение может привести к огромным различиям. Используя одни и те же ингредиенты и в одинаковом количестве, некоторые люди могут готовить вкусные блюда, в то время как другие всегда промахиваются.

Обычные люди, возможно, и не почувствуют разницы, но у опытных гурманов, которые обедают в ресторане «Jiangbei Grand», язык точнее единиц измерения. Они тратят здесь по меньшей мере четырехзначную сумму за один приём пищи.

Но в этом году, поскольку потребление сократилось, на ужин почти никто не пришёл. В отеле ходили слухи, что владелец планировал уволить персонал.

Если подумать, в таком большом ресторане работает от четырехсот до пятисот обслуживающего персонала и от семидесяти до восьмидесяти кухонных работников. Этот раунд увольнений был бы немалым, по крайней мере, две трети были бы уволены.

Все чувствовали себя неуверенно. Они не знали, что делать, если их уволят. Начать свой бизнес? Но рынок сейчас не очень хороший. Но если они не откроют бизнес, поблизости не будет рабочих мест.

Некоторые знакомые повара начали наводить справки на кухне, не собирается ли кто-нибудь куда-нибудь ещё. Лучше всего было бы объединиться, даже найти работу с питанием и проживанием в другом месте.

Для некоторых оседлых семейных мужчин ситуация стала сложной. Имея на руках старших и детей, они не могли просто уехать в поисках хорошей возможности в другое место.

Они все вздохнули:

– Ах, если бы только кто-нибудь переманил нас.

– Ты просто мечтаешь. Какого человека захотели бы переманить? По крайней мере, кого-то вроде шеф-повара Лю.

– Если подумать, я слышал, что шеф-повара Лю действительно переманили. Предложение составляло 50 000 юаней в месяц.

50 000?

Все ахнули в шоке от этой цифры!

На мгновение они почувствовали горькую зависть, и вскоре новость распространилась по всей кухне.

Даже менеджер по персоналу узнал.

Как только шеф-повар Лю пришёл на работу, его вызвали в офис.

Менеджер по персоналу сказал:

– Мастер Лю, вы усердно проработали здесь половину своей жизни. Вы знаете нашу текущую деловую ситуацию – отель может быть продан в будущем.

Шеф-повар Лю действительно выдерживал ветер и дождь в ресторане «Jiangbei Grand» на протяжении многих лет. Ошеломленный этими словами, он посмотрел на менеджера по персоналу и сказал:

– Что вы имеете в виду?

Затем менеджер по персоналу сухо рассмеялся:

– Я ничего не имею в виду. Я только что услышал, что кто-то пытается переманить вас, предлагая 50 000 юаней, что довольно неплохо. В качестве личного совета вам, если действительно есть такая хорошая возможность, вы могли бы воспользоваться ею.

Шеф-повар Лю нахмурился, поняв, что это было сделано для того, чтобы отпустить его. Он немедленно ответил, что подумает над этим.

Даже не переодевшись в форму шеф-повара, он повернулся и ушёл!

В то утро шеф-повар Лю отправился прямиком домой. Его жена немедленно подошла:

– Что случилось?

Затем шеф-повар Лю рассказал, как его остановили, как только он прибыл, и что сказали в отделе кадров.

Вмешалась его жена:

– Разве это не детский сад пытался переманить тебя? Но разве ты тогда не решил не ехать?

Хотя зарплата в 50 000 юаней намного превышала его текущий доход, кто знал, как долго он сможет там продержаться? Здесь была надежная железная миска для риса.

Так что в то время он не собирался уходить.

Его жена ворчала:

– У тебя болтливый язык. Что нам теперь делать?

Менеджер по персоналу даже говорил с ним об этом.

Шеф-повар Лю невинно запротестовал:

– Но я никому об этом не рассказывал.

Как только слова слетели с его губ, шеф-повар Лю и его жена одновременно побледнели. Они внезапно поняли, что знал об этом только один человек – его ученик Лю Мин.

У этих двоих был общий родной город и фамилия. Несмотря на то, что Лю Мин был учеником, его воспитывали как сына. Раньше он ел и жил в их доме, поэтому шеф-повар Лю не скрывал от него этого, никогда не ожидая, что его ученик нанесёт удар в спину.

Шеф-повар Лю почувствовал, как по его телу пробежал холодок, затем сказал:

– Я никогда не ожидал, что это будет он.

Его жена сказала:

– Из-за плохого бизнеса компании всех увольняют. Если ты уйдешь отсюда, он может стать шеф-поваром. Когда затрагиваются интересы, даже у отца и сына могут возникнуть конфликты, не говоря уже о учителе и ученике.

Пока она говорила, они оба замолчали. Хотя они понимали логику, годы привязанности сделали это неприятным.

– Так что же нам теперь делать?

Впереди лежали два пути. Один состоял в том, чтобы вернуться на работу, извиниться и, с его опытом, получить небольшую должность, смирившись.

Другим было вообще покинуть эту среду и посмотреть, в чём заключалась эта работа за 50 000 юаней?

После недолгих раздумий шеф-повар Лю решил посетить этот детский сад, который сделал ему предложение.

Когда его жена узнала о его решении, она поддержала его:

– Детский сад – это здорово, только маленькие дети. И через три месяца наша маленькая внучка тоже пойдёт в детский сад, так что это будет удобно.

Заявление об отставке шеф-повара Лю было подано в тот же день днём.

Начальник высоко оценил менеджера по персоналу за то, что он смог уволить высокооплачиваемого шеф-повара без выплаты какой-либо компенсации, сэкономив владельцу значительную сумму. Босс также дал указание по телефону немедленно повысить в должности ученика шеф-повара Лю, Лю Мина.

Впервые надев шляпу шеф-повара, Лю Мин был перевозбужден, не зная, что сказать. Но при первом же его появлении у плиты блюдо было отправлено обратно. Старый клиент-гурман настаивал, что его жареные помидоры и яйцо были ненастоящими.

Несмотря на то, что блюдо было простым, он покраснел. Лю Мин пожалел, что не может вырвать язык посетителю.

Столько шума из-за жареных помидор и яйца?

Он чувствовал, что над ним насмехается весь кухонный персонал. Но какое это имело значение? Теперь он был шеф-поваром, в то время как его опытный бывший учитель пошёл готовить в какой-то детский сад. Лю Мин чувствовал себя довольно самодовольным.

 

В этот момент шеф-повар Лю только что прибыл в детский сад «Звёздное небо».

Он никогда раньше не был в детском саду и не ожидал, что в наши дни они построены так роскошно. Внешние стены были покрыты всевозможными детскими рисунками, а внутри была игровая площадка и парк развлечений.

Присутствовала только Шэнь Вэй. Шеф-повар Лю никогда в жизни не чувствовал себя таким скованным:

– Здравствуйте, я пришёл по поводу заявления о приёме на работу!

Простая фраза, но потребовалось несколько неловких попыток, чтобы произнести её.

http://tl.rulate.ru/book/105170/3747699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь