Готовый перевод Football singularity / Футбольная сингулярность: Глава 4 Квест

На секунду я оцепенел, поскольку все мое тело ощущалось невероятно, особенно мои ноги, я не мог сказать, какая из них была моей доминирующей ногой. Я встал и слегка попрыгал, и мое тело казалось таким легким, это было невероятно.

Затем я увидел, как в моих руках материализовалась темно-зеленая бутылка с маленькой буквой С, написанной на ней. Когда я поднес ее ближе к глазам, я увидел внутри нее небольшие искорки, которые медленно дрейфовали в жидкости.

[Зелье жизненной силы класса С.]

Получив это уведомление, я больше не колебался, открыл бутылку и проглотил содержимое целиком одним глотком. Зеленая жидкость плавно потекла вниз, и теплое успокаивающее ощущение распространилось по всему моему телу, словно она массировала все мои мышцы, связки и кости, устраняя все дефекты, которые были в моем теле.

После минуты этого ощущения я закашлялся кровью черного цвета, но в то же время почувствовал себя отдохнувшим и окрепшим благодаря силе зелья жизненной силы класса С.

Выйдя из эйфории, я, наконец, снова сосредоточился на системе, желая увидеть, что изменилось в моем статусе.

"Открыть статус".

[ Статус ]

Система "Футбольная сингулярность"

~~~

ОБНОВЛЕНИЕ ИНТЕРФЕЙСА...

ОБНОВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ...

ОБНОВЛЕНИЕ МИССИЙ...

СИСТЕМА ФУТБОЛЬНАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ УСПЕШНО ОБНОВЛЕНА

~~~

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ, ПЕРЕЙДЯ ПО ВКЛАДКАМ В МЕНЮ

~~~

На этом сообщение заканчивалось. Виртуальный экран снова стал пустым. Но ненадолго. Вскоре экран начали заполнять светящиеся золотистые меню вкладок.

~~~

СИСТЕМА ФУТБОЛЬНАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: Раким Эз

ВОЗРАСТ: 5 лет/ 3 месяца/ 6 дней

ОЦЕНКА ТАЛАНТА: Класс В

Очки сингулярности: 0

(Оценка: Несчастный мальчик далек от того, чтобы стать профессиональным футболистом, однако у него есть потенциал стать достойным игроком.)

[ СТАТИСТИКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]

[ МИССИИ СИНГУЛЯРНОСТИ ]

[ СИСТЕМНЫЙ МАГАЗИН (заблокирован) ]

[СИСТЕМНАЯ ЛОТЕРЕЯ (заблокирована) ]

[ ИНСТРУМЕНТ ОТСЛЕЖИВАНИЯ (заблокирован) ]

~~~

(Пожалуйста, выполняйте системные миссии, чтобы разблокировать больше функций.)

Раким мог мгновенно понять содержимое пользовательского интерфейса системы, бросив на него всего один взгляд.

Пользовательский интерфейс был похож на интерфейс мобильной игры, который пользователь мог использовать для навигации по игровым меню.

Но Раким был возмущен оценкой его таланта системой. В свободное время он играл в футбол и неплохо справлялся с этим для человека, который только что пришел с улицы. с двадцати лет он любил спорт, но был слишком стар, чтобы надеяться стать профессионалом. Но система оценивала его талант на уровне В.

Оценка отличалась от ожиданий Ракима. Итак, он нажал на кнопку "ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ", чтобы понять почему.

Еще один список заполнил виртуальную страницу, как только его палец оторвался от виртуальной кнопки.

[ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ]

Физическая подготовка: D+

Футбольная техника: D+

Игровой интеллект: E+

Умственные способности: S

Х фактор: ?

С самого начала я получил рейтинг S в умственных способностях, на данный момент я, по сути, полубог. Что это за Х фактор? На самом деле я не хочу участвовать в этом шоу, в этом нет смысла, если я собираюсь быть крутым.

Глядя на свою статистику, я был немного озадачен тем, как у меня мог быть талант уровня В при футбольной статистике среднего уровня, но я предполагаю, что умственные способности уровня S подняли мой общий рейтинг.

~~~

"Ева, не могла бы ты показать мне разбивку моих физических характеристик, пожалуйста?" - спросил я ее, желая понять, как они были распределены.

[ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]

Физическая подготовка (средний рейтинг: D+)

Баланс и координация: D

Скорость: C+ (67)

Ловкость: E+ (48)

Сила: D (52)

Выносливость: C (60)

~~~

Раким не стал продолжать оценивать свою статистику, поскольку чувствовал, что это только еще больше собьет его с толку.

Он потер ладони друг о друга в предвкушении, поскольку был полон решимости создать для себя лучшую жизнь.

Таким образом, без дальнейших промедлений он нажал на вкладку "Миссии сингулярности" в системном интерфейсе. Если у системы был способ увеличить его силы и помочь ему сбежать из плена, то это были миссии. Это было несложно для любого, кто когда нибудь читал ЛитРПГ.

Вкладка уже мигала красным огоньком, показывая, что его уже ждет задание, которое он должен выполнить.

~~~

[ МИССИИ СИНГУЛЯРНОСТИ ]

!МИССИЯ СИНГУЛЯРНОСТИ!: ПТИЦА В КЛЕТКЕ!

#Задание 1: Улизнуть в полночь

#Задача 2: Остаться незамеченным

#Задание 3: Добраться до круизного терминала Гаван до (12:00 пополудни)

#Задание 4: Прокрасться к Going marry

(Примечание: Сингулярность не может быть удержана простыми смертными.)

~~~

Награды:

Эликсир просветления высшего класса

Шанс изучить случайный навык

1000 опыта

Повышение выбранной характеристики

~~~

Наказание, если миссия не выполнена по истечении оговоренного времени.

Блокировка системы на 6 лет.

Возвращение организма к состоянию до применения стартового подарка

~~~

(Примечание неудачники не нужны сингулярности)

~~~

Глаза Ракима расширились, когда он увидел системную миссию, и живот свело от страха, когда он снова взглянул на наказание. Поскольку он через многое прошел за последние несколько часов, он был уставшим и измотанным.

Однако при взгляде на миссию все чувство усталости мгновенно исчезло. Он огляделся вокруг в поисках чего-нибудь полезного для своего побега.

Внимательно осмотревшись по сторонам, он не смог найти ничего полезного, все кровати в большой комнате были пусты и оставлены в беспорядке.

~~~

Я встал с кровати и направился к двери, откуда мог видеть яркое полуденное солнце.

Выйдя за дверь, я увидел полуразрушенную игровую площадку, где можно было увидеть играющих детей всех возрастов от 6 до 17 лет.

На самом деле я был самым младшим в этой группе похищенных детей, поскольку, по словам похитителей, заботиться о детях младше 5 лет - слишком хлопотно.

Присмотревшись к детям повнимательнее, я заметил тусклые глаза, которые отбросили всякую мысль о сопротивлении. У всех детей, находившихся в этом лагере, медленно, но верно проявлялась жестокость, поскольку похитители поощряли междоусобицы между ними, ограничивая количество получаемой ими пищи.

~~~

Некоторое время я осматривал игровую площадку, пока не заметил его, неторопливо сидящего на качелях в окружении своей маленькой компании.

Мальчика зовут Финн, ему около 17 лет, у него довольно высокий рост - метр девяносто и у него хорошо выраженное телосложение. Возможно, вам интересно, как ему удается быть таким обеспеченным, когда мы все находимся в одном лагере, ну, на самом деле все просто, на самом деле он здесь не пленник.

Хотя он водится с хулиганами из банды, он добр ко всем и ведет себя как старший брат, которому можно довериться. Финн - сын главаря банды людей, которые захватили нас в плен. Что ж, для всех остальных он просто еще один несчастный ребенок, которого, как и нас, поймали похитители.

Но на самом деле он здесь просто для того, чтобы убедиться, что у нас не возникнет никаких забавных идей, таких как побег или обращение к властям, которые не были подкуплены. Я усвоил это на горьком опыте в своей прошлой жизни, когда мне пришлось довериться ему, когда я пытался совершить свой побег.

~~~~

[Финн от первого лица]

Финн нахмурился, увидев пробирающегося к нему тощего мальчика. Он немного знал мальчика, в конце концов, он провел прошедший год с момента его прибытия, медленно разрушая менталитет мальчика, используя своих головорезов.

Что его озадачило, так это тот факт, что мальчик стоял, хотя он приказал парням избить его утром. Дело не в том, что он имеет что-то лично против ребенка.

Так приятно наблюдать, как разум медленно ломается и погружается в отчаяние, когда он начинает хвататься за надежду о том, что ему поможет человек, к которому он раньше ни за что не подошел бы.

Из всех детей, с которыми я до сих пор играл в эту маленькую игру, он определенно самый младший, но в течение последнего года ребенок в основном держался особняком, почти ни с кем здесь не общаясь.

~~~

Я так хочу избить этого самодовольного ублюдка, но это просто убьет меня, к тому же он мне нужен, если я собираюсь вызвать достаточную панику и неразбериху для своего побега.

Как только я оказался в пятидесяти метрах от того места, где сидели Финн и его банда, я резко повернул направо, потому что кто в здравом уме подойдет прямо к плохому парню?

Стараясь выглядеть слегка подозрительным, я подошел к мальчику постарше по имени Ян. Он стоял ко мне спиной, поэтому не заметил моих действий, что вполне соответствовало моей цели.

Я похлопал его по плечу, как только подошел к нему, заставив его слегка подпрыгнуть, и его голова повернулась так быстро, что я подумал, она вот-вот оторвется.

"С тобой все в порядке?", - обеспокоенно спросил я его, поскольку он выглядел совсем нездорово, и, судя по страдальческому выражению его лица, чувствовал он себя не очень хорошо.

"Да, я в порядке", - сказал он хриплым голосом, но я не уверен, пытался ли он убедить себя или меня.

Глядя на него, можно сказать, что это худощавый мальчик ростом около ста семидесяти сантиметров с грязными светлыми волосами, он был одет в поношенную одежду, как и все мы, но, похоже, он в лучшей форме. У него лицо, которое могло принадлежать какому нибудь продавцу или менеджеру средней руки.

"Я знаю, что я хорошо выгляжу, но я не качаюсь, малыш", - пошутил он, слегка насторожившись. Наверное, я слишком долго пялился на него.

"Братан, ты ведь знаешь, что мне 5 лет, верно? Даже если бы я не был таким, ни один мужчина не смог бы сравниться с Джей Ло", - сказал я ему, вспомнив, как в юности был влюблен в Дженнифер.

Казалось, он был ошеломлен моим ответом, как будто я разрушил его мировоззрение. Он, должно быть, действительно любит себя, раз может так высоко оценивать свою внешность, которая на мой взгляд не выше среднего.

Я не из тех, кто сравнивает внешность или что-то в этом роде, но я почти уверен, что я красив для пятилетнего ребенка. У меня на голове небольшая прическа в стиле афро, и симметричное лицо, добавлю, что с моим светлым цветом кожи я, по сути, Адонис.

В любом случае, возвращаясь к сути, я посмотрел ему в глаза и спросил: "Ты хочешь отомстить Финну?"

http://tl.rulate.ru/book/105148/3744110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь