Готовый перевод Aiming to be the perfect butler for my lady / Стремление стать идеальным дворецким для своей леди: Глава 7-8. Замена?

Я вернулся в свою комнату. Я никак не мог справиться с этим медведем в одиночку. У меня не было опыта сражений, да и в прежней жизни не случалось, чтобы мне приходилось иметь дело с кровью.

Ну конечно, если не считать той ночи у моей девушки.

«Сосредоточься, Кайл... сосредоточься...» Похлопав себя по щекам, я вернул себя в нужное русло, глядя на свое отражение в зеркале и размышляя.

— Так, значит, телепортационная кукла действительно переносит меня в любое место, где я держу мысленный образ... — кукла работала отлично, иначе я бы уже умерл в лапах этого огромного монстра.

При телепортации не чувствовалось физического напряжения... а может, я был слишком напуган, чтобы заметить это. Как бы то ни было, прошло не более полусекунды, прежде чем мои глаза открылись в моей комнате.

Эффект телепортации проявился через некоторое время, когда я почувствовал, что в глазах немного потемнело, а тело стало немного слабее, чем раньше.

«Так вот как называется заимствование силы большой шишки...»

Кайл изначально не был пробужден, поэтому, естественно, не мог направлять ману. Однако благодаря этим куклам он мог обладать чем-то сродни мутировавшей энергии, состоящей как из Светлой, так и из Темной.

Энергия, излучаемая соломенными куклами, явно была Светлой магией, однако, чтобы позволить моему телу поглощать магию, ритуал, который я провел, создавая эти артефакты, изменил магическую сущность на универсальную, которую я мог легко усвоить.

А откуда эти куклы впитывают магическую сущность? Очень просто. Из окружающей среды. А поскольку магической энергии на равнине бесконечно много, она никогда не иссякнет.

«Но как далеко я могу использовать свои навыки...?» Было ясно, что я не могу использовать оба навыка одновременно, поскольку мое тело не способно на это, но как далеко это мое тело может зайти, чтобы продолжать использовать навыки один за другим?

В этом мире люди создают свою собственную магию, но я не мог этого сделать.

Но в качестве компенсации это странное тело обладает розетками. Да, розетками.

Представьте, что эта среда – электростанция, а мое тело – прибор. Что же соединяет источник и потребителя? Провода и розетки.

В моем случае эти розетки, или, если можно так сказать, магические проводники, определяют, сколько и как долго я могу заимствовать умения у кукол.

До сих пор я разблокировал только две розетки, а впереди еще больше, я это знаю. Если мои расчеты, основанные на воспоминаниях, верны, то с моими нынешними возможностями в лучшем случае я смогу телепортироваться на большие расстояния восемь раз, а на малые – двадцать. Я могу использовать свою основную куклу для произнесения одного или двух заклинаний по кругу более дюжины раз, но большее для меня пока остается загадкой.

Эти розетки были как пробуждение. Первая пробудилась, когда я родился. Вторая – когда я предстал перед лицом смерти в той комнате-камере.

«Наверное, способ пробуждения не повторяется...» Если бы смерть стала ответом на этот вопрос, то после того, как меня почти до смерти обнял тот медведь, я должен был бы разблокировать свой третью розетку.

Но увы...

«Ну, я еще не достиг максимальных возможностей своей второй розетки...» Поскольку пробуждение произошло совсем недавно, у меня было мало времени на тренировку физического аспекта и магических способностей.

«И я отправился в те джунгли...» Улыбаясь своей глупости, я взял в руки свою куклу Бету, а затем свернул рубашку и прижал ее к груди.

К счастью, она не упала, хотя я двигался как колесо, когда этот ублюдочный олень ударил меня.

«Я точно насажу этого парня в шампуры…»

Я запомнил личность этого мутировавшего оленя по необычной царапине над его левым глазом, так что мне не составит труда выследить это животное, когда я вернусь в джунгли.

Однако сейчас...

«Я должен тренироваться...»

***

Прошло десять дней с тех пор, как я проснулся в этом мире и оказался в теле главного антагониста.

Последние несколько дней я в полную силу отрабатывал свои техники и координацию тела и разума. Перед любым большим путешествием мне нужно было сначала подготовиться.

Некоторые инциденты вызывали у меня сильное беспокойство, а иногда и всплеск тревоги, что приводило к неожиданной гипервентиляции.

Мучения, которым я подвергался в этой камере, были нечеловеческими. Если бы не вмешательство Алатии, я, возможно, отомстил бы этим мерзким ублюдкам, как только восстановил свои силы.

Оставим это в стороне, что касается моих магических способностей: Я попытался использовать свою сверхъестественную сущность. К моему удивлению, использовать силы древних оказалось довольно легко.

Пламенная Ведьма Бедствия позволяет мне колдовать до четырех кругов заклинаний. В этом мире чем больше кругов, тем более смертоносной будет атака.

Один круг означал, что усиленный человек может получить травму, а непробужденный – столкнуться с летальным исходом.

Заклинания с двумя кругами могли нанести вред целому скоплению непробужденных врагов, а если сосредоточиться на одном сверхчеловеке, то концентрированная сила магии могла оказаться смертоносной.

Трех кругов было бы достаточно, чтобы в одиночку разрушить здания и справиться с небольшим батальоном.

Четыре круга могут обрушить форт. А пять кругов могли стереть с лица земли небольшой город.

Именно так работали круги заклинаний. Очень немногие люди могли достичь стадии пяти кругов, а дальше это было под силу только пальцам несметных единичек. Например, директору Академии, где заговор начнется по-настоящему.

Вторая соломенная кукла позволяла мне искривлять пространство на определенное расстояние, а также обеспечивала очень тонкий контроль над гравитацией. Благодаря Древней Ведьме Озорства я мог быстро добраться до места, которое хотел посетить до начала занятий в академии.

«Нужно предотвратить две ситуации, пока не стало слишком поздно...»

 

Этим двум людям предстояло пересечься с Логаном в Академии, и в их руках был ключ к тому, чтобы дать ему основу, необходимую для достижения еще больших высот могущества.

***

— На сегодня вы свободны, поскольку ваше высочество пробудет в замке еще три дня.

Так сказал мне рыцарь-капитан об Алатии.

После того дня, когда она накричала на меня, я не видел ее ни разу. Она оставила свой особняк, который отец купил ближе к академии, чтобы ей было удобнее жить, но уже несколько дней Алатия проводила большую часть времени в главном замке.

Я не знал, чем разозлил ее, но, похоже, Алатия не собиралась видеть меня в ближайшее время.

— Капитан... — услышав мои слова, пожилой мужчина сделал паузу, но в итоге мне нечего было ему сказать, поэтому я просто поблагодарил его, после чего удалился в свою комнату.

Я хотел понять, почему Алатия злится на меня, но у меня не было ни единого шанса дозвониться до нее, когда она находилась в главном дворце.

— Хоо~ — когда я возвращался в комнату, я услышал насмешливый звук, исходящий от человека, с которым я не хотел сталкиваться в данный момент.

— Адольф... — у меня не было другого выхода, кроме как опустить ноги на пол, когда передо мной внезапно появился светловолосый подросток с ускоренным шагом.

Он был запасным дворецким, отправленным императором на случай, если Алатия решит, что ей нужна более грозная охрана. В глазах семьи Алатии я был всего лишь обузой, которую сочли непригодной для служения ей. Судя по поведению других слуг по отношению ко мне, похоже, это мнение разделяли многие.

Губы выгнулись дугой, глаза сузились в крайнем веселье, блондин некоторое время наблюдал за мной этими раздражающими глазами, прежде чем высказать свои мысли: — Почему кажется, что даже ваше высочество, принцесса Алатия, начала видеть, насколько бесполезным отбросом ты являешься? Твои шансы послужить госпоже, мой друг, выглядят мрачными.

Ни в его тоне, ни в словах не было и намека на беспокойство, поскольку Адольф просто издевался надо мной и пытался спровоцировать. Он хочет стать личным слугой Алатии, и тогда перед ним откроется путь к благородному служению.

Стать благородным слугой было очень выгодно. Наряду с немыслимым богатством и славой можно было получить и аристократический титул, если добросовестно исполнять роль слуги.

Но разве это были те причины, по которым я собирался служить Алатии всем сердцем? Нет.

Я был глубоко благодарен ей. Одна только мысль о том, что она может пострадать в ситуации, которую я мог предотвратить, вызывала в моем сердце острую боль. Алатия не только спасла меня с края гибели, но и заботилась обо мне в те беспокойные ночи. Она стала для меня бальзамом, залечивая мои душевные и физические раны.

Разве этих причин недостаточно?

— Что случилось? Кошка поймала тебя за язык?

Услышав презрение Адольфа, проистекающее из его отчаяния, я не смог удержаться от легкой ухмылки.

«!!!» Раньше Кайла в основном раздражали насмешки Адольфа, и он почти каждый раз получал от него взбучку, когда пытался напасть на Адольфа. Не говоря уже о том, что после этого ему приходилось сталкиваться с холодной бранью Алатии.

Но сейчас мои слова показались этому ревнивому идиоту достаточными.

— Подумай хорошенько, Адольф... почему, несмотря на то что я показал своей госпоже столь неприглядные стороны, она не уволила меня до сих пор. Если бы ты был достаточно умен, то понял бы причину.

Цвет лица Адольфа резко изменился, прежде чем он произнес сквозь стиснутые зубы: — Ты понимаешь подтекст своих слов?

Я приподнял брови и, слегка наклонившись вперед, с не сходящей с лица ухмылкой спросил парня наглым тоном: — И что? Будешь плакать об этом своему папе?

Лицо Адольфа посинело, а затем стало огненно-красным. Мне больше нечего было сказать, поэтому я просто разочарованно покачал головой и стал проходить мимо него...

— Ты ублюдок!!!

... — так я хотел сказать.

Ослепленный гневом, Адольф не смог призвать свою водную стихию. Это было мне на руку, так как отразить обычный кулак не представляло особого труда даже для меня прошлого.

Я предугадал его движение и уклонился в сторону, чтобы избежать его. Поскольку Адольф не попал в цель, его бока оказались незащищенными. Воспользовавшись случаем, я сжал кулак и, используя значительную часть своей силы, нанес удар по его верхним ребрам.

— КХАК!!! — его ноги подкосились, лицо исказилось от боли, а сам парень упал на пол на колени, держась за бока.

Видите, как легко справиться с ребенком, закатывающим истерику.

Засунув руки в карман, я пошел прочь.

«Мне нужно начать готовиться к «тем» событиям...»

http://tl.rulate.ru/book/105118/3735268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь