Готовый перевод Are You Stupid? I Can Draw! / Ты что, глупый? Я умею рисовать!: Глава 5.2

Том I : Механический враг

Глава 5.2

 

 

Ван Сяоху было немного неловко говорить о семейных делах на глазах у публики, но, подумав, он уже поступил, так о чем же еще беспокоиться?

"У моей матери рак желудка, а отец, отправившись на заработки, от усталости врезался на машине в обрыв и сломал ногу. Теперь он ждет платы за операцию".

Ван Сяоху усмехнулся: "Этот сын с детства плохо учился и не мог работать на двух старейшин. На этот раз я - единственная опора в семье, поэтому мне придется выступить! У меня нет других навыков, я не могу зарабатывать деньги как студент-спортсмен, а мои родители не могут позволить себе ждать, поэтому я решил прийти на игру".

Ван Сяоху рассмеялся: "Я не умею делать ничего другого, но я могу драться. И я послушная, так что с хорошим боссом я смогу пройти и первый уровень, верно? Я думаю, что старший брат был очень силен, когда я увидел, как ты убил кролика. А теперь ты не испытываешь ко мне неприязни и готов меня выслушать, так что я думаю, что старший брат очень хороший. Моя интуиция всегда была на высоте".

После прохождения первого уровня Механического города вам будет дано несколько дней, чтобы вернуться на Землю. В это время, если он подберет в Механическом городе несколько вещей и вернется, этого будет достаточно, чтобы покрыть медицинские расходы и пенсию родителей.

Даже если он умрет на втором уровне, ему не о чем будет жалеть.

Ма Ляо посмотрел на решительные глаза мальчика и наконец произнес.

"Если у тебя есть способность к огню, знаешь ли ты, как зажарить кролика?"

Глаза Ван Сяоху загорелись, и он поспешно кивнул: "Я работал в ресторане барбекю! Я могу это сделать, я могу это сделать!"

Ма Ляо горестно вздохнул: "Хорошо, давайте действовать вместе. Но не стоит возлагать на меня больших надежд. Давайте попробуем выжить как-нибудь".

Ван Сяоху: "О, да! Старайтесь жить каждый день!"

Ма Ляо: "......" Я не это имел в виду.

Когда Ван Сяоху последовал за Ма Ляо к большому дереву, чтобы спрятаться от дождя, и приготовился зажарить кролика на обед, в старом доме мать Ван Сяоху беззвучно проливала слезы, глядя на сына в жалком состоянии на экране телефона.

Она почти хотела умереть, чтобы не тянуть за собой сына, но теперь драгоценный сын, которого она любила двадцать лет, вступил в игру "Храбрая Земля" для нее и ее мужа. Значит, она не может умереть, она должна держаться, несмотря ни на что, продержаться до возвращения сына и дать ему вкусную еду.

У мужчины средних лет в инвалидном кресле рядом с ней тоже были красные глаза, но он похлопал жену по спине: "Ну же, не плачь. Наш сын такой сыновний и ответственный! Он хороший мальчик, и разве ты не видела, как тот молодой человек убил кролика? Ху Цзы3 преследовал кролика больше получаса, но убил его одним махом. Этот юноша выглядит довольно умным, и если Ху Цзы последует за ним, он сможет пройти первый уровень, верно?"

Мать Ван Сяоху вытерла слезы и энергично кивнула. Красивый молодой человек действительно впечатлял, но на какое-то время она не удержалась и сказала: "Просто он не выглядит очень энергичным".

Отец Ван Сяоху сказал: "Зачем тебе столько энергии, будь энергичным, когда это действительно важно!"

В это время Ван Сяоху уже одолжил нож, нарисованный Ма Ляо, чтобы снять шкуру с кролика и зажарить его на ветке.

Сначала он очень ловко подобрал несколько веток, сложил их в кучу и с помощью огненного шара поджег. Затем с помощью ножа он заточил несколько простых веток и, наконец, начал жарить на огне. Кроме того, что он одолжил нож, весь процесс не вызвал у Ма Ляо никаких затруднений.

Сидя под деревом, Ма Ляо вдруг почувствовал, что пройти с Ван Сяоху в качестве компаньона было очень даже неплохо. Не говоря уже о том, что этот парень избавил его от необходимости красить вещи, по крайней мере, ему не нужны печь и генератор.

Кроме того, после покраски ножа его духовная сила упала с 35 до 5. Оставшейся духовной силы хватало только на то, чтобы покрасить яйцо.

Как быстро повысить значение духовной силы - вот следующий важный вопрос, который ему предстояло решить.

В это время до него донесся аромат жареного мяса. Рядом с ним раздался немного сожалеющий голос Ван Сяоху: "Эй, старший брат, жаль, что здесь нет даже соли и перца, иначе мясо жареного кролика было бы еще вкуснее!"

Ма Ляо медленно повернул голову и посмотрел на Ван Сяоху.

Ван Сяоху немного опешил от его пристального взгляда: "Что, что случилось?"

Ма Ляо: "С солью и перцем будет вкуснее?"

Ван Сяоху уверенно кивнул: "Конечно! Для барбекю нужны ингредиенты, чтобы оно было более ароматным и вкусным!"

Затем Ван Сяоху увидел, как его недавно узнанный старший брат медленно поднял руку и начал рисовать в воздухе?

[Хахахахаха, ставлю 100, что он рисует солью ахахахаха!]

[Нет, нет, нет, посмотрите на его фигуру, может это перечница?]

Через пять секунд Ван Сяоху посмотрел на маленькую бутылочку с секретной приправой для порошка барбекю, которую Ма Ляо снял с воздуха, и чуть не упал на колени.

"Черт!"

"Старший брат, у тебя есть волшебная кисточка Ма Ляна?!"

http://tl.rulate.ru/book/105109/3745420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь