Готовый перевод Are You Stupid? I Can Draw! / Ты что, глупый? Я умею рисовать!: Глава 4

Том I : Механический враг

Глава 4

 

 

Пока все земляне судорожно жаловались на вареное яйцо, которое совсем не было похоже на вареное, Ма Ляо уже начал идти к великолепному и огромному Механическому городу на западе.

Даже если он еще не дошел до города, то, глядя издалека, мог разглядеть ужасающий город, полностью построенный из металлических механизмов.

Он настолько превосходит современную человеческую архитектуру, что выглядит как супергород спустя несколько веков из фантастического фильма.

Однако даже такой город - не более чем заброшенный город, в котором содержатся преступники механической цивилизации, спустившейся на Землю.

За последние два месяца Ма Ляо не раз видел огромный Механический город в прямом эфире. Однако то, что он видел через экран и небо, сильно отличалось от того, что он видел лично и своими глазами. Чувство потрясения было совершенно иным.

По сравнению с этим городом люди действительно малы, как муравьи. Шесть дней ему пришлось выживать в этом месте, где нет органической материи, а весь город полон металла и различных бензиновых энергий. В последний день он также должен был выбрать одного из преступников уровня D Механического города, чтобы убить его.

Ма Ляо внезапно остановился на месте и посмотрел вперед полуприкрытыми глазами: "...Может, мне сначала сказать вам двоим пароль от банковской карты? Думаю, я не переживу первый уровень".

Все смотрели прямую трансляцию: "...."

Почему ты вдруг стал таким скорбным? Разве ты не нарисовал яйцо и не съел его?!

В это время Ма Ляо снова покачал головой: "Забудь. Мне нужно иметь кое-какие привязанности. Если я скажу вам пароль, у меня не будет стимула возвращаться. К тому же, если я привезу отсюда кусок земли, его можно продать за 100 000. Лучше я сначала пройду первый уровень. "

[.... Впервые вижу такого храбреца без высоких амбиций.]

[+1]

[+1]

Волна 1 пронеслась по экрану пули.

Но Ма Ляо не мог этого видеть, поэтому он снова переключился на панель основных атрибутов.

Помимо атрибутов персонажа, уровни и значения которых остались неизменными, здесь также отображалось "Значение духовной силы". Это должно быть значение особой способности, которую он только что активировал.

Среди таких названий, как Дух / Духовная сила / Магическая сила / Мана / Сила воли, возможно, в соответствии с его собственными предпочтениями, эта особая способность была зафиксирована как "Духовная сила", а другие названия в это время исчезли.

Сейчас значения его шестимерных атрибутов таковы:

Жизнь: 80/90 (под дождем постоянно снижается)

Физическая сила: 6

Атака: 6

Защита: 9

Скорость: 10 (Дождливый день, скорость-1)

Духовная сила: 85/90

Неплохо, подумал про себя Ма Ляо.

Полное значение жизни и духовной силы первого уровня - 100. Полное значение остальных четырех уровней - 10. Хотя его физическая сила и сила атаки немного ниже, защита, скорость, духовная сила и жизнь довольно высоки. С такими характеристиками и талантами он не будет первым, кто станет пушечным мясом, верно?

Тут Ма Ляо заметил, что два состояния его тела [Под дождем] и [Самое трагичное во всей семье] все еще сохраняются, и слегка нахмурился.

Если не принимать во внимание ежедневное состояние, он не может продолжать мокнуть под этим дождем. Ему уже немного холодно, а путь отсюда до Механического города займет не менее двух часов. Если он будет так мокнуть, то ночью может простудиться. Тогда ему останется только ждать смерти.

Поэтому Ма Ляо нашел большое дерево на обочине дороги, чтобы спрятаться от дождя, и, вытянув указательный палец правой руки, начал рисовать в пустоте.

[О, о, о! Смотрите, смотрите, смотрите! Этот ребенок снова собирается рисовать! Угадайте, что у него получится на этот раз? Думаю, это должен быть зонтик. Неужели он наконец-то понял, что долгое время находился под дождем?]

[Слепая угадайка зонтика +1, дождь - это уже относительно мягкая погода в игре "Храбрая Земля". Если перейти на второй уровень, то яд и сильный ветер станут смертельными]

[Теперь я чувствую, что способности этого младшего брата так хороши! Он может нарисовать все, что захочет! Это потрясающе!]

[Что в этом удивительного? Что-то потрясающее возможно только в том случае, если он может это нарисовать. Судя по тому, как он нарисовал яйцо, я думаю, что его способности растрачены впустую. Посмотри, он плохо рисует? Он что, опять начинает?]

В это время Ма Ляо, который находился в игре "Храбрая Земля", внезапно прекратил рисовать. Он взмахнул рукой в воздухе, разорвал наполовину нарисованный треугольник, а затем, немного подумав, снова начал рисовать.

В это время люди поняли, что, похоже, существует предел возможностей этого золотого пальца. Если бы им владел тот, кто не умеет рисовать, или тот, кто рисует очень медленно и плохо, его возможности были бы сильно ограничены.

Было бы здорово, если бы такой способностью обладал мастер-художник, но сейчас изменить это было невозможно.

А что именно рисует этот молодой человек? Почему большой треугольник превратился в заостренный круг и большой треугольник?

[Хммм ...... Мне кажется, что этот макет похож на солнечную куклу, но что это, черт возьми, за заостренная штука?]

[По сравнению с заостренным кончиком, мне больше интересно, что это за экстра большой прямоугольник на его большом треугольнике?]

[Я придумал! Он же не хочет рисовать дождевик, правда?!]

В то время как в чате посыпался шквал догадок, Ма Ляо уже закончил рисовать нужный ему предмет.

И тут, в разгар ожидания, плоский рисунок начал постепенно обретать плотность и цвет.

Через три секунды Ма Ляо протянул руку, схватил серебристо-серый плащ в воздухе и надел его на свое тело. Маленький заостренный кончик, который вызвал всеобщее удивление, оказался маленьким капюшоном плаща, а длинный прямоугольник -... огромным карманом, в котором можно было хранить вещи.

[Значит, он предпочитает плащи зонтам?]

[Это все еще плащ с капюшоном и карманами, хаха, я тоже впечатлен этой тщательной продуманностью].

[Конечно, дождевик лучше зонта. Он освобождает руки, и у него есть дополнительный карман!]

Ма Синьюнь и Ма Сюаньцзи, которые смотрели прямую трансляцию, дома с гордостью похлопали друг другу. Их сын/внук был таким аккуратным, и все благодаря хорошему образованию!

Ма Ляо был очень доволен плащом, способным защитить от ветра и дождя и усилить защиту.

Только на покраску плаща ушло сразу 50 пунктов духовной силы, а теперь осталось всего 35. Согласно принятым в стране нормам восстановления особых способностей по 2 очка в час, теперь ему придется экономить на рисовании, иначе, боюсь, он не сможет спокойно дойти до Механического города.

Через полчаса Ма Ляо шел вполне благополучно. По дороге он даже выкопал в лесу три сладких картофелины и две картофелины и положил их в карман плаща.

Возможно, потому, что "Механическое выживание" - это первый уровень новичка, а сегодня первый день для новых храбрецов, которые заходят в игру, условия выживания за пределами Механического города неплохие, если не считать дождя. Кроме того, на пути к городу нет сильных врагов и монстров. Вместо этого здесь много фруктовых деревьев, приносящих плоды, а зайцы и фазаны выпрыгивают из травы и быстро убегают. Если у новых храбрецов есть базовые навыки и знания о выживании в дикой природе, они смогут найти здесь пищу.

Согласно руководству по первому уровню игры, опубликованному на официальном сайте, сбор достаточного количества еды за пределами Механического города является ключом к прохождению уровня.

Поэтому при обычных обстоятельствах храбрец, вступивший в игру, сначала найдет несколько человек, которые будут сопровождать его, а затем, собрав достаточно еды, войдет в Механический город. Однако сбор еды должен быть завершен до 6 часов вечера. Ворота Механического города закрываются в 6 часов вечера, и храбрецы должны войти в город до этого.

Если вы останетесь на окраине, если у вас нет способности перемещаться и прятаться в пространстве, то ночью вас обязательно убьют страшные механические существа-убийцы.

Размышляя об этом, Ма Ляо продолжал медленно идти под дождем.

Вдруг он услышал крик тревоги, доносящийся с левой задней стороны, и в тот же момент все его тело охватило чувство кризиса, от которого волосы встали дыбом!

В этот момент выражение лица Ма Ляо изменилось.

Талант навыка 1 был мгновенно активирован.

Его опущенные веки внезапно расширились, а правая рука стремительно прочертила в воздухе прямую линию. Отступив назад левой ногой и наклонив тело в сторону, он уклонился от острых зубов, атаковавших слева. Затем он схватил предмет, образованный прямой линией, и другой рукой метнул его в пасть атакующего его существа.

Весь процесс занял всего три секунды, и даже восклицания и напоминания юноши еще не успели закончиться.

[Блядь?!]

[6661 А, этот парень среагировал слишком быстро, да?!]

[6661 Ах, этот парень отреагировал слишком быстро, да?! И удар сзади тоже был потрясающим!]

В это время Ма Ляо посмотрел на белого кролика-мутанта с острыми зубами, которого он заколол насмерть. Его широко распахнутые глаза снова опустились, и он с отвращением нахмурился:

"Эта тварь слишком уродлива, разве ее можно есть? "

Затем он услышал звук игры.

[Поздравляем храброго Ма Ляо, вы убили кролика-мутанта 1-го уровня. Вы получили 10 очков опыта и съедобного мертвого кролика].

Ма Ляо: Ох.

Значит, его можно съесть.

Но как его съесть - это проблема, верно? Если он хочет нарисовать печь, нужно ли ему еще рисовать генератор?

http://tl.rulate.ru/book/105109/3745410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь