Готовый перевод Naruto the Angel of Death / Наруто Ангел смерти: Глава 17

Две техники встретились на полпути к цели и слились воедино... Внезапно вместо небольшого потока огня и штормового ветра появился огромный огненный шар, в три раза больший, чем в начале пути, и как минимум вдвое мощнее, если судить по оттенкам синего цвета в пламени. А Какаши? Ну, он застыл в шоке. 'Они только что объединили два дзюцу ранга С в то, что можно легко классифицировать как огненный шар смерти ранга А!... И он направляется прямо на меня! Надо двигаться! Он нырнул в сторону, едва успев спастись от огненного шара смерти, который испепелял все на своем пути. Однако, нырнув в последнюю минуту, он оказался широко открыт, что дало Сакуре возможность метнуть кунай, который перерезал струны, удерживающие колокольчики.

Мгновенно Саске и Сакура, как голодные звери, набросились на него, чтобы схватить колокольчик, а Наруто, видя, что Какаши уже движется на перехват товарищей по команде, атаковал Джонина очередным шквалом ударов, не давая ему опомниться.

"ЯТТА!" радостно воскликнула Сакура. "Я получила колокольчик! Это значит, что я могу остаться с Саске-куном!"

Саске, который еще несколько мгновений назад гордо ухмылялся, теперь имел выражение абсолютного ужаса на лице. Он посмотрел на колокольчик... Потом на Наруто... Потом снова на колокольчик. Наруто. Колокольчик. Наруто... Он открыл рот, чтобы заговорить, но его остановил Какаши, который только что подошел к ним, выглядя совершенно невозмутимым из-за того, что его чуть не испепелили.

"Что ж, я должен признать, что вы все очень искусны, но, похоже, у тебя, Наруто, нет колокольчика. Это значит, что ты провалился и должен вернуться в Академию", - сказал Какаши. Теперь начнется настоящее испытание... Сплотятся ли они как настоящая команда или это проявление было лишь "в моменте"?

Услышав это, Сакура тут же почувствовала, как внутри нее поднимается чувство вины. Она знала, что на самом деле сделала не так уж много. Конечно, именно она срезала колокольчики с пояса Какаши, но если бы не вмешательство Наруто и Саске, которые спасли ее и дали ей возможность сделать это, она, без сомнения, сейчас шла бы обратно в Академию. 'Я должна сделать выбор. Сделать то, что правильно, или то, что легко'. Она часто слышала, как отец говорил ей это, но только сейчас она по-настоящему поняла, как трудно бывает принять такое решение. "Я не заслуживаю этого звонка, а Наруто заслуживает... И после того, что я сказала ему на выпускном, будет правильно, если он сможет жить дальше". На ее губах появилась грустная улыбка. Может быть, за тот год, что я вернусь в Академию, я смогу натренировать себя, чтобы стать такой же хорошей, как Саске-кун и Наруто?

Сделав глубокий вдох, она повернулась к блондину, который когда-то был в нее влюблен. "Наруто..." Он посмотрел на нее. "Возьми мой колокольчик". Глаза вокруг расширились. "Ты и Саске-кун были теми, кто сделал всю работу. Ты заслужил это, а не я... И это меньшее, что я могу сделать после того, что я сделала на Выпускном". Ее голос, несмотря на грусть, был сильным и решительным. Она знала, что поступает правильно.

"Нет, Наруто, возьми мой колокольчик", - сказал Саске, к всеобщему удивлению. Даже Курама и Хокаге, который наблюдал за всем из своего хрустального шара, были удивлены этим совсем не похожим на Учиху поступком. Они не знали, что Саске был уверен, что это очередное испытание, и таким образом явно демонстрировал командную работу между ними. К тому же, если окажется, что он ошибается, то он будет избавлен от необходимости находиться в отряде с фанаткой.

Однако Наруто покачал головой. "Нет. У вас обоих есть колокольчик, значит, вы оба прошли. Я..." Он повернулся лицом к Какаши с решительным блеском в глазах. "Я буду драться с Какаши-сенсеем за свое место в этой команде". Он поднял ногу в стартовую стойку, готовый при необходимости пробить в противнике дыру.

Атмосфера начала затихать. Наруто и Какаши смотрели друг на друга, осмеливаясь сделать первый шаг... И тут... Джонин улыбнулся.

"Ты сдал".

"А?"

"Вы все сдали".

"Мы все сдаем?! Но как?!" закричала Сакура, когда Саске и Наруто выпрямились с одинаковыми ухмылками. "Погоди, вы двое уже знали об этом?"

Учиха пожал плечами. "Это была догадка, которая появилась у меня раньше. Еще в Академии нас учили, что всех шиноби, кроме элитных Джонинов и оперативников Анбу, объединяют в отряды по четыре человека. Почему в реальности должно быть иначе? Я понял, что этот тест должен быть разработан для проверки командной работы".

"Это нечто большее", - сказал Какаши, привлекая внимание трех генинов. "Поймите, что как шиноби вы должны ставить деревню превыше всего, будь то ваши собственные будущие устремления". Он посмотрел на Наруто. "Месть". Он посмотрел на Саске. "Или личные отношения". Он посмотрел на Сакуру. "Когда ты надел эту повязку, ты, по сути, пообещал отбросить эти вещи ради блага деревни. Однако это не значит, - вмешался Какаши, оборвав протесты всех троих подростков. "Что ты должен отказаться от этих самых вещей. Поддерживая деревню, будучи товарищами по команде друг для друга и для Конохи в целом, ты тоже получишь поддержку. Коноха будет помогать тебе и поддерживать в твоих начинаниях всеми возможными способами, какими бы они ни были. Твои индивидуальные сильные стороны расцветут, и, когда на твоей стороне будут равные по силе товарищи по команде, товарищи, которым ты доверяешь и которые чувствуют то же самое по отношению к тебе, неизвестно, чего ты не сможешь достичь". Он улыбнулся им. "Вот почему вы прошли. Вы трое, несмотря на свои различия и мечты, показали способность сделать этот сложный выбор. Быть друг для друга настоящим товарищем... Это нелегко, я знаю. Но поверь мне, когда я говорю, что оно того стоит".

Трое юношей посмотрели друг на друга.

"Неважно, куда вы трое пойдете в будущем, я хочу, чтобы вы это запомнили". Он окинул их всех пронзительным, проникновенным взглядом. "Говорят, что те, кто нарушает правила и кодексы шиноби, - отбросы. Но правда в том, что те, кто оставляет своих товарищей и не заботится о них, еще хуже".

В этот момент сквозь полог пробился луч солнца и осветил новоиспеченную Команду 7. Солнечное тепло наполнило их сердца, понимание захлестнуло их юные умы, вызвав улыбку на лице Саске, хихиканье Сакуры и лучезарную ухмылку Наруто.

Эти слова, которые только что произнес их наставник, навсегда останутся в их сердцах.

Какаши поднял большой палец вверх. "Вы все трое сдали! Поздравляю новую команду 7! Явитесь завтра в кабинет Хокаге в 8:00 утра на нашу первую миссию!"

"ХАЙ!"

Сын Белого Клыка улыбнулся и потянулся назад, чтобы достать свою книжку с подписями... Только вот обнаружил, что она пропала. Погоди, разве Саске и Наруто не вскрыли его оружейный чехол? Он забыл об этом в горячке. Значит, она должна где-то валяться. Оглядевшись по сторонам, Джонин попытался найти свою драгоценную книгу, но... "Нет..." Он бросился к выжженной земле от комбо-атаки своих учеников.

Его сердце замерло.

"Нет... Нет! Скажи, что это не так!"

Там, посреди разрушений, лежала небольшая кучка пепла. Единственной различимой частью этого пепла был небольшой клочок бумаги, на котором была изображена часть одного кандзи...

Кандзи для Ичи.

Что-то щелкнуло.

"О, мальчики!"

Саске и Наруто обернулись, только чтобы увидеть, как Какаши исчезает и снова появляется прямо за ними с клоном.

"А?"

"Деревня скрытого листа: Тайдзюцу но Ōги: Тысяча лет смерти" (Секретная техника пальцев деревни Скрытого Листа: Тысяча лет смерти)!"

"ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!"

"ЭТО ЗА МОЮ ДРАГОЦЕННУЮ КНИГУ!"


~ Окрестности Конохи.

"Вот оно, Наруто-кун".

"Это... Это..."

"Да, Наруто-кун. Это то самое место. Это твой дом".

Через два часа после испытания Какаши Наруто и " Третий" Хокаге стояли на окраине деревни и смотрели на средних размеров строение со стенами вокруг. Это был его дом... дом Наруто. Он не мог не смотреть на место, которое принадлежало ему по праву рождения. "Вот где бы я вырос, если бы мои родители выжили", - думал джинчурики, проводя руками по стенам. Это был сюрреалистический опыт.

Сарутоби одарил юношу небольшой грустной улыбкой и повел его внутрь. Сам комплекс был похож по дизайну на клан Хьюга, только меньше по размеру и окружен пышными лесами Конохи. Главный дом был немного великоват: четыре спальни и ванные, массивная кухня (к большому восторгу Наруто), просторная гостиная и столовая, кабинет, библиотека и большой задний двор, где было достаточно места для тренировок.

К тому времени, когда Наруто закончил исследование, Хокаге привел его в главную спальню, где, к удивлению мальчика, Сарутоби обнаружил лестницу, спрятанную за одной из книжных полок. "Что?" - спросил он.

"Скоро увидишь. Пойдем, Наруто-кун".

Они спустились по лестнице и вскоре вошли в большую комнату, которая была в два раза больше его старой квартиры. В центре комнаты стоял пьедестал, на котором хранился... Меч?

Но он был прекрасен. По дизайну он был похож на О-катану: длинное серебристо-белое лезвие, чуть более широкое, чем обычно, было выгравировано мерцающими золотыми рунами. Гарда представляла собой простой золотой диск, а поммель был искусно оформлен тремя золотыми крыльями, обернутыми вокруг белой жемчужины.

В общем, клинок, которым могли бы владеть сами ангелы небес.

"Дзидзи?"

"Скажи мне, Наруто-кун, как много ты знаешь о своей родословной?"

"Э-э-э, не так уж и много. Я знаю, что она называется Небесное Тело, дает мне доступ к высшей форме чакры, известной как небесная чакра, которая связана со Святым Освобождением, и что со временем я смогу создать крылья, чтобы летать".

Ностальгическая улыбка расплылась по лицу Сарутоби. "Ах да... Те ангельские крылья. Воистину, они представляли собой зрелище для тех немногих, кому посчастливилось их активировать".

"Не, дзидзи, ты знаешь, почему так мало Узумаки активируют свою родословную?"

"На самом деле, знаю. Именно обстоятельства, стоящие за активацией, делают ее такой сложной. Человек должен перед лицом невзгод сделать совершенно бескорыстное желание спасти или защитить другого, не думая о выгоде для себя. Вот почему так трудно пробудить Небесное Тело... Любой член Узумаки, целенаправленно пытающийся пробудить его, автоматически думает о выгоде для себя, тем самым сводя на нет все требования."

Хм... Теперь все было не так уж и сложно.

"Так, а как это связано с мечом?"

"Этот меч, Наруто-кун, - реликвия вашего клана, которой может владеть только глава клана. Это одно из немногих оружий в этом мире, способных использовать небесную чакру, и чрезвычайно мощный инструмент в правильных руках". Он жестом показал Наруто, чтобы тот взял клинок. "Это твое право по рождению, Наруто! Это легендарный клинок клана Узумаки - Тен'юу!"


 

http://tl.rulate.ru/book/105100/3700609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь