Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 31 - Разведка острова это весьма серьезная вещь

Глава 31 - Разведка острова это весьма серьезная вещь

До начала полномасштабной разведки острова оставалась только одна неделя, но за это время мы решили исследовать центр острова самостоятельно. Но поскольку все это время мы охотились на окраинах, это будет наш первый раз, когда мы войдем во внутреннюю область. Насколько я слышал разнообразие монстров и их сила кардинально меняется как только авантюристы пересекают определенную черту. И поскольку, после этого, монстры становились значительно сильнее, изучение острова продвигалось довольно медленно. Так что по-видимому, если я предоставлю гильдии информацию о новых областях и монстрах, то получу вознаграждение. И хотя необходимо, что бы другие авантюристы подтвердили собранные мной сведения, я смутно услышал, что подобным образом можно заработать приличную сумму денег.

«И так по пути к центру леса мы постараемся ввязываться в битву как можно реже, дабы сэкономить силы. К тому же, поскольку мы следуем маршрутом, записанным на карте, то не должны наткнуться на особо сильных врагов. Однако не стоит быть беспечными, поскольку карта не всегда может быть правильной». (Цучио)

Но лишь когда мы подошли к опушке леса, я рассказал свой план Руу и остальным.

В зависимости от того, доступна ли информация о том какие монстры обитают на той или иной территории вероятность выживания может меняться. Поэтому если бы кто-то захотел пойти глубже, то собрал бы довольно большую группу авантюристов. Так что умирать во время разведки было бы весьма бессмысленно, поэтому я решил, что мы сразу же отступим если станет слишком опасно.

«Ну что ж, все готовы?» (Цучио)

"Гуруу!" (Руу)

«Коку!» (Лайм)

"Буру" (Рин)

И так судя по информации полученной в гильдии и от других авантюристов мы можем столкнуться с гигантскими стрекозами, многоножками и маленькими драконами.

Правда, как мне кажется, во время разведки мы наткнемся как минимум на два или три новых вида монстров. Но это вполне нормально разбить разведку на несколько этапов, дабы вернувшись в город подготовиться к преодолению недавно обнаруженных препятствий.

И так мы более-менее спокойно прошлись по всему маршруту, проложенному через внешнюю часть леса. На нашем пути росло всего несколько деревьев, так что Руу летела совершенно спокойно.

Я же ехал верхом на Рин, и стоит признать мы довольно быстро продвигались вперед. Однако жуки продолжали следовать за нами повсюду. Впрочем, мы довольно легко с ними расправлялись и продолжали двигаться вперед. Так что уже через два часа, мы достигли пограничной линии, что отделяла внутреннюю и внешнюю части острова.

Поскольку мы впервые оказались в этом регионе, нас встретили новые пейзажи. Да и растительность начала немного отличаться. Похоже, внешняя часть леса это вполне обычный тропический лес, но в какой-то невидимой точке вдоль пограничной линии начали появляться папоротниковые растения. Но эти изменения не начались внезапно, просто количество птеридофитов постепенно увеличивалось. Ну, тогда ... мы будем

«Все, будьте крайне осторожны. Ведь вероятность наткнуться на монстров о которых у нас нет никакой информации, весьма велика. Так что если это действительно случится, то старайтесь уклоняться от всех их атак». (Цучио)

Мне абсолютно не известно, что за магию они используют и какими способностями обладают. Так что идти в любую атаку будет весьма опрометчиво.

На этот раз Руу была той, кто взяла на себя инициативу, и мы шли вслед за ней. Однако стоит отметить, что пока мы продвигались вперед даже воздух начал неуловимо меняться словно предупреждая нас о грядущей опасности.

Пока Руу исследовала этот район, мы весьма осторожно продвигались вперед. И вот через некоторое время, Рин сообщила нам о приближающихся врагах. Их было около десяти и весьма вероятно, что на нас собиралась напасть группа малых драконов. Из разговоров других авантюристов, я уже знал, что эти монстры могут использовать парализующие дыхание, а их атаки хорошо скоординированы.

«Рин, пожалуйста, используй свою магию, дабы собрать всех врагов перед Руу». (Цучио)

«Буру» (Рин)

Сказав это, я переориентировался на Руу и поделился с ней своей магией. И так прежде всего, давайте уменьшим их количество.

Из-за деревьев я увидел монстров, что приближались к нам. Эти существа очень были похожи на хищников из Monster Hunter. И хотя казалось, что они могут легко маневрировать ... это все равно не могло сработать против Руу!

«Лайм, цепляйся за нас!» (Цучио)

"...!" Пурупурупу! (Лайм)

После того, как Лайм присоединилась к хвосту Руу, она тут же приняла свою круглую форму.

«Руу, вперед!» (Цучио)

"Гуграа !!!" (Руу)

Руу, расправив крылья и избегая деревьев, взлетела. А затем быстро сократив расстояние начала выкашивать монстров своими крыльями и хвостом. Стоит отметить, что вцепившаяся в хвост виверны Лайм превратила свое тело в своеобразный молот. Так что удары Руу наносимые хвостом сейчас были намного мощнее.

"Рин!" (Цучио)

В то время как мы атаковали с воздуха, Рин мчащаяся на высокой скоростью затаптывала монстров своими мощными ногами.

Остальные же хищники, что все еще стояли на ногах, атаковали острыми когтями и клыками. Но все они попросту соскальзывали с чешуек Руу. Она же в это время продолжала атаковать используя свои кулаки и хвост. Так что через некоторое время хищники были полностью уничтожены.

Фуух, хотя мы и не использовали все свои силы, нам все равно пришлось выложиться как минимум на 80 процентов.

М-да похоже, в таком темпе мы не можем сражаться слишком долго ... Ну, с другой стороны теперь мы знаем на что способны эти хищники. Однако сейчас больше всего меня беспокоило, не придут ли на запах крови другие монстры. Что же надеюсь, что нет. Ну а пока мне необходимо кое-что сделать.

И так для начала я снял с хищников шкуры, затем выбил клыки и вырезал когти. Все эти трофеи, скорее всего, можно продать по довольно высокой цене. Так как в конце концов, это монстры из все еще неразведанных земель.

После того как Лайм закончила поглощать остатки монстров мы отправились дальше. Я же отметил на карте простыми символами, некоторое топографические особенности дабы они стали для нас ориентиром в будущем. Вот только так как, я никогда раньше не делал подобного, мне не удалось сделать это хорошо ... Но я думал, что это лучше, чем ничего, ведь так?

Однако где-то через 10 минут, издалека, я услышал звук, похожий на Бубубубу. Похоже к нам летела огромная стрекоза. И хотя она была только одна, размер ее тела казался действительно невероятно огромным. Так что если эта тварь укусит, то даже Руу придется туго. Да и к тому же, жизнеспособность этого насекомого, по-видимому, довольно высока. Проще говоря это и в самом деле довольно неприятный противник. Вот только, даже если я и могу сказать подобные вещи, это ничем нам не поможет, ведь так? Поэтому хотя здесь всего лишь один противник, я не думаю, что нам будет проще, чем с предыдущими ребята.

Однако в этот момент крылья приближающейся стрекозы начали как-то неестественно вибрировать, и как только я это осознал, в меня полетело лезвие ветра. Но мне удалось заблокировать его клинком в мгновение ока. А тем временем, монстр все приближался. Черт, хотя стрекоза и не напала на Рин или других, мне было больно смотреть, что ей все же удалось подобраться к нам настолько близко.

Гuвa! Широко открыв пасть монстр попытался откусить мне голову, но мне все же удалось уклониться. Однако когда вибрирующие крылья коснулись кожи Руу, Вших! У нее на теле появилась рана из которой ту же начала сочиться кровь. Похоже нам необходимо как можно быстрее одолеть этого монстра.

В конечном счете Руу все таки удалось поймать голову стрекозы и один движением оторвать ее. Но несмотря на то, что ее голова была уничтожена, стрекоза все еще могла двигаться и умерла лишь тогда когда Лайм разрезала ей живот.

«Руу, как твоя рана?» (Цучио)

«Гуру» (Руу)

Похоже все в порядке. Так что никаких проблем нет. Впрочем, ничего странного ведь рана в конце концов, была не такой уж глубокой. Правда сейчас я задавался вопросом как скоро прекратится кровотечение. И так на этот раз мы победили благодаря феноменальной мощи Руу, но другие искатели приключений уж точно не смогут сделать то же самое, что и мы, не так ли? К тому же тот факт, что стрекоза была довольно большой, уже можно было бы считать угрозой. Впрочем, так как мы не проверяли как на нее подействует магия, в следующий раз сражаться с стрекозой будет Рин.

Сняв с монстра хитиновый панцирь и отрезав крылья, мы продолжили углубляться в лес. Однако спустя некоторое время Рин снова почувствовала монстра. А затем и мы услышали весьма громкий звук бакибакибакибаки! Причем его сопровождал треск поваленных деревьев. А вскоре четвероногий монстр со странно острыми и длинными рогами набросился на нас.

Когда Руу в спешке взлетела, монстр промчался прямо под нами. Рин тоже взмыла в небо, дабы избежать атаки. Что же касается Лайм то она повисла на хвосте Руу.

А монстр промчавшийся под нами прорыл несколько борозд в земле, когда попытался остановится. После чего, начал сердито рыть землю своими ногами, дабы уже через мгновение снова помчаться на нас. Вот только так как мы летим, этот удар уж точно не заденет нас. Однако похоже нам не удастся остановить его атакуя сверху. Так что нам необходимо провести лобовую атаку.

Пересадив Лайм себе на спину, я позволил Руу сделать посадку. Сейчас самою большую роль играет именно время.

«Руу, сейчас ты почувствуешь небольшую щекотку, но пожалуйста, вытерпи это». (Цучио)

«Гуру? Гуууууу!!! ???» (Руу)

Вот только когда я поделился с ней магической энергией, Руу внезапно встряхнулась. Эй, мы ведь уже делали это раньше, ведь так ?! Хотя стоит признать, это был первый раз, когда мы делали подобное во время битвы.

«Гуруу ...» (Руу)

«Руу, ты в порядке?! Твое дыхание слишком тяжелое!» (Цучио)

"Гуру!" (Руу)

Кажется боевой дух просто переполняет ее. Так что похоже это, не вызывало никаких проблем.

И стоило нам опуститься как носорог опять помчался в нашу сторону. Однако в этот момент для меня и Руу время словно растянулось. Рано, рано, не торопись ... сейчас!

Я заставил Руу резко прижаться к земле и нанести удар хвостом по передним лапам монстра. После которого тот внезапно упал на колени и прорыл несколько метров земли своим рогом.

Вот черт, похоже, он застрял довольно глубоко, почти половина его тела оказалась под землей.

«... И что же нам с этим делать?» (Цучио)

«Гуруу ...» (Руу)

"Буруру?" (Рин)

Интересно может позволить Лайм убить его? Или Рин. Ну, в любом случае все в порядке.

«Ладно, Лайм, ты все поняла?». (Цучио)

"Kokуkokу!" (Лайм)

И Лайм на максимальной скорости приблизилась к застрявшему носорогу и одним ударом перерезала ему шею.

«И так хотя мы уже убили его, похоже нам потребует приложить еще очень много усилий, эх ...» (Цучио)

Прежде всего, я хотел снять с него шкуру, а также забрать рог. Но похоже он слишком большой, не так ли?

Рог подобного размера поднять и перенести не так уж легко. Так что может быть, мне стоит отдать его Лайм?

Сняв шкуру с туши, я отдал мясо Рин и Руу, а все остальное съела Лайм. Но поскольку зверь довольно большой, ей вероятно понадобится некоторое время, дабы поглотить его.

Прислонившись к дереву и выпив воды, я снова принялся заполнять карту. И хотя здесь не было никаких особо заметных ориентиров, я вспомнил, весь маршрут которым мы шли. Так что, так или иначе, а мне все таки удалось кое-как записать его. Но в этот момент Рин внезапно использовала Стелу грома.

«Какого..! Что с тобой, Рин!» (Цучио)

"Гуру!" (Руу)

Естественно я как можно быстрее опустил голову дабы избежать этой атаки, но затем ко мне подбежала Руу и замахнулась дабы ударить! Или по крайней мере именно так мне казалось в тот момент. Но на самом деле ее цель оказалась намного выше, как раз в том дереве возле которого я стоял сидела огромная сороконожка. Впрочем, магия Рин и кулак Руу довольно быстро сокрушили ее. Неужели эта сороконожка была прямо позади меня? К тому же, мне все таки не удалось избежать магии Рина. Так что выходит сороконожка с самого начала была нацелена именно на меня. Вот черт, как же страшно! Я даже представить боюсь, что бы со мной случилось если бы не девушки.

«Спа, спасибо, тебе Рин, ты спасла меня ...» (Цучио)

"Буруруру!" (Рин)

«Нет, нет это правда, ты знаешь ... Руу тебе я тоже весьма благодарен». (Цучио)

«Гуру Руу» (Руу)

Отругала меня Руу, за то, что расслабился и едва не умер. Стоит признать, что это действительно так поэтому мне даже не удалось найти слов, дабы ответить.

"...!?" Пурупуру!? Пуньк! (Лайм)

Лайм тут же подскочила ко мне и коснулась моего тела. Тебя нигде не ранили? Однако ощутив подобную заботу, я также почувствовал что-то кровоточащие. Похоже, она постепенно становилась чрезмерной, или, скорее, она стала слишком обеспокоена.

Сменив цвет своей магической энергии на черный и с жуткими, покачивающимися движениями по непредсказуемому курсу, Лайм подошла к трупу сороконожки. А далее, скинув его на землю, начала многократно пронизывать его живот. Эта внешность, в сочетании с ее черной магической энергией, заставляла меня чувствовать, что я нахожусь в каком-то детском садике,

После того, как Лайм немного успокоилась. От оболочки монстра практически ничего не осталось.

«...» Пурупуру (Лайм)

Лайм предложила мне остатки хитинового панциря сороконожки. Но даже сейчас он был слишком большой и поэтому мы просто не сможем донести его до гильдии. Так же стоит отметить, что сегодня нам удалось лишь подтвердить наличие уже известных монстров. Но ведь мы должны найти тех с кем авантюристы еще не сталкивались, иначе не сможем получить действительно достойной награды за потраченные усилия.

============================================================================

«До... добрый вечер ...» (Цучио)

«Аа, укротитель. Сегодня вы вернулись довольно поздно. Неужели что-то случилось?» (Администратор)

«Ничего страшного, я просто немного углубился во внутреннюю зону леса ...» (Цучио)

«Э-э!? В глубь леса ... в одиночку!?» (Администратор)

«Нет, вместе с моими фамильярами. И поскольку мне пришлось столкнулся с различными монстрами, я хочу предложить некоторую информацию о них...» (Цучио)

«Хорошо, я понимаю! Тогда прежде всего, скажите мне характеристики монстров, с которыми вы столкнулись». (Администратор)

«Эмм, во-первых, небольшие драконы, они обладают парализующим дыханием и довольно неплохо координируют свои атаки. Далее - огромная стрекоза и сороконожка. Стрекоза стреляет и может использовать лезвия ветра! Что же касается сороконожки, то несмотря на свой довольно большой размер, она предпочитает брать врага хитростью внезапно нападая из засады... »

«Эмм, о этих монстры, у нас уже есть вся необходимая нам информация». (Администратор)

«Ну, на самом деле, по настоящему новая информация начинается только отсюда. Все дело в том, что мне пришлось сразиться с четвероногим монстром с длинными острыми рогами на голове. И хотя он использовал только таранные атаки, они действительно невероятно мощные. Далее мне довелось столкнуться с монстром класса дракон, у которого были сильные задние лапы и короткие передние конечности, наряду с острыми клыками. (ПП: Тирекс?) Вот только хотя его атаки обладали значительной силой, они не могли похвастаться каким-либо разнообразием и поэтому при правильном выборе времени их легко избежать. Ну, а в целом он действительно довольно силен. Последними же монстрами с которыми мне довелось сегодня столкнуться были человекоподобные насекомые, что обитают во внешней части острова. Наряду с магией усиления они могут использовать оружие, а также координировать свои действия... Но, индивидуально каждый из них довольно слаб ... Ну, что скажете теперь все в порядке?» (Цучио)

«Да, да. Я все записала!» (Администратор)

Ах, ну слава богу. Потому что я продолжал вести односторонний монолог, то даже начал волновался, сможет ли она успеть все записать.

«После сражения с рогатым монстром, мой бой с драконом и усиленными жуками был слишком коротким, поэтому я не смог собрать достаточно много информации о них. Но послезавтра, мы снова отправимся на разведку и надеюсь сможем узнать значительно больше». (Цучио)

«Даже так. Но я не смогу заплатить вам, за информации о монстрах до тех пор пока другие авантюристы не проверят ее. Так что свою награду вы получите немного попозже ...» («Администратор»)

«С этим нет никаких проблем. Но я надеюсь, что вернувшись через 3 недели все таки смогу ее получить». (Цучио)

«Да, думаю к этому времени мы уже успеем проверить предоставленные вами информацию». (Администратор)

"Тогда, хувааа ... я пошел спать" (Цучио)

И поскольку я уже закончил все, что мне нужно было сделать, то попросту запер девочек в бестиарии и вернулся в гостиницу.

http://tl.rulate.ru/book/1051/158362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Погодите, 3 недели? У него же столько нет времени!!!
Развернуть
#
7*3=21
Ему сказали возвращаться через или к 30 дню
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Лайм подошла к трупу сopоконожки. А далее, скинув его на землю, начала многократно пронизывать его живот. Эта внешность, в сочетании с ее черной магической энергией, заставляла меня чувствовать, что я нахожусь в каком-то детском садике,

Не знаю, как у вас, а у нас в садиках такого не было.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь