Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 30 - Первая охота, первое сражение и первая награда

Глава 30 - Первая охота, первое сражение и первая награда

Руу, я и остальные девушки вошли в лес на острове Данзе. Разумеется, мы двигались внимательно, наблюдая за окружающей обстановкой. Что было весьма естественно ведь мы никогда ранее не были в этом регионе.

После того, как мы немного продвинулись вперед, Рин насторожилась. Все это время она искала монстров, используя магию ветра. Ведь в принципе, до тех пор, пока существо двигалось и имело массу, оно вытесняло бы воздух вокруг себя. Так что именно обнаружение изменений в движении воздуха стало залогом нашей безопасности.

«Что-то приближается?» (Цучио)

«Буру!» (Рин)

«Хорошо, будьте готовы нанести удар в любое время. Руу, Лайм приготовьтесь». (Цучио)

"Гуруу!" (Руу)

«Коку.» (Лайм)

Огонь охватил кулаки Руу, а Лайм, расплавилась и стала мутной. Но так как виверне будет трудно сражаться в такой тесной среде, я предпочел остаться рядом с ней дабы помочь в случае необходимости.

Поэтому, вскочив на спину Руу и устроившись так, чтобы в случае резкого движения не упасть, я приготовился к битве.

После того, как мы заняли наши позиции и стали ждать, прошло всего несколько секунд, как вдруг Бубубубу! Я услышал странный звук. И лишь потом постепенно увидел фигуры монстров.

«Это ... жуки?» (Цучио)

Крупные жуки из семейства скарабеев, с угольно-черными телами и рогами на голове, характерными только для мужских особей, летели к нам. Эти насекомые, ни считая размера, были практически такими же, как в Японии. Так что я спросил себя, почему здесь появилось нечто настолько узнаваемое ... Во время полета они держали в своих лапах копья, что были похожи на рога растущие у них на головах.

Их тела были довольно большими, если добавить рога, то не менее 2 метров в высоту. И поскольку они могли держать в лапах копья, то скорее всего должны быть прямоходящими, верно? Заметив нас ребята сформировали, что-то наподобие строя и полетели к нам. Всего их было шесть, но это не то количество, которое мы не могли одолеть.

«Лайм, их панцири весьма крепки! Так что атакуй живот или суставы! К тому же они выглядят весьма сильными, поэтому будь осторожнее когда будешь их атаковать!» (Цучио)

"..."(Лайм)

Лайм медленно подкрадывалась, прячась в траве. Рин запустила несколько стрел грома, но они не смогли пронзить панцири жуков. Хм, кажется их магическая защита довольно высока.

«Руу, давай вперед! Мы перехватим их!» (Цучио)

"Гурурaa!" (Руу)

Жуки, используя рога на голове, попытались нас уколоть, но мы уклонились от их атаки, а затем ударили сверху. И в добавок снесли нескольких молниеносным ударом хвостом Руу. Ох, как оказывается в общей сложности у нас было семь противников? Последнего словно иглой, выскользнув из-под земли, пронзила в живот слизь. Молодчина Лайм!

Оправившись после первого столкновения, жуки восстановили свой строй и снова ринулись к нам. Но на данный момент их глаза видели только Руу и меня. Ах, не стоит забывать следить за окружающей обстановкой.

Рин, спустившись с неба, резко нырнула между жуками. Разумеется внезапное появление единорога дезориентировало насекомых и рассеяло их. После чего в их защите появилась брешь!

Мы перепрыгнули через Рин, схватили жука и бросили его на землю. Я манипулировал магией и использовал "Огненный шар", дабы подбить оставшихся жуков, что начали убегать. А вот монстр, упавший на землю, был тут же обмотан Лайм.

"Нет Лайм не поглощай их". (Цучио)

"..." Пурупуру (Лайм)

«И так материалы, материалы ... мы возьмем с этих ребят их панцири и копья». (Цучио)

Я собрал жуков, что были сбиты с ног и срезал их пацири ножом. А все остальное было полностью переварено Лайм.

Вот только, как оказалось, все панцири были довольно легкими ... А это значит, что их можно использовать в качестве доспехов. После чего запихнул их всех в рюкзаке. Aх, если бы вы только знали, кaк я жаждал, чтобы у легендарной безразмерной сумки, не оказалось владельца.

Вот так вот мы продвинулись вперед по лесу, продолжая бить монстров. Кроме жуков, мы встретили ос, кровососущих комаров, обезьян и странно большого попугая. Так или иначе, здесь было много монстров похожих на южных зверей с Земли. Комары, например, действительно были очень отвратительными так я был очень рад, что они не смогли пробить чешуйки Руу ...

В моем рюкзак уже лежали: шкуры обезьян, крылья попугаев и комаров, хитиновые панцири жуков. У жуков-оленей не было никакого оружия но они атаковали нас используя свои напоминающие кабуто челюсти. И поскольку было похоже, что подобный удар не смогла бы выдержать даже Руу, мы уничтожили их при помощи магии.

(ПП: Кабуто = самурайский шлем, украшенный рогами)

Обезьяны бросали камни, деревянные копья или использовали каменные топоры, дабы бросить нам вызов. Так что стоит признать, что они действительно были довольно неприятными противниками. Поскольку постоянно устраивали нам неожиданные атаки с деревьев и притом даже координировали свои действия. К счастью, мы тоже довольно много тренировались в командной работе. Так что в ситуациях, когда нам не хватало навыков, мы брали верх магией и совместными действиями!

Попугай находясь в воздухе, выплеснул огонь из его рта. Более того, он стал сильнее, сожрав пламя Руу. И стоит признать я весьма удивился когда он действительно начал это делать.

До сих мы продвигались весьма гладко и даже имели возможность сражаться, сохраняя при этом большую часть нашего самообладания. Но должна ведь быть причина, по которой авантюристы не могли добраться до центра ... Вот только я еще не понял, почему.

Впрочем, это напомнило мне, что ранее я видел, в центре острова очень большое дерево. Но я попросту забыл разузнать о нем когда был в гильдии !!! А это очень плохо, ибо любая информация может оказаться весьма важной! Ах Цучио какой же ты дурак!!!

«Хаааа ... я действительно должен был спросить об этом, сразу же как разузнал о гостинице ...» (Цучио)

Пурупурупу? (Лайм)

"Ах, нет, ничего. Просто я подумал, что, возможно, мне следовало разузнать о здешних монстрах в гильдии, ведь они уж точно должны довольно много о них знать". (Цучио)

"Kokуkokу." (Лайм)

Теперь, когда я упомянул об этом, Лайм кивнула, в ответ на мои слова. Ну, за пределами острова, вероятно, проживают только те весьма странные цыплята, с которыми мы столкнулись во время плавания. Но проблема была в том, что я не знал кто проживает по ближе к центру острова ....

"Бурубуруу." (Рин)

«Хмм, Рин ты обнаружила еще что-то?» (Цучий)

Рин, что шла впереди, внезапно остановилась, потому что что-то нашла. Немного посмотрев вперед, мне удалось разглядеть небольшую поляну на которой разместилось несколько авантюристов. Возможно, это была зона отдыха ... И так как я тоже чувствовал себя немного уставшим, поэтому давайте немного передохнем и поедим.

Когда мы вошли на поляну, несколько авантюристов посмотрели на меня, и увидели Руу за моей спиной. Но похоже они подумали,что мы для них не угроза! Да ладно...

Рюкзак был поставлен на землю, и я сел на довольно большой камень. Когда Руу и Рин были голодны, они ели обезьян и попугая, так что сейчас они не очень то и нуждались в еде, верно. Разумеется, Лайм тоже, хотя она все это время питалась исключительно насекомыми.

Я вынул из своего мешка особые пайки и быстро положил их в рот, после чего запил водой. Aх, это было просто ужасно ... Они оказались сухими и их было очень трудно проглотить ... но пайки весьма хорошо наполняли живот.

После того, как я быстро отправил все в желудок и выпил воду, мой обед закончился. Однако сейчас мне хотелось бы сделать короткий перерыв, а потом немедленно отправиться в путь. Ведь если мы не вернемся в город до захода солнца, то окажемся в опасности. Так что сейчас я задавался вопросом, стоит ли нам продвигаться дальше. Впрочем так как мы сегодня впервые вошли в лес нам некуда спешить.

К тому же мысли о центре острова никак не покидали мой разум. Я догадался, что он находился рядом с этим огромным деревом, и похоже это место все еще не изучалось ... и, в конце концов, туда было невозможно добраться по небу. Так что если туда действительно еще никто не дошел, то, возможно, было бы хорошо, если бы именно я бросил ему вызов. Но для начала мне необходимо разузнать в гильдии о монстрах обитающих в этом регионе.

Мы продолжали отдыхать около тридцати минут, прежде чем покинули безопасную зону. На данный момент нам лучше завершить сегодняшнюю разведку и вернуться в город, дабы потом снова отправится в путешествие.

И хотя мы продвигались вперед не оставляя после себя каких-либо меток, нам удалось вернуться назад, ориентируясь по следам Руу и Рин. Поэтому никаких проблем на обратном пути не возникло.

«Хах, на данный момент мы уже собрали достаточно материалов. Так что теперь до тех пор пока монстры сами не нападут на нас, мы будем их игнорировать. К тому же существует множество вещей о которых мне попросту необходимо разузнать, да и пройтись по рынку также не помешает. Поэтому давайте возвращаться». (Цучио)

"Гуруу." (Руу)

«Я понимаю, но я не знаю, что нас ждет впереди. Разумеется будет лучше, если у нас будет место для маневра, верно». (Цучио)

"Буруу?" (Рин)

«Я перестал ехать на тебе, потому что есть вероятность, что нас может атаковать монстр. И как мне кажется это может помешать битве». (Цучио)

Я должен попасть в гильдию, прежде чем улицы снова станут переполнены и продать собранные материалы, а также попросить информацию о монстрах!

Когда солнце начало заходить, и его закатный свет осветил город, мы вернулись. Правда стоит отметить, что хотя и отдавал приоритет скорости передвижения на нас по пути все таки напали многие монстры. Так что сейчас мой рюкзак переполнен. Так что давайте как можно скорее доберемся до гильдии.

Я оставил Руу и девочек в бестиарие при гостинице, а затем отправился в гильдию. Не уверен, было ли это потому, что я прибыл раньше, чем вчера, но зал ожидания был менее переполнен, чем в прошлый раз. Возможно, теперь я смогу услышать о том, что же происходит.

Сегодня вчерашняя девушка администратор тоже здесь, так что я снова стал в очередь идущую к ней. Впрочем, как и ожидалось, уже через несколько минут настал мой черед.

«Ах, вы же вчерашний укротитель. Ну как вам гостиница, которую я рекомендовала?» (Администратор)

«Немного дороговато, но это действительно очень хорошее место. Спасибо». (Цучио)

«Ах, право не стоит. Так какое дело сегодня привело вас сюда?» (Администратор)

«Эмм, сначала я хочу знать, есть ли у вас карта этого острова и информация о здешних монстрах?» (Цучио)

«Карты продаются вон там, но они содержат информацию только о внешних границах острова ...» (Администратор)

«Умм, сегодня пробовал по охотиться на окраине леса, но монстры оказались слишком слабыми. Так что меня интересно станут ли они сильнее если я войду поглубже?» (Цучио)

«Да, сэр. Что же касается информации о монстрах то даже гильдии известно не так уж и много. Впрочем если верить рассказам выживших авантюристов, то ближе к центру острова можно встретить целый рой маленьких драконов и гигантских жуков» (Администратор)

Огромные насекомые и малые драконы ... если они появляются уже на половине пути, то кокого же монстра мне удастся встретить в глубине чащи?

«Вот почему авантюристы сейчас охотятся за монстрами, только на окраинах леса». (Администратор)

«Но разве вы не проводили полномасштабные исследования?» (Цучио)

«Да, но оно начнется только через две недели. К тому же помимо авантюристов, мы наняли и много других людей, поскольку планируем изучить остров в один заход». (Администратор)

«Значит, две недели. Хорошо, тогда я хочу сделать запрос на продажу материалов полученных из монстров». (Цучио)

«Покупка материалов производиться на втором этаже». (Администратор)

«Большое спасибо за ответы на все мои случайные вопросы». (Цучио)

"Не стоит благодарностей." (Администратор)

И так крупномасштабная экспедиция начнется лишь через две недели ... Хм пожалуй будет намного лучше присоединиться к ним ибо идти в одиночку может быть слишком опасно. Впрочем я сейчас задавался и иным вопросом, сколько денег мне удалось заработать за сегодня?

Впрочем думать, что я смог заработать на две недели проживания в гостинице и прочие расходы всего за один день слишком оптимистично. И поскольку мы только что вполне успешно провели пробную охоту, то завтра сможем победить еще больше монстров. Так что похоже мне действительно удастся заработать достаточно денег до начала экспедиции. Но сейчас я хотел бы удалить все источники беспокойства.

После того, как я продал собранные за день материалами и поужинал, пришло время вечернего чая. Ах, как же хорошо. Но в то время ко мне подошел человек, что уже некоторое время весьма долго рассматривал меня. К тому же я мог с уверенность сказать, что передо мной укротитель, ведь у него за спиной сидела большая горилла.

«Эй, этот дракон, твой фамильяр?» (Укротитель Гориллы)

"Да." (Цучио)

«Я никогда не видел такого. Да и этот единорог также кажется немного другим». (Укротитель Гориллы)

«Хаа ...» (Цучио)

«Но больше всего меня удивил вот этот монстр. Никогда ничего подобного я прежде не видел. Так что же это за тварь». (Укротитель Гориллы)

«Это слизь». (Цучио)

«... Что, так это слизь, хах. Тогда о ней даже и спрашивать не стоит. Прощай». (Укротитель Гориллы)

Как только он понял, что объектом его внимания была обычная слизь, отношение мужчины поменялось на абсолютно противоположное, и он вернулся на свое первоначальное место. То же самое касается и всех других парней в кругу вокруг меня. Как только они услышали слово Слизь они тут же потеряли к нам интерес. Ведь судя по так называемым общим знаниям, слизни считались самыми слабыми монстрами. И похоже, что о Лайм все эти люди подумали точно также, даже несмотря на ее весьма необычный цвета. Однако в любом случае все это лично для меня не имеет никакого значения. Что касается Лайма, то мне хорошо известна ее истинная сила. Но менять здравый смысл этого мира я все равно не собираюсь.

«Ну, у нас завтра будет довольно тяжелый день, так почему бы сегодня не лечь пораньше. Пойдемте». (Цучио)

После этих слов, я вывел Руу и остальных из столовой, и привел их к бестеарию гостиницы. Разумеется вокруг него как и в академии был установлен специальный барьер, что не позволял фамильярам уходить без своих хозяев. Зная, это я почувствовал облегчение. Ведь не будь его Руу, Рин и Лайм могли бы по среди ночи беспокоить как меня так и других постояльцев.

«Тогда давайте отправимся спать, ведь вы, ребята, тоже должно быть весьма устали, верно? К тому же завтра мы будем очень заняты». (Цучио)

"Гуруу!" (Руу)

Пурупурупу. (Лайм)

"Буруру." (Рин)

«Спокойной ночь» (Цучио)

Я похлопал Лайм по голове после того, как она обняла меня, а затем вышел из комнаты девушек. После чего и сам отправился спать.

Ну, а далее мы так и продолжали охотиться на окраине леса, никогда не продвигаясь к центру острова. Впрочем процесс сбора денег шел весьма хорошо.

Несколько дней спустя, сидя в обеденном зале гостиницы, мне приходилось слушать окружающие голоса.

«Эй, правда ли, что группа Филда отправилась на разведку и их полностью уничтожили?!» (Укротитель 1)

«Да нет, кажется, один человек все таки выжил. И рассказал, что на них напала очень большая сороконожка». (Укротитель 2)

«Эх, после жуков, стрекоз и москитов, теперь и сороконожка, эх... Это все больше и больше походит на парад монстров». (Укротитель 3)

«А еще этот маленький дракон, который их ест, с ним тоже весьма хлопотно, ведь он может плюнуть ядовитым газом и если вы вдохнете его, ваше тело станет онемевшим и больше не будет двигаться». (Укротитель 4)

«Я думаю, что откажусь от участия в крупномасштабном исследовании ... ведь уж если подобные монстры водятся то даже представить страшно что же там в центре острова». (Укротитель 5)

«И даже если награда достаточно высока, вы все равно не сможете купить за них новую жизнь». (Укротитель 4)

«Эмм, если маленькие драконы, что питаются монстрами насекомыми, то должны быть и те кто ест их, ведь так?» (Укротитель 3)

«Вот почему я и сказал, что больше не буду в этом участвовать. Разве ты не слышал?» (Укротитель 5)

«Ну, у тебя все еще есть время. Так что все еще успеешь все обдумать». (Укротитель 2)

Ага, было много больших монстров насекомых ... Разумеется я обратил внимание на этого человека. Но не видя кто именно это сказал, было трудно судить об этом человеке.... что же касается предмета их разговора, то они явно обсуждали предстоящую экспедицию и связанные с ней опасности.

Хм, может прежде чем присоединиться к силам гильдии идущим на разведку мне стоит осмотреть все лично ... Ведь если там окажется слишком опасно, то принимать участие в экспедиции и вовсе не стоит.

Ладно, в любом случае я не хочу умирать от недостатка информации, так почему бы мне действительно не отправиться завтра в небольшую вылазку!

http://tl.rulate.ru/book/1051/149009

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо 😚
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Первые жуки внешний вид как у Зикстоля из гайвера)только вот гов не ца поменьше)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Странно, так и не сказали сколько вышло выручить за 1 день охоты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь