Готовый перевод Harry Potter - Alteran / Гарри Поттер - Альтеран: Глава 7

Гарри проводил в кресле по шестнадцать часов в день в течение семи полных суток с трехдневным перерывом в середине. В отличие от других немногочисленных хранилищ, которые альтеранцы оставили разбросанными по всей галактике, компьютер аванпоста мог регулировать поток информации, поступающей в разум Гарри. Роуз поддерживала низкий уровень потока информации, чтобы не повредить разум Гарри. Низкий - это относительно того, как быстро разум Гарри поглощал информацию.

Первый день после отправки Грюма обратно в Хогвартс и поднятия щитов был посвящен истории, политике и этике Альтерана. С этой информацией Гарри стал еще более преданным восстановлению альтеранского общества, чем раньше, хотя он не был согласен со всем, что альтеранцы делали с этической точки зрения, особенно в отношении помощи низшим расам. Ему также было интересно узнать, как обстоят дела с альянсом четырех великих рас.

Он помогал и защищал других, в конце концов, это было заложено в его природе. Он не собирался выдавать передовые технологии, но он собирался использовать их для защиты того, что ему дорого. Сейчас этот список был невелик по сравнению с просторами Вселенной и включал только себя, своих друзей и Землю.

Второй день в кресле был посвящен альтеранской культуре, искусству, музыке, архитектуре, вещам, которые альтеранцы считали красивыми. У них была очень богатая культура за пределами науки, хотя наука была фундаментальной частью их культуры. В конце второго дня Гарри сказал Роуз, что ему кажется, будто у него есть альтеранская докторская степень в области политики, истории, искусства и культуры. Роуз ответила ему, что, по сути, так оно и есть.

Она объяснила, что, хотя он получает все их знания, они будут всплывать в его сознании только при необходимости. Он не будет постоянно думать об этих знаниях.

На третий день Роуз пропустила альтеранские знания и загрузила всю информацию, которую она собрала из мира волшебников, сюда, на землю. В конце дня Гарри встал с кресла, зашел в комнату, которую использовал на заставе в качестве спальни, и не выходил оттуда три дня. На основе полученной информации Гарри сделал несколько откровений, которые его расстроили. За эти три дня он немного смирился с полученными знаниями и начал строить планы.

Когда Гарри наконец вышел из своей комнаты, он просто сел в кресло и попросил Роуз продолжить. В тот день он получил свой первый кусок альтеранской продвинутой науки. Потребовалось бы еще четыре дня, чтобы закончить загрузку всей этой информации.

В итоге разум Гарри плавал в информации. Настолько, что у него от этого немного болела голова. Как только он подумал об этом, ему пришло в голову решение проблемы - Окклюменция. В то время как альтеранцы были очень хороши в искусстве разума, волшебники Терры стали мастерами этого искусства. Конечно, сегодня не многие волшебники и ведьмы практиковали это искусство, но в целом они все равно были мастерами.

Поэтому в течение следующей недели Гарри проводил почти каждый божий день, практикуясь в этом искусстве. Со всеми знаниями, которые он теперь имел по этому вопросу, по сравнению с простым "Очисти свой разум", которое он получил от Снейпа, Гарри смог относительно быстро найти свой центр и свой разум во время медитации.

Он начал организовывать свой разум и выстраивать защиту, но Гарри не питал иллюзий, что этот процесс завершится в одночасье, ему потребуются годы, чтобы разобраться со всей информацией. Но, по крайней мере, ему удалось хорошо начать. Он смог построить хороший щит вокруг своего разума и хотя бы упорядочить все по темам. Дальнейшая организация просто требовала времени. Одним из преимуществ этого было то, что он немного лучше контролировал свои эмоции.


25 июля

Было раннее утро в конце той недели, когда Роуз разбудила Гарри, сообщив о срочном деле. Гарри встал с кровати и вошел в комнату управления, сон все еще был заметен в его глазах.

"Что такое, Роуз...?" спросил Гарри.

"Я обнаружила активацию Астриа Порта в том месте, которое люди называют Америкой, а именно на военной базе в Колорадо-Спринг, штат Колорадо. Это не та Астрия Порта, которая была оставлена на аванпосте. Она не имеет энергии и находится примерно в пятистах ярдах от форпоста в ледяной пещере".

"Как форпост Астриа Порта оказался там?" - как только он задал вопрос, информация сама пришла ему в голову. "А, точно ледниковый дрейф. Хорошо, транспортируй наш Астриа Порта и Клавис в комнату в аванпосте. Мы сможем обустроить ее позже". Затем Гарри подошел к командному креслу и сел.

"Транспортировка завершена".

Усевшись обратно в кресло, он включил сканеры аванпоста и сфокусировался на других звездных вратах. "Роуз, получи доступ к системам управления и памяти этих врат. Посмотри, что ты сможешь узнать. Теперь, когда у него есть активное соединение, он должен получать данные из сети Астрии Порта".

"Доступ..." Голограмма Роуза на мгновение замерцала. "Я получаю обновленную информацию о сети и отчеты об активности. Расчеты звездного дрейфа завершены... Сеть звездных врат активно используется в значительной части галактики. Американские звездные врата соединены с планетой, находящейся в пятидесяти световых годах от Терры. Это самые близкие к Терре врата".

"Я не обнаруживаю Клависа на этой военной базе, как они набирают врата?" спросил Гарри.

"Похоже, они получили доступ к управлению вратами и подключили к ним примитивные компьютеры. Они обходят некоторые протоколы безопасности и защиты врат, чтобы заставить их набрать номер и установить связь. Я не уверен, что они знают об этом".

"Попробуй получить доступ к базовому компьютеру". проинструктировал Гарри.

"Я получила доступ". ответила Роуз.

"Откуда взялись эти врата, на Терре были только одни врата".

"Оказывается, они были найдены в египетской пустыне во время археологических раскопок в 1928 году в Гизе доктором Лэнгфордом. Врата были активированы один раз в 1945 году, один человек воспользовался вратами в то время и больше не вернулся, некий доктор Эрнест Литтлфилд.

Это интересно: адрес, набранный в 1945 году, был адресом Гелиополиса. Как эти врата попали на Землю, неизвестно, я могу лишь предположить, что они были доставлены сюда на корабле, кем - сказать не могу".

"Гелиополис - место встречи четырех великих рас, верно?" - спросил Гарри.

"Да, Гарри. Похоже, американцы отправили через врата какой-то примитивный зонд... Врата закрылись". Роуз сообщила ему об этом, так как в тот момент он не обращал на это внимания.

"Давай запитаем форпост Астрия Порта, а потом я отправлюсь в Гелиополис".

"Аванпост Астриа Порта Клавис поврежден, и у меня нет необходимых ресурсов в аванпосте, чтобы починить его, Гарри. Тебе пришлось бы получить доступ к вратам ментально, на что ты пока не способен. Тебе нужно попрактиковаться в альтеранском ментальном контроле или беспалочковой магии, прежде чем ты сможешь это сделать". сообщила ему Роуз.

"Вот дерьмо. Так, где же Клавис, который был в паре с другими вратами?"

"Я сканировала окрестности Гизы в поисках, но пока ничего не нашла. Я расширю поиск и дам тебе знать. Если он не запитан, то мне потребуется время, чтобы найти его".

http://tl.rulate.ru/book/105090/3701442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь