Готовый перевод Harry Potter - Alteran / Гарри Поттер - Альтеран: Глава 1

Не было слышно ни звука, но в самой маленькой спальне дома номер 4 по Тисовой улице можно было увидеть плачущего мальчика. На самом деле его нельзя было назвать мальчиком, юноша был бы более подходящим описанием. О том, что юноша плачет, можно было догадаться только по слезам, стекающим по его лицу, и красным опухшим глазам.

Его дыхание было совершенно спокойным. Не было ни всхлипываний, ни сопения, ни единого звука. Он знал, что лучше не издавать ни звука, иначе его дядя-кит найдет способ сделать его жизнь еще более жалкой, не то чтобы его жизнь могла стать еще более жалкой. Было 25 июня, и он только что закончил худший год в своей жизни, если такое вообще возможно, у него было несколько плохих лет. По правде говоря, он не мог вспомнить ни одного хорошего года.

Но для него этот был самым худшим. Год начался плохо: новый преподаватель по Защите от Тёмных искусств, который с самого начала невзлюбил его и при любой возможности наказывал. Он должен был просто не высовываться, как ему говорили другие учителя школы. С этого момента учебный год пошел под откос. Его пытал учитель по защите. Он до сих пор носит шрамы от этих пыток: "Я не буду говорить неправду", - эти слова были навсегда выгравированы в коже на тыльной стороне его правой руки.

Его игнорировал директор школы, человек, на которого еще несколько дней назад он равнялся и считал дедушкой. В течение года было несколько светлых моментов. Его друзья были рядом с ним, он даже завел несколько новых друзей. Он с удовольствием обучал их Защите от Тёмных искусств, так как новый преподаватель этого не делал, чтобы все они могли сдать экзамены по СОВ в конце года.

Потом был конец года, кошмар, боль, потеря, которые пришли потом. Его крестный отец был мертв, человек, который, как он надеялся и мечтал, заберет его из кошмара, которым была его жизнь. Хуже того, это была его вина... Если бы он только остановился, чтобы подумать, посмотреть на ситуацию и собрать все факты воедино. Вместо этого он бросился туда, а его друзья не отпустили его одного. Все они тоже пострадали, кто-то сильнее, чем другие, но никто не ушел без травм и боли.

А потом он снова столкнулся лицом к лицу со своим личным кошмаром. Зло, которое забрало его родителей много лет назад, которое превращало его жизнь в ад на каждом шагу. Для молодого человека это было слишком. А когда это зло вторглось в его тело, ему захотелось умереть. В конце концов, он сражался со злом и победил его, но это была всего лишь одна битва, война продолжалась, и зло вернется.

Если бы все на этом закончилось, подумал он, он бы справился с этим. Однако на этом все не закончилось. Директор его школы решил, что пришло время открыть ему секрет. Это был секрет, который ему должны были открыть еще много лет назад, по крайней мере, по его мнению. Существовало пророчество, и он должен был уничтожить зло или быть уничтоженным сам. Он впал в ярость, потерял контроль над собой и разрушил кабинет директора.

Однако сейчас, спустя несколько дней, он просто хотел... "СПАСИТЕ!". Он не стал кричать это вслух. Единственным человеком, который его слышал, был он сам. Он просто продолжал кричать это единственное слово снова и снова в своем сознании. Часть его хотела умереть, другая - убежать от всего этого. А самая большая часть просто хотела помощи. Но он знал, что она не придет.


За тысячи миль от него что-то все же услышало крик юноши. На глубине нескольких тысяч футов под льдами и снегами Антарктиды находился аванпост, построенный миллионы лет назад. У форпоста была долгая история, но служил он всего нескольким целям. Когда он был построен, его основной задачей была защита планеты, на которой он находился, известной в то время как Терра.

Затем, пять миллионов лет назад, его строители покинули планету. Великая чума убивала строителей и все остальное живое в галактике, в которой находилась эта прекрасная голубая планета. Поэтому строители покинули галактику на своем огромном корабле-городе, чтобы найти новый дом. Улетая, они активировали устройство, которое уничтожило все живое в галактике, уничтожив вместе с ним и чуму. Затем устройство начало заново сеять новую жизнь по всей галактике.

Перед уходом они наделили аванпост новыми функциями. Он стал хранилищем всех их знаний за пятьдесят миллионов лет. Затем его закрыли, чтобы переждать. Пять миллионов лет он находился в спящем состоянии. Затем десять тысяч лет назад строители вернулись, во всяком случае, несколько из них.

Аванпост снова заработал. Его хранилище знаний обновили, включив в него данные о последних пяти миллионах лет, которые строители отсутствовали. Они добавили в форпост еще несколько функций. Теперь у него был искусственный интеллект. Он не был полностью самосознательным, но мог думать сам за себя и придумывать решения проблем, которые наилучшим образом соответствовали инструкциям, данным ему гильдейцами.

Затем строители снова обесточили аванпост, за исключением одной системы. Это была пассивная система, поэтому она не потребляла много энергии. Аванпосту было велено ждать, пока он снова не понадобится, и слушать. Была надежда, что примитивные люди, которые сейчас развиваются на планете, когда-нибудь разовьются до такой степени, что форпост снова сможет служить по назначению и передавать историю своих строителей.

Затем строители снова ушли. Некоторые вознеслись, чтобы присоединиться к тем, кто ушел раньше. Некоторые отправились обратно через Астрию Порта, туда, куда форпост не знал. Остальные остались и интегрировались с примитивными людьми на Терре.

Именно эта система услышала мысленный крик юноши. Система и до этого слышала ментальные шепоты, но их было недостаточно, чтобы предпринять какие-то действия. Однако этот крик был громким и четким; это был шаг ментальной эволюции, которого ждал аванпост.

Через десять тысяч лет системы форпоста снова заработали. С тех пор как он находился в спящем режиме, источник энергии форпоста был почти полностью заряжен. Это была еще одна вещь, которую сделали строители перед вторым отлетом. Они заменили источник энергии на полностью заряженный модуль.

Когда аванпост включился, он просканировал планету. То, что он обнаружил, было хоть и невероятным, но совсем не тем, чего он ждал. Люди эволюционировали, но они еще не были готовы. Затем форпост просканировал планету в поисках следов строителей. И снова то, что он обнаружил, было невероятным. Существовали потомки строителей, и хотя их метафизические способности выросли, они изменились так, что форпост еще не понимал этого.

Потомки могли напрямую подключаться к энергии нулевой точки Вселенной и использовать ее, но они были еще менее развиты технологически, чем чистые люди планеты. Если бы Аванпост мог почувствовать разочарование, он бы это сделал. Они еще не были готовы.

Когда аванпост снова начал отключать питание, чтобы подождать, он снова услышал крик. Этот крик был тем, что он искал. Он просканировал и нашел место, откуда доносился крик. Молодой человек. Сканирование заставы показало, что юноша был таким же, как и остальные, потомком строителей, но было и что-то другое. Его ДНК на семьдесят пять процентов состояла из ДНК альтеранцев. Аванпост снова просканировал иждивенцев. Нашлось еще несколько человек с более чем 50-процентной альтеранской ДНК, но ни один даже близко не напоминал этого молодого человека.

Затем форпост просмотрел свои последние инструкции. "Сохранить нашу расу" - это была самая последняя инструкция, которую ему дали. Затем форпост просчитал все варианты и прогнал сценарии.

Затем форпост сделал выбор, и во вспышке белого света молодой человек и все вещи в самой маленькой спальне дома номер 4 по Тисовой улице исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/105090/3701436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь