Готовый перевод Hp: The Outcast / Гарри Поттер: Изгой: Глава 6

Глава 6: Знай свою историю

Я был в своей комнате, лежа на кровати. Начал день с небольшой зарядки. Медленно, но верно мое тело менялось в лучшую сторону. У меня больше не было той худощавой фигуры, что прежде. Если бы кто-то из приюта увидел меня сейчас, то вряд ли узнал бы.

После легкой тренировки я изрядно вспотел и хотел принять душ, но здесь такой возможности не было. Пришлось довольствоваться обтиранием тела влажным полотенцем. Ванну я собирался принять вечером. [Примечание автора: я не уверен, существовало ли подходящее заклинание, поэтому сделал так. На мой взгляд, это неплохо вписывается в общую атмосферу волшебства].

Обтеревшись, я спустился вниз, позавтракал, а также принес еду для Коттон. Я решил назвать свою змею Коттон, потому что она была белой и любила обвиваться вокруг меня, словно ткань. Это немного странно, но мне нравится, и это главное.

Позавтракав и накормив Коттон, я принялся за учебу. Я пробовал заклинания из учебника для первого курса, и большинство из них были простыми и базовыми, что неудивительно. Но меня заинтересовало то, что нумерология давалась мне на удивление легко. Многие были правы – это действительно чем-то похоже на математику.

Однако некоторые формулы и теории казались избыточными, поскольку никто не удосужился их обновить. Книги отражали застой волшебного мира, нежелание меняться.

Помимо нумерологии, руны для меня пока оставались тарабарщиной. Я не мог толком в них разобраться. Поэтому отложил их изучение на потом. Чары, проклятия и контрзаклятия давались мне без труда. Учеба все больше увлекала меня.

Но сегодня я читал нечто совсем иное. Я изучал историю магии. Однако многое в ней отличалось от того, что было описано в книгах или показано в фильмах.

Во Второй войне против Пожирателей Смерти под предводительством Того-Кого-Нельзя-Называть они брали верх над министерством и мракоборцами. В книге также намекалось на участие тайного ордена – Ордена Феникса.

Его описывали как секретное общество, возглавляемое могущественным волшебником со стороны света. Также упоминались три основные фракции волшебного мира: Светлая сторона, противостоящая Пожирателям Смерти под руководством Дамблдора; Темная фракция, состоящая в основном из старых аристократических семей, тайно или явно поддерживающих Темного Лорда; и Серая фракция, державшаяся в стороне от войны и в основном извлекавшая из нее выгоду.

Казалось, что война проиграна. Но еще оставалась надежда. Ребенок, способный победить Темного Лорда. И далее история развивалась примерно так же. Родился Гарри. Волан-де-Морт пришел убить его. Но, как ни удивительно, он был не один.

Была еще одна – девочка, его сестра. Родившаяся в тот же день. Младшая сестра Гарри. Когда Волан-де-Морт пришел убить Гарри, его и сестру защитили их бабушка с дедушкой. Они отдали за них жизнь, и Волан-де-Морт был побежден тем же нелепым образом, что и в оригинале – силой любви. После его падения Гарри провозгласили спасителем волшебного мира.

Но это еще не все. Джеймс и Лили Поттеры тоже остались живы. Сириус не попал в Азкабан, а вот Питер Петтигрю поддался тьме и был туда заточен. Многих представителей Светлой стороны теперь чтили как героев.

Но меня заинтересовало одно имя – Эмилия Хаус. Моя мать, великий мракоборец и верная сторонница Дамблдора. Именно благодаря ей Светлая сторона так долго держалась. Но в ходе войны она пропала без вести и больше не объявлялась. Многие называли ее предательницей, но это совсем не сходилось.

Странно было то, что даже ее собственные товарищи отказывались о ней говорить, и имя Эмилии Хаус было забыто.

Я закрыл книгу, в недоумении почесывая затылок. Что же с ней случилось? Я был уверен, что ничего хорошего, ведь она родила меня, сына Волан-де-Морта. Я встал из-за стола и положил книгу на тумбочку.

Подойдя к окну, я распахнул его. Вздохнув, произнес:

— Как я и подозревал. В этом мире все иначе. Я ни в чем не могу быть уверен. Все кажется теперь размытым.

Пока я был погружен в раздумья, Коттон выползла из моего рукава.

— Что тебя так расстроило? – спросила она.

Я поднес к ней руку и нежно погладил по голове.

— Я просто волнуюсь о будущем.

Она посмотрела на меня:

— Не переживай. Если случится что-то плохое, я позабочусь об этом. Я теперь сильная.

Я усмехнулся:

— Спасибо, Коттон, – погладил ее по голове и улыбнулся. Дела принимают серьезный оборот. Не знаю, справлюсь ли я с ними таким, какой я сейчас.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

До отъезда в школу оставалось еще несколько дней, поэтому я решил немного подкорректировать свои мантии, учитывая, что Коттон любила обвиваться вокруг моих рук. Я надеялся заказать себе мантии по индивидуальному дизайну.

Покинув «Дырявый котел», я направился в ателье мадам Малкин со своими мантиями в сумке. Придя туда, я встретил ее приветствие:

— Да, чем могу помочь?

Я протянул ей сумку.

— Хочу, чтобы вы нанесли на мои мантии несколько рун.

Она взглянула на меня, взяла сумку и ответила:

— Конечно, это можно сделать. Какие руны вы хотели бы добавить?

— Я хочу расширить карманы и рукава, а также иметь возможность регулировать температуру внутри этих отсеков. Это возможно?

Она улыбнулась.

— Да, это возможно… но за определенную плату в галлеонах.

— Сколько?

Она покачала головой:

— Около 10 галлеонов за каждый карман и рукав.

Я достал из кошелька 90 галлеонов и протянул ей. Она удивилась.

— Я хотел бы, чтобы все было сделано быстро, – добавил я.

Она улыбнулась, кивнула:

— Будет сделано, сэр. Куда доставить заказ?

— В «Дырявый котел», комната 7.

Она снова кивнула:

— Все будет выполнено в кратчайшие сроки.

Я улыбнулся, кивнул и вышел из ателье. Остаток вечера я провел, прогуливаясь по магазинам, но ничего особо не привлекло моего внимания. Съев мороженое в кафе-мороженом, я вернулся в свою комнату. Я предупредил портье, что хочу принять ванну, и они поставили в моей комнате большую ванну, наполненную теплой водой.

Раздевшись, я погрузился в нее и расслабился. После умиротворяющей ванны я поужинал у себя в номере и, как обычно, лег спать пораньше.

http://tl.rulate.ru/book/105056/3756645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь