Готовый перевод Marvel: Tech System / Марвел: Система технологий: Глава 7: Небольшой скачок во времени

Следующие две недели пролетели быстро, пока я привыкал к школе, в данный момент я направлялся к Питеру, чтобы потусоваться с ним и Недом.

 

Ну, «потусоваться» – не совсем правильное слово, скорее, подтянуть свои знания. Мои оценки все падали, чего и следовало ожидать.

Ведь прошло довольно много времени с тех пор, как я в последний раз проходил школьные курсы, но меня это не слишком беспокоило. Однако Гвен была другого мнения, она начала приставать ко мне с просьбами учиться и относиться к школе серьезно.

Дошло до того, что даже Питер и Нед стали предлагать мне помощь с учебой. Это и привело меня к нынешнему затруднительному положению.

Я благодарен им за то, что они хотят помочь мне с успеваемостью, но что мне даст аттестат о среднем образовании?

С помощью всего лишь нескольких очков я мог загрузить в себя знания по науке, который не могут дать мне даже самые лучшие учебные заведения. Очки – вот что важно, а не учеба.

Именно на этом я и сосредоточился в последние две недели. Я ходил по кампусу, пытаясь понять, нет ли среди моих знакомых тех, кто мог бы дать мне больше очков. Это было непросто, ведь тут сотни ребят.

Я знал некоторых студентов, таких как Джин, Скотт, Китти и Курт, но подойти к ним было сложно. Во-первых, у них были особые условия, которые позволяли им приходить только два раза в неделю в рамках сотрудничества между школой Ксавьера для одаренных детей и школой Мидтауна, что уже ограничивало мои шансы.

А самая главная причина была совершенно очевидна: Джин Грей – одна из величайших телепатов на свете. Я не хотел рисковать и подвергать свой разум ее воздействию. Система сообщила мне, что может затуманить мои мысли до определенного уровня, чтобы защитить себя, но это не вселяло в меня уверенности.

Поэтому я избегал будущих людей Икс как чумы, по крайней мере до тех пор, пока не найду способ или метод скрывать свои мысли.

Несмотря на эти ограничения, я все же смог набрать некоторое количество очков, встретившись с Флэшем, Гарри и Мэри Джейн. Однако в процессе я получил еще пару оскорблений.

Вспомнив о встрече с последней, я невольно покачал головой и задумался, почему людям вообще нравится Мэри Джейн как персонаж. Да, она была красивой, но ее доброта, по моему мнению, была не более чем фасадом.

Она ни разу не попыталась защитить Питера, хотя знала, что Флэш издевается над ее другом детства.

В фильме даже было показано, как сильно она раз за разом ранила Питера. Но даже после всего этого он всегда был рядом с ней и старался быть лучше.

Я определенно буду следить за тем, чтобы этот Питер не оказался с Мэри Джейн, и, кто знает, может быть, за то, что я буду хорошим другом, мне отсыпят пару очков, и это будет беспроигрышным вариантом.

Кстати об очках, у меня их уже 70 и, вероятно, прибавится еще 20 после встречи с дядей Беном и тетей Мэй. На данный момент я только и делал, что копил их, как барахольщик, но у меня не было в голове ничего, что я хотел бы купить.

— Что же мне купить в первую очередь?

Этот вопрос не давал мне покоя с тех пор, как я прибыл в этот мир.

Оружие, по крайней мере пока, не рассматривалось. Я уверен, что подростку не разрешается делать оружие, и я уверен, что в итоге меня заберет какая-нибудь группировка вроде Гидры. По тем же причинам из моего списка исчезла броня.

Кроме того, существовала проблема финансовая. Что бы я ни приобрел в первую очередь, это должно было быть что-то, что легко производить и приносить прибыль, чтобы помочь в осуществлении некоторых моих планов, таких как создание компании. То, что я мог бы использовать в качестве прикрытия для технологии, которую я создам.

Затем была проблема моей собственной безопасности. На данный момент я все еще обычный человек. Поэтому уязвим даже для уличных бандитов.

— Система, покажи мне несколько предметов, легкие в изготовлении и не превышающие отметку в 70 очков. Кроме того, они должны быть простыми в производстве и не иметь военного происхождения.

[Да, Хозяин]

[Области тьмы: NZT-48] +50

[Halo: Компьютер] +40

[Halo: Программы] +40

[Я, Робот: Компьютер] +40

[Я, Робот: Программы] +40

[Fallout: Стимпак] +30

[Fallout: Аддиктол] +30

[Halo: Биопена] +30

{Прим. автора: Программы помогают ему научиться составлять коды, используя те или иные техники и достижения. Например, создать свой собственный ИИ}

[Это не все варианты, но система сочла, что Хозяину в его нынешних условиях будет лучше всего сейчас создать свой ИИ]

— Хм, резонно, спасибо, система.

[Пожалуйста]

Просматривая список, я не мог не обратить внимание на NZT из одного из моих любимых фильмов «Области тьмы».

Этот препарат всегда интриговал меня своей способностью высвобождать 100% потенциала мозга, предоставляя множество способностей.

Гиперразум, идеальное запоминание, мгновенное обучение, мгновенный анализ, всеведение, харизма, ловкость, многозадачность, сверхчеловеческие чувства/инстинкты, гиперкомпетентность и даже усиленный синтез.

Однако, как и у всех препаратов, у NZT есть и свои недостатки: потеря памяти и быстрое старение – лишь два из многих. Несмотря на это, я не мог перестать думать о нем.

Последствия не должны быть слишком плохими, если я использую его всего один раз... Нет, лучше остановиться на этом, по крайней мере, пока я не приобрету лекарство из системы. Кстати, о лекарстве: почему система не включила его в комплект? Услышав этот вопрос, система быстро ответила.

[Извините, Хозяин, но это потому, что в данный момент для вас это невыполнимая задача]

[Для лечения побочных эффектов требуются редкие ингредиенты, которые в данный момент просто недоступны для Вас].

— А временное лекарство тоже не достать? — спросил я, вспоминая, как Эдди Морра разработал временный способ снятия эффектов.

[Нет, Хозяин]

Хм, жаль, выбора у меня тогда нет.

Оставшаяся часть моей прогулки прошла так же, пока я осматривал каждый из вариантов магазина. Каждый из них предоставлял мне различные возможности для дальнейшего продвижения в этом мире. Некоторые из них были даже немного сомнительными, как различные наркотики из Fallout.

Если бы я пошел по этому пути, то легко бы заработал денег, особенно если бы продавал их в таком месте, как Адская кухня, но, будем честны, это принесет мне больше хлопот, чем пользы.

Ну, думаю, я уже определился, надеюсь, это будет хороший первый шаг. В конце концов, потратить впустую скидку на первую покупку не хочется.

[Хозяин, Вы подтверждаете свою первую покупку?]

[Да/Нет]

http://tl.rulate.ru/book/105054/3831153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь