Готовый перевод Ore ga Isekai Dungeon da! – Tensei Shitara Karada ga Dungeon to Kashiteita / I’m Another World’s Dungeon! ~After Reincarnating, My Body Became That of a Dungeon~ / Я - подземелье из другого мира! ~ После перерождения мое тело стало подземельем ~: Глава 2 - Методом проб и ошибок

Внутри темной пещеры я был ошеломлен странной реальностью. В любом случае, я должен проверить всё ещё раз, чтобы убедиться в своей в безопасности.

Во-первых, я был сбит грузовиком по дороге на работу. Это правда.

Но после этого все становится странным. После того, как я очнулся в пещере - я стал подземельем? Звучит более чем абсурдно, но я мог инстинктивно почувствовать, что это так. Именно, я превратился в подземелье.

И тогда ―― кроме того, была ещё эта панель:

──────────────────

Базовые статы:

──────────────────

Название подземелья: Шотару Сагами

Классификация: Пещера

Количество комнат: 1

Количество этажей: 1

Количество монстров: 0

Количество ловушек: 0

Количество выпадающих предметов: 0

Число навыков подземелья: 0

Количество званий: 0

Ранг подземелья: Z-

Оставшиеся ОП (Очки Подземелья): 100

────────────────────────────────────

Было забавно,... лицезреть строку ‘Название подземелья: Шотару Сагами'.

Навыки такие же как и в какой-нибудь игре. После того, как меня сбил грузовик, я... очнулся в игровом мире?

Подумав об этом, а ведь был же роман в Интернете, который я прочитал в прошлом году. Если я правильно помню, там парень перевоплощается в некоего героя, и спасает мир... или что-то в этом роде.

Тогда может я тоже......... Нет, я не могу быть героем. Я имею в виду, что это за шутка такая, переродиться как темная и тоскливая пещера?

Ха-ха. Я все ещё смеюсь, хотя у меня нет рта.

Так, ладно! Депрессия ничего не решит. Похоже, что пока неизвестно, смогу ли я вернуться в свой прежний мир. Возможно, даже есть какой-то неизвестный способ сделать это! Мне просто нужно перепробовать кучу всего!

Стакан всё же наполовину полон. Находить выход из любой ситуации всегда было одним из моих лучших качеств. Прямо сейчас, я должен попытаться разобраться с панелью, которая была передо мной.

Должен ли я молиться, чтобы всё вышло как мне надо? Я сосредотачиваюсь на количестве комнат и количестве уровней. Когда я это делаю, появляется новая панель.

────────────────────────────────────

Выкопать 1 куб грунта, требуемые ОП: 1

Добавить комнату, ОП: 20

Добавить этаж, ОП: невозможно - Недостаточное количество комнат

Оставшиеся ОП: 100

────────────────────────────────────

Ага, вот так можно расширять подземелье? И ОП ―― это же очки подземелья, так?

Чтобы проверить это, я попробовал вырыть 1 квадратный метр. Я внимательно наблюдал и скрестил пальцы. А затем…

《Пожалуйста выберите область.》

С помощью этого всплывающего окна образовался прямоугольник бледного света. Ширина и длина были равны 1 метру, и она была примерно такого же размера, как и сама высота пещеры.

Могу ли я переместить эту штуку, как компьютерную мышь? Я сосредоточился на этом и смог свободно передвигать его. На данный момент я направил его на стену возле центра пещеры и подумал:

(Выкопать!)

Изменение было мгновенным. Вся скала внутри прямоугольника исчезла, и была создана яма.

Ооо, это потрясающе! Интересно, стоит ли мне продолжать расширяться вот так?

Далее я смотрю на защитные механизмы подземелья и возможные предметы, выпадающие с монстров.

────────────────────────────────────

《Доступные монстры》

Слизь: 20 ОП

Дрёма(дух): 20 ОП

《Доступные ловушки》

Ловушка-яма: 4 ОП

Ловушка со стрелами: 10 ОП

Камнепад (очень маленький): 15 ОП

Огненная магическая ловушка: 50 ОП

Ледяная магическая ловушка: 50 ОП

《Доступные предметы》

Лекарственное растение: 5 ОП

Орехи: 10 ОП

Кожаная броня: 20 ОП

Дубинка: 30 ОП

Оставшиеся ОП: 99

────────────────────────────────────

Понятно... так вот как сделаны ловушки и монстры в подземелье. Полагаю, что вторженцам придется преодолеть некоторые препятствия? А выпадающие предметы - это их награда? Непохоже, что я могу носить или использовать эти предметы, так что, скорее всего, они являются вознаграждением.

Ух, мой ОП немного упал. Из-за той ямы, что я только что сделал? Понял, понял. Если я создам кучу вещей, это истощит мои ОП. Лучше бы я их не тратил.

Если ОП может уменьшаться, то должны быть способы его увеличения. Возможно, для этого необходимо добиться определенного прогресса.

У меня не было навыков и званий подземелья. Наверное, потому, что здесь еще ничего не было. И что же это все-таки за навыки подземелья?

И мой ранг - Z-. Z с минусом, это... понятия не имею, какие высшие ранги есть, но даже я могу сказать, что мой смехотворно мал. Интересно, он будет увеличиваться, если подземелье станет больше?

Ну, я ничего не могу с этим поделать. Сначала мне нужно выяснить, как увеличить мой ОП. Если я пойму, как это сделать, то я смогу побеждать вторженцев.

В таком случае, я должен установить ловушку. Я сделаю подземелье больше после того, как получу больше ОП. До тех пор я побуду с одной комнатой.

Самая дешёвая ловушка - яма... но она не кажется весьма надёжной. Пожалуй, вместо неё, установлю-ка я ловушку со стрелами. Итак, я выбираю ловушку со стрелами на панели.

《Ловушка со стрелами: При контакте с областью действия из ловушки выпускаются деревянные стрелы (атака-физическая).》

Хммм. Это было бы неплохо для начала. Затем появился тускло светящийся квадрат, с размером сторон в 1 метр. Я мог бы также свободно передвигать его.

Похоже, здесь есть предварительный просмотр. Я был благодарен, иметь возможность менять его размещение до принятия окончательного решения.

А теперь, где же мне это разместить? Если я просто установлю его где-нибудь случайно, то это не принесет мне никакой пользы. Я должен тщательно это обдумать.

(Му-ха-ха-ха, я не думал, что всё так и будет, что мне всего-то нужно прочитать руководство по размещению ловушек!)

Я самодовольно ухмыльнулся. На самом деле, у меня не могло быть ухмылки, это была полная ложь... Я просто хотел сказать это.

Кроме того, нет никакого руководства, но я смутно помню мангу, которую я читал в журнале, так вот там однажды была показана эффективная установка ловушек.

Я не знаю, помню ли я всё правильно, но я должен хотя бы попробовать сделать это. Я устанавливаю 3 лекарственных растения в качестве выпадающих предметов и 4 ловушки со стрелами.

◆◆◆◆◆

Ха-ха-ха, отлично. Приготовления были завершены, и в конечном итоге у меня осталось 44 ОП.

Я понял, что ночь прошла. В подземелье у всех камней было слабое свечение, поэтому они не были абсолютно черными. Я задавался вопросом, было ли это еще одной причудой подземелья.

Хорошо, теперь мне просто нужно подождать, пока жертва не войдет в подземелье!…... Погодите-ка. Теперь, когда я думаю об этом, как именно мне привлекать их в свое подземелье?

У меня было плохое предчувствие, но я решил сначала поспать. Мне пришлось спать, и я вспоминаю времена, когда я приходил уставший с работы.

Как и раньше, когда я закрываю глаза, я перестаю видеть. Рассказ о спящем подземелье звучит очень странно. И, думая об этом, я уснул.

http://tl.rulate.ru/book/10501/201706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь