Готовый перевод High School DxD: Dragon's Ascent / DxD: Восхождение дракона: Глава 2.1: Итер Мелиус

Глава 2: Итер Мелиус

После того как я пережил тот сокрушительный выброс памяти, я гораздо лучше осознавал свое положение. И теперь, когда я был настолько спокоен, насколько может быть спокоен человек, недавно перешедший в другое состояние, я проанализировал все факты на данный момент.

Сейчас я был Такуми Кацураги, студентом второго курса Академии Куо и учился в одном классе с Иссей Хёдоу. Он жил один в родительском доме, не имея ни семьи, ни близких друзей.

И кем же был этот Такуми, в которого я превратился? Был ли он важным персонажем DxD? Или даже второстепенным персонажем?

Хаха, нет.

Он был фоновым персонажем, буквально. Этот парень настолько далеко на заднем плане, что его можно назвать примером кота Шредингера. Пока вы не подойдете поближе и не понаблюдаете за ним, он будет теневым персонажем в ролевой игре.

Как это отражается на его предыстории?

Родители Такуми погибли в автокатастрофе, когда он был еще младше, что сделало его более замкнутым человеком. Он обычно держался в стороне, никогда не привлекая к себе внимания. Как интроверт, он не делал никаких попыток общаться с другими людьми.

Буквально никто.

Я начинаю чувствовать что-то неладное в том, что жизнь этого человека не слишком насыщена событиями, а его физическое сходство с молодым мной. Как будто они - чистый лист.

В любом случае, я теперь Такуми, и я не чувствую себя слишком плохо из-за того, что занял его тело (если вообще занял), потому что либо он, либо я. И я выбрал себя. Для него загробная жизнь - это, наверное, жемчужные ворота, а для меня - внутренности калейдоскопа с засунутым внутрь драконом, нет уж, спасибо. К тому же не похоже, чтобы у парня была большая воля к жизни, возможно, он умер во сне.

Как бы то ни было, он жил в родительском доме с тремя спальнями, двумя ванными, гостиной, кухней и подвалом. Я был благодарен ему за это, к тому же у него было достаточно хорошее гнездовое яйцо в 50 000 йен, что составляло около 500 долларов.

На эти деньги я мог пока жить.

Ну а теперь. Слон в комнате.

DxD.

Драконий Деус.

Раз уж я попал в этот мир, что мне с ним делать?

Я живу в городе, которым правят сестры двух разных сатанистов, оба из которых обладают способностью стеклить Японию. В городе также есть три падших ангела, которые охотятся за пользователями священного снаряжения, обладателями {Усиливающий артефакт} - оружия, убивающего богов, и {Поглощающая линия} - не столь убивающего богов, но все же довольно хорошего оружия.

Насколько я знаю, я появился за несколько недель до начала каннона.

Итак, зная то, что я знаю, что мне делать?

Видите ли, в DxD. Если я не буду создавать проблемы, они, скорее всего, не станут моими.

Здесь нет монстров, с которыми приходится сталкиваться обычному человеку, а с магией разума вы даже не узнаете о их существовании, если встретитесь с ними лицом к лицу. Если я буду держаться подальше от всего сверхъестественного, есть шанс, что оно меня не коснется.

Если я ничего не буду делать, все будет идти своим чередом. Иссей получает усиленное снаряжение и отправляется в свое гаремное приключение с сиськами, оснащенный одной из самых толстых сюжетных броней.

Мне не нужно ничего делать, в конце концов, в этом мире уже был главный герой, а я был лишь фоновым персонажем этого мира. Я не нужен этому миру.

Хаха, к черту.

Вы что, шутите? Я возродился в мире, где есть магия! Неужели вы думаете, что я просто засуну палец в задницу и снова буду жить посредственностью? Особенно зная все это?

Кому какое дело до дракона-извращенца? Я капитан своего корабля и планирую направить это дерьмо в небо.

Но прежде чем я начну торопиться и пытаться взлететь к звездам слишком рано, мне нужно кое-что проверить.

Кое-что, что сделает или сломает все.

Есть ли у меня {Священный артефакт} или нет?

Священные шестеренки - это способности и снаряжение, дарованные людям случайно, созданные {Богом Библии}, чтобы помочь людям противостоять таким существам, как дьяволы, падшие ангелы и другие сверхъестественные существа, давая им возможность защитить себя.

Некоторые из них, особенно сильные, содержат внутри себя души могущественных мифических существ, что позволяет пользователю заимствовать способности существа, содержащегося внутри.

Так что, если бы у меня был такой, я был бы счастлив, даже если бы это было что-то слабое, вроде {Двойной крит} или что-то в этом роде. Потому что я все еще был обычным человеком.

Дайте мне что-нибудь волшебное, и я сойду с ума от того, насколько это круто. В конце концов, обезьяна видит банан и испытывает активацию нейронов.

А если у меня его не было, то был план Б.

Что за план Б?

Ну, это я выясню, когда приеду туда.

В любом случае, давайте оставим планы на потом, когда я буду знать, что делать. Планировать, не зная, - значит планировать свою могилу.

Я поднялся с кровати и встал посреди комнаты, вытянув вперед руку.

Хорошо, что я помню приличную часть аниме. Значит, я помню, как пробудить свое священное снаряжение. Ключ к активации священного механизма - это желание силы и визуализация силы. Священная шестеренка будет реагировать на ваши желания.

Я закрыл глаза и мысленно представил себе образ силы. Бог в человеческой шкуре, лысая голова, настолько безупречная, что от нее рассеивается свет, неуязвимое тело и неизмеримая сила.

Я сосредоточился на своем желании и стремлении к власти. Голод Вытянув вперед руку, я призвал его.

'Иди к папе!'

...Ничего.

Черт.

Я чувствую себя глупо.

Но когда я уже собирался от смущения удариться головой о ближайшую стену, перед моими глазами появилось нечто иное. Парящая полупрозрачная панель.

____________________________

[Поздравляем! Вы пробудили Священный артефакт: Итер Мелиус]

____________________________

"Хаха..."

"ХАХАХАХАХАХА!"

Я был вне себя от радости, экстаза, даже счастья. У меня было Священный артефакт, неважно, что оно делало, но оно у меня было. Правда, я не знаю, почему он выглядит как интерфейс. Или интерфейс отличается от самого священного снаряжения?

Может ли эта штука дать мне объяснение?

____________________________

[Подстройка к предпочтениям владельца...]

[Успех! Итер Мелиус активирован].

____________________________

Отлично, так что же такое Итер Мелиус? Я никогда не слышал о подобном священном снаряжении ни в аниме, ни в вики, но, думаю, это ожидаемо, учитывая, сколько их должно быть. Что ж, будем надеяться, что это хорошо.

Прошло совсем немного времени, и передо мной появилось еще одно окно.

____________________________

Пожалуйста, выберите специализацию:

[Воин].

Специализируется на ближнем бою и физических способностях.

[Маг]

Специализируется на магических делах и магических способностях.

[Рейнджер]

Специализируется на дистанционном бою и сенсорных способностях.

[Разбойник]

Специализируется на том, чтобы оставаться незамеченным, совершать убийства и заниматься шпионажем.

(Добытчик)

Специализируется на производстве различного оборудования и материалов.

http://tl.rulate.ru/book/104810/3856264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь