Готовый перевод Marvel: The Foundation / Марвел: Фонд SCP: Глава 8-9 🖼️

— Доктор Симмонс?

— Да, сэр, слушаю вас, — ответил доктор.

— Я хотел бы получить отчет о ситуации с SCP и о том, не возникло ли новых проблем при попытке ее удержания, — негромко спросил Алекс, перебирая бумаги.

— Да, сэр, пока что мы не обнаружили никаких аномальных свойств у объекта SCP, кроме того, что он не мог появиться сам по себе.

— Мы также считаем, что имеем дело с объектом SCP 787... Сэр, я знаю, что вы, скорее всего, в курсе и уже работаете над исправлением ситуации, но насчет потери базы данных и нарушения сдерживания...

Алекс быстро прервал доброго доктора, — Вы правы, полагая, что я в курсе, и совет O5 прямо сейчас хочет провести собрание, чтобы обсудить ситуацию, а пока просто сосредоточьтесь на предстоящей задаче.

Он не хотел, чтобы ему снова напоминали об этой неприятной ситуации, ведь даже с несколькими учреждения он все еще тонул в просьбах и опасениях по этому проклятому поводу.

— Да, сэр, в настоящее время мы работаем с предположением, что это SCP-787. Из-за сложившейся ситуации у нас нет самого файла, так что кроме названия и того факта, что это был объект безопасного класса, здесь нет никого, кто бы помнил об этом объекте.

— Так что пока мы продолжаем действовать поэтапно, и как только мы восстановим копию файла, мы сможем сопоставить наши находки с ним, чтобы подтвердить нашу теорию.

— В ходе этой работы мы также обнаружили еще один экземпляр SCP-787-1. Он был найден в резервуаре для хранения отходов. На данный момент мы работаем над идентификацией всех экземпляров 787-1, и прогресс налицо. То, что мы обнаружили на данный момент, дает мало подсказок о природе самого объекта 787.

— Что касается другого пункта, то по этому поводу есть что сообщить. Были предприняты многочисленные попытки проникновения на новый SITE-787, как мы его называем до тех пор, пока не будет присвоен соответствующий номер. На агентов, которые помогали охранять объект SCP, оказывают давление, чтобы заставить их выдать данные или даже выдать сам SCP-787 внешним сторонам.

Доктор Симмонс послушно сообщил все, что знал, хотя многое из этого Алексу уже было известно. Однако он все еще задавался вопросом, как этот человек проник в резервуар для хранения отходов.

— Отвлекайте их; нельзя пока допустить, чтобы они впали в отчаяние. Если понадобится, попросите помощи у SITE-644, чтобы они «состряпали» что-нибудь и дали этой информации просочиться до самых любопытных. Можете продолжать делать то, что делаете, или переместить объект SCP на SITE-160, если это возможно. По крайней мере, у вас есть на это мое разрешение, — Алекс закончил, позволив Доктору вернуться к своей работе.

«Мне нужно как-то разобраться с S.H.I.E.L.D. А это произойдет не скоро. У них слишком много людей, и их поддерживают ООН и США», — подумал он, просматривая последний лист бумаги.

 

***

 

Алекс снова устроился перед бассейном с бокалом вина в руке, медленно строя в голове планы. Ему реально нужно было немного времени, чтобы отдохнуть после утренней бумажной волокиты.

«Надо укрепить семью Риччи, чтобы получить больше денег для Фонда. Сейчас-то мне на все хватает, но, учитывая, что я буду постоянно получать все больше учреждений, кто знает, как долго это продлится».

«Нет, настоящей проблемой будет как наличие достаточного количества ликвидных средств для Фонда, так и несколько личных проектов, которые я задумал...»

Он задумался, прокручивая новости на своем телефоне. Единственное, что привлекло его внимание, – это статья о таинственном самолете, появившемся в случайном поле.

В статье отчетливо прослеживалась работа SITE-644. Ситуация была настолько безумной, что если бы речь шла об НЛО, то многие, наверняка, поверили бы в это.

«Нам просто нужно грандиозное событие, которое отвлечет внимание публики», — медленно размышлял он, и вдруг ему в голову пришла идея.

— Завтра утром я хочу, чтобы в новостях появилась статья о том, что Тони Старк стал отцом, — Алекс сказал это вслух, и хотя ответа не последовало, он знал, что пройдет всего несколько минут, прежде чем эта история будет написана. Как же ему нравилось быть главным.

Только бы успеть запечатлеть реакцию Тони, когда он узнает, что его тайный ребенок попал в мировые новости.

 

[Дом Тони Старка]

 

Оторвавшись от привычной роли легкомысленного плейбоя, Тони был поглощен своей любимой работой, инженерией и изобретательством, когда внезапный чих прервал его сосредоточенность, — «О, кто-то вспомнил обо мне?» — подумал он, рассеянно почесывая нос и с ухмылкой возвращаясь к своим делам, возможно, представляя себе модель или кинозвезду, с восхищением произносящую его имя.

 

[SITE-001]

 

Вернувшись за обеденный стол, Алекс внимательно слушал отчеты о деятельности семьи Риччи.

— Возрождение «Десяти колец» осложняет наши операции по всему миру, особенно на Востоке, но его влияние ощутимо даже здесь, в Штатах и Европе, — докладывал один из его подчиненных, — Сотрудничество становится все напряженнее.

— Десять колец, говоришь? — спросил Алекс, на мгновение задумавшись.

— Да, сэр, десять колец.

— Хм, хорошо, возможно, мне придется поговорить с самим Мандарином, если так и дальше продолжится. Если Кингпин воспользуется этим как возможностью проявить себя, дай мне знать, и я поговорю с ним. То же самое касается и Руки, — он сказал это мягко, но это вызвало кровожадные улыбки у присутствующих в комнате.

— Понял, босс, — ответил агент, закончив свой доклад, но больше ничего не привлекло внимания Алекса, так как он был занят тем, что пытался вспомнить все, что мог, о Мандарине о его сыне.

После еды Алекс спустился в свой бункер, открыл свою базу данных SCP и принялся писать новую запись.

[SCP-10000 – Мандарин]

[Класс объекта – Эвклид]

[Особые условия содержания: благодаря его личной силе и силе организации «Десять колец», – Мандарин еще не находится на удерживании, но до недавнего времени считался объектом безопасного класса. В данный момент внимание должно быть направлено на достижение его целей без освобождения SCP-13666. Это необходимо для того, чтобы его класс снова был понижен до безопасного. Не рекомендуется пытаться поместить объект на удерживание, пока он активно пользуется объектом SCP 101010. Если появится шанс отделить объект SCP 10000 от 101010, рекомендуется им воспользоваться].

[Описание: SCP-10000 – это мужчина азиатского происхождения. Объект уже более 1000 лет активен в окрестностях Китая и может считаться фактическим правителем этой местности. Он очень искусен в бою и окружен армиями верных последователей, которые также разбросаны по всему миру. Известно, что он владеет SCP-101010, также известным как «Десять колец», которые наделяют его бесконечной продолжительностью жизни и множеством уникальных способностей, хотя из-за противоречивых данных их особенности неизвестны].

Алекс закончил писать первую запись и уже присвоил еще два номера SCP, поэтому он решил заполнить и эти два, хотя ему не нравилось, насколько высокими были эти номера.

Все-таки во вселенной SCP насчитывалось около 10000 объектов, которых можно было вызывать случайным образом, и он не хотел столкнуться с противоречивыми цифрами в будущем. Единственная причина, по которой он назвал свое кольцо SCP-001, заключалась в том, что на него уже было много записей, так что он не возражал против добавления своей собственной.

[SCP-13666 – Обитатель тьмы]

[Класс объекта – Аполлион]

[Особые условия содержания: SCP-13666 в настоящее время удерживается с помощью ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ . Продолжение использования ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ гарантирует отсутствие риска побега. В случае появления признаков побега необходимо ввести черный код из-за возможности возникновения события класса XK].

[Описание: ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ – по приказу O5-1 подробности об этом SCP засекречены].

Алексу нравилось делать эти записи, даже если доступ к ним будет только у него; он решил, что найдет время, чтобы помочь остальным членам Фонда получить хотя бы часть этой информации, хотя, возможно, ему придется отредактировать ее еще больше.

[SCP-101010 – Десять колец]

[Класс объекта – безопасный]

[Особые условия содержания: В настоящее время не находится под контролем Фонда. Десять колец должны надежно храниться в контейнере безопасного класса, без проведения экспериментов, без разрешения не менее 2/3 командования O5].

[Описание: набор из десяти колец неизвестного производства и материала, им не менее 1000 лет. Известно, что владение этим предметом наделяет его обладателя аномальными способностями, включая, но не ограничиваясь вечной жизнью. В настоящее время кольца находятся в выключенном состоянии, и их следует хранить в таком виде, чтобы не потребовалась переклассификация].

[SCP-12501 – Та Ло]

[Класс объекта – ТАУМИЭЛЬ]

[Особые условия содержания: в настоящее время не находится под контролем Фонда, но должен охраняться персоналом Фонда для предотвращения возможности возникновения события класса XK].

[Описание: ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ по приказу О5-1]

Завершив очередную запись в базе данных, Алекс откинулся на спинку кресла, довольный своей работой. Он понимал, почему людям нравилось придумывать столько SCP в его прошлой жизни, хотя сейчас он предпочел бы, что они фантазировали меньше.

Тем не менее он немного беспокоился по поводу нового SCP-13666, поскольку знал, что в некоторых комиксах Обитатель Тьмы был суперзлодеем, этаким финальным боссам, это в фильмах он не представлял угрозы. Поэтому он опасался, что тут будет его вариация из комиксов.

— Полагаю, лучше будет решить проблему до ее возникновения. Но до этого еще рано, так? — прошептал Алекс, откинувшись на спинку кресла и обдумывая, как ему поступить.

Справиться с Мандарином будет нелегко. Нельзя так долго править в качестве военачальника и не иметь в рукаве пару козырей. Не говоря уже о том, что я не знаю, на что способны его кольца, ведь в комиксах они могли вытворять безумные вещи, в отличии от своих аналогов из фильмов.

Он вздохнул, размышляя о том, как справиться с угрозой в лице Мандарина, хотя, как он уже писал в записи, лучше всего было бы помочь ему просто вернуть мертвую жену. Может, у него и не было SCP, который мог бы это сделать, но он точно мог найти способ.

[SCP-10252 – Сыворотка воскрешения]

[Класс объекта – безопасный]

[Особые условия содержания: на данный момент ни один из образцов не находится на хранении у Фонда. Хотя известно, что у организации «Рука» имеется по крайней мере одна доза и способность производить больше. Так что обычный контейнер для безопасных предметов должен выдержать его].

[Описание: Созданная «Рукой», эта сыворотка может оживлять мертвых и изменять воспоминания. По имеющимся данным, она содержит материал драконьей кости. Фонд не проводил прямого анализа образца, поэтому полные данные недоступны].

[SCP-10254 – Труп Крии]

[Класс объекта – безопасный]

[Особые условия содержания: Не находится под контролем Фонда. Хранить при температуре ниже -25 градусов Цельсия]

[Описание: Труп Крии после инцидента 1995 года, в настоящее время находится в распоряжении S.H.I.E.L.D. Он обладает потенциальной способностью к воскрешению, но может вызывать побочные эффекты, поддающиеся лечению сильнодействующими амнезиаками].

Записав еще две записи и добавив их в свою растущую базу данных, Алекс откинулся на спинку кресла и зевнул, пока в его голове формировался план. Однако чтобы продвинуться дальше, ему нужно получить из S.H.I.E.L.D файл проекта Т.А.И.Т.И, а это может оказаться непростой задачей.

— Похоже, мне придется выяснить, какие агенты есть в S.H.I.E.L.D, и, если среди них нет ни одного подходящего, найти того, кто сможет этот файл украсть. В этом мире должен быть какой-нибудь мастер воровства, который сможет это провернуть, — сказал Алекс, пытаясь вспомнить какого-нибудь искусного вора из вселенной Марвел.

«Будем надеяться, что Фонд справится с этим сам, и в случае необходимости разрешит использовать SCP-005», — подумал Алекс, откидываясь на спинку кресла и испытывая внезапное желание посадить себе на колени белую кошку, пока он сидит в своем секретном подземном бункере и планирует выкрасть сверхсекретные файлы из самой могущественной шпионской организации в мире.

http://tl.rulate.ru/book/104767/3830410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь