Готовый перевод The Prodigy Namikaze / Вундеркинд Намикадзе: Глава 3

В деревне

"Что происходит?" Наруто обнял Куренай, и они увидели, как барьер, мешавший им уйти, исчез, и перед ними появились несколько чуунинов и джонинов, сражавшихся с Кьюби.

Они рассказали, как Кюуби был повержен, хотя так и не сказали, каким образом. Впрочем, это не имело значения, так как все молодое поколение аплодировало. Не радовался только маленький Наруто, который просто хотел найти своих Каа-тян и Тоу-сан.

Оторвавшись от болтовни, Наруто услышал, что к нему приближается Сарутоби.

"ДЗИДЗИ!" воскликнул Наруто, вырываясь из рук Куренай и прыгая в объятия старого Хокаге.

"Где Каа-чан и Тоу-сан? С ними все в порядке?" - спрашивал он со слезами, грозящими пролиться снова.

Сарутоби успокаивал его, как мог, но он знал, что мальчик хочет увидеть своих родителей.

"С ними все в порядке, Наруто, они в больнице вместе с Цунаде, Джирайей и твоими младшими братом и сестрой".

При слове "брат и сестра" глаза Наруто слегка расширились, и это только усилило его желание поскорее увидеть их.

"Твоя мама, скорее всего, уже спит, так что не забывай вести себя тихо, когда мы приедем, ведь сегодняшний день был для неё очень тяжёлым", - сказал он, и Наруто быстро кивнул головой.

Сарутоби попрощался с ним, поблагодарил Куренай, Асуму, Гая и Какаши за то, что присматривали за ним в трудную минуту, и быстро отправился в больницу.

Когда он добрался до госпиталя, там уже вовсю кипела работа: носилки с людьми заносили внутрь, а в холлах и коридорах медсестры занимались ранеными.

Он заметил, как ученица Цунаде Шизуне отдавала распоряжения нескольким медсестрам, помогая молодой куноичи, что свидетельствовало о том, насколько успешно продвигаются ее занятия с Цунаде.

"Со всеми этими людьми все будет в порядке, Джиджи?" спросил Наруто, оглядывая всех раненых шиноби.

"В конце концов, так и будет. Сегодня у них была тяжелая битва, и многие пострадали из-за этого. Но у нас в Конохе лучшие врачи, а также Цунаде, так что они быстро встанут на ноги", - кивнул Наруто.

Они поднялись на несколько лестничных пролетов и оказались в предродовой зоне. Наруто увидел вокруг несколько беременных женщин, которых отправили в больницу, чтобы убедиться, что с их детьми все в порядке. Одной из них была подруга его матери Хитоми Хёуга, которая, насколько он знал, ждала девочку.

Покинув это небольшое помещение, Сарутоби провел их по тихому коридору и остановился у третьей справа палаты.

"Ну вот и все", - сказал Сарутоби Наруто, открывая дверь и проходя внутрь. Как только они вошли, Наруто заметил отца с Джирайей и Цунаде в углу комнаты, которые разговаривали с серьезным выражением на лицах. Все они выглядели уставшими, особенно Минато, его одежда была порвана в нескольких местах, и он слегка потирал глаза.

"Тоу-сан", - тихо позвал Наруто, вспомнив слова Сарутоби о том, что ему нужно вести себя тихо. Он увидел, как Минато посмотрел в его сторону, и на его лице появилась улыбка.

"Нару-чан", - сказал он, выходя из-за угла и забирая сына у Сарутоби.

"Я скучал по тебе, Тоу-сан. Я думал, вы с Каа-тян пострадали", - всхлипывая, сказал Наруто, когда отец прижал его к себе и успокаивал, как мог.

"Все в порядке, Нару-чан. Мы с твоим Каа-тяном сделаны из очень прочного материала. Чтобы причинить нам боль, потребуется нечто большее, чем этот пушистый шарик-переросток", - сказал он, пытаясь заставить сына улыбнуться, но тот только сильнее зарыдал.

Желая успокоить сына, он заставил Наруто посмотреть на него. "Эй, Наруто-чан, хочешь посмотреть на своих новых братика и сестричку?" - спросил он.

Наруто слегка расширил глаза, но кивнул головой. Минато улыбнулся и повел Наруто на другую сторону комнаты.

Наруто повернул голову и увидел Кушину, спящую на кровати с рыжими волосами, уложенными на одну сторону. "Каа-чан", - сказал он, глядя на нее.

"С ней все в порядке, Наруто. У нее была долгая и утомительная ночь, и ей просто нужен отдых. Я знаю, что она очень волновалась за тебя, но я уверен, что утром она будет очень рада тебя видеть", - сказал Минато, когда они дошли до того, кого искали.

Рядом с кроватью Кушины стояла раскладушка, в которой мирно спали два маленьких свертка. Один был завернут в голубое одеяло, а другой - в синее. У мальчика была загорелая кожа, как у Наруто и Минато, и светлые волосы, но в них виднелись небольшие рыжие полоски.

У девочки были такие же волосы, как у ее близнеца, но кожа была светлее, как у Кушины. Однако Наруто заметил, что на щеках у нее были следы от усов. Хотя у него и его младшего брата были похожие отметины, на сестре они были заметнее и определеннее.

"Нару-чан, познакомься с братом и сестрой Эйдзи и Мито Узумаки Намикадзе". Минато наклонился к спящим близнецам, держа Наруто на руках.

Наруто слегка задохнулся, глядя на своих младших братьев и сестёр, и, протянув правую руку, нежно погладил сестру по щеке. "Мито-чан", - сказал он, и на его лице появилась улыбка.

Минато, Джирайя, Цунаде и Сарутоби улыбались, наблюдая за тем, как Наруто общается с двумя своими новыми братьями и сестрами. После такого длинного дня и всех трагических событий было приятно увидеть, что наконец-то произошло что-то хорошее, учитывая, что рождение близнецов, которое должно было стать радостным моментом, было прервано безумцем и нападением.

Он сделал то же самое с Эйдзи и рассмеялся, когда малыш сморщил нос от прикосновения.

"Тоу-сан, можно я подержу их?" спросил Наруто, глядя отцу в глаза.

Минато улыбнулся и кивнул. "Хорошо, но по очереди", - сказал он, усаживая Наруто, и мальчик сел на соседний стул. Минато осторожно взял Мито на руки и подошел к Наруто.

"Не забывай беречь ее голову", - сказал он своему старшему сыну, который кивнул и осторожно взял Мито на руки. Цунаде и Джирайя сидели рядом с ним и смотрели на девочку.

Ее крошечное тельце прижималось к телу Наруто, хотя, поскольку ему было всего пять лет, она также лежала у него на коленях.

"Привет, Мито-чан, я твой старший брат", - сказал Наруто, заставив остальных улыбнуться, а Минато наблюдал за ним с Эйдзи на руках.

В тот момент, когда он заговорил, глаза Мито начали мерцать, а затем она открыла глаза и посмотрела на него голубыми глазами.

"У нее твои глаза, Тоу-сан", - сказал он, глядя на отца, который теперь стоял чуть впереди него.

"Похоже, что да, и у Эйдзи тоже такие же глаза", - сказал он, показывая, что Эйдзи тоже проснулся и у него такие же голубые глаза.

Наруто посмотрел на сестру и увидел, что она смотрит на него с любопытным выражением лица, словно пытаясь понять, кто он такой. После того, как они переглянулись, Мито захихикал мягким, но мелодичным смехом, который заставил всех улыбнуться.

"Кажется, ты нравишься Нару-чан", - сказал Минато, немного посмеиваясь.

"А что может не нравиться моей маленькой Нару-чан", - произнес усталый голос, заставив всех обернуться и увидеть Кушину с открытыми глазами, которая с улыбкой смотрела на происходящее.

"Кушина", - сказали взрослые, удивленные тем, что она проснулась, а Наруто смотрел на свою мать, и на глазах у него выступили новые слезы. Он отдал Мито Цунаде, которая с радостью приняла девочку, а сам направился к Кушине.

"Каа-чан", - сказал он, забираясь на кровать и ложась рядом с ней.

"Нару-чан, не плачь. Все в порядке", - тихо сказала она, но тут же обнаружила, что он обнимает ее за плечи. Она поцеловала его в макушку и обхватила руками.

"Я думала, ты ранен, Каа-чан. Я волновался", - всхлипывал он, а Кушина успокаивающе растирала его спину круговыми движениями, пытаясь успокоить.

"Я чувствовал тебя и Тоу-сан, и тебе было больно, когда рядом была большая мерзкая ужасная чакра", - сказал он, привлекая внимание всех присутствующих в комнате.

"Наруто, что значит "ты всех почувствовал"? спросил Минато, с любопытством глядя на сына.

"Я не знаю, как это описать. Я просто чувствовал, где кто находится. Я чувствовал, когда Первичный мудрец и Баа-чан появились на своих больших животных, и я чувствовал, что ты и Каа-чан были вне деревни".

"Нару-тян может описать, что ты чувствовала, когда ощущала своих родителей", - спросил Сарутоби, слегка заинтригованный этой информацией.

"Я чувствовала Тоу-сана, и он был спокоен, но беспокоен и немного напуган. Каа-тян чувствовала тепло, но была уставшей и расстроенной. А потом была та большая чакра, которая казалась такой... большой. Как будто ей не было конца, и она казалась такой темной".

Все были удивлены тем, что описал Наруто.

"Сенсор", - удивленно произнес Джирайя. "У Наруто есть какая-то сенсорная способность. И то, что он чувствует вас двоих на расстоянии почти двух миль от деревни, означает, что он мощный и имеет большой радиус действия".

Минато и Кушина смотрели на Наруто с гордостью, хотя и испытывали некоторое беспокойство. Они не собирались начинать его обучение, пока ему не исполнится шесть лет, но теперь, когда проявились эти способности, похожие на сенсоры, они поняли, что пора начинать на год раньше. К тому же по тому, как много чакры, по его словам, он чувствовал, они поняли, что это Кюуби, которого он ощущал.

Однако они не знали, как его тренировать, поскольку были очень заняты с близнецами, Мито - джинчурики, а также следили за правильностью функционирования печати. К тому же нужно было восстанавливать деревню от последствий нападения.

Взрослые принялись обсуждать между собой новую удивительную способность Наруто и события прошедшей ночи, не замечая, как Наруто медленно засыпает в объятиях матери.

http://tl.rulate.ru/book/104739/3667549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь