Готовый перевод Naruto: Student of the Snake / Наруто: Ученик Змеи: Глава 5

Не успела встреча с Деревней Скрытого Облака возобновиться, как Сарутоби созвал весь совет. "Сегодня ночью Наруто Узумаки был убит неизвестным поджигателем". Несколько одобрительных возгласов со стороны большей половины членов совета заставили его сделать паузу и вспышкой своей Чакры заставить их замолчать. "И из-за этого, а также из-за реакции, которую я только что наблюдал, Орочимару разорвал все связи с деревней".

"Он не может так поступить! Он нужен нам здесь!" крикнул случайный гражданский.

Сарутоби оскалился еще раз. "Может, тебе стоило подумать об этом, прежде чем поощрять жестокое обращение с детьми, находящимися под его опекой. Оба они сейчас мертвы из-за таких идиотов, как вы все. Какого черта он должен оставаться здесь и продолжать работать на такую деревню? А ты бы смог?"

"По крайней мере, мой ребенок не монстр". прокомментировал другой случайный член, игнорируя взгляд Хокаге.

"Независимо от того, как вы все смотрите на эту ситуацию, Орочимару считает ее последней каплей для своего терпения. У него больше нет причин помогать нам, и я, наверное, не удивлюсь, если позже он решится на что-то радикальное. Гордись собой, ведь ты помог нам потерять ценного шиноби и, возможно, сделал нескольких знакомых людей объектами его гнева. И за что? Потому что ты не можешь отпустить обиду, независимо от того, кто является жертвой? Какой яркий пример хорошего руководства. Но хватит об этом, давайте просто закончим это собрание и закончим на ночь".

Все последовали его примеру, но некоторые уже праздновали в своих головах по поводу сообщения о смерти светловолосого вискарика.

"Получилось?" спросила Анко, когда ее приемный дядя показался из своего укрытия - бункера за городскими стенами, предназначенного для безопасности гражданских лиц во времена вторжения.

"Как шарм". сказал Орочимару, взъерошив ей волосы. "К завтрашнему утру все будут думать, что ты и Наруто мертвы, а я остался горевать. Мы сможем найти место, где можно жить, чтобы никто не искал вас двоих. И я смогу обучить вас обоих сражаться, как и положено шиноби".

Анко улыбнулась. Она была рада этому. Когда Орочимару сказал ей, что они уйдут из дома и не вернутся, она немного испугалась. Особенно если ниндзя-следопыты попытаются их найти. Он сказал ей, что собирается инсценировать их смерть, и тогда никто не будет на них охотиться. Так должны были думать все, даже хокаге, иначе это не сработает. И, судя по всему, сработало. "Больше нет плохих людей?"

"Ну, по крайней мере, из Конохи больше нет. Снаружи все еще есть враги, но они не будут так часто нападать".

"Орочимару-сама, это правда, что мы не можем вернуться?" спросил молодой парень с белыми волосами.

"Ну, вы могли бы, но куда бы вы пошли, Кабуто-кун?" Орочимару нашел мальчика в лаборатории еще до того, как огонь привлек Сарутоби. Судя по всему, над мальчиком проводились опыты, которые Данзо ставил без ведома Орочимару. Он вообще не должен был принимать в этом участие, но у Данзо была своя программа, и будь прокляты те, кто с ней не соглашался. Он пытался создать множество Улучшенных Геном, прикрываясь лишь испытаниями мокутона.

Судя по результатам, которые Орочимару увидел сегодня вечером, большинство испытуемых погибло, но два юноши и одна девушка выжили. Одного из них, примерно ровесника Анко, звали Ямато, и он успешно овладел мокутоном, причём единственный. Вторым мальчиком был Кабуто, на котором проводились эксперименты по исцелению, превосходящие обычные, и, похоже, они тоже сработали. Девочкой была Куренай, на которой еще не проводились опыты, но ее выбрали, так как она была подругой Анко. Ее родители были убиты два дня назад, и теперь она сирота. И, судя по результатам, вторая лаборатория проводила аналогичную работу по приказу Данзо, под маской одобрения Орочимару, в Стране Моря, возглавляемая знакомым Орочимару исследователем по имени Амачи. И у него тоже были успехи.

Орочимару, которого и так нервировало ужасное обращение с Наруто и Анко, расстроился еще больше, когда ему это открылось. Его работу узурпировали у него под видом его собственного одобрения, делая вид, будто это все его идея. Возможно, когда-то он и был не против, но сейчас он был не в настроении. Поэтому он отвел детей в безопасное место, вернулся и поджег лабораторию, чтобы уничтожить свои записи, гарантируя, что никто больше не сможет использовать его работу не по назначению, и стал ждать, когда Сарутоби появится и сыграет свою роль. Он солгал о смерти Наруто и Анко, чтобы никто больше не последовал за ним, считая, что тот ушел от горя, а не защищать детей.

Вернувшись в настоящее, Орочимару позволил всем, кто прятался, вернуться наружу. "Если ты хочешь вернуться, Кабуто-кун, то можешь, если только поклянешься ни словом не обмолвиться о сегодняшней ночи. То же самое касается и тебя, Куренай-тян".

Непоседливый мальчик устало вздохнул. "Нет, все в порядке, Орочимару-сама. У меня там нет семьи, так к чему мне возвращаться?"

Куренай со слезами на глазах кивнул. "Да, я тоже".

"Куда мы пойдем?" спросила Анко. Когёку устроился на ее плечах, чтобы услышать это, в то время как Санго сделала то же самое с Наруто. Ямато широко раскрытыми глазами смотрел на змей, боясь, что они укусят.

"Сначала мы уладим кое-какие дела в Стране Моря с тем, кто неправильно использует мою работу. А потом мы отправимся туда, где, как я знаю, никто, кому мы не можем доверять, не найдет нас там".

"Куда?" спросил Наруто.

"Я расскажу тебе позже. Не самая лучшая идея говорить слишком много вблизи, и нам пора убираться отсюда". ответил Орочимару. Не говоря больше ни слова, он подхватил Наруто и посадил его себе на спину. Когиоку стала больше и позволила Анко и Куренай оседлать ее, а Санго сделала то же самое для Кабуто и Ямато. Они начали бежать или ползти прочь от Конохи, не зная, когда и увидят ли они когда-нибудь эту деревню снова. Орочимару также создал несколько теневых клонов и заставил их бежать в нескольких направлениях, прихватив с собой дополнительных призванных змей, чтобы никому не было так сложно их найти.

Через час дети уснули, и все, кто ехал, немного замедлили шаг, чтобы не слишком их беспокоить. Когиоку, однако, полностью остановилась и повернула голову. "Орочимару, я чую, что сзади кто-то приближается".

Бледный саннин положил Наруто на спину Санго, приготовившись к бою. Он отправился избавляться от потенциальной угрозы, но обнаружил Деревню Скрытого Облака, бегущую в сторону Страны Молний. Он бы ничего с этим не сделал, если бы не увидел рогожный мешок, который нес Деревня Скрытого Облака, внутри которого что-то шевелилось, пытаясь выбраться наружу. Вспомнив о происходящем собрании, он заподозрил что-то неладное и перехватил ниндзя. "Лучше бы это было не то, что я думаю, у тебя там".

"Не твое дело, урод". с горечью сказал ему ниндзя Деревни Скрытого Облака.

Орочимару вытащил Кусанаги и заколол человека, прежде чем тот успел уйти. Затем он взял сумку и открыл ее, чтобы найти ушибленную и плачущую маленькую девочку с белыми глазами. "Итак, ты сам решил похитить ребенка или тебе приказали?"

"Пошел ты..." ответила Деревня Скрытого Облака, закашлявшись кровью.

Орочимау ударил его ногой по голове, свернув шею, а затем обнял плачущую обиженную девочку. "Не волнуйся, теперь ты в безопасности. Я - Орочимару. Как тебя зовут?"

"Привет... Хината".

"Ну что, Хината-тян, хочешь, я попрошу кого-нибудь отвести тебя домой?" спросил он и забеспокоился, когда она выглядела еще более испуганной и яростно покачала головой в знак отказа. "Почему? Что случилось?"

"Все... все... там плохие. Окаа-сан была хорошей, но теперь ее нет. Все остальные ненавидят меня. Не хочу возвращаться. Пожалуйста, не заставляй меня". После этого она сломалась и зарыдала ему в грудь. Затем Орочимару заметил, что некоторые синяки были не такими свежими, как другие, а значит, она пострадала еще до похищения.

'Не могу поверить. Похоже, некоторые Хьюги любят избивать не только Наруто, но и своих. Это место становится все хуже и хуже'. Он успокоил себя, прежде чем заговорить, чтобы не расстроить Хинату. "Не волнуйся, ты пока поживешь у нас. Мы найдем дом, где такие плохие вещи не случаются с такими детьми, как ты".

Она задохнулась и обняла его. "Спасибо, спасибо, спасибо".

"Ничего страшного. А теперь отдохни, и мы сможем уехать отсюда, подальше от Конохи". Затем он посмотрел на мертвого шиноби Деревни Скрытого Облака. "Но сначала кое-что для того, кто велел ему это сделать".

Когда мертвого Деревню Скрытого Облака нашли через несколько дней, все выглядело так, будто произошел обвал скалы и раздавил его, рана от лезвия выглядела так, будто она была нанесена случайно при падении. Тело Хинаты найти не удалось, но была найдена сумка, зацепившаяся за ветку в реке ниже по течению, что наводило на мысль о том, что ее тело потерялось в море. И поскольку смерть, судя по всему, была актом Ками, а не вызвана Конохой, Деревня Скрытого Облака не смогла выдвинуть требование о смерти Хьюги, пощадив Хизаши. Хьюга были благодарны, но не пожалели времени и сил, чтобы подтвердить смерть Хинаты.

 

http://tl.rulate.ru/book/104680/3662417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Картина маслом: Орочимару, который в параллельной вселенной стал конечным убл@дком гонящимся за бессмертием, здесь воспитатель детского сада... Мне нравится.
Развернуть
#
"Он пытался создать множество Улучшенных Геном. "

Окончание слова утеряно.

"Не твое дело, урод". с горечью"

Точка лишняя, или буква не того размера.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь